семейный психолог

21:09 28-07-2011 / Хельга, обратиться

Добрый вечер, пишу в надежде услышать различные мнения от посетителей сайта. Дело в том, что я записалась на курсы вождения, переживаю, получится или нет, страшновато. Вот я и хотела бы узнать, как Вы считаете, любой человек может водить автомобиль (выучиться) или все-таки нужны какие-то черты характера, позволяющие заниматься этим? Дело в том, что несколько лет назад у меня на глазах задавили собачонку (щенка), он был такой веселый, игривый, ко всем тыкался в ноги, доверчивый такой и вдруг, когда он перебегал по переходу, его сбила машина, прям выкрутила, как в старых стиральных машинах, я стояла и не могла отвести взгляд (какой-то шок), вечером долго плакала из-за этого. Так теперь, когда какое-нибудь животное переходит дорогу, я отворачиваюсь, чтобы не видеть, если собьют. Такой комплекс получился. Как Вы считаете, смогу ли я ездить за рулем или нет, хотя мне по работе это очень нужно.

Ответы

# 21:20 28-07-2011 июль 2011 г.…, обратиться
Каждому нужно нужно своё количество времени..Я, например, училась год (кроме курсов меня еще учил один человек за деньги по выходным), а подруга за 2 месяца научилась и водит машину не хуже меня. Главное на спешить с получением прав во что бы не стало и за короткий срок (как это часто бывает), а хорошо попрактиваться , если есть деньги, то не жалеть кому-то заплатить, чтобы можно его или её машину поводить где-то в парке или по тихим улицам перед тем как самому выезжать на загруженные автомобилями дороги.. И тогда не будет "страшновато"
# 21:22 28-07-2011 Аноним, обратиться
Жаль, что люди не следят за своими собаками и котами и они тоннами гибнут на дорогах
# 21:30 28-07-2011 Аноним, обратиться
я тоже отворачиваюсь, когда собака или кошка перебегает дорогу, могу даже другой дорогой пойти.
# 21:33 28-07-2011 автор, обратиться
июль 2011 г. - а Вам часто грубят на дорогах мужчины? я этого еще тоже боюсь.
# 22:15 28-07-2011 Аноним, обратиться
У меня дочка несколько месяцев за рулем.Она водит,а я нервничаю.Она сначала курсы закончила,потом занималась индивидуально,теперь на машине даже за хлебом ездит.А племянник так и не смог сесть за руль,бросил автошколу и сказал,что это не его.
# 22:18 28-07-2011 Инга, обратиться
Научиться не сложно, страх с опытом уйдет. Я пока училась, долго не могла понять, на каком расстоянии от меня машина сзади! Инструктор мне все время говорил:"Ну он же пропускает тебя, езжай!!" Никак было в эту тему не врубиться, сейчас привыкла, все нормально, расстояния чувствую. Еще очень трудным , в первое, время были съезды и заезды на МКАД, позже и эти страхи ушли). Так что вперед).
# 22:51 28-07-2011 Анна, обратиться
Здравствуйте, учусь ездить уже 3 недели. Учит муж, слышу много упреков от него. Хочу ездить, но как у многих страх. Муж говорит за это время можно уже было научиться. В итоге довел меня до слез. Я наверное, тупая:) раз за месяц не могу научиться.
# 00:43 29-07-2011 Аноним, обратиться
22:51 три недели всего лишь и уже хотие ездить?! Поэтому и страх, потому что мало практиковались.
# 06:52 29-07-2011 Глина, обратиться
Я не училась, мне как в анекдоте, права папа подарил на 8 марта. 2 года она так и лежала, потом мне машину купили, тогда и начала учиться. Все учили, и братья и папа и будущий муж. Особого страха не было, за месяц научилась. Уже 5 год пошел за рулем. А вам советую быстрее избавляться от этого страха, в машине будете ехать, отворачиваться возможности не будет.
# 10:22 29-07-2011 автолюбитель…, обратиться
я за рулем лет 14, уже задавил пару голубей и одну крысу (вторая увернулась)...ну и котенок один раз из-под моей машины выскочил когда я заводился - и попал под другую. А что делать?вылетать в кювет или таранить другие машины?? а водить машину можно научить любого мужчину и некоторую часть женщин (эх, было бы этих женщин поменьше))), это просто, похоже на физкультуру
# 10:40 29-07-2011 автор, обратиться
автолюбитель… - что значит "и некоторую часть женщин ". Значит, Вы считаете, что есть другая "часть", которая необучаема? Не обучиться можно не потому, что тупой, а потому, что нужны какие-то качества характера, свойственные тем, кто обучился?
# 11:09 29-07-2011 Элис, обратиться
наверное, нужна внимательность и уверенность. А уверенность приходит только с опытом, так что тренируйтесь и все получится. Ну и еще уважение на дороге к другим водителям, а то есть такие тупые, кр. бросят машину посреди двора и не пройти не проехать. Или в крайней левой плетуться по трассе 60 км/ч, а кто-то напр. оч торопится.
# 12:24 29-07-2011 автолюбитель…, обратиться
водить машину может почти любая женщина - но поскольку я езжу каждый день, то оч. регулярно вижу на что способна женщина за рулем. Реальная угроза!! и чем самоувереннее женщина - тем опаснее. Кстати, на дорогой иномарке бывает женщина не так опасна - боиться помять себя же. А вот на средненькой - да еще со стажем вождения года три - просто кошмар. Спросите любого опытного водителя-мужчину - и он скажет что вот так едешь, смотришь вперед - и женщину за рулем видно в потоке машин за 300-500 метров, не приближаясь
# 12:29 29-07-2011 Аноним, обратиться
А мне нравятся женщины дальнобойщицы.
http://www.youtube.com/watch?v=AufhC9oZa54&feature=related
# 12:55 29-07-2011 Аноним, обратиться
автолюбитель - "женщину за рулем видно в потоке машин за 300-500 метров, не приближаясь". Это точно))). Я как-то ехала с мужем, что-то он там матерился "не вслух", я спросила -что такое? Ответ - баба там за рулем. Я так удивилась - "та" машина была за несколько машин впереди, когда поравнялись - я в шоке - правда, за рулем женщина! Как так мужчины определяют, не знаю)..
# 13:39 29-07-2011 Аноним, обратиться
Элис, полностью согласна)
А с автолюбителем - нет. Нередко мужчины на дороге вытворяют те безобразия, которые принято приписывать женщинам (перестраиваются прямо в тебя, подрезают не по вредности даже, а по глупости и т.п.) Реакция у мужчин в целом может быть и лучше, но на дороге встречаются разные субъекты.
Автор, в этом деле надо иметь или большое желание, или необходимость. И, как написала Элис, упорный труд)
# 14:09 29-07-2011 Солнышко…, обратиться
Ну... все идиоты!водители, попадавшиеся мне на моем пути, были мужского полу. Вот такое совпадение. Сама получила права уже после 30, вожу с удовольствием, но именно муд-ки портят все удовольсвие от вождения. Ну в качестве маленького примера. У меня главная дорога, зона 30 км (помеха справа, дело в Европах происходит), слева раздается клаксон, смотрю налево: там стоит жутко крутой на Мацерати и жестами показывает, что он сейчас хочет проехать, чтобы я ему уступила... Ну, правило ДДД никто не отменял, уступила. Только все это видел полицейский. остановил обоих. Того идиота передал подъехавшему патрулю, у меня поинтересовался, почему пропустила... Ну я объяснила про три Д, он со смехом рассказал версию недоумка: оказывает у него машина круче. Ну да, у меня скромный трудяга-гольф... Лишение прав там было: просто полицейского задрали такие крутые, оказывается и раньше жалобы были. И это одна из многих картинок... А женщин не встречала, которые плохо ездят, ну бывает невнимательность, так со всеми может случиться. Недавно въехала одна в меня, когда я на светофоре стояла: забыла затормозить на красный. Ну заполнили форму, в которой она признала ошибку, разъехались. А вот с тем чудом из первой истории в такой ситуации полицию пришлось бы вызывать: он же крутой. Так что учитесь, только найдите себе толкового инструктора. И все у Вас получится.
# 17:28 29-07-2011 автор, обратиться
Большре всем спасибо, начали искать дополнительного учителя (кроме школы).
# 19:44 29-07-2011 Аноним, обратиться
Инга
А есть ли какие подсказки относительно правого бокового зеркала, которое показывает машины в правой полосе более отдаленно чем в самом деле? Почему правое зеркало так утсроено и как знать где точно находится машина сзади в полосе справа?
# 01:45 30-07-2011 Аноним, обратиться
Анна,
учиться чему бы то ни было у мужа - рецепт для слёз и обид. Я нескольких российских женщин учила машины водить в ...другой стране... , и у всех - одна проблема: мужья сразу, как садят жену за руль, начинают чувствовать себя великими мудрецами(((
Ищите инструктора или подругу! Мужа надо любить и важать, но стать инструктором ВАШЕГО вождения - повод для развода )))
# 03:23 30-07-2011 Аноним, обратиться
Поддержу анонима 01:45. Моя подруга прекрасно водит машину уже несколько лет, я совершенно не боюсь с ней ездить. Совсем недавно она позвонила вся в слезах, забирала мужа с работы, а к нему зашел его друг, с которым давно не виделись. И вот оба мужика начали командовать ей, как именно вести машину. Друг непонятно зачем взял командование с заднего сиденья на себя, а муж от него решил не отставать, чтобы показать всем, кто тут главный. Кончилось у подруги дело сильным выяснением отношений.
# 18:37 30-07-2011 Аноним, обратиться
я тоже считаю. что не сложно. Высшего образования не требует Главное попрактиковаться. Просто некоторы машут руками, легко сдаются. Но вот у меня есть мама, которой с таким трудом дается это вождение, но ей хочется, хотя она водит плохо - очень медленно, парковаться не умеет. Какой-то детсад! Захотелось ей игрушку.
# 01:15 31-07-2011 аноним 01:45…, обратиться
Аноним 03:23 , я подобную проблему быстро решила))) Сестра приехала в гости, и с первого дня начала с заднего сиденья мне ЦУ выдавать. Хоть права имела, водить она машину не водила.
Сначала, на скоростных дорогах от Нью Йорка, я тихо скрипела зубами...
Дома же при первом "поползновении" я съехала на плечо, вышла из машины и подала ей ключи. "Если ты знаешь лучше меня, как водить машину - пжалста!"
Почему-то она не согласилась (((

Кстати, дорогие жёны! Мы тоже часто виноваты - "советуем" мужьям под руку! Как они от этих советов ещё не поседели - чудо необъяснимое.
# 10:34 31-07-2011 Аноним, обратиться
Отличный способ. Спокойно включаем правый поворот, паркуемся, умнику передаее ключи. Кому не нравится- плиз зп руль. Ах, выпил, тогда плиз без комментариев иначе кому не нравится- выходят и идут пешком. По пути комментируя что угодно и поучая кого угодно.
# 17:06 03-08-2011 Аноним, обратиться
У меня права с 2009 г, вожу я только с сентября 2010 г. Начинала с ауди на автомате, сейчас спокойно езжу на соболе :) И я девушка! Любопытно смотреть на реакцию гаишников..."Девушка, а зачем вам такая большая машина?!" Мне сейчас 23 года, и я