семейный психолог

00:39 24-02-2012 / Аноним, обратиться

Почему так в жизни бывает? У меня есть очень близкая подруга, она замужем около 5-и лет (как и я). Если бы Вы знали, как ее любит муж, обзавидовались бы)!! Надышаться не мог, боготворил, все лучшее ей..долго рассказывать, жили оч дружно. И вот сегодня вечером, как гром среди ясного неба, ее звонок мне, рыдания в трубку..я сначала даже (ТТТ) подумала, что кто-то умер, потом услышала - "Вероника, он мне изменил". Поговорили, выяснилось, сначала отпирался, потом (были неопровержимые докзательства) признался. Вообщем, там у них сейчас дурдом, завтра мы встречаемся. Один вопрос - неужели это возможно? и почему..как же так? никто не поверит..это как во сне..

Ответы

# 01:19 24-02-2012 Аноним, обратиться
Да прям... "во сне"... Не надо преувеличивать. Потому и "боготворил", что был не искренний. У меня такая же история. Такой был муж, что все вокруг завидовали. Какие комплименты ему делали все вокруг! Ну такая лапочка, а не муж! А эта "лапочка" завёл вторую нелегальную семью фактически. Любовница значительно его младше и ребёнка от него якобы родила. И скрывал, врал, пока я сама не разоблачила враньё! К тому времени ребёнку уже был почти год! Вот такой "защитник"...
Вообще сладенькое не всегда и хорошенькое... Фальшивое оно.
# 04:59 24-02-2012 Аноним, обратиться
"В восторженость не верю никогда" B.B
# 10:04 24-02-2012 Аноним, обратиться
В перерывах когда будите осуждать разборки, посмотрите Опасный метод. Много бесплатных сылок на этот фильм.
# 10:05 24-02-2012 Аноним, обратиться
В перерывах когда будите обсуждать разборки, посмотрите " Опасный метод" (2011). Много бесплатных сылок на этот фильм.
# 10:41 24-02-2012 Вероника…, обратиться
# 01:19, может я, конечно,и ошибаюсь, но мне кажется, что женщины чувствует как-то на подсознании, искренен мужчина или нет. Вот этот правда был искренним, ну просто это было видно. Когда она болела, он от нее отходил только, когда в аптеку и в магазин бегал, в то время, когда, к примеру, я болею, муж из другой комнаты, сидя за компом, просто крикнет - "Тебе ничего не надо?" Мне было очень обидно. Мы все частенько собирались компаниями, завидовали ей все, ну правда, такие трепетные были отношения, даже передать трудно. Подруга очень красивая девушка, он всегда ее боялся потерять..Как мог он так рискнуть, ума не приложу. И, самое главное, ЗАЧЕМ? Ведь у него все было. Тем более, видно, что жалеет, он так отпирался от той дамы, признался только, когда уже совсем тупо было отпираться. Даже не знаю, как у них дальше сложится, что ей советовать, она сегодня не спала практически ночь. Неужели ввобще нельзя верить мужчинам, неужели они могут предать даже самого любимого и близкого человека? Ладно были б какие-то ссоры, непонимание, еще что-то, а вот когда так..на ровном месте..непонятно..что тогда им вообще надо, и что нужно жить и каждый день опасаться, не дай бог..
# 11:28 24-02-2012 Аноним, обратиться
Вероника…, по-моему, это тот случай, когда мужчина, действительно, искренний, заботливый, ОТЗЫВЧИВЫЙ (наши недостатки - продолжение наших достоинств). Он просто не смог в силу своего характера отказать той женщине, поскольку он человек отзывчивый. И вот, вляпался в историю с девушкой, которая не могла пройти мимо такого сокровища, чтобы не попользоваться им, а, может, и с целью отбить его у жены. Слабость хороших людей в их безотказности, в желании выглядеть хорошими в глазах других людей. На момент измены такой мужчина думает о сиюминутном (не ударить лицом в грязь перед той дамой, которая его соблазнила, а может, и даже проманипулировала им, пользуясь этой его слабостью), думает, что никто ничего не узнает, жена не догадается. Так что, я верю, что мужчина искренне боготворил жену, но и другой женщине не смог отказать - очень добрый потому что... На самом деле все эти качества показывают не силу человека, а его слабость, неуверенность в себе или причина в нарциссическом складе личности. Измена была неизбежна рано или поздно (имхо).
# 12:23 24-02-2012 Аноним, обратиться
Ответ автору - да, такое возможно, и встречается достаточно часто. Это жизнь и такое случается. А Вашей подруге лучше не рубить сейчас с плеча и принимать глобальные решения. Сейчас слишком сильные эмоции, а надо думать головой. Остыньте и возьмите паузу. В жизни все не бывает черно-белым - мол если не бегает вокруг, то может изменить, а если на руках носит, то никогда не изменит. Все очень очень неоднозначно. Желаю вашей подруге сил, здоровья и терпения. Но повторюсь, не принимайте скоропалительных решений.
# 14:53 24-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
к сожалению, так бывает... И это очень грустно... Почему? причины могут быть разные 1) один из семейных кризисов, которых приходится на период 5-7 лет- периоды, которые бывают у любой семейной пары, когда отношения начинают вдруг казаться "обыденными, неинтересными", ввозникает "усталость" от отношений" 2)накопившиеся обиды 3) влияние сценария кого-то в роду 4)желание новизны 5) другое
Об этом прочитайте на моем сайте www.psinet.ru статью "Профилактика измены"
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 08:47 25-02-2012 Аноним, обратиться
Спасибо, сегодня она ночевала у меня, говорить что-либо бесполезно, очень плачет, категорично настроена на развод, а я ее знаю, она очень упертая, если решила, нет смысла переубеждать. За все время, что она была у нас, он ни разу не позвонил, вообщем как-то все это неприятно и ее очень жалко..вообще настолько ситуация неожиданная, что сразу и не сообразить, как себя вести..
# 08:57 25-02-2012 01:19, обратиться
Вероника…, мне недавно попалась интереснейшая книга Зберовского А. "13 способов преодолеть кризис любовных отношений". И хотя она в большей степени посвящена добрачным отношениям, состоящим уже в браке парам она тоже очень полезна, отвечает и на вопросы измен в том числе. Можете посоветовать её своей подруге (можно найти в Интернете) и сами можете почитать, если интересуетесь подрбными вопросами, это всем полезно.
Так вот, там рассматривается интересный парадокс любви! Вопреки расхожему мнению, чем ближе, роднее становится супруг, тем меньше интересен с ним на самом деле секс. Естественно, более неудовлетворённый партнёр будет восполнять недостающее ему, искать секс на стороне. Мотивы подсознательные могут быть разные: от поиска элементарного удовлетворения до своеобразного крика SOS, подсказывающего, что что-то не так в отношениях. При этом будет яркий секс с любовницей, даже эмоциональная привязанность, может очень желать супругу, впасть в фрустрацию, но из-за как раз любви, наоборот, будет испытвать сложности, чтобы наладить с ней соексуальный контакт. Тут бы во время опыта, такта, ума, но.... как правило это всё приходит задним числом, когда уже исправить что-то очень трудно. В результате расстаются и очень любящие пары. Парадокс! У таких людей, как в насмешку, риск расстаться больше как раз по причине любви, чем нелюбви. Они сами постепенно включают программу "саморазрушения любви". Это как обезболивание при операции... Защитный механизм. Не умеют люди любить в большинстве своём... к сожалению...
У меня, например, получилось так, что я считаю, что уде поздно восстанавливать отношения. Там растёт уже другой ребёнок от чужой женщины... Я не хочу поддерживать с ним больше контакт. А он мне до сих пор признаётся в любви.... И я ему.... На расстоянии.... Он мне пишет, что будет любить всю жизнь. Скорей всего, будет. Только сопьётся ведь.... Сейчас уже постарел лет на 10, попивает.... (((
# 09:09 25-02-2012 Вероника…, обратиться
08:57 25-02-2012 01:19, обязательно посмотрим книгу, спасибо. Правда, настолько неожиданная ситуация, все, конечно, растерялись, это вот вообще никак не укладывается в голове! Так любить и так предать! Я бы даже от своего быстрей бы ожидала (тьфу-тьфу, конечно), но он бывает и равнодушным, и грубоват, человек настроения. Но там это было что-то!! Она говорит, что может быть кто сглазил их отношения, хотя я в это не верю. Я пытаюсь ее просто успокоить, что я еще могу, у меня нет никаких соображений, что можно сказать, чтобы хоть как-то его оправдать. Видно, что она очень любит его (как и Вас ситуация), но видно, что и не сможет простить. Утром попили кофейку, она такая уставшая (как постарела сразу), разбитая, ой, господи, да я и сама переживаю, еще на работу сейчас бежать надо..
# 09:19 25-02-2012 Аноним, обратиться
Вероника, Вы молодец, что поддерживаете подругу. Хороший Вы, добрый человек. Терпения и Вам. Потому что эти наши бабские слёзы бывает некому вылить, кроме подруги, а надо... Это бывает тяжело эмоционально и подругам... Однако терпение и понимание подруг дорогого стоит. Зачтётся.
А книга, правда, очень полезная. Жаль, что она мне не попалась раньше.
# 09:20 25-02-2012 Аноним, обратиться
Бабы щас распущенные, спят со всеми подряд, пофигу женатый, нет, лезут в семьи, сами могут оказаться в такой ситуации, все возвратится бумерангом. Время пройдет, найдет подруга себе мужа, пока молодые, забудется все как страшный сон.
# 09:30 25-02-2012 Аноним, обратиться
09:20, Вы правы. И не просто лезут в семьи, сейчас и количество внебрачных детей выросло! То есть при помощи даже своих собственных детей (!), ставя заведомо под удар их судьбы (!), пытаются таким образом привязать к себе женатого мужчину. Жестоко.
# 09:34 25-02-2012 Аноним, обратиться
Да, точно - бабы щас распущенные, лезут в семьи, а мужики - дураки и рады, что к ним столько баб лезет, а мужики никогда никому не откажут - безотказные и бессовестные наши дурачки-мужички!
# 09:37 25-02-2012 Аноним, обратиться
Девочки, если мужик так ЛОХанулся, скорее всего, у него это первая (незапланированная, а спонтанная) измена), "профессионалы" обычно это делают так, что комар носа не подточит. Соглашусь 09-19 - помогайте подруге морально, ей сейчас тяжело, она потеряна, вы ей нужны.
# 09:45 25-02-2012 Аноним, обратиться
Развод? зря. Таким образом, она дает зеленый свет той бабе на радость, вот и все.
# 10:51 25-02-2012 Аноним, обратиться
09:37, а бывает что даже сами подставляют улики измены, чтобы измену раскрыла жена. И такое бывает. Зачем-то и такое бывает надо. Иногда жена холодная, сдержанная женщина. А ему на каком-то этапе нужны её эмоции, нужно почувствовать, что тоже любим, что нужен. Конечно, не самый умный способ обратить на свои потребности внимание... но и такое, увы, случается...
# 11:28 25-02-2012 И.К..., обратиться
10:51, да, бывает еще хлеще - муж с женой обсуждают любовницу мужа. Муж все рассказывает жене про то, как он охмуряет дурочку, где они бывают, что делают, муж жене фотки красавицы-любовницы показывает. Не поверите, наверное, но я лично знала такого товарища. Я, конечно, не сразу усекла, что он все ей рассказывает. Он и мне рассказывал про другую даму, с которой позже познакомился, показывал мне ее письма с интимными откровениями, ее фотоколлажи собственного изготовления, которые она ему дарила. Я была в шоке. Потом как-то сказал, что жена про меня знает. Я спросила. откуда, интересно? Потупил взор, говорит: не знаю. Я поняла, что он сам все жене рассказывает, так же как мне рассказывал про других "поклонниц"...
# 11:48 25-02-2012 Аноним, обратиться
11:51, охотно поверю. Бывает, правда, это уже совсем патологический вариант, однако и он имеет место быть... На любовницу обычно намекают, дают понять её присутствие, напугать этим что ли, всколыхнуть интерес, чувственность, чтобы посражадись за него... оставляют следы помады, какие-то мелкие подарки выставляют, не скрывают звонки и записки... Опасный способ. Мой бывший так делал. Я не выдержала. Ушла.
# 11:59 25-02-2012 Аноним, обратиться
Интересно, а когда муж рассказывает любовнице всё о жене?! И она это терпит, принимает, и всё равно крутит шашни упорно с женатым мужиком... Кто она после этого, не моральная ли мазохистка? Скорей всего, так и есть, точнее, садомазохистка. Потому что в свою очередь проявляет садизм сама и по отношению к тому же мужчине (ведь не может она не понимать, что он всё равно будет страдать, если потеряет связь с семьёй), что страдать будут его дети, другая женщина... Что стардать может и их внебрачный ребёнок... жуть... По-моему, такими дамами движет какой-то комплекс неполноценности. Да и такими мужиками тоже!
# 12:03 25-02-2012 И.К., обратиться
Да, я тогда тоже подумала, что они оба больные люди. Не в том смысле, что у них какие-то психические заболевания (хотя кто знает?), а в том, что у обоих какие-то очень серьезные проблемы с самооценкой, с интеллектом. Вот они и повышают самооценку за счет других женщин. Не исключаю, что его жена то же проделывала с другими мужчинами и так же делилась с мужем своими подвигами. Короче, два сапога - пара :))). Каждый кузнец по-своему кует свое счастье ))), не будем ему мешать...
# 12:18 25-02-2012 И.К., обратиться
Аноним, 11:59, прослушивание рассказов про жену не всегда есть проявление мазохизма. Бывает очень полезным послушать, что говорит мужчина. Я, например, сама расспрашивала его с единственной целью - понять, врет мне мужчина или нет, врет ли он о том, что с женой не живет 4 года, даже не разговаривает с ней, не общается, что у них любовь давно прошла, и они много лет не занимались сексом, и прочая, прочая... Врал, точно врал! А зачем тратить годы на отношения, основанные на лжи, зачем быть соучастницей этой лжи? Есть другие мужчины, которые действительно разошлись с женой, которые не врут, но с которыми есть шанс найти свое счастье нам, людям немолодым уже...
# 14:06 25-02-2012 И.К., обратиться
Аноним, 11:48, в моем случае не было никаких следов помады, а жена не просто знала, что я появилась, она знала даже мои фамилию, имя и год рожд. (но это все с его слов, хотя и ко мне домой поступали кое-какие звонки, а на эл.почту приходили письма якобы от его жены с рассказом, какой он (ее муж) отвратительный муж и отец, как она с ним мучается, бедняжка, (но при этом почему-то терпит...)). Я думаю, они оба развлекались так, чтобы периодически освежать свои увядшие чувства за счет пудрения мозгов другим женщинам.
# 20:58 25-02-2012 Аноним, обратиться
Есть очень хороший способ пережить это - байкот и муж - это пустое место. Пусть думает что это стресс. Потом прийдет решение, да и позиция мужа выяснится. Чем больше выясняешь, тем больше переживаешь.
# 17:04 29-02-2012 Alexs, обратиться
Первое что нужно делать - это не предпринимать никаких резких действий. Время все ставит на свои места.
Второе подруга вы или нет это не значит что вам все рассказывали как есть. В конечном счете вы не спали с ними в постели в месте, не держали свечку, не видели их в определенных моментах жизни. Вы всего навсего подруга, а значит вам демонстрировали только лучшие моменты жизни и конечно же крайне не лучшие. Например как эта история с изменой.
Почему так бывает, причин множество. Тот же секс, многие жены после пару лет совместной жизни забывают что рядом с ними не муж, а они не просто жены. Рядом живут вместе в первую очередь мужчина и женщина. Даже если это очень красивая женщина и очень красивый мужчина. Они обязаны возбуждать друг друга и поддерживать это чувство на протяжении долгих, долгих лет. Возможно ваша подруга никогда не делала минет, не давала себя ласкать как это требует первобытная природа человека, не интересовалась тем что же желает и кого и чего желает ее любимый муж. Очень важно помнить что для любящих пар не может быть никаких табу на совместную сексуальную жизнь. Что бы не желал(а) партнер(ша) все нужно научиться делать и причем не притворно а доводить себя до ощущения такого же удовольствия. А не быть занудой считая эти действие для проституток, поверьте жены которые в чем либо ограничивают мужчину в плане секса хуже проституток. Про обратную сторону я молчу, потому как если женщина не удовлетворена ей точно делать нечего с этим мужчиной, не то что бы замужем с ним быть.
Такая жена будет не долго любимой до первой настоящей женщины. Любимая жена которую никогда не бросят- любящая мама, хороший друг для своего мужа, и конечно же очень хорошая любовница в постели. (пишу за одну сторону в виду того что ушел муж).
Обязательно вашей подруге нужно изучить все лучшие стороны той женщины к которой он ушел, а может быть его привлекли как раз и самые хорошие стороны, их тоже нужно знать. Даже не для него, для себя что бы второй раз не наступать на грабли. Девиз пусть любит меня такую какая я есть - это подходит не для любви. Это действует только для пар которые зависимы по той или другой причине друг от друга. Скажем этим парам так удобно, и удобно только потому что они на столько ленивы, трусливы что либо менять в своей жизни. Во всех остальных случаях, любовь нужно заработать это тяжелый труд обоих супругов. И именно те кто это помнят трудятся над собой тем и светит это чувство пронести на все жизнь с одним и тем же человеком. При чем с годами этот труд все больше и больше дает плодов, которые усиливают любовь и притяжение любящих людей.
P.S. Еще совет если все же у подруге пойдет все на лад, и у нее действительно были проблемы в постели с мужем. Имею в виду она была монашка в постели и так и не знает вкуса его спермы. Пусть не в коем случаи не прибегает резко к новому облику, одеванию красивых кружевов, выделыванию в постели того чего ни когда не делала - это все будет бесить ее мужа в виду того что она этого никогда не делала. Даже если все это время он мечтал об этом. Это нужно будет делать не спеша и постепенно.
Напоследок , удивлятся тут нечему это жизнь. Во все времена только холопы жили с одной женой. У всех остальных были всегда романы, любовницы третьи жены. Литература на сколько была бы пресной если изьять из нее столь любимые женщинами романы. Толстой и тот об том писал. На самом деле и холопы любили других женщин, просто у них это было в поле между перерывом на обед, и учитывая их скудный образ жизни писать про это было не интересно. Тогда писателей извращенцев не было.
Я всегда считал и считаю, что самый счастливый мужчина на свете это тот который любит одну женщину. Главное ее найти. А пять лет в браке это не срок. Так не то не се. Мюнхазен разводился после двадцатилетнего брака. -)