семейный психолог

16:26 27-03-2012 / Ольга, обратиться

Здраствуйте.Помогите советом.В браке уже 5 лет.Мой муж стал раздражать меня настолько,что мне проще когда он на работе.Мы не можем пойти даже вместе с ребенком и с ним,так как он старается на людях по поводу и без повода выставлять мне притензии,мы постоянно ссоримся,с его родителями я не общаюсь вообще.Раньше я мирилась что он ведет себя как мальчик, мамин сынок но с рождением ребенка я вижу что проблемы я должна решать сама,поддержки нет ни материальной ни моральной,а наоборот,нету ни желания ни сил жить вместе и в то же время боюсь лишить ребенка-2 годика-отца.Девочка любит с ним гулять,играть,я не хочу нанести травму ребенку,но почти уверена что если расстанемся навещать дочь он будет изредка.Мне 36 лет,ни любви ни доверия к мужу нет.Он сам считает себя добрым,но почему тогда я страдаю от его невнимания ,лжи ,неужели жена нужна только чтобы варить борщ и ублажать?У меня сестра в разводе,ее дочке было 3 годика,когда расталась с мужем.Я помню как девочка часто спрашивала о папе,целовала его фото,а он навещал раз в год и даже отказывался алименты платить.Больно и обидно что моя мечта о счастливой семье разбилась тоже в дребезги,хотя и живем под одной кришей до сих пор.

Ответы

# 20:28 27-03-2012 Аж 2 ОО, обратиться
А сами Вы из полной семьи?
# 01:55 28-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Ольга, похоже на то, что он чувствует с вашей стороны унижение (вы его считаете мальчиком, маменьким сынком). И он вам за это мстит путем предъявления претензий на людях, невниманием к вам и т.п. Поскольку любой мужчина, как правило, в душе считает себя настоящим Мужчиной, то ему приходится компенсировать недостаток уважение с вашей стороны унижением вас.
Вот такая негласная "битва" у вас происходит - "кто кого" больнее укусит. Унижение и месть тесно взаимосвязаны. Если есть одно, значит, так или иначе будет и второе.

Вы пишете, что раньше мирились с тем, что он маменькин сынок. С какого момента вы стали видеть в нем маменькиного сынка? Можете вспомнить?
# 07:43 28-03-2012 Аноним, обратиться
Это папка вашей дочери. Постарайтесь зацепится за что-то хоошее в нем и думать об этом постоянно. Как здорово что дочка любит играть, гулять с ним. Попробуйте поменять себя, будьте более открытой, рассказвайте о своих проблмах не ожидая совета или жалости, ведь редко мужчины умеют успокоить, они точно могут только выслушать, а потом только спросят, Жтак что ты хочешь? Я когда нчала смотреть на мужа положительо, сразу легче стала, раньше любила когда он на работе заерживается, я теперь рада ему.