семейный психолог

01:24 25-02-2012 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Мне 20 лет,но мама иногда ведет себя со мной как с маленькой.В детстве я была послушной.Но когда стала взрослее она, нормально не пускала меня гулять.В свои 20 я не могу нормально погулять до 10 вечера в будни,перед друзьями не удобно становится.А когда у нее какие то заскоки она может наорать на меня обматерить,и иногда даже ударить.Я понимаю что сама бываю невыносима,но не бить же и не материть.Я с ней не могу ,не про что нормально поговорить.Иногда действительно так унижает что невыносимо.Когда все хорошо она спокойная и бодрая,но бывают моменты ,что прячься.Чем это может быть вызвано?Как с этим быть?

Ответы

# 07:43 25-02-2012 Аноним, обратиться
А вы одна у мамы? Братья, сестры есть?
# 17:03 25-02-2012 Екатерина…, обратиться
Аноним,
Я одна в семье.То что на кричит и беспокоится я привыкла,но то что она может ударить это для меня невыносимо.Я ее морально боюсь,и она меня морально подавляет.Я просто боюсь что я своих детей буду бить,а этого я не хочу.Так как сейчас чувствую что могу ударить когда злая.Меня это пугает
# 01:40 26-02-2012 Аноним, обратиться
Так и предполагалось, что вы одна..Вы своих детей бить не будете, потому что вы видите какие последствия такого поведения, а мама бьет, потому что не видит. А вы , когда выйдете выйдете замуж, старайтесь хотя бы двух детей иметь , если не больше.. Там, где один ребенок--чаще всего серьезные проблемы
# 15:57 26-02-2012 Екатерина…, обратиться
Аноним,
Спасибо))!!!
# 22:22 26-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина…,
к сожалению маму вы не переделаете. Единственный выход становится самостоятельной и жить отдельно. Пока вы живете вместе с мамой, жить собственной жизнью будет затруднительно