семейный психолог

00:44 27-02-2012 / Ольга / Липецк, обратиться

Мой муж завел себе любовницу в тот момент, когда я лежала в больнице с прооперированным месячным ребенком. Когда нас выписали, он постоянно был в командировках с ней, сейчас все продолжается. Ребенок ОЧЕНЬ сложный. Папы рядом нет. При этом муж разводиться не собирается, ему квартиру менять жаль, обещает палки в колеса ставить. Но при этом говорит, что меня любит, а там все так, мимолетное. Мне хочется сдохнуть. Как удар поддых.

Ответы

# 01:26 27-02-2012 kevin, обратиться
greetings miss from dr.love, well the first thing its not worth thinking your life is over just yet, and your husband sounds like most russian men waste of space, and sorry to hear of your child being taken ill. But being in this couple is not good for your health and family unit you can do better,dr.love
# 06:57 27-02-2012 Аноним, обратиться
А может это любовница ему сама навязалась. а он с дуру смягкодухничал
# 10:19 27-02-2012 Аноним, обратиться
Аноним,06:57
если бы было как вы написали, муж бы не угрожал жене (про палки в колеса). В данном случае муж ведет себя вызывающе, не признавая своей вины. Слова про любовь - всего лишь слова, иначе он бы не сбегал в командировки, а помогал жене с больным ребенком. Скотина, а не муж... Имортал прав - нужен юрист. Хороший форум юристов есть - называется "Закония.ру"
# 10:23 27-02-2012 Аноним, обратиться
Ольга, это больно, обидно. Понимаю Вас. У меня ситуация была ещё убийственней. Муж завёл любовницу после смерти старшей дочери. Когда я переживала горе. Я страдала и пыталась поддерживать своих родителей, младших детей, себя. Его рядом не было. Он "работал"... Был в командировках... Дошло до того, что даже Новый год с нами не встречал, ездил с любовницай кататься на лыжах в швейцарские Альпы, потом в Париж... Меня убили дважды... трижды...
Сейчас я хочу с ним разводиться, а он тянет, выкручивается, говорит, что не хочет, хотя там уже любовница и ребёнка родила. А буквально недавно, казалось, пылинки сдувал...
Самое пртивное, что мужья заводят левые отношения часто в то время, когда жена не в лучшей форме... Когда болеет, переживает горе... Что ж? В этом, наверное, и проявляется их подлинная любовь... И не думаю, что и любовниц такие мужчины любят по-настоящему.
Я решила строить свою жизнь без него. Мне есть ради кого жить. Ради себя, детей, стареньких родителей, ради дела, которое люблю. На самом деле, жизнь не смыкается только на отношениях полов. И дети для любой женщины важнее самого хорошего мужчины! Берегите себя и ребёночка. Сконцентрируйтесь на его и своём здоровье. Все жизненные неурядицы проходят рано или поздно, мужиков много, а здоровье у нас и наших деток одно, жизнь одна. Пошлите этого паразита... далеко. Вы у себя есть! Ребёнок есть! Живой! Разве это не замечательно?!
# 15:23 27-02-2012 Марина, обратиться
Не надо так однозначно всё решать сгоряча. Любовница любовнице рознь. Одно дело, когда она его "приметила", отобьет по-любому. Например, если ей эта самая квартира нужна.Или просто хочет замуж. Другое дело, когда любовница просто с ним рядом. Не претендует на него, не собирается уводить его и т.д. Но в таких случаях он никогда не даст жене усомниться в его верности и любовница никак не даст о себе знать, уж поверьте мне. А раз Вам уже всё известно, он ничего не скрывает и т.д, то, видимо, это первый вариант. Уйдет, а потом всё равно вернется. Другой вопрос, примете ли обратно....Только сейчас не срывайтесь на ребенка. Муж сегодня один, а завтра другой, а ребенок с Вами навсегда...
# 16:16 27-02-2012 Эльвира, обратиться
15-23 "Любовница любовнице рознь.."

Какую бы вы разницу в любовницах не делали. по-любому наличие "любовницы" --это плохо, потому что наличие любовницы связано с изменой (а то страшно и отвратительно) и болью другого человека (жены, детей..)
# 21:46 27-02-2012 Аноним, обратиться
Марина, да что Вы говорите? Неужели? )) Да не имеет значения, какая любовница и какие у неё цели! От ЖЕНЫ зависит развитие отношений у любовников в конечном счёте. От ЖЕНЫ! Запомните. Добровольный уход мужа из семьи - редкость на грани нонсенса. Как бы себя мужчина в грудь ни бил перед любовницей, какими бы сказками ни кормил, а уходит в 99% из семьи, потому жена выставила, исключила из своей системы как ненужного, неудовлетворяющего её нужды самца.
# 02:24 28-02-2012 Аноним, обратиться
Мда, не завидую вашему мужу, вляпался. Эта любовница - не женщина, MONSTR.
Как можно зная что ребеночек после операции, не погнать мужика домой к жене.
# 05:59 28-02-2012 Аноним, обратиться
02:24, Вы полагаете любовница знала о состоянии ребёнка? Вообще её касается положение дел в семье? Или у отца ребёнка своей головы на плечах нет? Любовница - чужой человек, у неё может быть свои дети есть. А папаша бессовестный оказался.
# 07:15 28-02-2012 Аноним, обратиться
21-46 Не надо оправдывать гулящих женатых мужиков
# 09:13 28-02-2012 21:46, обратиться
07:15, где Вы увидели, что их оправдываю? Понятное дело, что мужик такой - дерьмо. Ломаный грошь ему цена.
# 13:43 28-02-2012 Аноним, обратиться
Любовницы все знают, они очень любопытные, а как там у него в семье?
# 13:48 28-02-2012 Аноним, обратиться
Ольга, сейчас саме главное ваше здоровье и здоровье ребенка. Поговорите с мужем, что все будем решать потом, через 1-1.5 года, а сейчас нужна его помощь и плечо.
# 13:54 28-02-2012 Аноним, обратиться
Почему то вспомнила, что мой первый муж как-то привел сотруницу домой когда никого не было. Дети маленькие, постоянnый недосып, работа.... Перед тем как привести он сделал уборку. Обнаружив компромат, я не сказала ни слова, чистая квартира перевесила эмоции.
# 17:02 28-02-2012 Аноним, обратиться
ужас..
# 17:18 28-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга! Очень тяжело оказаться в такой ситуации. Тем более, в момент, когда больше всего нужна помощь, забота, поддержка. И только вам решать, что будет для вас правильным. Как думаете, что будет лучше для вас в данной ситуации: 1) разорвать отношения 2) поставить условие или я или она 3) оставить все как есть 4) оставить все как есть до тех пор, пока вы нуждаетесь в помощи 5) другой возможный вариант? Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/профилактика измены.Подумайте. Если нужна поддержка можно поработать очно с семейным психологом. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:57 28-02-2012 марине, обратиться
"Но в таких случаях он никогда не даст жене усомниться в его верности и любовница никак не даст о себе знать, уж поверьте мне" ну и чушь, и что ж там за отношения у вас с мужем ))) виртуальная любовница что ли ? ну и насмешили детский сад какой- то, вы такая наивная, сразу видно что не знали таких проблем, а что то там умозаключаете, вот когда увидите эту самую любовницу-красавицу и поймете,что в подметки ей не годитесь, знаете как будет обидно
# 21:14 28-02-2012 Аноним, обратиться
марине, это Вы кого цитируете, не понятно?.. Есть, кстати, и не виртуальные любовницы, состоящие в отношения годы! Потому что люди разные: жёны, мужья, лбюбовницы - все разные, двух абсолютно одинаковых вариантов не бывает. Одна жена найдёт компромат и промолчит, потому что квартира чистая, другай в морду плюнет мужу, найдёт любовницу и волосы ей повыдирает, а третья так вообще ничего не заметит! И любовницы бывают и гораздо некрасивей, да и не по вкусу жене, какой бы там крсавицей её кто-то ни считал. Да и вообще, при чём тут красота? Красивых женщин много. Любовь одна.
# 05:57 29-02-2012 Аноним, обратиться
при чем тут красивая некрасивая.. мужик женился на ней. на такой какая есть, создал семью, и значит любил, а теперь налево решил ходить с покрасивее, потому что напудренная , с вывернутой грудью наруж, и еще оказывается помоложе , значит радует себя, что вроде как лучше жоны любовника..
# 10:07 01-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Улыбнул комментарий... )
Мудро очень, если не думали расставаться с мужем.
# 13:04 01-03-2012 Марина-анониму…, обратиться
Вы не так цитату поняли. Я как раз любовница. И его жена никогда не узнает обо мне. Я всё для этого делаю. И он делает всё, чтобы мой муж не узнал...Мы не собираемся рушить семьи друг друга. Да, мы вместе. Но мне ничего от него не надо. А она с ним не расстанется, даже если (маловероятно) узнает о его изменах.
# 17:15 01-03-2012 Аноним, обратиться
13-04 Пусть не знает..А вам не стыдно-то? Позор.. И нет ничего тайного чтобы не стало явным..А скрывают всегда что-то недоброе, грязное
# 02:03 02-03-2012 Аноним Марине…, обратиться
Да я прекрасно поняла. что Вы любовница! Только Вы в иллюзии находитесь, считая, что если супруги не знают, то семьи не разрушаются. Ещё как разрушаются! Тем более что супруги, чаще жёны, как правило догадываются о связи на стороне. И отношения мало-помалу портятся и портятся. Даже если лббовники встречаются радим секса, постепенно возникает эмоциональная близость, и значит полноценной близости с супругом быть уже не может, это калечные отношенияю Это Вы пока с любовником шуры-муры крутите, не полностью проникаетесь состоянием мужа. Но бесконечно такие двойные отношения продолжаться всё равно не смогут. Или кто-то из любовников проколется, или начнутся ещё большие проблемы в семье или с тем же любовником, потому что и такие отношения проходят стадии развития и есть кризисы, или и в семье и с любовником одновременно. Не особо большой выбор развития событий... В общем, как ни крути, ничего хорошего. Сами себя обманываете в конечном итоге.