семейный психолог

23:11 14-03-2012 / кира / свердловская обл, обратиться

Здравствуйте! у меня такая ситуация: я с мужем и двумя детьми живем у его родителей! 3 года живем все вместе,я не знаю что мне делать,я ненавижу свекровь и свекра! причем я никогда в жизни такую неновисть к людям никогда не испытывала,самой страшно! Свекровь глупая (не знает простых вещей,как пылесос открыть,что такое шопинг,гамбургер,бывает ли надувная кровать ит.д)и неряшливая,в лицо одно говорит,улыбается,за спиной другое(даже о своей родной дочере не хорошо отзывается),а свекр алкаш с многолетним стажем,не работает,ворует из дома! Драки свекр устраивает,а для свекрови сын как защита! За мужа обидно!Он всю жизнь с ними так живет!я его очень люблю,но жить нам негде,а к моим родителям он не хочет переезжать! Всего конечно не напишешь,но я устала,готова развестись,но чтобы мои дети не росли в такой обстановке,и чтобы этих людей не видеть! спасибо!

Ответы

# 23:20 14-03-2012 кира, обратиться
Как научить себя остро не реагировать на два раздражителя(свекровь и свекра),я превратилась в ежа с колючками,как о них речь заходит,я начинаю нервничать,да так сильно,что проявляю агрессию!
# 06:18 15-03-2012 Аноним, обратиться
Ненавидеть кого-то --это очень нехорошо. И . если человек кого-то ненавидит, то он ничего хорошего собой не представляет и от него можно что угодно ожидать.
# 09:19 15-03-2012 кира, обратиться
Аноним,
а если его довели до такого состояния? хотя что и писать... выводы вы уже сделали! у каждого есть свое мнение и на том спасибо!
# 15:32 15-03-2012 Аноним, обратиться
Довели не довели, но надо сдерживать себя в таких чувствах, потому что от ненависти к серьезному проступку--один шаг. И что тогда? Когда находят такие чувства, начинайте считать вслух до 50 и уже где-то через 30-40-е числа это чувство понемногу сходит.
# 17:21 15-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
кира,
непростая ситуация. Потому что нравится вам это или нет это родители мужа. Вы пишите, что любите мужа, но при этом готовы развестись. А варианты съемного жилья не обдумывали? ПОчему муж не хочет жить с вашими родителями?
# 17:33 15-03-2012 кира, обратиться
Ирина Ивановна,
муж снимать не хочет,говорит что дорого,с моими родителями жить не хочет! Люблю мужа,но спокойствие детей мне дороже! не знаю на сколько еще меня хватит...
# 17:35 15-03-2012 кира, обратиться
Аноним,
начну считать!))) на крайние меры,конечно,я не пойду... потерплю еще немного,а потом тихо,спокойно уйду!!!
# 23:20 15-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
кира,
а вы говорили ему, что если ничего не изменится, то , несмотря на то, что любите, готовы пойти на крайние меры и уйти?
# 07:25 16-03-2012 Аноним, обратиться
Размен?
# 09:47 16-03-2012 кира, обратиться
Ирина Ивановна,
Говорила...и он просто отмалчивается! спрашиваю: "что делать? как жить дальше?"...молчит
# 16:52 16-03-2012 женя, обратиться
Мои родители тоже не знают, что такое "шопинг,гамбургер " и что такое "надувная кровать", но я их глупыми не считаю и не называю. Не проще Вам использовать русский язык и вместо "шопинг" говорить "поход по магазинам" вместо "гамбургер" --"бутерброд с котлетой", вместо "надувной кровати" ---"надувной матрас" или " спальный мешок".. Конечно она также не знает, что такое кетчуп (томатный соус), секьюрити (охранник) ..Вы тоже наверное не знаете многих слов, которые заимствуются с английского каждый день..Вот объясните, что значат вот эти слова: девальвация, диверсификация, консолидация, юнисекс, кэжуэл, кэтеринг..
# 17:44 16-03-2012 Аноним, обратиться
женя, Да не такие уж сложные слова, правда первые 3 - специфичная терминология и их никто кроме тех, кто в теме знать не обязан.

Знаете автор, я конечно понимаю что вы устали от всего, но в вашем поведении видится мене нежелание вникать в ситуацию мужа. Вы сами написали, что он для матери как защита, понимаете, защита...Куда ему деваться, мать его от отца тоже с собой забрать? Конечно это все его проблемы. а не ваши и вы не обязаны - это ваша позиция, но иногда нужно вникать в ситуацию не только со своей колокольни, если она касается родни, а муж родня, а не средство повышения комфорта жизни. Про глупость, если человек чего то не знает, нет этой фразой вы свою глупость показали. Да и не готовы вы к семейной жизни, мужа не уважаете совершенно.
Вы говорите всю жизнь живет, но ведь нормальным вырос, в такой атмосфере?
# 13:31 19-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
кира,
похоже, что ваш муж действительно чувствует ответственность за мать и боится ее оставлять без защиты. Это проблема -психологическая, возникаюшая на бессознательном уровне, когда сын или дочь берут на себя ответственность за родителя в том,за что они отвечать не могут- за их собственную жизнь и отношения. В этом случае, вам действительно придется для себя решать, готовы вы жить так или для вас это неприемлимо. При этом , если решите разойтись, очень важно учитывать интересы детей, для которых необходимо полноценное общение и с отцом и матерью. Также родственниками остаются и бабушки, дедушки, даже если их поведение вам не нравится.
# 13:34 13-04-2012 кира, обратиться
Аноним,
а мои интересы,детей интересы кто учитывать будет? проще меня посчитать глупой,чем вникнуть в суть проблемы,я виновата во всём! вы бы недельку пожили с нами...)))