семейный психолог

19:08 19-03-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Вопрос сексологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 23 года, есть постоянный партнер. Но в последнее время я чувствую, что моё либидо снизилось,не чувствую возбуждения и не могу получить полного удовольствия от секса. Не так давно у меня были признаки цистита и обнаружился кандидоз в мочевом пузыре. Врач назначила лечение,я пила цистон,антибиотики,флуканазол. На данном этапе пью низорал и флюкостат. Может ли снижение либидо быть связано именно с этим,или причину надо искать в другом?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 20:05 19-03-2012 Аноним, обратиться
Еще бы не пропасть либидо, если вы подцепили инфекцию в результате секса. Мочевые пути инфицируются от полового партнера.
# 21:32 19-03-2012 Яна, обратиться
Аноним,
Чушь не пишите. Инфекция инфекции рознь
# 21:51 19-03-2012 Аноним, обратиться
Яна, какая еще чушь? Кандидоз или молочница - мочеполовая инфекция.
# 21:54 19-03-2012 Аноним, обратиться
Еще добавлю: так как молочницу должен лечить и половой партнер, а он, допустим, не желает этого или тоже делает вид, что он тут не при чем, у девушки может возникать страх повторного заражения и, как следствие, снижение либидо.
# 21:56 19-03-2012 Аноним, обратиться
У мужчины может быть повыше иммунитет, поэтому симптомов у себя он может вообще не наблюдать, и каждый раз при контакте перезаражать только что излечившуюся девушку.
# 22:53 19-03-2012 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним-"гинеколог", сначала почитайте все о кандидозе, потом ликбезом занимайтесь..
# 23:06 19-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина…,
может, исходя из того, что любые болезни данной сферы вызывают общее состояние дискомфорта. Но это может быть не основной причиной. Какие у вас отношения с партнером?
# 05:55 20-03-2012 Аноним, обратиться
"партнер"-то у вас один, а вы у него не одна "партнерша"
# 11:01 20-03-2012 Аноним, обратиться
22:53, и что же такого можно почитать о кандидозе, что противоречило бы моим вышесказанным словам?
# 11:15 20-03-2012 Аноним, обратиться
" вы подцепили инфекцию в результате секса. Мочевые пути инфицируются от полового партнера"

.http://www.molochnica.info/kak_pered
# 11:22 20-03-2012 Аноним, обратиться
11:15, ну и что? Все верно я написала.
В вашей статье о том же написано:
"Молочница - не венерическое заболевание. Но, во время полового акта увеличивается риск заболевания, так как нарушается слизистая оболочка влагалища. К тому же у мужчин молочница может протекать безсимптомно. Поэтому если женщина после успешного лечения от молочницы заболевает вновь, скорее всего, её партнеру тоже необходимо лечение."
# 11:29 20-03-2012 Аноним, обратиться
11-22 - Вы же написали - " вы подцепили инфекцию в результате секса." А я говорю, что это не так!! Не "подцепляется" она). Не ищите, что Вам подходит. Она может возникнуть и на фоне гормонального сбоя, и на фоне дисбактериоза, даже на фоне того, что девушка носит (извините) белье из синтетики или тесные стринги). Вот и все.
# 11:50 20-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
ну что вы спорите? Гадать, перечисляя все пункты из статьи можно до опупения. Но факт остается фактом, что мочеточник инфицируется во время полового акта. Инфекция идет вверх по мочеточнику в мочевой пузырь и на фоне ослабленного иммунтета и прочих десятков пунктов из статьи развивается сама болезнь с ее клиническими проявлениями. Вы, извините, не удивляетесь, когда на третий день после начала насморка у вас начинает болеть горло, потом трахея, потом бронхи, потом вы начинаете кашлять? Ткани-то расположены рядом. Глвный пусковой толчок - ослабленный иммунитет или отутствие иммунитета, а механизм - контакт с очагом (переносчиком) инфекции, т.е. половой контакт (при мочеполовых инфекциях) .
# 12:08 20-03-2012 Аноним, обратиться
Ой, ладно..все))) с Вами спорить - себе дороже, пусть у Вас инфицируется)), но людей не вводите в заблуждение вашими познаниями в гинекологии, я в роддоме отработала 11 лет, кое-что знаю)..
# 12:19 20-03-2012 Аноним, обратиться
Ничего вы не знаете, иначе не ссылались бы на статьи из Инета. Я это утверждаю еще и потому, что обсуждаетмый вопрос относится не к гинекологии, а к иммунологии и микробиологии. А вы почему-то все время называете его гинекологическим, а меня - гинекологом (с чего бы это?)
Моя соседка тоже в роддоме работает... уборщицей.
# 15:20 20-03-2012 деда митя…, обратиться
Уважаемые партнеры и парнерши !
У меня для вас кое-что есть.. В сарае..
# 15:41 20-03-2012 Люсинда, обратиться
деда митя…,а размерик кое-чего хоть приличный,или пипетка?
# 17:48 20-03-2012 Аноним, обратиться
12:19 - ??? кандидоз лечат гинекологи, если Вы не знали, Вы, похоже, с соседкой вместе работаете.
# 17:51 20-03-2012 Аноним, обратиться
Ссылка была дана на Ваш "запрос" - "и что же такого можно почитать о кандидозе" 11:01, просвещайтесь и не брюзжите уже наконец))), Вам, наверное, много лет уже? мою бабушку напоминаете..
# 18:09 20-03-2012 Аноним, обратиться
Люсинда, отожгла красиво!
# 18:20 20-03-2012 Аноним, обратиться
17:48, кандидоз влагалища лечат гинекологи, да. Но вы протрите глаза и почитайте, кандидоз какого органа у Екатерины. При чем тут гинеколог, если у нее цистит и кандидоз мочевого пузыря? Вас разве в вашей подсобке вашего роддома не учили, что лечением мочевого пузыря занимается уролог, а не гинеколог? Еще такие пациенты могут обратиться к инфекционисту (их основные науки - иммунология и микробиология). Так при чем тут гинеколог? Почитайте в ваших же статьях в Инете, что кандидоз бывает еще и в кишечнике, и в легких, на коже. И таких больных тоже направите вк гинекологу - в роддом? Вот к чему приводит излишнее увлечение чтением медицинских статей в Инете. Не злоупотребляйте больше этим занятием. ))
# 18:56 20-03-2012 Аноним, обратиться
Точно бабуля моя комп купила)).
# 19:12 20-03-2012 Аноним, обратиться
18-56 -) это та тетка, кот. везде пишет, что надо сначала женица, замуж выйти , а потом уж с мужиками спать))) блин ее без труда среди всех узнать можно -:)))
# 19:25 20-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
не любите вы свою бабулю? Сочувствую ей. Ну, не любите, тогда не читайте, что я еще напишу по этой теме. Так вот, мочевой пузырь и почки более уязвимы для подобного рода инфекций, чем влагалище. Все дело в соотношении полезной и патогенной микрофлоры. Полезная микрофлора подавляет развитие патогенной и условно-патогенной (к кот. относится и грибок кандида), - это помимо действия собственных клеток иммунитета. Во влагалище обитает большой спектр полезной микрофлоры, поэтому кандидоз не дошел до клинической формы проявления по линии гинекологии у Екатерины. В мочевом пузыре вообще нет никакой микрофлоры, он стерилен (должен быть стерилен у людей с нормальным иммунитетом). Поэтому попав по мочеточнику в моч.пузырь, грибок не встретил естественной защиты - ни со стороны иммунной системы, ни со стороны полезных микроорганизмов-антагонистов, поскольку их там просто нет. И получается такая нелогичная, как может показаться, картина: половой акт - инфицирование - цистит - кандидоз мочевого пузыря. Так что девочки, берегите почки и мочевой пузырь. Если они у вас заболели, попросите вашего мужчину также обратиться к урологу, провериться на наличие грибка и убедите его пролечиться одновременно с вами. Жалоб у него может и не быть, зато простатит на будущее гарантирован.
# 19:27 20-03-2012 Аноним, обратиться
19:12, нет, я другая тетка. Вы можете на мне не жениться, успокойтесь. Лучше сходите к урологу на всякий случай. Для вас от этого будет больше пользы, чем от ваших бесплодных попыток меня унизить.
# 19:39 20-03-2012 Аноним, обратиться
Уважаемые девоньки!!!А мне гинеколог однажды сказала,что молочница может быть и от спиртного,в частности-от употребления пива.
# 19:48 20-03-2012 Аноним, обратиться
Щас вам ответит тетя, она знает про кандидоз не понаслышке. Она и про кандидоз головы знает даже.
# 19:48 20-03-2012 Аноним, обратиться
Щас вам ответит тетя, она знает про кандидоз не понаслышке. Она и про кандидоз головы знает даже.
# 19:50 20-03-2012 Аноним, обратиться
даж два раза не поленилась написать, во как переживаю.
# 20:07 20-03-2012 Аноним, обратиться
19:39 Естественно, ведь пиво квасят пивными дрожжами (кандида - дрожжи).
19:48 , от такого, как вы, даже без кандидоза всякое либидо пропадет у любой партнерши, не только у вашей Екатерины (вопрос ваш?). Права была Ирина Ивановна - не в грибках дело, а в отношениях. Но все равно сходи к урологу, иначе твоя Екатерина совсем к тебе охладеет (сколько таблеток ей глотать приходится! небось сама все оплачивает, а ты делаешь вид, что ты не при чем, ты чист и здоров, аки ангел небесный?)). Не обольщайся, твой простатит уже с тобой. Лечись пока не поздно.
# 20:34 20-03-2012 Аноним, обратиться
а вы давно вылечились? что помогло?
# 21:02 20-03-2012 Аноним, обратиться
20:34, ваши издевки для меня как слону дробина. У моей знакомой 20-летний сын умер от микоза легких. Умирал 2 года. У него было наследственное заболевание, выражающееся в отсутствии иммунитета. Могу дать вам ссылку, почитаете, как он умирал. Я думаю, вам будет не до смеха.
# 21:46 20-03-2012 Аноним, обратиться
че то вы все перемешали.
# 21:55 20-03-2012 Аноним, обратиться
Ничего я не перемешивала. Микозы и кандидозы - это грибковые заболевания. Екатерине: не прерывайте лечение, чтобы до почек не дошло. Это важнее, чем ваше либидо. Без либидо можно жить, а без почек нет.
# 23:37 20-03-2012 Яна, обратиться
http://vitacell.com.ua/site/page6175.html

Проконсультируйтесь у специалиста-инфекциониста. Мне он помог. Мужа не лечили. Был дисбактериоз после 3-кратного применения антибиотиков, падения иммунитета. Гинекологи не помогли, хотя "лечили" полгода.