семейный психолог

01:51 30-10-2011 / Вероника… / С-Петерб, обратиться

Здравствуйте, вопрос психологу. Мне 36 лет, хорошие внешние данные, предложили фотосессию, вроде бы с перспективой, до этого работала манекенщицей, есть семья - муж (замуж выщла рано, один брак) сын (18 лет, учится). Сын познакомился с девушкой, встречаются около года, поговаривают о женитьбе (боюсь, что преподнесут "сюрприз", были намеки), неужели я могу стать бабушкой? На улице не иначе, как девочка не называют, за рулем, когда еду, мужики ругаются, типа -"наберут соплячек")), вообщем как-то мне грустно (насчет бабушки) ..есть ли здесь на форуме бабушки в моем возрасте? Как Вы себя ощущаете, поделитесь, плиз..

Ответы

# 10:08 30-10-2011 Аноним, обратиться
Я стала бабушкой в 36 лет. Нормально себя ощущала до 39, потом был кризис - "переходный возраст".. ))) Теперь нормально вполне, свой возраст люблю, морщинки не пугают, хотя их у меня и мало и тоже все дают меньше лет, чем есть на самом деле. Не переживайте. Просто у женщин, наверное, кризис среднего возраста случается раньше и не такой он болезненный и продолжительный в большинстве случаев, как у мужчин, но тем не менее он тоже есть. Это период переосмысления и принятия новой роли, новых правил, новых установок, целей, принятие своего возраста и вообще себя, перестройка своего мира. ))) Это нормально.
# 14:35 30-10-2011 Аноним, обратиться
А это не на долго, я тоже в 36 думала, вот супер выгляжу, надо же, а потом очень резко с 37 полезла седина, поехали мышцы на лице от чего появились морщины,ужас короче говоря, наслаждайтесь последними молодыми годиками и привыкайте к роли бабушки
# 14:44 30-10-2011 Аноним, обратиться
13-35 рановато что-то у вас все поперло, ухаживать за лицом и следить за фигурой нужно с молодости, чтобы в 30 не перло так, что ",ужас короче говоря".
# 15:13 30-10-2011 Аноним, обратиться
Я бабушкой стала в 36,а мамой в 18,так уж получилось) Сейчас мне 50,когда иду куда-то с внучкой,которой 14,все уверены,что это моя дочка,дочку с внучкой принимают за сестер.Когда мы все втроем.то принимают нас за 3 сестер или думают,что мы с дочкой сестры,а внучка-это моя дочка.Мы все отлично выглядим,у всех модельная внешность,мне в мои 50 дают максимум 36,дочке в ее 32 дают 22-23,не больше,а вот внучке в ее 14,дают 16-18(взросло выглядит).Вы знаете,может еще и профессия такая,почему мы хорошо выглядим-и я в свое время,и дочка заканчивали Институт физкультуры,всю жизнь в спорте,я преподавала аэробику,сейчас фитнес-тренер,дочка пошла по моим стпам,внучка также много спортом занимается.Вобщем,видите здоровый образ жизни.А быть бабушкой в 36 прикольно)))
# 17:26 30-10-2011 Аноним, обратиться
13.44 так я и пишу,что все было и есть(кроме морщин конечно) супер , ни веса лишнего ,ни морщин(в 36лет), поэтому сама удивилась очень, старение хотите того или нет берет свое, вот в чем ужас, сейчас думаю о пластике, но боюсь последствий, в виде неизлечимых осложнений. Когда хорошо выглядишь, даже в голову не приходит как?!? можно выглядеть нехорошо, а старость то не за горами и совсеми рядом, в 15 лет можно кричать как я хороша, а в 36 надо медитировать и йогой заниматься, чтобы встретить старость без паники
# 17:56 30-10-2011 Ольга, обратиться
"Бабушка" - это стереотип в голове. Замените "внук" на "ребенок сына". Мне 41 год. Младшему сыну скоро год исполнится. Внуку 3 года. (правда, это внук мужа) Я - "молодая" мама. Выгляжу моложе своих лет, а после родов еще и чувствую себя лучше. У вас еще все впереди:)
# 18:37 30-10-2011 Аноним, обратиться
Ничего не могу сказать о пишущих "молодых" женщинах, потому что нет фотографий, но такое о себе очень личное выкладывать в форуме... сглазить можете себя сами, сглаз штука коварная, невидимая
# 19:00 30-10-2011 Аноним, обратиться
Это я писала в 14-13,могла бы подтвердить фотками,они есть в социальных сетях и дать ссылку просто,но испугалась сглаза о котором написал Аноним 17-37,так,что без фоток)
# 19:16 30-10-2011 Аноним, обратиться
17-37 - а я в "сглаз" не верю))) и Вам того же желаю. Нету его, сглазу, нету, вот и все)). Ну а если верить во всякие подобные фишки, правда, беду накликаете).
# 07:53 31-10-2011 Аноним, обратиться
Какой приятный пост! Я бабушка и мне за 50. После того что ы здесь написали так захотелось заняться зарядкой и собой!
# 09:18 31-10-2011 Марина, обратиться
Вероника, вы сами в 18 родили. О чем речь? Ваша мама во сколько лет стала бабушкой? Вот ее спросите. Я стала мамой в 27 лет, потому не боюсь стать бабушкой в 36 лет, это чисто физически невозможно. Да и о чем вам волноваться, у Вас ведь сын, в подоле не принесет....
# 11:53 31-10-2011 Аноним, обратиться
Меня, например, совершенно не ранило именно то, что я стала бабушкой в 36 лет! Я это как-то спокойно приняла, даже с интересом. Но вот кризис середины жизни не минул и совпал он примерно с тем же периодом, когда я и стала бабушкой. Так что я как-то отделила зёрна от плевел: бабушка - это одно, а кризис - это другое. Но это со мной. Надеюсь, не у всех было именно так.
# 12:27 31-10-2011 Аноним, обратиться
10 25 аха..так поди у вас не модельная внешность,как у Вероники -то?Она то девочка совсем еще.
# 12:41 31-10-2011 Аноним, обратиться
11-27 зависть - плохое качество)
# 12:45 31-10-2011 Аноним, обратиться
точно..зависть проклятая,она самая.
# 14:15 31-10-2011 Аноним, обратиться
Это зависит от женщины. Одна в 40 бабуля, а другая, с тремя внуками, в 55 жизни удивляется вместе с внуками и мечтает, когда же они подрастут, чтобы Жуль Верна почитать вместе или надеется что благодаря внукам восполнет пробелы современной жизни.
# 14:37 31-10-2011 Аноним, обратиться
Правильно рассуждаете.Только,простите!!-Жюль .Он-Жюль Верн.
# 08:02 01-11-2011 Аноним, обратиться
"Жюль". Это Я. Спасибо!!!. Совсем русский забыла. Что слышу, то и пишу, даже не задумываясь,
# 13:25 01-11-2011 Аноним, обратиться
07 02 Да ладно)Я ,когда прочла вами написанное,сразу жульен вспомнила)
# 07:08 02-11-2011 Аноним, обратиться
"жульен" . Точно! Ха-ха!