семейный психолог

20:09 20-10-2011 / дима / челябинск, обратиться

Здравствуйте! В 16 лет я понял, что я гей. Сейчас мне 19 и я на едине с этой проблемой - хочу признаться родителям, но сильно боюсь. Как поговорить и стоит ли. Спасибо!

Ответы

# 21:14 20-10-2011 Аноним, обратиться
Лучше бы ты понял это в 90, а до этого жил бы себе спокойно семейной жизнью, окруженный детьми и внуками..
# 00:50 21-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
дима,
а как вы это поняли?К девушкам есть влечение?
# 06:59 21-10-2011 дима, обратиться
Ирина Ивановна, к девушкам влечения нет. Транзиторный гомосексуализм так и не прошел с подросткового периода. Я в отчаянии
# 14:00 21-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
У вас уже были отношения? или на данный момент все остается на уровне влечений?
# 20:17 21-10-2011 Аноним, обратиться
Конечно стоит в это вляпатся, то скоро не вылезешь.. Но не надо отчаиваться.. Помалу надо уходить от этого стиля жизни (сразу не получится) и от той социальноой среды..Может вам повезёт уехать кужда-то учиться или работать, чтобы подальше от этого круга общения
# 20:59 21-10-2011 дима, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, нет все остается на уровне влечении. Мне очень хочется с кем то познакомиться - из парней, но как только я об этом думаю, мне отвратительно и я боюсь общества. Наверное у меня фрустрация, мне уже ни охота учиться в институте, разговаривать
# 21:22 21-10-2011 Аноним, обратиться
Не спешите знакомиться. Будет только хуже. А сейчас есть еще надежда пока не было этих отношений.Учиться и работать надо заставлять себя силой. Никому не хочется..Конечно легше всего развлекаться с парнями..А к чему это приведет? Может даже к каким-то болезням как геморрой, анальная трещина, ВИЧ/СПИД и др
# 09:43 22-10-2011 Дима!, обратиться
У меня инструктор бальных танцев - гей, красавец, бывший чемпион США по бальным танцам. Год наза заключил брак со своим другом.
Вот их фото:

http://www.facebook.com/Bradwisheson1111

Моя сестра спросила меня несколько лет назад, что я скажу, если узнаю, что её единственный сын - гей. Я ответила:"Ты не теряешь сына, ты просто находишь второго сына!" Она так и не смогла это принять, и сын так и скрывает, хотя ему уже 36.

Если Вы решили, что это без всякого сомнения Ваша судьба, найдите хороший клуб, может, сначала - виртуальный, пообщайтесь, и перестаньте ненавидеть себя и других.
Жизнь слишком коротка!
И не обращайте внимания на ханжей! Иисус заповедовал всех любить!
# 14:49 22-10-2011 Аноним, обратиться
Ужас.. Да, они все "красивые".. А толку-то..
# 18:08 23-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
дима,
да это сложно... А какие у вас родители по характеру? С кем проще поговорить с мамой или с папой?
# 18:10 23-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
дима,
а вообще бывает так, что человек еще не определился со своей ориентацией до конца. Т.е. например влечение есть к определенному полу, но еще нет определенного закрепленного поведения. В этом случае было бы хорошо с психологом разобраться в том, что именно происходит и почему. Если бы вы смогли с кем-то из родителей поговорить о том, что вам нужна помощь психолога, чтобы понять себя, как думаете, они бы к этому отнеслись?
# 18:13 23-10-2011 дима, обратиться
Ирина Ивановна, какие установки себе дать, чтобы небыло так плохо. Слышал, что когнитивно-поведенческая терапия дает эффект. Родители во всем меня поддерживают, а если я скажу это - реакция будет неодназначной!
# 18:21 23-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
дима,
дело не в установках. Иногда причиной нетрадицонной ориентации является определенный ген. И именно он- виновник этого выбора. В других случаях причины другие: особенности воспитания, семейные родовые историии переплетения(трагедии в семье, роду)... В первом случае,невозможно изменить ориентацию, во втором, при помощи психотерапии возможно убрать те блоки,которые приводят к нетрадиционному влечению. У меня был клиент вашего возраста, нравились парни, но не было генетической предрасположенности. Мы с ним нашли причины в семье (отношения с мужчинами рода) при помощи системной психотерапии устранили появилось влечение к девушкам.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:24 23-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
дима,
тогда с родителями стоит поговорить о другом, пока не об этом. Сказать, что есть определенные трудности в личной жизни, самостоятельно не справляетесь, нужна очна помощь психолога. У вас в Челябинске есть хорошие психологи, работающие методами системной терапии (расстановки), поищите их и поработайте очно. А дальше уже будете решать как и что говорить родителям. Главное,не отчаивайтесь! Удачи!
# 18:28 23-10-2011 дима, обратиться
Уважаемая Ирина Ивановна, огромное Вам спасибо. Не ожидал, что проект 03.ру настолько помогает людям! Огромное Вам спасибо - Вы первый человек, который мне немного помог!
# 19:58 23-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
дима,я очень рада! Удачи!
# 17:51 24-10-2011 Аноним, обратиться
Смотрите Дима. Будьте осторожны