семейный психолог

09:19 27-10-2011 / Мариша, обратиться

Доброе утро!!! я не знаю что делать... мне 24 года, мужу 31 (я у него второя жена)... женаты 3 года, из них 2,5 года не могла забеременеть, в сентябре наконец-то получилось, но к сожалению счастье было не долгим, неделю назад был выкидыш...переживала очень сильно, муж поддержал.. а во время беременности 2 раза был скандал (по пустякам), один раз упала с лестницы (вышел синяк, и придрался, что мне кто то поставил засос)... у меня нервный срыв, он мелочный, придираеться всегда и во всем, и вчера весь мозг прокапал из за двух чашечек, что я их не помыла, пьет каждый день, когда беременила, попросила в машине не курить...все продолжал.... первый раз в жизни я вчера разбила тарелку...меня это уже бесит, я стала какая то неадекатная, до замужества и представить не могла, что со мной может такое случится, я очень спокойный человек, но последние пол года, я как на иголках, постоянные претензии, его выпивание. КАК меня это все достало!!!!!!!!!!! не знаю, что и делать дальше... вчера лежу и думаю, что мне надо лечиться уже..

Ответы

# 09:33 27-10-2011 аноним, обратиться
Мариша, Вы не одиноки. Почитайте на этой же ветке, здесь столько таких же историй.... Отчего распалась первая семья мужа? Может, стоило присмотреться, подумать, прежде чем выходить замуж за разведенного? Взрослого человека уже не переделаешь. Муж не хочет уступить даже в мелочи - не курить при беременной жене, не выпивать так часто. У Вас 2 выхода - или изменить свое отношение к его поведению, терпеть его придирки, или уходить. Тем более, что детей у Вас нет.
# 09:44 27-10-2011 Аноним, обратиться
Мариша, вот так он капал на мозги и первой своей жене. Если же Вы встретились с ним в период его разлада с первой женой, то тем более не удивительно. А выпивать такие второй раз денатые начинают как раз по причине, что скучают по первому браку, по первой жене. Чувство новизны со второй дамой сердца прошло, возник всё тот же быт, который ему не нравился в первом браке, а удовлетворённости в жизни так и не наступило. Отсюда часто бывают и придирки, и выпивки. А потом хотят вернуться к бывшим жёнам, по крайней мере, подавляющее большинство.
# 09:50 27-10-2011 Мариша, обратиться
Вряд ли он скучает по своей жене, наверно скорее всего по дочьке.. развелся он уже 9 лет назад, дочке 10. та женщина уже замужем, у неё трое детей. женились они по молодости и по залету, говорил, что уже хотел расстаться, и тут она забеременела, но долго прожить не смогли. я пробовала и спокойно спрашивать, и ругалась, говорила, скажи, что мне сделать, что бы ты не пил...на что он говорит, что я идеальная.... я меняю свое отношение, к его поведению, терплю его выпивку, ругань..но потом срываюсь...я же знаю, что это ненормально...
# 09:57 27-10-2011 Аноним, обратиться
Если говорит, что идеальная, значит врёт. А вообще идеал любить невозможно. По дочке может скучать вполне. Пьёт человек от неудовлетворённости вообще-то. Он может и сам не осознавать что конкретно его не устраивает.
# 10:11 27-10-2011 аноним, обратиться
Знаете, по моему опыту, с пьющими людьми не стОит вообще заводить серьезные отношения, тем более рожать от них. Начинается с ежедневной баночки пива в 16 лет, заканчивается ведром водки в 50. А Вы тоже уже не девочка, и дети есть, которым "нужен отец". А потом дети презирают свою "слабовольную" мать, стесняются пьющего отца, бегут из такой семьи (замуж, в армию, в институт в другом городе, лишь бы подальше). Откуда в Вас такая жертвенность? Вы себя на помойке нашли? Вы испытываете чувство вины, что не смогли родить и потому терпите его поведение?
# 10:14 27-10-2011 Мариша, обратиться
да не стоило заводить, но кто же знал, что он пьет.... вы правы... я конечно не из помойки, материальна и физический я от него не завишу, только психологическая зависимость... вот думаю, не зря у меня выкидыш был...может это знак, уйти от него... но не могу сделать этот шаг....думаю, вот еще раз будет ссора, все уйду...нет же...уже так 3 года продолжается....
# 10:31 27-10-2011 дама, обратиться
мариша, если есть куда уйти, я бы на Вашем месте ушла. Обследовалась бы у гинеколога, пролечила все, что найдут. И попробовала бы построить другие отношения, более счастливые. Насчет выкидыша - возможно, Вы правы. Кроме инфекционных, генетических, гормональных и тд причин есть еще психологическая. Вы подсознательно понимаете, что это не Ваш человек, но продолжаете эти отношения. В любом случае, удачи Вам, какое бы решение Вы не приняли.
# 13:37 27-10-2011 Оля, обратиться
Мариша,
Да бегите быстрей !! Молодая, независимая, детей нету, что там думать ? Положить жизнь на борьбу с алкоголизмом ?? Больше не на что ее деть ?? Не мальчик он чтобы по укорам пить бросить!! Может, это и от него бесплодие-то ??
У меня подруга так всю жизнь боролась, как пил, так и пьет, просто еще больше. Щас она рыдает, почему раньше не рассталась, колотится прям головой об стену, а уже не выгонишь-все общее, фиг разделишь. Уже он не работает, пропивает ее небольшую ЗП.
Бегите и рожайте от здорового, внимательного, любящего, сильного мужчины !!!
# 17:30 27-10-2011 Эльвира, обратиться
Ну вы себе могли представить, что этот мужчина будет о-о-чень далеко от идеального мужа , если он в свое время оставил жену и ребенка
# 06:12 28-10-2011 Аноним, обратиться
мой пример: когда я выгла замуж, мы жили в моей квартире. я быстро забеременела, а он распускал руки. я решила, что с ним жить ну буду. выгнала его, хотя позже колебалась - может во мне что-то не так, но после нескольких примирений поняла, что дело во мне. просто он думал, что я с ним завязана и никуда не денусь беременная. пусть я замуж не вышла, но мой ребенок вырос в семье, т.е. со мной, где не пьют, не воруют деньги. мой бывший тоже придирался дескать не девочкой тебя взял и заткнись сука, ребенок не его. после рождения ребенка я с ним сходилась, так он в последний раз такой разгон устроил, решил меня "опозорить" перед соседями, сказав, что ребенок не его. так соседка ему сказала "ты что? ребенок твоя копия. и он заткнулся. если муж плохой, то лучше одной.
# 08:53 28-10-2011 Вова, обратиться
с алкашами всегда плохо - они без водки нервные, а с водкой внутри - тоже бывают не сахар. Короче - удирай!! жизнь только началась