семейный психолог

11:53 28-09-2011 / Аноним, обратиться

Народ! Скажите, пожалуйста, ну как развестись с мужем? Живём уже отдельно. Сначала говорил мне: "Оно тебе надо?" - это про развод. Да, мне "оно" надо. Сейчас в процессе, он должен подписать бумаги и решить хочу с ним мирно делёжку имущества, наследства и проч. То писал-писал, звонил, я, правда, разговаривать не захотела. То как только послала всё, чтобы договориться обо всём и развестись спокойно, без судебных тяжб, мирно -- пропал!! (( Ушёл на дно, как рак зимой. Что делать? Как его достать? Кто-то был в такой ситуации??

Ответы

# 15:59 28-09-2011 Аноним, обратиться
А вы не заинтересованы возобновить с ним семейные отношения? Кажется ваш муж не против этого.
# 20:07 28-09-2011 Аноним, обратиться
Нет, я заинтересована в разводе. И в том, чтобы нормально договориться о разделе имущества. Он не заинтересован в разводе, потому что ему возни не хочется, думаю. Похоже, не хочет деньги платить и заморачиваться. Не знаю уже, что делать.
# 04:36 29-09-2011 Аноним, обратиться
Вы хотите развода, Вы и должны оплатить адвоката.
Если пакет документов подготоволен, пора идти в суд. раздел имущества можно произвести позднее.
# 08:32 29-09-2011 Аноним, обратиться
кто больше заинтересован, тот и занимается бракоразводным делом
# 09:14 29-09-2011 Аноним, обратиться
Да не проблема. Я оплачу адвоката. И я занимаюсь разводом. Мы живёт не в России. У нас можно и через суд, можно и не через суд разводиться. Он не хотел идти в суд. Я всё организовываю так, чтобы развестись без суда. Только трудно заниматься этим в нормальном темпе, когда человек начинает играть в прятки. Вот я о чём. Поэтому и спрашиваю, если кто-то был в подоной ситуации, как выходили их этого тупика. Может быть, я разговаривать с ним не умею нормально? Не знаю уже.
# 02:25 30-09-2011 Аноним, обратиться
Я живу за границей. Не хотела развода. "Играла в прятки", так как меня не устраивал settlement . Адвокат мужа сказала, что терять лицензию не собирается, и мой муж обязан сам убедить меня согласиться. Когда я получила всё, что Я хотела, я подписала все документы. И была очень довольна, так как обеспечила себе безбедную жизнь, а он бы хотел, чтобы я была полунищей.
Похоже, Ваш муж не очень доволен условиями.
# 07:02 30-09-2011 Аноним, обратиться
О! Он недоволен условиями, это да. Я предлагаю ему найти компромисс. Для этого надо хотя бы отвечать на имэйлы.
# 09:44 01-10-2011 Аноним, обратиться
Заказные письма с уведомлением о вручении и за границей есть.
Предлагайте что-либо конкретное, а не расплывчатый "компромисс"
# 20:57 01-10-2011 Аноним, обратиться
если вы готовы оплатить адвоката, то в таком случае он лучше знает как надо действовать.
# 02:28 02-10-2011 Аноним, обратиться
Дело в том, что заказные письма я ему отправлять не могу, потому что я даже адреса его домашнего не знаю. Он скрывает его. Мы переписываемся только по и-имейлу. И то не всегда.
Адвокат мне как раз и порекомендовал найти с ним (б.м.) компромисс и договориться, а потом подписать договор у адвоката. Так можно рассторгнуть брак без суда. Он ведь сам (б.м.) не хотел идти в суд как раз. К тому же канитель с бракоразводным процессом через суд в нашем случае может затянуться на несколько лет. И стоит дороже, что я не потяну.
Он дал мне своё согласие на составление Договора и мы уже некоторые моменты обсудили. Но снова пропал, в который раз...