семейный психолог

10:59 28-10-2011 / Ирина / Украина, обратиться

Здраствуйте!После родов прошло два месяца,а я вся не своя.Уже незнаю куда обратиться за помощю.Муж совсем меня не поддерживает морально.Живем 5 лет с ним,у него за спиной еще не разорваний брак,(но с первой женой он не общаеться)Со мной жить говорит постоянно, что не будет.У меня истерики,каждий день скандалы,я очень устала,у меня от него двое деток двойняток,и он нам даже не дает надежди что все будет хорошо.он не гуляет с нами на улице-хотя дома,он идеален,все поможет.Я прошу его погулять с нами,а он говорит иди сама я с детками посежу.Пускает меня,иной раз чуть не выганеет,иди мол розвейся.Я немогу этого себе позволить.Темболее мне хочеться как-то вмете.У него сын от первого брака,и он обьясняет это-тем что не гуляет сомной что б сын неузнал про нас.(он все от него скрывает)а боиться что сын отвернется от него.Я устала жить,вроде не одна,а одна всюду.Ночами плохо сплю,все думаю о этом всем,начинала принимать успокаительные.Помогите разобраться!!!!

Ответы

# 11:05 28-10-2011 Аноним, обратиться
Ирина,
если вы до того спокойно приняли женатого мужчину, не дождавшись его развода, то и теперь покорно принимайте то, что он вам может дать, и на большее не рассчитывайте. Подключите к помощи своих родственников, подруг.
# 11:10 28-10-2011 Сицилия, обратиться
У вас постродовая депрессия. И не самый плохой вариант отношения отца детей. Успокойтесь, всё образуется.
# 11:19 28-10-2011 Ирина, обратиться
Просто если я такая плохая то почему он с нами.Мне трудно жить и незнать что дальше,что день следующий мне готовит,и когда он уйдет.Хочеться стабильности,а он мне ее недает.
# 11:24 28-10-2011 Аноним, обратиться
"Просто если я такая плохая то почему он с нами"........ Милая Ирина, все мужики эгоисты и поступают так, как им удобно. А им удобно иметь и вас, и жену, и сына, а ваших двойняшек - живет как падишах и крутит всеми вами, как ему хочется. Радуйтесь, что он еще в чем-то вам дома помогает, остается с детьми посидеть, чтобы вы могли пойти проветриться. Многим мамам и эта роскошь недоступна. А вы зациклились только на одном - чтобы он с вами вчетвером по улице гулял. Неужели это для вас так принципиально - показать, что он с вами гуляет, чтобы все видели ваше семейне счастье? Вам показуха важнее того, что он все-таки с вами, а не с кем-то другим? Почему?
# 11:27 28-10-2011 Аноним, обратиться
"Мне трудно жить и незнать что дальше,что день следующий мне готовит,и когда он уйдет.Хочеться стабильности,а он мне ее недает".

А вот по этому поводу надо было думать до того, как вы начали с ним спать и зачали детей. Сначала делают развод, потм женятся, а потом уже выстраивают новую семью.
# 11:40 28-10-2011 Ирина, обратиться
Аноним,
Я не спорю и себя не выгаражую,да,оступилась.Забеременела и решила рожать,мне 28,а ему 38.Я принимала решение сама-поповоду деток,он вначале дергался,метался,то уходил,то приходил,морочил мне голову,а потом я его перед фактом поставила либо остаешся,либо уходи навсегда-он остался,с условием что будет сомной,но всеравно рано или поздно уйдет,вовремя беременности-я уже на все согласилась,и уйти он обещал после рождения деток,когда я родила он от нас не отходил,все мне помогал.но при этом указывал на то что-уйдет.Я совсем запуталась,каждое его слово принимаю очень близко.Я незнаю как ему уже обьяснить свое неспокойствие.
# 11:46 28-10-2011 Аноним, обратиться
Ирина,
вам будет спокойнее в глубине души смириться с мыслью, что он уйдет. Но сами его не отталкивайте, будьте спокойны, ласковы, доброжелательны. И тогда он может и остаться с вами надолго, а то и навсегда. А вы нервозностью и упреками отталкиваете его. Вам нужно успокоиться. Подумайте вот так: "Да, я знаю, что он уйдет, я морально готова к этому и все - я больше об этом думать не буду! У меня есть дела, заботы, ими нужно заниматься каждую минуту, и я буду ими заниматься - здесь и сейчас. А думать буду потом, когда стану старушкой." Попробуйте поработать над собой.
# 11:55 28-10-2011 Ирина, обратиться
Я знаю что неправа,и себе назло всема методами отталкиваю его,сама начинаю эти разговоры,цыпляюсь за каждое слово,а потом сижу и плачу.Да и он мне не уступит.Я постоянно грызу себя что мы живем неправильно,но пусть мы до этого так жили,но сейчас детки,а у нас не семья а хто-знает что.Я первая начинаю.Я уже иной раз захожу так далеко-что удивляюсь как он меня терпит,другой бы мужик бы двинул раз,или ушел,а мой терпит.Мне иной раз и жалко его он стараеться,по дому помочь мне,отпускает погулять а я ним так пренибригаю.
# 12:04 28-10-2011 Аноним, обратиться
Почему он не хочет развестись с женой, с которой не живет?
# 12:17 28-10-2011 Ирина, обратиться
Я незнаю,я его спрашиваю,а он отвечает,а зачем,я ведь итак жить с тобой не буду.
# 12:18 28-10-2011 Ирина, обратиться
И вообще,мы с ним на эту тему не говорим,он против что-то обговаривать,
# 12:19 28-10-2011 Аноним, обратиться
Но живет же? А с женой не живет. И сын ведь знает, что папа с ними не живет, иначе ночевал бы дома. И сын не задает вопросы, где папа ночует? Сколько лет сыу?
Вот мужики - никакой логики, как хотят, так и вертят словами.
# 12:26 28-10-2011 Ирина, обратиться
Сыну 11лет,сын не знает что у него есть детки,я,он от него это скрывает-обьясняя что тот может отвернуться от него,а когда придет время он ему сам все разкажет,что ему надо подобрать момент,побыть какимто образом с сыном,чтоб не травмирыватьего.Да он полностью живет сомной,мы как семья.Меня иной раз задевает то что иза его сына-мы не можем быть полноценной семьей.Я предлагала превести сына,познакомить хотябы с детьми.ну както начинать реализовывать себя-он отказываеться.Живет сомной ради детей,а сына обманывает-ради него ж самого.Ну как такое может быть?
# 12:38 28-10-2011 Аноним, обратиться
Инетресно, что он сыну говорит. Неужели сын не спрашивает его, почему папа с ним и мамой не живет? Я понимаю, если бы ребенку было 2 годика, но 11 летнему мальчику уже мозги не запудришь, он все видит и все понимает. Я думаю, мужчина не сыну врет, а вам. Думаю, что ТАМ у него все закончилось, и они его выгнали, но ему тяжело вам признаться в этом, вот поэтому он вам как попугай твердит, что уйдет от вас, что он с вами временно. Ему просто некуда идти, обратной дороги нет. Если он и подумывает от вас уйти, то не к жене, а к той, которая ему еще подвернется. Но пока, видно, не подвернулась, поэтому он с вами. Предавший однажды, буде всю жизнь предавать. Поэтому не очень-то и цепляйтесь за него - пока живет с вами - и слава Богу, уйдет - тоже не жалейте. Чо козла-то жалеть?
# 12:48 28-10-2011 Ирина, обратиться
Может мне порекомендуете литературу,для того что б понять себя,успокоиться.А то мне иной раз кажется что я уже тупеть начинаю,он твердит ты больная,а я дура соглашаюсь и отвечаю,хорошо милый я обращусь к психологу,схожу к нервапатологу,и выличусь,у меня такое впечатления иной раз складывается,что ему плохо когда я спокойна,когда все хорошо,я улыбаюсь-его начинает это бисить и он прямо задает вопрос:"От чего я такая счасливая",и пытается дальше вставить какоето слово-которое меня ростроит.
# 12:55 28-10-2011 Аноним, обратиться
Вампирчик эмоциональный? Или тиран? Сам больной, значит, если вас обзывает больной.
Есть статья, написанная легким популярным языком о типах личностей
http://www.psy-analyst.ru/eche/cab6-1.asp
и
http://www.psy-analyst.ru/eche/ap20type.asp
# 12:57 28-10-2011 Аноним, обратиться
http://www.psy-analyst.ru/eche/3super1.asp
# 12:58 28-10-2011 Ирина, обратиться
Спасибо Большое.
# 17:51 28-10-2011 аноним, обратиться
все мы когда-то уйдем. Не цепляйтесь за него, может, ему этого и надо - чувствовать свою значимость.
# 18:25 28-10-2011 Аноним, обратиться
Мне кажется, что пост - это сочинение малолетней девицы. Два месяца назад родила, должна кормить, а пьет успокоительные... Странно. Грамотность в 28 лет оставляет желать лучшего. И много других моментов... ерунда... развод...
# 18:37 28-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
на грамотности не акцентируйте внимание уж так рьяно. Все-таки человек не из России, с Украины написал. Для иностранки довольно грамотно написано.
Вы, например, смогли бы по-украински написать свой вопрос?
# 22:10 28-10-2011 Ирина, обратиться
Извеняюсь за ошибки.Я плохо знаю ваш язык.
А принимаю я Нервохель.
# 02:41 29-10-2011 Аноним, обратиться
грамотность зависит от того, как человек учился в школе. В 18 и в 28 лет можно писать одинаково грамотно. Если ее нет и не было, то возраст уже не поможет. Тут и из России пишут "незнаю", немогу". Народ не понимает , что такое глагол и существительное. Весь этот миф о хорошем образовании в России и бывшем СССР на лицо. Я согласна, что сочинение какое-то детское.
# 10:21 29-10-2011 Аноним, обратиться
Хорошо, почти убедили. Решила посмотреть- действительно ли слово двойнятки - это название двойняшек на украинском. Увы... Автор явно употребляет слова собственного словарного запаса. Я не акцентирую на грамотности. Но даже если взять те ситуации, которая она описывает, то всё выглядит нелепо, особенно что никто ничего не знает. А образование у нас- это совсем другой вопрос: поменялась система, учебники, новое толкование истории. Но это уже из другой оперы....
# 16:57 29-10-2011 Аноним, обратиться
Нет такого слова "двойнятки" ни в украинском ни в беларусском словарях. Придуманное слово.
# 02:36 16-12-2011 Катя, обратиться
Зачем флудить? У нас здесь урок русского языка? Вы ошиблись форумом дамочка. Пишите по делу. Ирина, живите ради детей, мужу скажите спасибо, что участвовал в их зачатии. Малыши - это главное, а мужчина достойный найдется ))))