семейный психолог

23:11 23-06-2011 / одна из вас…, обратиться

у меня такая вот проблема.... уже около года я переживаю за свой возраст, точнее внешний вид, точнее за то что я старею........ помню и вижу по фото как выглядела раньше и не нравлюсь себе сейчас, считаю что я уже все. ну типа обычная женщина которая нужна только дома, или годится для дома, а для того чтоб восхищать или уже привлекать внимание как раньше.....с этим покончено. и не потому что я в браке, в браке я несколько лет, но именно сейчас мне кажется что годы лучшие уже ушли......... (мне нравилось нравится окружающим, чтоб мной восхищались, "оглядывались" -пусть и без продолжения общения. но теперь мне кажется этого все меньше именно по тому, что я старею.. а ведь каждой женщине хочется быть желанной, при чем не только мужем, пусть буду нравится многим, но принадлежать одному. не знаю, меня это очень расстраивает... а именно - я старею.....и себе в зеркале все меньше нравлюсь((( я прям в депрессии......где то год........уже... (мне 27)

Ответы

# 23:21 23-06-2011 Просто я, обратиться
одна из вас…,Да уж ... СТАРУХА ))! Что за ерунду вы здесь накатали?! Да после 35 лет и до ....женщина расцветает. У вас еще все будет. Меня в 350 лет называли красавицей, а в 40 королевой! А сей час я поправилась,но спина прямая и хотя я полная,мужчины обращают внимание на мои глаза ,волосы, на мой характер. Девочка моя дорогая,вы глупостью свою голову забили! Радуйтесь жизни!!!!!!!!!!!!
# 23:22 23-06-2011 Просто я, обратиться
Конечно не в 350 ,а в 35 лет ))!!
# 23:28 23-06-2011 одна из вас..…, обратиться
спасибо)) видимо у меня какой то "кризис" в голове.........
# 00:05 24-06-2011 ззз, обратиться
Какие все-таки русские женщины примитивны.. Если 27 и не замужем--ой, мне 27 и еще не замужем, Если 27 и замужем-ой,мне теперь только годится дома сидеть, Если 27 и разведена -ой, уже скоро и старость
# 00:21 24-06-2011 Аноним, обратиться
333,не знаю кто вы по национальности,но ума у вас.....догадайтесь?!
# 00:35 24-06-2011 Аноним, обратиться
23-21 - "Меня в 350 лет называли красавицей, " - дай бог каждому))).
# 01:06 24-06-2011 Анфиса, обратиться
Так вы считаете, 30 лет это еще не старый? А я думала, что все возможности уже позади. Если чел выпустится из универа в 35 лет, возможно ли ему чего добиться ?
# 01:34 24-06-2011 Аноним, обратиться
01-06 - до пенсии-то лет 20, так что мож че и можно добиться, времени не так много, но все-таки...
# 07:19 24-06-2011 Аноним, обратиться
никто не может запретить вам чувствовать себя старухой,это ваш выбор.Видимо,годитесь уже только для дома.А что вы хотели,услышать- стенания по поводу возраста,скулёж?Неа,не дождётесь.
# 07:55 24-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним,чтож вы за всех то отвечаете? Если душа ваша очерствела к чужой боли,так это не значит ,что и я такая,да и многие. Я сама за себя могу сказать а сказать я хочу только одно;"не нужно читать и смотреть разный мусор по телевизору и в СМИ,фильтровать нужно, а лучше отказаться от телевизора,тогда и не будут посещать такие мысли..
# 07:55 24-06-2011 оксана, обратиться
А что вы будете через 10 лет о себе думать?Прям страшно становится!Ваше настроение,то,как вы себя ощущаете-зависит только от вас!
# 08:13 24-06-2011 Аноним, обратиться
07 55 Уймите свою фантазию,где написано,что я ответила за всех?Это только мой ответ)
# 14:52 24-06-2011 Аноним, обратиться
07:55 Согласна на счет ТВ
# 17:37 24-06-2011 не надо слез…, обратиться
с одной стороны верно - никакими способами не затормозить увядание, кожу девочки 17-18 лет легко отличить от кожи дамы на 8-10 лет старше, какими бы кремами/масками она не пользовалась...нужно просто прикоснуться... а с другой стороны - старше становятся и твои мужчины
# 19:55 24-06-2011 Наденька…, обратиться
Издержки педофелической культуры современного общества.
# 19:59 24-06-2011 Аноним, обратиться
По рукам можно определить возраст женщины. За ними как не ухаживай--они выдают возраст
# 20:19 24-06-2011 Аноним, обратиться
А по лицу не видно? 19-59
# 20:43 24-06-2011 Аноним, обратиться
20:19 По лицу не видно. Вот София Ротару , к примеру, в результате ухода выглядит на лице на 25 . Зато её морщинистые руки указывают что ей 50. Наприм , это четко видно в клипе " Я же его любила" (там она много руками перед камерой машет)
# 20:47 24-06-2011 Аноним, обратиться
да и без рук видно.По походке,по шее,по локтям.По голосу.
# 20:50 24-06-2011 Аноним, обратиться
20-43 - " Зато её морщинистые руки указывают что ей 50". Ей, так к сведению. 64 года))) знач не особо руки "выдали" раз Вы подумали, что 50).
# 23:17 24-06-2011 Анна, обратиться
Ну у вас переживаня прямо по Бальзаку, Блеск и нищета куртизанок. Они тоже все переживали о том, что не дай бог какая морщинка появится и тому подобное. Мне тогда это показалось очень смешным, и я все время думала, какой буду я, когда стану старой? Да, когда мне было 22 года, мне 28 летние женщины казались старухами, был грех, каюсь :-) зато в 32 мне не давали больше 20, в 48 за моей спиной двое мужчин однажды отчаянно спорили, есть ли мне уже 36 лет или нет, глядя на моего 16-летнего сына :-) В каждом возрасте есть своя прелесть и притягательность и красота иногда не только не меркнет, но наоборот, проявляется больше. Одно время даже "комсомолка" проводила такой конкурс, просила присылать фотографии тех, кто с возрастом становился только красивее, я видела эти фотографии и действительно сравнение было не в пользу юности. Единственное, что хорошо в юности - это то, что уход за собой требует не таких больших усилий, как в более зрелые годы, ночи без сна и сильная усталость не требуют многодневного восстановления. Но то, что вы больше не будете красивы, молоды, желанны, это не правда, такие вещи зависят от самой женщины, захотите - будете, только усилий надо будет прикладывать чуть больше, еще понадобится приобрести уверенность в себе, полюбить себя и выбросить мусор убеждений двадцатилетних юнцов из головы.
# 03:03 25-06-2011 Аноним, обратиться
У автора не все дома! Советую сходить в детскую онкологию и посмотреть на детей которые там мучаются и что им светит в этой жизни!
# 05:01 25-06-2011 Аноним, обратиться
в 27 лет хочется выглядеть на 16, в 40 лет на 27, в 60 лет на 40 и т.д. и т.п.
# 05:13 25-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним 05:01, А в10 хочется выглдяить на 16, но уже в 16 не хочется выглядеть на 25
# 16:15 25-06-2011 Аноним, обратиться
05:13 25-06-2011 Аноним
Когда 16-летней говорят, что она выглядит на 18, то это комплимент. Когда 30-35-летней дают ее же возраст, то это звучит как оскорбление. Не знаю насколько хочет выглядеть 16-летняя девушка, но 25-летняя девушка или молодая женщина для нее старуха. Я даже помню такой момент, когда мне было 25 лет и я работала с одной 19-летней девушкой и она рассказывала обо мне своей подруге, которая назвала меня старухой. Старухой меня называли и в 29 лет. Мама называла меня старой и в 20 лет (все хотела, чтобы я замуж быстрее вышла). Когда я была молодой я не знаю.
# 16:31 25-06-2011 одна из вас...…, обратиться
03:03 аноним , не все дома у вас, хотя бы по тому,что вы вместо того чтоб быть в детской онкологии седите в нете, и читаете мою тему.

Анна, спасибо за отзыв, очень интересно было узнать ваше мнение, и аноним 05:13, спасибо. я думаю эта тема многим близка. я тоже помню была малой и думала "какой я буду когда вырасту, хочу поскорей стать девушкой лет 14-15, а в 18...? жуть как хотелось вырасти скорей, а теперь скучаешь за той порой...
да, в любом возрасте свои прекрасности... это правда....
но согласитесь, ностальгия за "тем " временем есть у каждого, и у каждого есть свой "любимый возраст".
а еще прочла где то фразу......"мы никогда не будем уже моложе своего сегодняшнего возраста..." пусть даже нам сегодня 60, дальше будет только больше......да.
всем спасибо, кто понял и обсудил мою тему.
# 17:49 25-06-2011 Аноним, обратиться
16:15 ничего себе..да уж..
# 17:51 25-06-2011 Аноним, обратиться
одна из вас...…,

И Вам спасибо за вопрос. Но вот только пусть лучше врач решает, все ли дома у анонима.
# 21:47 25-06-2011 одна из вас...…, обратиться
17:51 согласна)