семейный психолог

23:03 30-08-2011 / Карина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Запуталась в ситуации. помогите. Живу с мужем 5 лет. Не могу сказать. что все было хорошо, но после рождения ребенка стало невыносимо вообще. Сложный нам ребенок достался:). Муж и раньше распускал руки, я понимала, что нельзя прощать, но прощала, такой уж я человек. Уже после рождения ребенка он поднял на меня руку при гостях. И очень сильно. Думала, что все, НО! Опять простила. А в душе засело... в общем я начала встречаться с его другом. Он моложе меня аж на 8 лет, понимаю, что ничего с ним мне не светит, секса не было еще за почти 4 месяца встреч. Да и не смогу, понимаю. Сейчас с мужем опять разругались. Все мне говорят - бросай, бил и будет бить. Уже собраны вещи, все решено. Он знает о моих встречах с другом, знает, что ничего не было. Любит меня. Позвонил чтоб отвлечься другой знакомой девушке. И вот теперь я не могу! И с ним не могу и отпустить не могу!!! Как это сделать??

Ответы

# 02:25 31-08-2011 Аноним, обратиться
Карина, ждите, пока муж не сделает вас не только матерью сложного ребенка, но еще и калекой на всю оставшуюся жизнь. Он-то может быть вас и не бросит, кто еще ему будет служить одновременно и женой, и удобной грушей для битья? Неужели вам настолько льстит, когда ваш муж говорит, что вас любит, что вы готовы ради этого простить ему любые побои да еще и ревнуете к другой вместо того, чтобы радоваться, что он может вас спокойно отпустить и не преследовать, как делают некоторые изощренные мужья садисты? Хотя, какие, собственно говоря, проблемы? Вы взрослый человек, сама несете ответственность за свою жизнь. Нравится? Живите.
# 09:22 31-08-2011 Аноним, обратиться
Угу... это называется и нести тяжело, и бросить жалко. Действительно, нравится, живите, не нравится, идите.
# 10:42 31-08-2011 Тоже, обратиться
Карина, у вас потому такой сложный ребенок, что вы терпите побои от мужа. Ждите дальше, чтобы в подростковом возрасте он (ребенок) вас вообще извел. А это будет, если он видит и дальше будет видеть, как его отец бьет мать. ..Столько уже было говорено на эту тему.
Да и не любите вы мужа. Невозможно любить человека, который бьет. Это болезненная зависимость. Которая "прикрывается" любовью. От этого надо избавляться, если не хотите окончательно сломать жизнь себе и ребенку.
Собрали вещи? Вот и дуйте от него. А по дороге подумайте, почему терпели, как дальше перестать терпеть.
# 16:16 31-08-2011 Натали, обратиться
Карина,бегите в новую жизнь! Вас ждет совсем другая жизнь! И нет ничего страшногов том, что друг младше вас" аж на 8 лет"! Любящий никогда не причинит ни душевной,ни физической боли. Всех благ Вам,и верного пути!
# 17:44 01-09-2011 Оля, обратиться
Карина,
"Позвонил чтоб отвлечься другой знакомой девушке".. Ахахаха !! Бедненький! А потом он переспит со "знакомой девушкой", чтобы в штанах не жало - тоже ведь достойно сострадания!!
Написали "не могу" - значит, терпите побои. Только нет такого слова "не могу". Есть: не хочу, тяжело, сложно...