семейный психолог

13:36 27-09-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня сложилась нелегкая ситуация. Когда я встречались с мужчиной его мама не полюбила меня, у нее рак. Она недавно умерла, а перед смертью написала мне "У тебя цель-смотри ногти не поломай". Открытых конфликтов у нас не было, я всегда молчала. В дом после этой фразы я к ним не приезжала (живут они вместе). А теперь на мне груз после ее смерти что она меня ненавидела......и не знаю как приехать в их дом. Как снять это напряжение...? Состояние ужасное. С парнем пока не говорила на эту темау, у него траур, события произошли вчера....Спасибо заранее.

Ответы

# 14:13 27-09-2011 Аноним, обратиться
Материнская ревность, основанная на чувстве собственности по отношению к сыну. Рак здесь ни при чем. Вашей вины тоже нет никакой. Расслабьтесь. Вы же знаете себя лучше, вы же знаете, что вы хорошая, что вам нечего стыдиться, что вы никому ничего плохого не сделали, и то, что вы любите этого парня, это не грех какой-то, не преступление.
# 22:51 27-09-2011 Аноним, обратиться
@аноним, сочувствую Вам. Может быть, и не стоит вообще парню говорить о той записке. Женщина умирала в мучениях физических и душевных. Той запиской она не только Вас ранила этим, но может оставить глубокую рану и на психике сына. Это не только ваши с ним отношения может испортить, но и ему помешать потом вообще строить отношения с женщинами.
Надо бы разбираться Вам со своими отношениями с умершей. Для начала осознать, что её записка - отголосок её болезни. А потом постараться её простить. Можно поставить свечку в церкви за упокой усобшей и поговорить с ней мысленно, объяснить ей своё состояние и тоже попросить у неё прощение, рассказать, что у Вы живы и у Вас своя земная судьба. А Бог сам всё видит и Вы перед Богом отвечать будете, как и все мы, а не перед ней.
# 03:18 28-09-2011 Аноним, обратиться
ВСЁ. Она ушла. И её нелюбовь ушла.
Трудно знать, что кто-то Вас так сильно не любит. Но её больше нет.
Навернчк, она и сыну подобное Вашей записке говорила, но он - сын. Если Вы сейчас ему скажете о письме, Вы омрачите тот светлый образ, что каждый сын несёт в своём сердце!
Осторожно! Этого он может Вам не простить!
Сожгите записку как-нибудь "ритуально", вроде:"Я знаю, что если бы ты провела больше времени со мной и узнала бы меня лучше, ты изменила бы своё мнение обо мне.". И - забудьте. Навсегда.
# 07:02 28-09-2011 Аноним, обратиться
Не понятно вы просто хотите придти в их дом или переехать жить?
# 13:35 28-09-2011 Аноним, обратиться
Мудрые советы
# 16:29 28-09-2011 Аноним, обратиться
У меня мама умирала от рака, у нее очень психика сдвинулась тогда. Врач тогда сказала , что у таких больных начинаются и мозговые изменения, они не виноваты. Простите ей, а сыну не напоминайте, только хорошее об ушедшей маме..
# 18:26 28-09-2011 Аноним, обратиться
А у меня отец умирая тоже от рака (рак легких и во всех органах метостазы) мы видели как ему было больно,но он не озлобился, попросил у всех прощения и умирал тихо,никого не винил и не обвинял. Так,что люди разные. И в память о нем осталась Светлой. Царствие тебе Небесное папочка. И я всегда буду помнить о тебе и мамочке.
# 20:35 28-09-2011 Аноним, обратиться
И у меня папа ,умирая от рак,не озлобился.Прощения,правда не просил тоже.Он просто молчал.
# 00:40 29-09-2011 Аноним, обратиться
Девочки-мальчики... ну все люди разные... Все умирают по-своему. Мы ещё не знаем, как мы будем с вами умирать...