семейный психолог

23:43 08-02-2012 / Ирина, обратиться

Умоляю, не оскорбляйте, пожалуйста, мой пост!! Имя даже написала настоящее, верю в Вашу поддержку".
Мне 49 лет, муж моложе на 7 лет, сыну 23 (он этим летом женится, подали заявление). Дело не в этом.. По моему настроению на сегодняшний день, я по идее, должна бы написать кучу "грустных смайликов".
Ой ладно, по сути..очень хотелось бы, чтобы мне ответили женщины "за 45". Мой муж в меня влюбился 24 года назад молоденьким мальчишкой, почти сразу поженились - я - красавица (модель), снималась рекламах, рост 174, блондинка (волосы до попы) и тд. Завидовали все, желающих меня "увести" было человек 300 (шучу!, но примерно так и было). В семейной жизни, в основном, жили дружно.. Муж добился карьерного роста, хорошо зарабатывает (своя юридическая фирма), но...я...раньше занималась воспитанием сына, сейчас он взрослый, я просто сижу дома и.......ненавижу себя....я стала толстой, опухшей , испортились волосы, короче..страхота...Дело не в этом, я бы даже с этим смирилась (ну урод, ну и доживай уродом), возможен суицид (как выход)...Дело в том, что мой муж, молодой, красивый, состоятельный, до сих пор любит меня, не знаю, какими богами мне поклясться, но знаю, что это искренне. Он сделает для меня все, что я захочу!!! Мой вопрос - зачем ему это ( я вижу СЕБЯ и ЕГО в зеркало), бывают ли такие мужчины? я ищу "подвох" (материальное) - этого нет, он жалеет меня??? я плачу целыми днями...я не хочу жить.. ОН молодой, красивый, богатый (НЕ Б=Л"дун), я толстая, старая, некрасивая..(он помнит меня манекенщицей), сын у нас взрослый, нас ничего не связывает...Как его отпустить? Чтобы он нашел свое счастье...я поняла, что он порядочный человек он меня никогда не бросит, зачем я буду его мучить? я готова сказать, что я его не люблю, чтобы он от меня ушел, а потом я уйду........простите меня за сумбур, мне плохо..

Ответы

# 00:20 09-02-2012 Ольга, обратиться
Ирина,оскорблять не буду, не дождетесь)! Ваш муж просто понял,что не главное в женщине красота,он умница. Есть такая песня;"красоту уносят годы,доброту не унесут" И чего его прогонять,если бы он хотел-ушел бы давно. Не нужно гнать. Радуйтесь жизни. А депрессия,ну у кого ее нет в 49 лет?! Я тоже была красавицей. и у меня такие же проблемы с весом...Вот только сегодня столкнулась с женщиной которая хочет собой всех затмить. Честно говоря смешно на нее смотреть.Хромает самооценка,тяжело из красавицы превращаться в женщину 49 лет, а я сейчас еще и в трудном материальном положении,но нет худа без добра,зато научилась отбивать нападки дураков, а то бы так и прожила в розовых очках. Удачи!
# 00:21 09-02-2012 Аноним, обратиться
ну, если вы не считаете себя достойно, то уходите от него вы. а вообще по письму не скажешь, что вам 49. да и потом, если вашему тоже 50 или более того, может он не хочет менять сою жизнь. не всегда с красивыми мужчина счастлив. красота - не гарантия счастья, а если вы думаете наоборот, то значит вас жизнь ничему не научила или же вам лет 20 и вам просто не понять, что не все мужчины ищут молодых и красивых.
# 00:50 09-02-2012 Ирина, обратиться
# 00:21 09-02-2012 - "а вообще по письму не скажешь, что вам 49. ")))) Это комплимент? Ваши бы слова, как говорится, да богу в уши). Но..вернемся в реальность..Мне 49 и никак не меньше((((. Недавно от меня ушла массажистка, разговорились (она видит мое настроение), так, когда уходила - говорит - "Ир, да перестань, посмотри, ты какая красавица, ни целлюлита, ничего и тд...." Я-то понимаю, что за деньги что хочешь скажешь".
Ольга, спасибо за ответ. "Ваш муж просто понял,что не главное в женщине красота,он умница. " Я с Вами согласна, но.....он правда ОЧЕНЬ умница, мне жалко его, он может быть счастлив, он так красиво ухаживает (Вы не представляете!!!), он такой заботливый...он мне сейчас принес ананасовый сок (сам сделал), я заплакала, он подумал, что больно от массажа, стал гладить меня.....У меня депрессия?
Есть на форуме кто-то в районе Чистопрудного бульвара, готова лично встретиться. Мне правда очень плохо..Спасибо.
# 01:20 09-02-2012 Ольга, обратиться
Ирина, я ваша ровесница, я знаю,что с нами происходит,но поверьте,мы себя больше накручиваем. Падает горм.фон,депрессия и еще заталкивание женщин нашего возраста обществом в яму. Эти крики в СМИ,что мы уже не женщины и т.п. и т.д. Но ведь это не правда,мы сейчас намного умнее,чем были,видим все на много реальнее,у нас больше жизненного опыта. Мы часто ревем,чаще вспоминаем прошлое,мы понимаем,что стареем,но все рано или поздно проходят этот возраст. Вы счастливая женщина,у вас мужчина который вас понимает, а вы его гоните.Куда? Зачем? Разве ему будет от этого легче? А вам будет легче? )
# 06:41 09-02-2012 ответанежду…, обратиться
нннууууу...я прям в замешательстве((Неужели в 49 лет можно убиваться по былой внешности..а как же опыт,мудрость,рассудительность?Придумать себе миф о том,что надо бы мужа отпустить,так как постарела,и реветь над этим?Да упаси боже.
# 06:42 09-02-2012 Тёзка, обратиться
Ирина, ну как можно считать несчастным мужа, который влюблён в Вас, свою жену, маму его сына, юоевую подругу, прошудшую плечом к плечу 24 года с ним!
Перестаньте себя и его жалеть!
Ваш возраст - в голове, а не на лице!
Знаете, я несколько лет назад узнала, что у меня - рак молочной железы. Барахталась сама, ещё и подружилось с женщиной в соседней палате, и её вытаскивала из депрессии!
И - смеялась! Я заново осознала, что я - живая! Говорят, те, кто заглянул в могилу, становятся бессознательно рисковыми. Не знаю.. Знаю, что я стала другой! Мне дан второй шанс, значит, надо благодарить судьбу, и жить каждый день, как будто он - последний!!!
Зачем сидеть дома, если за углом - Йога, а где-то - тацуют сумасшедшую Зумбу, а за другим углом учат бальным танцам?!
Да ещё с любящим мужем вместе можно ездить?!
Люди сейчас в России стали удивительными! В контакте собираются вместе группы поехать по Индии, в ГОА, или в Эмираты, народ путешествует, веселится...
Тёзка, перестаньте прибавлять единички к возрасту! Прибавляйте радости себе и мужчине, которого вы любите, и который любит Вас!
И скоро он скажет:"Спасибо, родная, что ты опять со мной, я ждал..."
# 06:52 09-02-2012 Д...И.., обратиться
Вам надо психиатру.

Я тоже толстая, но это не значит, что я хочу , чтобы мой муж, (который худенький и привлекательный ) гулял где-то. Он, когда женился на мне, то дал клятву верности и её соблюдает уже 20 лет.. А при чем тут то, что я толстая и у меня нос уточкой.. Он меня любит и всё..
# 07:35 09-02-2012 Аноним, обратиться
Это очень тяжелое время, но его надо пройти, у меня затянуло это 4 года. Я старалась выкарабкаться - пыталась то одно, то другое...учила даже секретно стихи, лишь бы не кавылять бессознательно,как зомби, а хотя бы что-то бубнить..., легче было когда была чем-то занята, старалась иногда даже не останавливаться, но настала однажды светлая неделя и я опять поплыла и стало опять все интересно. Кстати мне тоже хотелоь остаться и побыть самой, а муж был как живой укор.
# 07:48 09-02-2012 Аноним, обратиться
ну дык в 49 на 16 не будете выглядеть как ни старайся..
# 09:08 09-02-2012 Аноним, обратиться
07-35 - "а муж был как живой укор." Вот у меня тоже муж - "укор", я смотрю, я не одна такая, тоже толстая и старящаяся не по дням, а по часам при молодом муже. К сожалению, женщины старятся быстрее мужчин, тем более тяжелее это переживать, когда была очень красивой, а это прошло, и муж молодой.. Ирина, видно, что вы настолько любите мужа, что готовы его отпустить,обманув, что не любите больше, только поверьте ему это не нужно. Если вы это сделаете, два счастливых человека превратятся в несчастных -вы и он. Зачем? Еще хочу сказать, как-то была на дне рождения у подруги, там были мужчины, ну подвыпили, разговорились о женщинах, то, се, так вот они сказали, что когда они любят, они не видят в этой женщине ни толстоту, ни целлюлит, ни нос "уточкой"))). Зря многие женщины комплексуют в постели из-за внешности, лишнего жирка и тд, если мужчина любит ее, ему нравятся все ее "дефекты"). Так что живите и радуйтесь жизни, нет повода грустить, перечтайте еще раз 06:42 09-02-2012 Тёзка, вот где можно сломаться, она держится, молодчина!!! Я желаю ей скорейшего выздоровления, у нас на работе женщина вылечилась от рака, потому что верила, что все будет хорошо!
# 09:27 09-02-2012 Аноним, обратиться
Не надо было замуж за того, кто моложе, и не было б проблемы.
# 10:40 09-02-2012 Аноним, обратиться
А и вправду у манекенщиц, мозгов нет.
# 11:00 09-02-2012 Аноним, обратиться
Ирина, мне кажется, что на мужа Вы перекинули свою неудовлетворённость собой. Пошли по пути наименьшего сопротивления. Проще оттолкнуть хорошего человека, чем поработать над собой. Сбросить лишний вес, чем-то заняться. Что-то хотя бы изучать или как-то помогать мужу в бизнесе.
Если Вас муж любит, то будет любить Вас и старой, и молодой, и с волосами, и лысой... Любят ведь не за что-то конкретное. Ваши изменения нужны Вам. Но сами для себя Вы ничего не делаете. Для кого-то Вы готовы что-то сделать над собой, и приходите в отчаяние, что никому, кроме Вас, Ваши видоизменения не нужны. Вам даже удобнее убедить себя, что не любите мужа, раз ему не нужно, чтобы Вы внешне нравились себе. Может быть, не мужа, а сами себя Вы не любите? Что Вы для себя сделали ради себя, а не для других?
# 12:15 09-02-2012 Марина, обратиться
Вы знаете, домашнее сидение именно так и действует на женщину (в смысле психики). Четыре стены убивают. Финансовая возможность у Вас есть, чтобы заняться чем-либо. Найдите себе занятие, ранее Вам не свойственное. Запишитесь на какие-нибудь курсы.Вылезайте из дома. У многих женщин совсем иные проблемы-как денег заработать, чтобы детей прокормить, а у Вас ведь такого нет....Значит, Вы уже должны быть как минимум довольны жизнью. А дальше всё зависит от Вас...
# 12:40 09-02-2012 Аноним, обратиться
Я соглашусь с 11-00 "сами себя Вы не любите", почему вы так отчаялись? Женщины, которые в молодости были красивыми, в возрасте все равно это сохраняют, да согласна, морщины и вес не добавляют радости, но поверьте многим написавшим тут женщинам, мужчины, которые любят, не обращают наэто внимания, любят не только за внешность, а за что-то еще, не стал бы он столько времени жить с вами, если бы ему было плохо, мужики не любят дискомфорт, ушел бы через год. А у Вас сын взрослый выращен - радуйтесь))). Удачи!
# 12:47 09-02-2012 незамужем…, обратиться
будете выгонять, скажите мне,я с удовольствием возьму такого мужа -:).
# 13:09 09-02-2012 Аноним, обратиться
Я Вас очень понимаю, мне тоже 49, я никак не могу признатся самой себе, что состарилась, страшно признаваться, хотя есть женщины, которые спокойно к этому относятся, перестают красить глаза, волосы, начинают носить бабские сапоги без каблука и тд. Против возраста не попрешь - одышка, больные коленки, из автобуса с трудом вываливаешься, разговоры с подружками о болячках. Фигня все, что есть что-то другое, кроме возраста, надо радоаться, страшно и грустно это все, а дальше хуже.
# 14:08 09-02-2012 Ирина, обратиться
Спасибо большое за ответы, просто так все наболело, захотелось рассказать Вам о своих чувствах, спасибо за позитивные советы, прислушалась. А по поводу внешности и похудения хочу сказать, я в принципе-то ем мало, с молодости привыкла, да и голодаю часто, но вес как уперся на 78 и все...хоть тресни, мне это много(, пошла к диетологу, она направила к эндокринологу, где выяснилось, что у меня гипотериоз (щитовидка почти не работает), как следствие, вес, плохие волосы, отеки и др "прелести", назначили гормоны, пока не поняла, что стало лучше или хуже. Откуда взялся этот гипотериоз - ума не приложу. Вот и на настроение он тоже влияет не лучшим образом. Вот такие дела...Еще раз спасибо.
# 14:42 09-02-2012 @аноним, обратиться
Ирина,
Ваше последнее сообщение полностью объяснило все - проблемы с щитовидкой отравляют жизнь любого человека - и в 20 лет и 49. Поверьте, все ваши внутренние тревоги, слезы и переживания - следствие дисфункции именно этого органа. Если Вы будете прислушиваться к советам врача и наладите работу щитовидки, то настроение изменится в лучшую сторону, может быть получится сдвинуть вес "с мертвой точки", появятся силы. Я искренне желаю Вам выздоровления и физического и морального, а муж у Вас сокровище, и попридержите его для себя - у вас двоих еще очень много совместных дел, развлечений и счастья впереди! УДАЧИ!
# 14:56 09-02-2012 Ирина, обратиться
14:42 09-02-2012 @аноним, - большое Вам спасибо за пожелания! И Вам желаю всего-всего, самого-самого!!!
# 16:26 09-02-2012 Аноним, обратиться
На наше настроение играет гормон под названием серотонин. С возрастом серотонина уменьшается. Если бы во всех грехах виновата была только щитовидка... такое впечатление, что люди, которые пишут с видом великого знатока анатомии про щитовидку, не знают, что у человека кроме щитовидки есть еще эндокринные железы и сбой одного из них, влияет на здоровье. далеко не обязательно это щитовидка. просто щитовидка так устроена, что ее всегда проверяет терапевт путем сглатывания слюны, а остальнуе эндокринную систему нужно проверять путем анализов, каких-то жалоб. Щитовидку, к тому же можно удалить и пить лекарства ее заменяющую, а вот поджелудочную железу ни за что не удалить, гипофиз ни за что не удалить. Не буду углубляться в анатомию, но, если вы не врач лучше не упоминайте щитовидку.
# 16:41 09-02-2012 Аноним, обратиться
"если вы не врач лучше не упоминайте щитовидку." 16:26, это вы кому написали? Ирина-автор пишет, что обследовалась у эндокринолога и ей поставили гипотериоз. Врачи поставили. А вот вы, похоже, не очень понимаете, о чем пишете, при этом называя других "знатоками". У меня самой проблема со ЩЖ, поэтому, я знаю, что никакими слюнями и сглатываниями щитовидка не проверяется, а сдаются тиреотропные гормоны для того, чтобы определить, как она работает, и, если не работает, но назначают заместительную терапия, вот и все. И, кстати, по поводу удаления - щитовидную железу НЕ удаляют ("Щитовидку, к тому же можно удалить"), а удаляют узлы, если они появляются, дабы исключить онкологию.
# 17:59 09-02-2012 Аноним, обратиться
http://www.montenegro-club.ru/Shitovidnajageleza.html

Путем оперативного лечения ткань ЩЖ подлежит частичному или полному удалению. Безусловно, полное удаление ЩЖ при аутоиммунном заболевании является наиболее предпочтительным объемом хирургического вмешательства.
# 18:04 09-02-2012 Аноним, обратиться
девчонки, но ведь мужья тоже стареют. Я как посмотрю на своих ровесников и думаю Боже мой! Лысые, пузатые, с одышкой, ну кто сейчас на них посмотрит. Прямо дедушки! Еще 40-ление мужчины есть сохранившиеся, но тоже часто и лысые и пузатые, а тем 20-летним, которые выбирают 40-летних я просто не завидую.
# 18:14 09-02-2012 Аноним, обратиться
гипотериоз можно определить и по внешним признакам, а анализ крови только подверждает диагноз и по анализу врач определяет какую дозу лекарства нужно выписать. Все заболевания имеют свои симптомы, но анализы, рентген дает более подробную картину, что происходит внутри организма.
# 18:41 09-02-2012 Аноним, обратиться
17-59 что ж Вы такая бестолковая-то? Вы читали свою ссылку или так отрывок вырвали? Написано на русском языке - "Опухоли щитовидной железы, особенно злокачественные новообразования подлежат оперативному лечению", о чем Вам и написали, что удаляют не саму щитовидку, а удаляют УЗЛЫ на ней (или опухоли), а если их много на щитовидке или они рецидивируют, то тогда могут полностью удалить их вместе со ЩЖ, оставив маленькую часть органа, добавив заместительную терапию в виде тироксина . Но не так, как Вы раньше писали - " Щитовидку, к тому же можно удалить и пить лекарства ее заменяющую, а вот поджелудочную железу ни за что не удалить, гипофиз ни за что не удалить." Никто не удаляет щитовидку без узлов или потому, что так захотелось.
# 19:29 09-02-2012 Аноним, обратиться
18:41 09-02-2012 Аноним

Безусловно, полное удаление ЩЖ при аутоиммунном заболевании является наиболее предпочтительным объемом хирургического вмешательства.

Если вы такая толковая, то подчеркиваю. Зря я с вами связалась - я не знала, что вы тот самый Аноним, который всех оскорбляет. Если вы до этой фразы не дошли, которую я выделила, то это ваше личное горе. Всего доброго!
# 21:09 09-02-2012 Аноним, обратиться
Ужасс...19-29 я от Вас в шоке, почему Вы ничего не понимаете? Подумайте хотя бы по логике - ЗАЧЕМ удалять щитовидку, если она здорова, которая отвечает за ВСЕ обменные процессы в организме??? " Если щитовидная железа удалена полностью, то жить более или менее нормально, не принимая лекарства, можно в течение месяца."
http://www.medkrug.ru/article/show/5175
Что касается оскорблений - не Вы ли начали называть всех "знатоками", сами вообще ничего не понимаете и даже не пытаетесь понять.
# 21:19 09-02-2012 Аноним, обратиться
В каких случаях показана процедура тиреоидэктомия?
1 Пациентам, страдающим зобом – болезнью, при которой происходит увеличение щитовидной железы и наблюдается опухолевидный нарост на шее, что может привести к трудностям при глотании и дыхании.
2 Пациентам с гиперфункцией щитовидной железы, которым не помогло консервативное (лекарственное) лечение.
3 Пациентам с доброкачественными или злокачественными опухолями щитовидной железы.

http://www.rambam-health.org.il/ent-department-thyrodectomy.aspx

Но никак не от фонаря, хочу удалить и удалю).
# 21:22 09-02-2012 Аноним, обратиться
Да на всякий случай, тиреоидэктомия - это та самая операция, о которой мы говорим, и всем подряд она не делается, поверьте).
# 22:13 09-02-2012 Елена, обратиться
Ирина,я Ваша ровесница,дочка взрослая постарше только,в юности моделью не работала,но была красивой,да и сейчас(скромно замечу)ничего.Может Вам работать пойти или еще как себя занять,чтобы дурные мысли в голову не лезли.Да,и мне грустно от того,что 49,а не 29 или хотя бы 39,ну это я изменить не могу.Понимаю,что всякие гормональные изменения,но от этого таблетки есть.А депрессировать мне просто некода-работа,дом,развлечения!
# 22:49 09-02-2012 Аноним, обратиться
да, модель, это вообще не профессия. ума много не надо по подиуму ходить. Полно красивых девок, а в модели и не думают идти. В 49 уже поздно переучиваться. Все равно на работу не возтмут. Да и на пенсию скоро.
# 23:16 09-02-2012 Аноним, обратиться
22:49 -)) не завидуйте), ну не вышли сами харей, че на других злиться-то?
И еще, плохо вы осведомлены - модель это как раз профессия!

http://www.acmodasi.ru/blogs/usefull/professiya-model.html
# 00:46 10-02-2012 Аноним, обратиться
Автор,полюбите себя!
# 04:51 10-02-2012 Аноним, обратиться
23:16 09-02-2012 Аноним

чем-чем, но как раз-таки харей я вышла и ростом Бог не обидел и длинными ногами, густыми волосами. фигура у меня и лицо ничем не хуже других моделей. И до сих пор еще держусь, хотя не слежу за своей внешностью. Просто генетика. У нас в роду все красивые. Мне до сих пор говорят, что у меня глаза красивые.
# 04:54 10-02-2012 Аноним, обратиться
еще добавлю, когда на работе спрашивают, а кто это и называют мое имя и в ответ говорят: эта та, которая красивая.
# 04:55 10-02-2012 Аноним, обратиться
ихвините, но еще добавлю, что счастья мне это не принесло, хотя я не гулящая и очень домашняя, но не сложилось.
# 08:45 10-02-2012 Тёзка, обратиться
Ирина,
опять - я!
У меня гипотериоз "случился" после облучения, а у многих в России - просто от недостатка Витамина Д и А.
У меня тоже волосы были свалявшиеся, и из кончиков бровей все повылезли ))
И кожа на лице - как тёрка ))
Во-первых, надо знать, что в процесс втянуты сразу гипофиз-питуитарная железа и щитовидка. Результат - гипотериоз влияет на все органы и на все аспекты Вашей жизни.
Я машину несколько раз слегка побила, потому что в голове всё паутиной было затянуто. Встряхивала себя по нескольку раз, чтобы сосредоточиться на ведении машины!

Проще все симтомы сюда вставить!

Пониженная двигательная активность, быстрая утомляемость, астения (общая слабость).
Боли в мышцах, мышечная слабость, при выраженной гормональной недостаточности возможны судороги и трудности расслабления мышц.
Психическая заторможенность, безразличие, трудности удержания внимания, замедленное мышление, апатия, возможна также повышенная раздражительность, при выраженном гипотиреозе психические расстройства могут достигать уровня психоза, напоминать шизофрению, а у детей вызывать отставание в умственном развитии.
Нарушения сна: днем - сонливость, ночью — бессонница.
Пациентов с гипотиреозом отличает бледность кожных покровов, замедленная мимика, отёчность.
Склонность к отёкам, связанная с нарушением водно-солевого обмена, проявляется на лице, ногах, других участках тела и даже в невнятности речи (отёк языка, голосовых связок).
Типично развитие ожирения, трудно поддающегося коррекции.
Из-за нарушения обменных процессов для гипотиреоза характерна пониженная температура тела, зябкость, пациенту постоянно холодно, даже, если вокруг объективно тепло.
Другой стороной нарушенного обмена веществ становится повышение уровня холестерина в крови, усугубляющее течение гипотиреоза, за счёт угрозы развития атеросклероза.
Страдает сердечно-сосудистая система — возможны изменения в сердечной мышце, ведущие к снижению её способности к сокращению, ослаблению тонов, появлению болей в сердце, одышке даже при небольшой физической нагрузке, расширению полостей сердца, увеличению его размеров. Характерно урежение сердечного ритма. Артериальное давление может быть, как повышено, так и понижено.
Перистальтика кишечника замедляется, что приводит к запорам, обменные нарушения повышают угрозу развития желчекаменной болезни, характерны тошнота, плохой аппетит.
----------------------------------------
Я принимаю капсулы с корнями подорожника и одуванчика для регулирования печени.
CO Q-10 для сердца
Почти бессолевая диэта для лучшего солевого обмена (перестали лодыжки отекать)
Вит.Д по 1000 М.Е. в день
Почти ежедневно пью свекольный сок для перистальтики
Каждое утро -овсянка с корицей и горстью орехов. Она понижает холестерол и предотвращает атеросклероз.
Для изжоги ( у многих и она появляется) два-три яблока в день

Обязательно Тироксин принимать за час до завтрака, с полным стаканом воды. Иначе - никакого эффекта.
________________________

Всё перечисленное только выглядит сложным, а на самом деле это - как по утрам и вечерам зубы чистить! Привыкаешь быстро, и не чусвствуешь, что это утомляет или надоедает.
Я уже третий год занимаюсь подбором првавильной дозы, и всё ещё не уверена, что всё наладилось!
Главное, как Шерлок Холмс, постоянно следить, обдумывать, и корректировать всё!
Удачи Вам!
Жизнь - прекрасна и удивительна! В неё есть всё: смеющиеся дети, красивые люди, солнце и звёзды! Музыка!!!! Книги!!!
А у Вас ещё - ЛЮБИМЫЙ.
Считайте свои благословения!
# 11:05 10-02-2012 Ирина, обратиться
08:45 10-02-2012 Тёзка, большое Вам спасибо за ответ, все именно так, как Вы написали, я не очень разобралась еще во всем этом, врач никак не может откорректировать гормон ТТГ, на сегодняшний день дозировка L-тироксина 150мг, мне кажется, что это многовато, у моей соседки такая же проблема, она принимает 25мг. Посмотрим, что дальше будет по ТТГ. Спасибо за дополнительные советы для общего оздоровления. Что касается всех признаков гипотериоза, все они у меня и есть, и бессонница, и сонливость и пр., самое противное, это постоянное ощущение какой-то тревожности, страха, постоянно хочется плакать(, летом легче - больше бываю на улице, могу часами кататься по городу просто так, зимой за руль вообще на сажусь, очень боюсь.. Что касается работы - можно было бы и к мужу устроиться, но, во-первых, мне не интересна юридическая "тема", а еще, думаю, что постоянно находиться вместе, наверное, все-таки тяжело обоим(. Подруга недавно предложила совместно открыть салон красоты (она врач-косметолог), муж сказал, что, если нужно, он поможет все оформить, но что-то интереса особого нет, она врач, а я-то что буду делать..Так что пока не знаю, знаю только, что нужно выбираться потихоньку из этого болота, из этой депрессии. Есть и приятное - я уже писала, что у сына в мае свадьба, так я вчера купила шикарное узкое черное платье до пят (масло), померяла еще раз дома (показывала мужу), он сказал - "какая ты у меня красивая!" Хотелось бы верить))). Не знаю получится или нет, с сегодняшнего дня буду начинать убирать свои ненавистные 78кг!!!
Спасибо всем, кто ответил, мне стало намного лучше. Всем, к кому привязался этот дурацкий гипотериоз, желаю терпения и здоровья! (я вообще думала, что я одна такая))). Всем удачи!
# 11:41 10-02-2012 Аноним, обратиться
Ирина, вобще если у вас длинные волосы, это уже для женщины привлекательно, вот мне с этим никода не везло, хоть и не было гипотероиза!!!
# 12:13 10-02-2012 Аноним, обратиться
Да...у моей тети хорошие волосы,как то увидев ее во дворе с распущенной копной,ужаснулась,насколько это некрасиво.Лучше бы стрижку сделала.Не девочка уже)
# 19:40 10-02-2012 Ирина, обратиться
11:41 10-02-2012 Аноним, у меня раньше были длинные волосы, а потом, когда они стали портиться, я стала их стричь (ровнять), сейчас они у меня где-то до лопаток. Пусть короче, чем были, зато ровные, блестящие ...пока блестящие))).
# 20:57 10-02-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
А вы ж писали-до попы?Представила толстую бабу,гордящуюся волосами до попы,старую(по вашему описанию),чуть не стошнило..
# 21:00 10-02-2012 Ольга, обратиться
Аноним 20 ;57, меня тоже стошнило от вашей бестактности и невоспитанности.((
# 21:16 10-02-2012 Аноним, обратиться
Ну вы то -не автор,надеюсь))......?? Проблюйтесь в своём посте,это адресовано Ирине)
# 21:17 10-02-2012 Аноним, обратиться
когда женщины или девушки распускают свои три волосинки - тоже некрасиво, даже, если молодые. дело не в том, что волосы до попы или до писи, а дело в их красоте, густоте и нужно время, чтобы за ними ухаживать, а когда они секутся, то действительно некрасиво смотрятся. Но ко мне это не относится. У меня тьфу-тьфу, здоровые волосы и не короткая стрижка
# 22:56 10-02-2012 Елена, обратиться
А у меня вот короткая стрижка,где-то до середины шеи волосы.С возрастом у большинства женщин волосы портятся,мне кажется,что стильная стрижка-это лучший вариант,просто длинные распущенные волосы в нашем возрасте как-то странно смотрятся,а пучки всякие-это уж по-старчески.Да,волосы желательно красить-седину закрашивать.
# 23:56 10-02-2012 Ирина, обратиться
20:57 10-02-2012 Аноним
"Ирина, А вы ж писали-до попы?" Да, писала, но, похоже, Вы невнимательно прочитали - "муж в меня влюбился 24 года назад молоденьким мальчишкой, почти сразу поженились - я - красавица (модель), снималась рекламах, рост 174, блондинка (волосы до попы) и тд. " До попы волосы были в молодости, потом начали портиться (об этом я тоже написала), а поскольку у меня еще с тех времен осталась потребность хорошо выглядеть и есть вкус в прическах и одежде, то хватило ума стричь сеченые волосы и ухаживать насколько это возможно. Сейчас прямые волосы чуть ниже плеч, возможно, позже будут еще короче, если будут дальше портиться. А вот Ваша агрессия непонятна, это стиль жизни такой? странно..В принципе, мне-то все равно, но поверьте, слова "бабу..стошнило. проблюйтесь." никак не украшают Вас, как женщину, нежную, слабую, хрупкую...
# 00:30 11-02-2012 Аноним, обратиться
Ирина, не обращай внимания, почитай другие посты, здесь есть одна-две анонимихи, я так понимаю, одинокие и страшные, как атомная война, они вообще всех женщин ненавидят, особенно если у тех все хорошо в семейной жизни или, не дай бог, есть любовник, а самое страшное, если он женат -)!! Чем злобнее ответы, тем несчастнее женщины, написавшие их, им просто некуда вывалить свой негатив и неустроенность, пожалеем их.
# 05:01 11-02-2012 Тёзка, обратиться
Браво, аноним!
Только надо их пожалеть. Они одиноки, им плохо..
Ирина,я согласна - 150 мкг - сразу не назначают!
В будущем выясните у эндокринолога, не автоиммунная ли у Вас проблема!
И ещё, мой ТТГ уже снизился, но чувствую я себя всё ещё, через два года после диагноза - неважно. Наткнулась недавно на статью в американском медицинском журнале. Оказывается, стресс может вызвать гипотреиоз, повинна всё та же связка - гипоталамус-питуитарная железа-щитовидка.
При таком раскладе вес потерять практически невозможно даже при низком ТТГ. Сама - 70 кг уже семь месяцев!
И, что ещё хуже, недостаток калорий может спровоцировать ухудшение баланса (((
Один вариант вы можете обсудить с эндокринологом - добавку гормона Т3 (левотироксин и все прочие препараты содержат более устойчивый Т4, и он обычно преобразуется в Т3 в тканях. Но при стрессе это не случается, увы.
Можно посветоваться с врачом и добавить цитомель, 25 мкг, и посмотреть, поможет ли.
А о салоне я бы подумала!
Вы имеете опыт работы моделью, значит, можете всегда дать профессиональный совет, быть лицом салона, "хозяйкой", администратором. Благодарная работа - делать женщин прекрасными ))
# 11:49 11-02-2012 Ирина, обратиться
05:01 11-02-2012 Тёзка, я, правда, еще не очень понимаю про это заболевание, один раз сидела в очереди на прием к врачу, две женщины разговаривали между собой, меня поразила их осведомленность (одна болеет больше 20 лет), и, кстати, выглядят они довольно неплохо, одна из них даже сказала, что сама может корректировать дозу. Мне 150 не сразу назначили, сначала 25, потом 50, 100 и 150, но все это очень быстро, где-то месяцев за шесть. Сейчас 150. Если Вам нетрудно, не могли бы Вы объяснить, вот Вы написали - "В будущем выясните у эндокринолога, не автоиммунная ли у Вас проблема!" Вы знаете, мне иногда говорят - аутоимунный тиреодит (могу неправильно написать), или "у нее - аутоимунное", я думала, что гипотериоз это и есть аутоимунное (где-то читала, что это типа клетки "не узнают" своих и действуют против них, причин аутоимунных заболеваний врачи не знают. Значит, гипотериоз и аутоимунное - это что, два заболевания? или они связаны как-то между собой? Аутоимунное не лечится? Я сейчас читаю много литературы по эндокринологии, но без соотвествующего образования тяжело разобраться, врач мне объясняет то, что я и сама знаю, "неудобные" ответы заминает. Вот еще у нас сосед болеет сахарным диабетом, от них тоже иногда слышу - аутоимунное, что же за слово такое, это ведь не название болезни, как с ним разбираться? Если Вы что-то знаете, может просветили бы))). Спасибо Вам.
# 11:59 11-02-2012 Ирина, обратиться
05:01 11-02-2012 Тёзка, а Вы не Москве живете?
# 12:48 11-02-2012 Аноним, обратиться
Сейчас нет толковых сециалистов-эндокринологов, по себе знаю, недавно на одном сайте прочитала - "Недавно меня «порадовал» казус, рассказанный пациенткой во время консультации. На мой вопрос, о том, почему в протоколах анализа крови так по разному оценивалось функциональное состояние щитовидной железы, она ответила:
- Вы даже не представляете! Очередной эндокринолог, у которого я наблюдалась, сказал, что кроме ТТГ не нужно делать анализ крови на эти показатели (Т3св., Т4св., Т3общ., Т4общ.), потому что, как она сказала, «я всё равно ничего в этом не понимаю». Вот так вот -:). Что ж мы-то, простые смертные, можем понимать?
# 18:08 11-02-2012 Ольга, обратиться
"...Как была, говорит, красавицей,
Так красавицей и осталась"
Люди смотрят и усмехаются,
Дескать, вовсе ослеп под старость.
.....................................
Если б ты совета спросила, Я дала бы один-единый:"НЕ ЖЕЛАЙ БЫТЬ САМОЙ КРАСИВОЙ, ПОЖЕЛАЙ БЫТЬ САМОЙ ЛЮБИМОЙ!" (Ю. Друнина)
Здоровья и оптимизма Вам, Ирина!
# 19:53 11-02-2012 Аноним, обратиться
Люди смотрят и усмехаются,
Дескать, вовсе ослеп под старость.
.....................................
весьма странные люди в России