семейный психолог

21:10 30-08-2011 / Снежана / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Не знаю с чего начать, но попробую. С мужем в браке с ноября 2006, за это время расставались и не жили более 2,5 лет (я ушла от него из-за его дурного увлечения-игровых автоматов).Так получилось, что мы снова сошлись. Замужем я второй раз(от первого брака дочка,от нынешнего мужа сын).
Не знаю как мне поступить. Дело в том, что муж все время на меня кричит.При том по пустякам:например,в магазине(да при людях),если я что-то долго выбираю; когда я чем то занята, а он задает мне какой-то вопрос и я его не слышу-крики;был случай:в паспортом столе видишь ли не растолкала очередь-опять крик(Так и будешь тут вечность стоять!!!???).В результате таких его выпадов я его начинаю игнорировать, так это ему не нравиться и он произносит такие фразы:"Если ты не можешь жить нормально,так давай жить порознь " или "Ты меня совсем не понимаешь",при этом может собраться и уехать (типа на работу),а сам в машине спать ложиться .То есть по его словам,я еще во всем этом и виновата!А сам он - ангел небесный,все делает правильно, а причина всех размолвок видишь ли я!
Я просто не понимаю его такого поведения.Может он не любит меня и детей?Может хочет расстаться и чтоб его не обвинили,добивается того,что я его сама выгоню?
Прощения он просить не умеет.Он считает, что он во всем прав,хотя это миллион раз не так. Он даже меня обвинил в том,что я от него когда-то ушла!
Сейчас он не играет в автоматы, но появился другой бзик:он столяр и хочет открыть свой столярный цех.Много чего из инструмента мы уже купили(я оформляла кредит).Я его поддерживаю в этом,ведь хорошо,когда мужчина занят своим любимым делом.Но... Опять же за счет моих средств.Просит меня взять кредит на крупную сумму.
Я,конечно же,боюсь,ведь на 100% в нем не уверена.Где гарантия того,что из-за его взрывного характера и привычке меня во всем обвинять,мы не расстанемся, а ведь у меня еще двое деток,которых нужно поднимать.
Как мне его поставить на место. Я его из грязи в князи, а он как женщина-стерва (из ничего скандал делает) показывает свои капризы? Как мне правильно себя вести с ним?
Я его люблю,да и дети тоже любят.Семью хочется как то сохранить.Да вот только спокойно у нас почему то не получается.Я тоже не идеальна, но не буду по пустякам никогда ссориться.Я очень терпеливый человек по своей натуре,терпеть могу долго.
Хочется получить хоть какой-то совет,как вести себя с мужчиной-стервой раз нас свела судьба?Ведь должно же быть какое-то слабое место,тронув которое,можно немного погасить эту черезчур самоуверенность и эгоизм?

Ответы

# 22:22 30-08-2011 Аноним, обратиться
"Я его из грязи в князи" - в этом и есть Ваша ошибка, Вы думаете, он не чувствует?
# 22:51 30-08-2011 Ведьма, обратиться
Н-даа... Вот так когда и муж иеперь уже бывший муж говорил мне: "Ты долдна быть мне благодарной." "Где бы ты была без меня? На помойке." Тоже говорил, что мне нужно жить одной. Обвинял меня, что я сварливая. А я и была потому сварливая, что неудовлетворяли отношения. Что теплота чувст куда-то испарилась, бытовые трудности её сожрали. Душа металась и не знала, как донести до него свои чувства, о которых он и слЫшать не хотел. То говорил, что мне это всё кажется, то просто не слЫшал, игнорировал, не верил.
А теперь, когда он завёл себе новую пассию, долго обманывал при этом, и даже уже родили внебрачного ребёнка, которого тоже скрывал, мне стало совершенно очевидно, что любви не было. Было увлечение, влюблённость, мания, всё, что угодно, только не любовь.
Не буду говорить о Вашем муже, он сюда не обращался. Но Вы его точно не любите. Возможно из-за этого и страдает Ваш муж, толком не понимает или не хочет принять факт нелюбви, поэтому ищет объснения своим страданиям и винит Вас. Я не оправдываю Вашего мужа, но понимаю его. Нелюбовь рано или поздно рождает нелюбовь. Любовь бывает только взаимная.
Поэтому мой Вам совет (хотя самое бесполезное, это давать советы...)) - начните с себя. К себе обратитесь, к душе своей. И спокойно и искренне расскажите себе о себе, признайтесь, любите ли Вы САМИ? Способны ли вообще любить? Если нет, уходите. Если хотите сохранить семью, взращивайте в себе любовь. Она не может быть игнорирующей, она всегда заинтересована. Гасить вспышки раздражения мужа может только любящая жена. Терпеливо и мудро. И отношения надо периодически выяснять. Спокойно. В соответствующее время и в соответсвующем месте.
Взращивайте и берегите в себе это прекрасное чувство. И даже в слечае если Вы останетесь без мужа, одна, Вы сможете быть счастливой и подарить его тому человеку, кто способен принять от Вас этот дар.
# 10:54 31-08-2011 Тоже, обратиться
Блин, абалдеть! Я пока читала автора, выделила эту фразу: "Я его из грязи в князи" - чтобы в ответ вставить. А тут оказца, уже аноним ее вставил.
Именно! Это ключевая фраза. Снежана, мужики орут только когда - как на 100% верно написала Ведьма - они чувствуют, что их не любят, и что их унижают.
Вы сядьте и подумайте. Ваш муж - это проблема для вас? В смысле, вам приходится напрягаться, чтобы ему помочь? (кредиты брать боитесь) Или он - ваша опора и защита?
# 11:28 31-08-2011 Аноним, обратиться
Любопытно, я тоже выделила именно эту фразу - "Я его из грязи в князи", прям резанула как-то. Полностью соглашусь со всеми предыдущими комментариями.
# 12:44 31-08-2011 Ведьма, обратиться
И мне бросилась эта фраза. Потому и бывшего вспомнила... неприятно...
# 11:50 01-09-2011 Ведьма, обратиться
Cнежана! Наберите в поисковике и почитайте

Валерио Альбисетти "Терапия супружеской любви."
# 17:40 01-09-2011 Оля, обратиться
Снежана,
А может , ну его на фиг, князя, выращенного из грязи ??? Все равно не настоящий князь .