семейный психолог

14:29 19-11-2011 / Ахмад, обратиться

Вопрос сексопатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моей жены вагинизм. Она не испытивает вагинальный оргазм, у нее бывает только клиторалный оргазм. У нее вагинизм не так развит, что можем занятся сексом, но каждый раз нам приходится исползоваться лубрикантом. У нас в городе (не буду называть какой) нету никаких сексопатологов. Не могли бы помочь нам решить эту проблему.

Вопрос с сайта: "www.rp8.ru"

Ответы

# 14:36 19-11-2011 Аноним, обратиться
Ахмад, а кто вашей жене поставил данный диагноз?
# 15:27 19-11-2011 Ахмад, обратиться
спасибо за ответ!
Грубо говоря, я сам... Получил информацию из интернета... И первый ночь у нее была болезненно.
До родов она несколько раз ощушала вагинальный оргазм, а после у нее остался только клиторальный.
Я к тому, что мне не удобно когда мы занимаемся сексом она не ощушает внутри. Голосы тоже она не делает. И внутри ее очень узко.
# 15:33 19-11-2011 Аноним, обратиться
Ахмад,
пробуйте менять позы.
# 15:57 19-11-2011 Аноним, обратиться
Это не смертельно
# 11:44 20-11-2011 Аноним, обратиться
Ахмад, не надо самостоятельно ставить диагнозы. Может быть, прелюдия недостаточная для возбуждения жены? Женщинам нужна обычно более длительная, чем мужчинам. То, что жена "не ощущает внутри" - абсолютно нормально. Низкая чувствительность - это особенность ткани влагалища вообще-то, так природа позаботилась, чтобы облегчить женщинам роды. У подавляющего большинства женщин оргазм клиторальный. Что Вас так пугает? Это нормально. И то ещё вопрос стоит перед сексопатологами, корректно ли вообще делить оргазмы на клиторальный, вагинальный, есть ещё оргазм тела. Ведь в принципе оргазм и возникает из-за воздействия на клитор, а каким образом он проходит - это другое. И зависит многое не только от сексуальной техники, а от многих других вещей, даже от того, выспалась вообще женщина или нет, что она ела, простужена или нет и многого другого, вплоть до наличия у неё психических расстройств. А то, что жена не кричит, тоже ничего не значит. Каждая женщина по-своему испытывает оргазм, с разной силой. Одна может орать, а другая, наоборот, сжимает зубы.
# 11:47 20-11-2011 Аноним, обратиться
А вообще, Ахмад, меньше смотрите порно, там сплошной обман, не стоит принимать наигранные фальшивые сцены за норму.