семейный психолог

23:15 12-08-2011 / НАТАЛИ, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ! У МЕНЯ МУЖ КАК МУЖ, НО КОГДА ДЕЛО ДОХОДИТ ДО ПЬЯНКИ, ЕМУ НЕНУЖЕН НИ РЕБЕНОК НИ Я. ОН БУДЕТ СИБЕТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО И ПИТЬ, НА МОИ ПРОСЬБЫ ПРИЙТИ ДОМОЙ ОН ОТВЕЧАЕТ ОДНОКРАТНО НЕТ, ДАЖЕ ВЫКЛЮЧАЕТ ТЕЛЕФОН ЧТО БЫ НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ СО МНОЙ. Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕННА ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ СО МНОЙ ЧТО НИБУДЬ СЛУЧИЛОСЬ, ОН БЫ ВСЁ РАВНО НЕ ПРИШЁЛ. А МЫ ВСЕГО ЛИШЬ 5 ЛЕТ ВМЕСТЕ. МНЕ ТАК ОБИДНО И ТЯЖЕЛО НА ДУШЕ ЧТО ХОЧЕТСЯ РАЗВЕСТИСЬ С НИМ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ? СПАСИБО.

Ответы

# 03:35 13-08-2011 Аноним, обратиться
Не писать полностью при нажатом caps lock, это признак неуважения к окружающим и читать очень неудобно. Вы вместе уже пять лет, срок не малый, не всегда же ваш муж был таким, как сейчас? Когда он перестал обращать внимание на вас и ваши просьбы, с чего это у вас началось? Когда вы выходили замуж муж уже любил выпить?
# 04:29 13-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним, никакого признака неуважения здесь нет. Ваш приказной тон - это, скорее признак неуважения к обратившемуся за помощью сюда. За помощью, а не за моралистическими нотациями, ничего общего с моралью не имеющими. Вы не психолог, судя по всему. Поэтому не старайтесь казаться тем, чем Вы не являетесь.
# 11:25 13-08-2011 Аноним, обратиться
04-29 - "Вы не психолог, судя по всему", а Вы, судя по ответу. мало того, что не психолог, еще и туповатый человек (уж извините). Потому как принято, что капсовый шрифт обозначает повышенное эмоциональное выражение. Человек как бы кричит, поэтому с ним неприятно, разговаривать. Спокойный тон подразумевает обычный шрифт. Иногда говорят тому, кто пишет капсом: "Не ори." Вы же не стали бы отвечать человеку (к примеру на улице), если бы он подошел к Вам и стал кричать.....вот и все...
# 11:48 13-08-2011 Игорь, обратиться
Натали, это не из области психологии в чистом виде. Ваш муж- алкоголик. То, что он старается не разговаривать с Вами в таком состоянии- это, скорее, хорошо.
Его лечить надо.
# 20:50 13-08-2011 Аноним, обратиться
11:25, а Вы прото-таки тупой человек, без извинений, прямо говорю.
Может быть, человек действительно КРИЧИТ!!! Это его ЭМОЦИИ, его актуальное состояние, которое следует УВАЖАТЬ. Здесь конференция "Психолог", а не клуб хорошего тона. Обратившийся сюда человек не обязан заботиться понравится или не понравится с ним разговаривать кому-то. Если ВАМ не нравится - Ваше дело и Ваше право не реагировать на сообщение, но не морали ему читать о правилах поведения.

Натали, Ваш муж алкоголик, скорей всего. Что Вы можете сделать? Высказать ему свои обиды, рассказать, что беспокоит Вас и предложить лечиться. Лечиться или нет, жить по-прежнему или что-то менять, ему решать. Заставить человека невозможно жить по своим меркам. Разводиться Вам или нет - это тоже только Ваше решение. Но с алкоголиком жить нельзя, однозначно. Это подорвёт не только Вашу психику и вообще здоровье, но и ребёнка. Смысл вообще семьи - выращивание здорового потомства. Если среда, в которой растут дети, этому не способствует, если среда ничего не делает для своего изменения, то надо менять среду на благо детей. Благо детей - руководствующий принцип в здоровых взаимоотношениях супругов. Но для этого и родители должны быть адекватны. Если не оба, то по крайней мере один из них, и постараться не травмировать постоянно ни самого себя, ни ребёнка.
# 21:30 13-08-2011 Аноним, обратиться
20:50 "Вы прото-таки тупой человек," )) прото-непрото, как хотите..вам говорят, что так писать неприлично (кричать нужно на базаре, когда картошку продаешь) или для вас нет разницы? тогда вы на самом деле проСто тупой(ая), теперь уже без извинений).
# 21:44 13-08-2011 Аноним, обратиться
21:30, у Вас забыли спросить, где кому надо кричать. Идите тогда на базар, бабкам указывать, как правильно картошку продавать. А здесь люди открывают свою душу. И КАК они это сделают, не Ваше дело. Не поддаётся душа придуманным правилам приличия. Если Вы умный, а не тупой аноним, то разницу между базаром и конференцией "Психолог" точно должны улавливать. На этом разговор с Вами, как с безнадёжным идиотом, разговор закончен.
А извиняться Вам надо не передо мной, а перед автором поста. Всё.
# 22:00 13-08-2011 Аноним, обратиться
аноним 4:29, В интернете есть свои правила общения и их никто не отменял, не знающих этих правил с ними знакомят, не хотите им подчиняться - это уже ваша собственная проблема. Если вы так безмозглы и грубы, что явно высказанное неуважение вас не задевает, и вы готовы в интернет-конференции участвовать даже на условиях базарного крика, при этом безбожно осуждая других и навешивая на всех ярлыки, по своему вкусу, то вам, как и вашим советам здесь - грош цена, разумеется, вы не психолог, но еще и просто хамка, (или хам), а то количество гадостей и глупостей которое вы в своих ответах другим анонимам и автору написали, это только подтверждает, что бы вы в дальнейшем в этом топике не отвечали.
# 22:15 13-08-2011 Аноним, обратиться
21-44 - Вы компьютер вчера только купили? Так, на всякий случай, в качестве ликбеза - на многих форумах модераторы даже удаляют "капсовые" сообщения.
" А здесь люди открывают свою душу. И КАК они это сделают, не Ваше дело." (????) Если матом напишут или Вас "на него" пошлют - тоже для Вас "открыть душу" будет называться? В таком случае, я с удовольствием это делаю!!!
# 22:19 13-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
я не знала как выключить большой шрифт.
# 22:28 13-08-2011 Аноним, обратиться
22-19 речь не о Вас, а об Анониме, который прилетел из тайги и посчитал это нормальным))). А если Вы не знали и адекватно реагируете на то, что Вам подсказали, как нужно было написать, то это нормально).
# 22:33 13-08-2011 Аноним, обратиться
Я, к примеру, последниее время очень часто общаюсь с интересными мне людьми на одном форуме, там в правилах у администратора сказано - "За Капс или Флуд бан 1 месяц". Вот так вот, пока все придерживаются, оч уж форум интересный!!!!
# 11:54 14-08-2011 Аноним, обратиться
Ндаа...21:44 "разницу между базаром и конференцией "Психолог" точно должны улавливать." А Вы-то улавливаете хоть что-то? Стремно не знать элементарные вещи (тот же капс), но при этом со всех сил пыжиться и пыхтеть, какие все вокруг идиоты). Ужасссс.....вот уж правда ..таежность..
# 20:31 14-08-2011 Аноним, обратиться
11:54, кому стрёмно? Тебе стрёмно? Так ты их знаешь, эти "элементарные вещи". А мне лично не стрёмно, потому что не принимаю чьи-то чужие придуманные "нормы". Таёжность - это когда невежа суёт свой нос в сферу, о которой он не имеет достаточного представления. Так что иди лучше на базар, в крайнем случае, в клиенты психолога, но никак не в консультанты со своими "элементарными вещами".
# 20:51 14-08-2011 Аноним, обратиться
"Таёжность - это когда невежа суёт свой нос в сферу, о которой он не имеет достаточного представления".- самокритичность Вам к лицу))). А, вот если бы, к примеру, Вы с кем-то поздоровались и услышали в ответ что-то типа "иди нах..", нормально бы отреагировали? Ведь ответить приветствием на приветствие - это НОРМА, а Вы ведь "не принимаю чьи-то чужие придуманные "нормы"
# 21:24 14-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним 20:31 уж дальше хоть не тупи, опять какую-нить чушь пернешь.
# 22:15 14-08-2011 Аноним, обратиться
20:51, норма норме рознь. Вы говорите о совершенно разных вещах.
Когда на приветствие реагируют посыланием нах... - это неадекватно, конечно. Но когда больной приходит за помощью и кричит от боли, когда ему надо проораться, а ему говорят, чтоб он вёл себя прилично, - это уже неадекватность персонала, а не больного. Так что хватит корчить из себя опупенного знатока кроме "элементарных вещей", Вы, судя по всему, опупенно невежественны в данном вопросе, как бы Вы ни "хихикали" (защищаясь), и не извращали цитаты (тоже защищаясь).
# 22:32 14-08-2011 Аноним, обратиться
22:15 вы, похоже, еще и читать не умеете - "когда больной приходит за помощью и кричит от боли, когда ему надо проораться". В данном случае автор - "я не знала как выключить большой шрифт." (22-19). И потом, не мы и не я придумали эти правила (хотя читать, действительно неудобно), не нам их и отменять. Вам на это указали потому, что на каком-нибудь другом сайте Вам захочется "проораться", а Вас просто-напросто забанят, вот и все...
# 22:46 14-08-2011 Аноним, обратиться
Да, это сообщение автора я, действительно, не прочитал. Тем не менее, указующе-менторский тон ("не писать...", "это признак неуважения...") абсолютно недопустим. Вам, любителю норм, на это указали, потому что такое обращение в принципе нарушение норм этики психологич. консультирования. Но Вы почему-то слишком обеспокоены правилами "хорошего тона" и своим собственным удобством. И не надо врать. Не забаниванием Вы были обеспокоены, а своей задницей, потому что Вам не понравилось замечание. Вот и всё. А нормы... мы их устанавливаем, и мы их же и нарушаем, чтобы создавать новые. И я в том числе нарушаю такие "нормы", притянутые за уши к дутому "приличию". Если Вы боитесь их нарушать, обращайтесь к доктору, т.к. это признак невротизма.
Будьте здоровы!
# 00:03 15-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним 22-46 - Вы говорите о "абсолютно недопустимых признаках неуважения", в Ваших сообщениях их нет? То, что Вы ставите "диагнозы" направо-налево говорит именно о ВАШЕМ душевном расстройстве, неадекватное восприятие прописных истин туда же.
" И я в том числе нарушаю такие "нормы", - да нарушайте сколько хотите, от Ваших "нарушений" они не перестанут существовать. Не могу понять, почему Вы не понимаете таких простых вещей, а переходите на оскорбления...
# 00:24 15-08-2011 Аноним, обратиться
Я солгласна, что caps lock это сказанное с сильными эмоциями, может быть и крик. Некоторые люди просто еще плохо владеют компом. Кто-то нажал на caps lock, а другой член семьи после сел за ком, иэтот другой не знает как переключить на нормальный шрифт или нажал случайно и так же обратно перевести не может.
# 00:30 15-08-2011 Аноним, обратиться
В пространстве интернет надписи большими буквами воспринимаются как крик. Если Вы идете по улице и орете, Вам скажут - не ори, так и здесь.
# 00:37 15-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним 00-03, как коверкаете цитаты оппенента, так и коверкаете смысл им сказанного. Не преувеличивайте. Диагнозов Вам никто не ставил, тем более "направо-налево", а сказали всего лишь о признаках невротического восприятия, что верно. Диагноз же Вам пусть ставит доктор очно. И не Вас оскорбили, а Вы сами оскорбились замечанием в свой адрес, непонравившимся Вам тоном. Так это Ваши проблемы! Никто не обязан под Ваши представления о "норме" подстраиваться. Это хотя бы поймите. А какие "нормы" приемлемы лично для кого-то, и без Вас разберутся, естественно, без Вашего "благословения". А мне понятно, что движет Вами, принимающим нормы, но так упорно отрицающим нормы проф. этики, - ущемлённое самолюбие. Так и с этим к доктору, уважаемый. Это не диагноз, не путайте.
# 00:40 15-08-2011 Витек, обратиться
В случае когда желание выделиться из толпы обратно пропорционально количеству головного моска, а также при справедливом подозрении, что содержание текста не привлечет внимания, некошерные персонажи начинают использовать самые уёбищные из доступных им методов, такие как:
1) ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫЙ КАПСЛОК, ну есть и др.
# 00:57 15-08-2011 Аноним, обратиться
00-37 - что-то Вы все про докторов, да про докторов))) наболевшая тема видать? Оно и чувствуется, главное, не пренебрегайте их рекомендациями, берегите нервы или так и будете мстить всему свету за свою обиженную попу).
# 00:58 15-08-2011 Аноним, обратиться
Да и соглашусь с 00-40))).
# 01:03 15-08-2011 Аноним, обратиться
Витек, ты когда-нибудь ломал ногу или руку? Были какие-то травмы? Если ты при этом не орал, а соблюдал "нормы", то с головным мозгом как раз проблемы у тебя.
Ты всегда поступал правильно? Когда первый раз варил кашу, ты точно знал, сколько воды и сколько крупы класть? Если ты всё делаешь всегда правильно, то либо брехло, либо идиот. И значит с головным мозгом, опять-таки, проблемы у тебя.
Если же ты всё же хоть когда-то ошибаешься, то менторское указание воспринимаешь как нормальную помощь? Тогда твой мозг сильно-таки пострадал...
# 01:07 15-08-2011 Аноним, обратиться
22-46 "указующе-менторский тон"
01-03 "менторское указание"
Аноним, Вы сегодня слово новое выучили? везде его пишете (эт так, просто интересно)).
# 01:09 15-08-2011 Аноним, обратиться
00-57, как Вы оживились после Витька! Группа поддержки?)
Конечно, про докторов, мы ж медицинском сайте, а не на сайте программистов. Вы забыли? В том-то и соль этого спора! Дотуркайте, наконец! Вместе с Витьком. Одна голова хорошо, а две лучше. Если в одной... не хватает...
# 01:11 15-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним 01-07 неее...там доктор непризнанный) хоть здесь полечить кого-нибудь, там уже диагнозов понарисовано, сейчас лечение распишет).
# 01:12 15-08-2011 Аноним, обратиться
01-07, а Вы как всегда крайне внимательны к другим. Только не к себе. Такое впечатление, что Вам уже сказать нечего, поэтому пускаете в ход последнее своё "оружие" - насмешки. Глупо.
# 01:16 15-08-2011 Аноним, обратиться
"с головным мозгом как раз проблемы у тебя." "мозг сильно-таки пострадал..." во бляя..умище у Анонима, все знает..там у Вас, Аноним, на соседней кровати не Наполеон лечится?
# 01:17 15-08-2011 Аноним, обратиться
А давайте срать на улице или на голову другим, это же потребность, эмоции, их же нужно уважать.
# 07:17 15-08-2011 Аноним, обратиться
01:17, ну если для тебя срать - это эмоция, то мозг твой точно-таки пострадал.
# 10:03 15-08-2011 София, обратиться
Вот мой брат, например, в основном с капсом пишет - у него зрение очень плохое, даже в очках. Просто чтоб нормально видеть, что пишет. А нормальный текст уже с лупой читает... Человек помощи попросил, зачем разводить весь этот базар про уважение и неуважение? Ну, написала как написала автор. Как говорится: не нравится - не ешь!
# 10:35 15-08-2011 Аноним, обратиться
10:03 - никто и не ест, если вы не поняли, и против автора здесь никто ничего не имеет, здесь пишут анониму-"доктору", который выставил диагнозы всем благодаря своему, о котором умалчивает))). А то, что брат с капсом пишет, странно, он ведь для кого-то пишет, а не для себя, значит, ему пофигу на тех людей, которые должны это прочитать (да, скорее всего, не будут читать), наверное, его мало это волнует, главное, чтобы он сам видел свою писанину... для чего тогда вообще писать?
# 10:48 15-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним 01:17 :-)
или можно попроще - ходить и орать везде - на улице, в магазине, на работе, в метро, потому что, как считает Аноним, человеку иногда нужно "проораться", и хоть 21 век на дворе, можно вести себя, как первобытные, обясняясь друг с другом жестами, взглядами и ором), что ж каждому свое..
# 11:57 15-08-2011 Аноним, обратиться
Да уж, очень уж у Анонима все запущено, можно сказать, "менторски запущено", безнадежный, так сказать, случай...
# 05:38 16-08-2011 CAPS LOCK, обратиться
Анонимы, защитники "нормы"... может уже заткнуться вам пора, раз такие правильные? Вот же ж точно, тронь говно, развоняется..............
# 10:51 16-08-2011 Аноним, обратиться
05:38 - вот уж не думали, что тебя нельзя тронуть( спасибо, что предупредил, а то правда, уже пошла вонища, как ты появился...
# 19:23 16-08-2011 Аноним, обратиться
10:51, не удивительно, что не думали. чем какашка думать может..
# 19:59 16-08-2011 Аноним, обратиться
19-23 фууу....запахло, зачем Вы опять пишете сюда - уже дышать нечем, пожалейте уже...