семейный психолог

11:40 22-07-2011 / Аноним, обратиться

Добрый день. Моей бывшей жене назначили плановую лапароскопию по удалению опухоли на яичнике. Она мне говорит что операция стоит 18 тыс (клиника гос), я подозреваю, что меня обманывают. Скажите пожалуйста, сколько вообще стоит плановая лапароскопия....знаю что срочная где то около 7 тыс.

Ответы

# 11:51 22-07-2011 Аноним, обратиться
Плановая по направлению в рамках ОМС - бесплатно. Можете указать город и больницу?
# 11:51 22-07-2011 Аноним, обратиться
Вам важнее сколько стоит или как пройдет операция?
# 11:53 22-07-2011 Аноним, обратиться
1 роддом г. Великий Новгород. Мне важно и то, и то! Но также мне важно обманывают меня или нет!
# 11:54 22-07-2011 Аноним, обратиться
Хотя, если речь идет о клинике при НИИ, а не о городской клинической больнице, то может оказаться и платно. Почему бы вам самому не позвонить в клинику и не узнать, что сколько стоит или не стоит?
# 12:32 22-07-2011 Аноним, обратиться
Звонил, сказали такую информацию говорит только врач на личной встрече и только пациентке.
# 12:59 22-07-2011 Аноним, обратиться
Если такую информацию врач говорит только на личной встрече и только самой пациентке - значит жена вас ни в коем случае не обманывает. У нее требуют именно эту сумму.
# 12:59 22-07-2011 Аноним, обратиться
Сходите поторгуйтесь, может сбавите цену.
# 13:00 22-07-2011 Аноним, обратиться
Я из В.Новгорода, эта операция абсолютно бесплатна, моей знакомой делали не так давно. Раньше главврачом там был Хомусько Владимир Никонорович (оч хороший доктор), недавно умер, теперь не знаю, кто там. Он делал эти операции. А почему Вы решили в 1 роддоме, 2 роддом новее (который на Державина), там врачей хвалят, или Вам по м/жительства туда направили?
# 13:16 22-07-2011 Аноним, обратиться
12-59 -:))) улыбнуло...
# 13:29 22-07-2011 Аноним, обратиться
Лечиться даром - даром лечиться...
# 13:32 22-07-2011 Агния, обратиться
Мне недавно делали гинекологическую операцию. Был выбор: бесплатно в районной пол-ке, 10 тысяч - в коммерческой клинике, 25 тысяч - у оперирующего доктора наук, стаж 20 лет, диссертация на тему моей болезни.
Вы бы кого выбрали ?
# 13:49 22-07-2011 Аноним, обратиться
Агния - выбрала бы первый вариант, так как имела негативный опыт с "диссертантами", берущими за свой "опыт" немаленькие суммы, и позитивный опыт в обычном бесплатном роддоме. Операцию делал "дорогой" врач, считая для себя это плевым делом, то и дело "поправляя корону на голове" и в результате ошибся, почти сразу был рецидив, который "переделывала" очень внимательная женщина-врач из роддома, с тех пор тьфу-тьфу...очень ей благодарна, вся операция с "переделкой" встала в коробку конфет...
# 14:03 22-07-2011 Аноним, обратиться
У врачей в больницахи роддомах больше опыта, поскольку большой поток населения. Професссора могут только хорошо лекции читать и деньги считать.
# 14:15 22-07-2011 Аноним, обратиться
Если услуга платная и проводится на законных основаниях, то с пациентом должен быть заключен договор и выписан товарный чек. В чеке - сумма. Если этого нет, то это какая-то левая операция, а значит, жена очень рискует и своим здоровьем, и деньгами.
# 14:19 22-07-2011 Аноним, обратиться
14-15 соглашусь, для автора - если Вы оплачиваете операцию, пусть жена Вам покажет чеки, и голова у Вас не будет болеть). У меня вот, к примеру, муж не требовал, я сама ему показывала чеки, когда лечилась у стоматологов.
# 14:22 22-07-2011 Агния, обратиться
Аноним, 13.49
Я выбрала доктора наук с о стажем. Не знаю, какой у Вас был диссертант. Мой - работает в РОНЦ на Каширке, оперирует каждый день, его труды и грамоты занимают несколько страниц. К тому же почитала отзывы о нем в Инете. . Думаю, что его ошибка гораздо меньшей вероятности, чем у участкового врача.
Знаю, что есть неплохие и участковые врачи. Но узнать о них не было возможности.
Кстати, врач из коммерческой клиники предлагала мне лечиться пока имунностимуляторами и полосканиями. Диагноз после операции и биопсии был - рак 0 степени. Интересно, долго бы мне удалось пополоскаться ??
Аноним, 14.03
Я же написала, что практикующий врач. теоретикам я тоже не доверяюсь.
# 17:13 22-07-2011 Аноним, обратиться
У них от этих "трудов и грамот" и одевается "корона", что они считают некоторые операции "плевыми". Мою маму за большие деньги плюс коньяки оперировал тоже практикующий врач (ученые степени уж не буду перечислять), с трудом к нему попали, оперировали щитовидку (удаляли), он вообще сказал, что это косметическая операция (????) и....накосячил, полностью не удалил, а на том, что осталось стали образовываться узлы со страшной силой. Когда мы ему позвонили по тел, сказали это,его реакция - "этого не может быть"...поверил, когда сам сделал УЗИ, предложил переделать операцию, но у нас больше не было столько денег, мы прооперировались в обычной больнице, слава богу, удачно, да и пальцы никто не гнул..
# 17:17 22-07-2011 Агния, обратиться
Аноним,
Да, всякое и такое страшное бывает. Но можно и там, и тут ошибиться. самое верное - отзывы и рекомендации. Признаюсь, врач был рекомендован моим давним приятелем, которому я доверяю. Поэтому денег было не очень жалко. И к нему я шла "по знакомству", а не общим потоком.
# 17:23 22-07-2011 Аноним, обратиться
Вопрос решился...оказалось что она действительно меня хотела обмануть почти на 20 тыс. Город маленький, вышел через знакомых на врача и узнал что у нее все бесплатно. Вот такие бывают бывшие жены...содержишь их, так как ребенку 2 года, по круглой сумме каждый месяц отлистываешь, ипотеку платишь, а им все мало.
# 17:25 22-07-2011 Агния, обратиться
Аноним,
Интересно выслушать ЕЕ мнение про эту ситацию)))
# 17:47 22-07-2011 Аноним, обратиться
Врач могла вам соврать. Кто же признается, что берет взятку за бесплатную операцию? Подсудное дело.
# 18:02 22-07-2011 Аноним, обратиться
Вот простым поиском в яндексе, разные сайты-клиники :
Удаление маточной трубы,яичника 25000 руб.

Лапароскопия по диагнозам:

Миома матки, надвлагалищная ампутация матки, консервативная миомэктомия
46.109 руб. 14 коп.

Наружный генитальный энометриоз, эндометр. кисты
32.429 руб. 20 коп.

Кисты яичников
34.755 руб. 04 коп.

6304 Лапароскопия, удаление кистозных образований яичников без использования контейнера 81000
# 18:18 22-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним, цены московские? И за ПЛАТНУЮ операцию. Жене автора делают бесплатную операцию, а озвученная сумма - "вознаграждение", ясен пень...
# 19:54 22-07-2011 Аноним, обратиться
18-18 - "вознаграждение" бывшей жене от бывшего мужа))).
# 19:54 22-07-2011 Аноним, обратиться
18-18 - "вознаграждение" бывшей жене от бывшего мужа))).
# 16:46 24-07-2011 Ani09, обратиться
Фу, какой ВЫ ЖАДНЫЙ! У жены опухоль на яичнике, операция предстоит, а он гроши свои считает! Противно.
Скажите жене, пусть у друзей займет. Всё лучше, чем у вас просить.
# 19:28 24-07-2011 Аноним, обратиться
Ani09, ну ты и дура. Он-то как раз денег дает своей бывшей (кстати, с какой стати?), а она хочет побольше с него дернуть, вот и все. Хотя совет правильный - шла бы она к друзьям и не морочила голову нормальному мужику.
# 22:39 24-07-2011 Аноним, обратиться
Измельчали мужчины! Даже читать противно. Молодая женщина идет на такую операцию, после которой возможно не будет у нее детей, а значит и шанса на новую семью, а он,даже не хочется говорить,что он мужчина, деньги подсчитывает... Поплачь... КОЗЕЛ! А он бы подумал,что ей после операции нельзя будет даже ребенка на руки поднять, а как быть с ребенком?
# 22:49 24-07-2011 Аноним, обратиться
22-39 кого, извините, е№бет чужое горе??? С какого перепугу бывший муж должен оплачивать бывшей жене что-то? я лично впервые с таким встречаюсь. Обычно бывшие мужья херят все, что связано с б/женами и поминай как звали. Судя по отзывам 16-46 и 22-39 правильно и делают. Связываться с бабами-дебилками, помогать им, козлом остаться). делайте выводы, автор!
# 23:11 24-07-2011 аноним, обратиться
хосспади..правда...какие дебилки-бабы пишут) им бы такого "бывшего мужа", выдоили бы по всей программе, еще бы сказали - "после операции нельзя будет даже ребенка на руки поднять, а как быть с ребенком?" оборжешься над вами, тетки..
# 10:20 25-07-2011 Вова, обратиться
стала бывшей - все счеты в прошлом... в лучшем случае - процент от расходов
# 13:40 25-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
К автору вопроса. Удаление кисты с сохранением яичника стоит около 20 тысяч. В Москве официально 30 тысяч. Если яичник не сохранять, то дешевле.
Выбор её, а не ваш, где делать. Если она доверяет врачу, который возьмётся за операцию, то это ЕЁ ВЫБОР.
Все обсуждения и печальный опыт где надо оперироваться, а где нет, никакого отношения не имеют к теме.
Вы или даёте деньги, или нет, это Ваш выбор чисто человеческий. И при этом она, хоть и бывшая, но ВАША женщина, которую Вы любили. И операция -это очень тяжело для женщины, особенно, когда речь идёт о детородных органах.
# 17:14 25-07-2011 Аноним, обратиться
Я же сказал, что операция бесплатна! Оказалось, что врач, который ее оперирует лучший друг моего брата. И он то мне все и рассказал, когда мы неожиданно встретились на одном мероприятии. И бывшая уж больно сильно покраснела, когда мы вдвоем подошли к ней.
# 13:19 26-07-2011 Аноним, обратиться
Везет же некоторым с бывшими мужьями ...
А тут всю дорогу одна и всё своими силами ...
# 14:12 26-07-2011 Аноним, обратиться
А Вы, автор, будьте поснисходительней. Подарите ей. Вы ведь эту женщину любили. Пусть думает о Вас как о благородном мужчине. А Вам вот так надо ее к стенке припереть с ее маленькой ложью ..