семейный психолог

13:44 29-06-2011 / da / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я писала уже тут пару постов, говорила, что муж пьет, матом меня кроет, очень грубый и эмоциональный человек, может ударить, переписывается с девочками, интересуется насчет досуга, сколько стоит ночь и все остальное, у нас секса уже как месяц нет, я знаю, что он сидит в порно сайтах и занимается онанизмом. А женаты мы всего лишь 3 года. Детей нет, ему 31, мне 21. Начинаемся ругаться, сразу начинает гнать, типа, если что то не нравится, уходи. И еще много чего, я это каждый раз терплю... 2 месяца назад, когда прочитав очередные его сообщения, которые он пишет девушкам, я тоже решилась зарегистрироваться в знакомствах. И после этого начала общаться с одним человеком, он захотел созвониться, мне это далось с трудом, мне с ним так легко, по интернету общаемся каждый день, а созвониваемся редко, он в курсе, что я замужем, и какие у нас отношения с мужем, я для него открылась и все рассказала, кроме интима. Хочет встретиться, но я не соглашаюсь, он в принципе и не торопит... И по его словам, ему со мной легко, я в это верю. Он 3 месяца назад потерял своего любимого человека, и говорит, что я ему помогая отвлечься... Я и не встречусь с ним пока, я с мужем живу... Просто мне иногда бывает не по себе, что я с ним общаюсь, такое ощущение, что изменяю, хотя у нас просто общение...вопрос, стоит ли мне это все продолжать? Не могу никак для себя решить, как для меня будет лучше... С ним общение потеряю, мне опять плохо будет, а так хоть жить хочется. Не знаю что делать. Может вы что нибудь посоветуете?

Ответы

# 15:06 29-06-2011 Аноним, обратиться
Почитайте мой наиболее вероятный прогноз развития событий и потом уже решайте. Мужчины для стабильного, но необременительного интима предпочитают знакомиться с замужними женщинами. Наговорить он вам может уйму приятных для вас слов: и что любит вас безумно, и что вы его богиня, о какой он мечтал всю свою жизнь, и даже что он готов на вас жениться. Вы влюбитесь. Медленно и незаметно он вас склонит к интимным отношениям. Влюбленная женщина может решиться на них даже вопреки ее традиционным установкам, что изменять мужу нельзя. А у вас есть веские оправдания к измене - грубость мужа и влюбленность в мужчину. Вы рано или позно начнете встречаться с мужчиной, но кроме секса ему от вас ничего не надо. Когда вы это поймете, что все его красивые слова были пустым звуком, вам станет настолько хреново, как никогда не было. Вы завязнете в болоте адьюльтера по самое не хочу и вырваться из него без врача навряд ли сможете. "Анну Каренину " читали? Рекомендую ознакомиться. Все подобные отношения обычно развиваются по такому же сценарию, независимо от времени, в котором живут люди. Сейчас, конечно такие Анны под поезд не бросаются, но в психушку попадают часто.
# 15:14 29-06-2011 Аноним, обратиться
--А он у вас бил и был груб до свадьбы, то есть когда вы встречались?

--Если вы хотите встречаться с кем-то другим, то сначала разведитесь, а то и мужа держитесь и знакомства заводите
# 15:26 29-06-2011 Аноним, обратиться
Законодательство РФ

Ст. 1 Семейного кодекса Российской Федерации (СК) — основного кодифицированного нормативного правового акта, регулирующего семейные отношения на территории России — подтверждает свободу и добровольность брачного союза мужчины и женщины, а следовательно, и свободу расторжения этого союза, сопровождающуюся, естественно, достаточной защитой прав супругов и их детей[1]. Ситуации расторжения брака, когда один из супругов возражает против расторжения брака, предусматривает ст. 22 СК.

СК не дает перечня оснований, при наличии которых брак должен или может быть расторгнут, вводя положение о том, что окончательное решение о сохранении или прекращении брачных отношений остается личным делом каждого из супругов[2]. Введение подробного перечня оснований к расторжению брака практически весьма затруднительно, поскольку в каждом браке могут быть собственные причины разлада, и только сами супруги способны оценить их серьёзность и достаточность для развода. Однако во многих странах есть перечень причин для развода, который корректируется с течением времени.

Супружеская измена (как и пьянство или алкоголизм супруга, длительное раздельное проживание или наличие второй семьи, жестокое обращение, неспособность к деторождению и др.) служит достаточным в судебной практике основанием для вынесения решения о разводе.
# 15:28 29-06-2011 Аноним, обратиться
Как то вы на двух стульях норовите усидеть-общение потеряю-мне опять плохо будет.А что с мужем держит,привлекает грубость и его общение с девушками?
# 15:32 29-06-2011 da, обратиться
Не бил, но грубый был. Но как то я этого не замечала раньше, и встречались мы всего лишь 5 месяцев... Получается лучше прекратить эти переписки?.. Но мне с ним очень тяжело...а этот просто помогает отвлечься. Разве плохо будет, если просто общаться?
# 15:53 29-06-2011 Аноним, обратиться
da,
если не влюбитесь в этого виртуального "вдовца", то общаться не полохо. Но кто вам гарантирует, что ваши отношения не зайдут далеко? Никто.
# 15:59 29-06-2011 Аноним, обратиться
Да вам бы про отношения с мужем всерьез призадуматься,про себя-вы мазохистка что ли,вам грубят,ударить может,и у вас еще чувство вины какое то?Конечно,переписка поможет и дальше не замечать проблем в семье,если вы этого хотите.
# 16:43 29-06-2011 da, обратиться
Я наверно даже если влюблюсь, то не скоро. Во мне это чувство убили... Я ему говорила, что я с тобой не встречусь, пока с мужем конкретно не разбиремся, он все понимает, и говорит, что ему тоже надо только общение..просто надо забыться. А про девушку его все правда, нашла общую знакомую, но ему об этом не сказала.
# 16:49 29-06-2011 Аноним, обратиться
Я когда вышла замуж и муж стал меня оскорблять, однимать руку я подумала, что не хочу всю свою жизнь жить с этим человеком и думать, что он изменится. Я была моложе вас и мой замужний стаж был меньше. Если говорить правду, то я замужем, если это можно было назвать ЗА МУЖЕМ, была наверное месяц. Я развелась без его согласия и была счастлива, хотя замуж не вышла и ребенок от него есть. Ваши эмоции пройдут и душевные раны зарубцуются. Нужно время.
# 17:56 29-06-2011 da, обратиться
Мне очень плохо... Я наверно мазохистка, что не ухожу от него. Устала от претензий...я к мужу уже практический ничего не чувствую, ноль эмоций, довел до этого... столько напрягов, порой жить не хочется. Кто же думал, что будет все так... Но уйти сил нет, думаю, что изменится, оправдания нахожу, и в этого человека вцепилась...потому что какой то луч солнца в моей жизни. Его мат, просто так... Может во мне причина? Я уже и не знаю... Я уже начинала таблетки пить, снотворные, днем, специально чтобы не нервничать. У меня внутри все сжимается, иногда хочется под машину бросится, но я знаю, что это глупо и не стоит этого.. Столько эгоизма и всего всего...просто у меня такое ощущение, что человек меня не любит, не уважает, а просто издевается. Когда я дома одна, у меня аж истерики начинались, сама реву, сама кулаками об стал ударяю. Больно...но ничего не могу с собой поделать. И выйти из этого состояние не получается. Просто чуть легче от общения этого...ничего серьезного я не хочу, я в принципе мужчин боюсь, мне кажется начало, что они все такие тираны. Мне и лишнего сказать нельзя, ожидает потом дома или скандал или лекция. Сейчас и говорить начала бояться...не знаю вообщем.
# 22:29 29-06-2011 Аноним, обратиться
17 марта 2011 года начал работу Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию в рамках социальной программы Avon «Скажем нет домашнему насилию». Позвонив с 09.00 до 21.00 по номеру 8 800 7000 600, можно получить квалифицированную помощь психологов и юридическую консультацию. Бесплатные звонки для всех регионов со всех телефонов, включая мобильные.
# 15:03 30-06-2011 Аноним, обратиться
da, а дети у вас есть?
# 16:58 30-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним, она писала, что детей нет.
# 18:02 30-06-2011 Аноним, обратиться
Да, действительно писала. Тогда её с ним ничего не удерживает.