семейный психолог

01:02 29-08-2011 / Olivera / Moscow, обратиться

Очень сдержанная и спокойная по жизни, внутри могут бушевать страсти, а внешне я никак не покажу свои эмоции, мобилизуюсь и никогда не ною, не изливаю душу даже близким. А вот они мне - да. Но в период пмс мне становится втройне больно от того, что происходит в моей жизни. Раньше такого не было, ближе к 28 годам я чувствую это так явно, и это пугает меня. Да, не все гладко в моей жизни, а кому сейчас легко? Но именно в указанный период времени перед месячными я просто с ума схожу от депрессняка. Что делать, как успокоиться? Я осознаю, что это просто пмс, но сердце болит так, что невозможно, какая-то пучина отчаяния. Вспоминается все: мелкие проблемы, а особенно мне становится одиноко от того, что никого, в принципе, мое внутреннее состояние не колышет. Даже папа сказал "если честно, ты самая стойкая из нас, никогда не жалуешься на жизнь, а кто знает что с тобой происходит на самом деле..". У меня есть возлюбленный, но вместе мы быть не можем. Он меня любит, но мы не пара (он женат, живет в другой стране, есть ребенок). Он тоже страдает, но я понимаю,что все пустое и ни о чем его не прошу. Я очень хочу ребенка, мужа, и мне плохо от того, что я так безнадежно влюблена, сама понимая, что это отношения даже без права переписки, а о счастье вместе и думать нельзя. Мне очень одиноко от того, что никто не подержит меня за руку и не подбодрит. Как-то у нас в семье сложилось, что никто друг друга не обнимает, а если и случается разок в несколько лет-все это вызывает лишь неловкость. А мне очень нужно, чтобы меня обняли. Я думала-вот рожу малыша и буду обнимать его каждый день по сто раз, чтобы он запомнил эти ощущения. Все в голове перемешалось. Обычно я очень позитивная, веселая, симпатичная девушка. А сейчас вот пишу и реву от бесполезной жалости к себе. Аж самой противно, фу. Что делать? Может валерьянку попить? Я не знаю как перестать себя жалеть.

Ответы

# 02:36 29-08-2011 Irene, обратиться
Оливера,
ну зачем же пытаться даже наедине с собой быть сильной?!
Нареветься, нажалеться, наскулиться - всем мы имеем на это право.
Тем более - во время ПМС.
Пойдите в аптеку гомеопатическую, там Вам обязательно посоветуют капли. В Питере есть отличный травник-профессор, ученик Бехтеревой, он привозит каждое лето травы с Алтая, и делает сборы, которые очень помогают!
Барнаулов Олег Дмитриевич:

Институт мозга человека РАН
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 9
Телефон: (812) 234-66-73, 234-13-90
Факс: (812) 234-32-47
Вы найдите его страницу, спишитесь с ним по интернету, он может что-нибудь посоветовать.

А что Вам мешает родить малыша от любимого человека?
# 06:01 29-08-2011 Аноним, обратиться
Irene, а помогать Оливере растить малыша от далекого любимого человека и ставить его на ноги лично вы сама будете или любезно переложите это на семью Оливеры? Для чего вы предлагаете девушке заведомо обрекать себя и будущего ребенка на житье в неполной семье?
# 08:05 29-08-2011 Irene, обратиться
Аноним,
А что такое "полная" семья в Вашем понимании?! Где выходят замуж не по любви, лишь бы у ребёнка была "полная" семья? Или где, если "мужа" нет, то и рожать запрещено?!
Женщине 28. Она любит человека. Он и она не могут быть вместе.
Что, по-Вашему, она должна делать?! Бегать, высунув язык, в поисках "мужа"?
В сто раз честнее и лучше родить от любимого, желанного, самого-самого. Ну, а если потом, через какое-то время, переболев своим любимым, она встретит другого, тот примет её хоть с дюжиной детей, если любит, а, если нет, щачем оней нужен?!
# 08:15 29-08-2011 Аноним, обратиться
Действительно...зачем эти мужики нужны,если не хотят женщину с детьми от других отцов..
# 09:57 29-08-2011 Аноним, обратиться
Милочка Olivera, в вашем возрасте ПМС лечится регулярной половой жизнью. И наладить вам ее - ваша главная задача. Чужой заморский муж вам ее никак не наладит, а сексопатолог вам даст ту же рекомендацию. Лекарствами ПМС лечить надо только у гинеколога-эндокринолога. Скорее всего, у вас пониженный уровень прогестерона, сдайте анализы на гормоны.
А к психологу вам надо обязательно обратиться, чтобы он вам помог вылечиться от склонности выбирать недоступных мужчин. Ибо даже если вы разлюбите этого заморского женатика, вы потом все равно найдете мужчинку такого же типа, с которым вы не сможете создать полноценную семью и будете опять страдать, сваливая "вину" на ПМС... У всех есть ПМС, но это не мешает им строить отношения с достойными их мужчинами, любить их со взаимностью, создавать с ними семьи и рожать детишек.