семейный психолог

07:54 13-07-2011 / Арина, обратиться

Здравствуйте!Прошу Вас помочь мне в моей нелегкой ситуации. Я решила уйти от мужа, хотя очень тяжело и не хочется, но уже нет сил жить с таким человеком.Приведу пример, знаю что идеальных нет но все же. Мне сейчас 26 лет, ему 33. В браке 2,5 года. Я в первый раз вышла замуж, а у него я второй брак. Учитывая его возраст, он до сих пор не нагулялся с друзьями, все время гуляет до утра, сейчас реже конечно, но все же. Друзья такие же, у всех по два ребенка, гуляют вместе постоянно, курят траву, общаются, катаются на машине им хорошо, а если я попрошу прогуляться со мной, он мне отказывает.Зарплату он мне не дает, хотя получает прилично, могу 2-3 тыс напросится и то на продукты, себе ничего не покупаю.Своя ЗП есть, но у меня кредит за квартиру которую за приобрела до замужества, поэтому продолжаю платить и все время ограничиваю себя абсолютно во всем. Детей нет пока у нас, да я и боюсь, поскольку покуривание травы в неделю, а то и в день несколько раз, и денег на это много уходит.Если гуляет, то я звоню, а он скидывает трубку.Хоть и знаю что с друзьями, но извините неужели хоть раз нельзя за ночь взять и сказать милая не переживай, спи, приду скоро.Главное пришел в данной ситуации в 6 утра, я проворчалась, он как ни в чем не бывало разделся, потом оделся и ушел.Я ему сказала раз уходишь уходи навсегда, постоянно уходит, ни разу не извинился, иделовой уходит.На этот раз сказала, соберай вещи и уходи, ключи отдашь, а он мне без проблем.Так легко ему. И еще момент, он если я начинаю ему говорить, давай вместе погуляем и тд, я вывожу его этими словами, и в дело идут кулаки, отшвыривает, ударит вообще без проблем.Я ему даже сказала, не расчитаешь силы, вдруг калекой меня сделаешь, как будешь жить потом с этим (((( В общем, хочу уйти от него, не могу решится.Боюсь одиночества, но и терпеть постоянно, ночи без сна тоже не могу.Вот сегодня спала 1 час и на работу.Сижу так обидно за неудачный брак ((((

Ответы

# 10:16 13-07-2011 tocno, обратиться
RAZVODITES S NIM!!!! TUT BEZ SLOV VSIO PONIATNO!!!!
# 11:36 13-07-2011 воткакпонятно-)…, обратиться
...................................
# 14:46 13-07-2011 Аноним, обратиться
ну так спите спокойн) не надо делать из себя жертву и все будет хорошо
# 14:52 13-07-2011 Аноним, обратиться
Если детей нет, то тут долго не надо думать. Еще найдете себе кого-то, кто не курит травку и не будет вам изменять
# 15:05 13-07-2011 Арина, обратиться
Да вроде как он не изменяет мне.Просто друзья у него на первом месте, а я не удел.
# 19:24 13-07-2011 Аноним, обратиться
если он не дает денег, значит участия в семье не принимает. Это политика такая: твое мое и мое мое. Да еще травку курит. Он никогда серьезным не будет. И первая жена из-за этого и развелась. С хорошими не разводятся.
# 21:50 13-07-2011 Xx, обратиться
Уходите и чем быстрее, тем лучше!!!! Толку не будет. Замки в двери поменяйте и пшеллл вон. Трава- это наркотик и хорошо , что детей не успели сделать. Одной точно не останетесь, но и за г.... Цепляться не стоит.
# 00:39 14-07-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Арина,
к сожалению есть люди , которые не становятся более ответственными ни к 33 ни к 55 годам...По вашему описанию муж ведет себя именно таким образом. Курение травы- далеко не безобидное занятие, от нее возникает психологическая зависимость, а также дальше может быть переход к более тяжелым наркотикам. Вы пишите, боюсь одиночества... Одиночество возможно и вдвоем... Если муж все время отсутствует, вы остаетесь одна. Задайте себе вопрос, что именно дают мне эти отношения? Что я потеряю если разведусь? Что приобрету?
# 07:29 14-07-2011 Арина, обратиться
Спасибо большое за советы всем!Это очень тяжело, он пока отсутствует, мы не виделись.Желаю всем счастья дай бог, особенно семейного, ведь в жизни смысл именно в этом!
# 03:29 15-07-2011 Аноним, обратиться
Арина, смысл жизни в самой жизни, а жизнь будет такой, какой вы сама ее сделаете. Не мучайте себя, ищите другого партнера, с которым вы действительно будете счастливы, а не с вашим муженьком-подростком.
# 04:19 15-07-2011 Выдра, обратиться
Правильно написали вам. Вы боитесь одиночества, но его как раз и получаете в итоге. Вы же одна - ночью, днем, вообще по жизни. За квартиру, в которой живет и он тоже, вы платите одна, он вам вообще никто и никак. Приходит только потрахаться небось, рубашку сменить, и уходит. Ну и кто вы для него в такой ситуации?
А тяжело вам расставаться не из-за одиночества, а из-за привычки страдать. Вы уже привыкли страдать,и он уйдет, и вам как бы нечем будет заняться (это вам так кажется). А на самом деле через некоторое время такой прилив сил почувствуете! Поверьте! Потому что не будете тратить энергию в бездонную пустоту.
Так что главное - сделать первый шаг. Он самый сложный. А дальше вас понесет)) Чего вам и желаю.
И еще. Смотрите, в следующий раз на такого не попадите. Подумайте, почему вам такой попался. Мне кажется, из-за вашей слишком большой жертвенности. Избавляйтесь.
# 06:30 15-07-2011 Аноним, обратиться
Почему такой попался ? Да берут всех подряд. Мужиков -раз--два и обчелся
# 07:04 15-07-2011 Арина, обратиться
Спасибо большое за советы, вы мне очень помогли!!!Вчера взял некоторые вещи первой необходимости и ушел к сестре как бы жить, когда меня не было на работе.Сейчас отдохнет без меня от души с друзьями, может знакомится попробует (поищет мне замену), не найдет так вернется когда устанет.Так вот будет и не сомневаюсь. Я позвонила ему сразу как увидела что забрал некоторые вещи, он я занят перезвоню и даже не перезвонил....Какая любовь тут может быть с его стороны?Да я ошиблась в выборе мужчины, и очень сожалею и буду стараться забыть, раз ему совсем не до меня.Но я в шоке от такого отношения....
# 10:23 15-07-2011 Выдра, обратиться
Арина, вам лучше бы и полезнее испытать шок от вашего отношения к самой себе. Т.к. ваш муж вам как в зеркале показывает, как низко вы сами себя цените. Вы позволяете так с собой обращаться, даже зная все его мотивы (что знакомиться будет, а если никого не найдет, то к вам будет возвращаться). Защитите себя сами! Не дайте ему вытирать о вас ноги. Разозлитесь, наконец, на него, на себя, что была такая слабая, и пообещайте себе-любимой, что избавитесь от этого придурка, даже если он будет на коленях перед вами стоять и умолять пустить обратно. Не верьте ему, ни одному слову! Иначе опять затянет в болото.
# 11:58 19-07-2011 Арина, обратиться
Такие хорошие советы, спасибо большое!И сама понимаю что так показала свою слабость, даже не думала что я такая слабая.....Да скорее всего в любом случае уже точка,хотя трудно поверить.Единственное радует, что есть уже на горизонте кто меня поддерживает, сочувствует и всяческим образом пытается отвлечь меня.Хотя думаю если муж меня увидит с кем то, единственное скажет что все девушки б......и я опять таки останусь виноватой