семейный психолог

21:22 29-01-2012 / Даша, обратиться

Мы с мужем состоим в браке почти 4 года, а в прошлом году серьезно поссорились и пару месяцев не жили вместе. Злилась на него ужасно, жить с ним не хотела, чуть на развод не подала. Он приходил, умолял вернуться, и я с ним сошлась, тем более у нас ребенок. И буквально недавно, случайно обнаружила его прошлогоднюю переписку на сайте знакомств с девушкой, об их последующих встречах и его измене. И все это как раз пришлось на время нашей размолвки. Говорит, было один раз. Мол ошибся, депрессия и все в таком духе. Ну, обычные мужские отговорки. Но я-то себе такого и в мыслях не позволяла. Тогда еще ребенок тяжело болел, и он каждый день звонил и говорил, что жить без нас не может. И если бы это был банальный тр…х после хорошей пьянки, проще отнеслась, честное слово. А тут – мне – «я умираю без тебя и сына» до 23.00, ей «нежно целую и засыпаю с мыслью о тебе» после 24.00.
Вроде не наивная я, знаю какие в мужиках самцы просыпаются, только дай им на вольные хлеба вырваться, а в своем почему-то уверена всегда была.
Муж в ногах валяется, кается. И вроде остыла уже, а простить просто так не могу эту подлую игру на два фронта. И понимаю, что давно было, а боль и обида из души не уходят. Ребенка не было бы – сразу под зад коленом! А тут тяжело так, семья ведь. Короче, что делать не знаю. Так проучить его хочется, гада! Подскажите, что делать и как ему чисто по-женски дать сдачи, что бы в ушах звенело!

Ответы

# 21:47 29-01-2012 Аноним, обратиться
Если кается, то простите ему ради ребенка.. А может от компьютера и интернета освободиться, чтобы у него меньше соблазна было?
# 22:26 29-01-2012 kevin, обратиться
hello Dasha and dr.love is here tonight on duty to offer you some comforting advice and some moral support. I understand from your statement that you are not very happy in the way your husband has been with you and sounds like he has some serious issues to address. But if you want to keep your family unit together then i am afraid that you must forgive him in order to move on, if however you feel that he will not change then you will have to think about becoming a one parent family and this could cause some later promblems in your chrildrens life. But like most russian women why should you have to put up with being second best and living a life of un happyness and saddness. You should try and speak with some local support groups and members of your family. dr.lover
# 22:51 29-01-2012 Цезарь, обратиться
Даша: "Вроде не наивная я, знаю какие в мужиках самцы просыпаются, только дай им на вольные хлеба вырваться"
Видимо вы по себе судите!
kevin- привет братан!
# 11:08 30-01-2012 Аноним, обратиться
Даша,
самая лучшая месть - развод.
# 12:07 30-01-2012 Аноним, обратиться
Даша, больно, обидно, это понятно. Сохранять семью или нет, только Вам решать. Мстить или нет? Месть бывает разная. Как сказала Маргарита Наваррская, сладка не та месть, которая убивает врага, а та, которая даёт жизнь другу. Вот и подумайте, кто Вам друг, Вы сами себе друг или недруг?
# 12:59 30-01-2012 Марина, обратиться
Даша, Вам надо сейчас ТОЧНО узнать (не от него, конечно), есть кто-то на стороне или нет. Вы тогда были не вместе, а мужчина (нормальный, здоровый) нуждается в сексе постоянно. Это природой обусловлено, против этого не попрешь.Я его не оправдываю, но примите это как веский аргумент. Кстати, все женщины уверены, что все мужики гуляют, "кроме моего". Это стандартное женское заблуждение. А что касается мести...Да, Вам сейчас больно и хочется отомстить.Но стоит ли? Себя тратить на кого-то... Если уж совсем душа попросит, найдёте себе мужчину для души. Когда-нибудь потом.Теперь Вы на это имеете полное моральное право....Важнее другое: уяснить причины вашей с ним ссорой, из-за которой Вы даже расстались, и работать в этом направлении, чтобы больше этого не повторялось. Подумайте о ребенке, он ведь всё видит, что между родителями происходит....
# 13:01 30-01-2012 Аноним, обратиться
Даша, все ясно, ваш муж тогда был с Мариной. Надо же ему было с кем-то...