семейный психолог

15:22 30-03-2012 / Наташа / Одесса, обратиться

Добрый день. Мы с моим молодым человеком встречаемся год и три месяца. Через пол года после начала отношений я забеременела. Тогда он нашел вторую работу. Но чуть позже я потеряла ребенка. Мы это пережили вместе. Была любовь и все было хорошо. Он бросил первую работу и остался на новой. После выкидыша через пару месяцев он как-то раз загулял на всю ночь с коллегами, потом еще раз.. Раньше такого не было. Тогда то я и узнала о том, что у них на работе директриса, привлекательная девушка чуть старше его. И тогда я начала ревновать. Прошло еще около 4-5 месяцев и за это время мои подозрения только увеличились. Скандалов и ссор я не устраивала, пыталась говорить с ним, обижаться, ублажать... Но он вдруг стал любить меня меньше. И он не мог объяснить почему. Вроде решили наладить отношения и он снова начал влюбляться. Но в последние 2 недели он сам не свой. Слов о любви от него не звучит. Нашла после работы на одежде ее волос. В итоге вчера я как то разговорила его. Обстановка была спокойная, мы просто лежали на кровати и разговаривали. И я вытащила из него признание. С января месяца он с ней спит. Сколько раз, я не знаю, сказал что не много. Последний раз был поза вчера. На вопрос любит ли ее, сначала сказал не знает, а позже я переспросила и он сказал что нет. На вопрос с кем хочет быть, сказал что уверен что со мной. С ней быть не хочет и в этом он тоже уверен. Сказал что она была инициатором секса. Делают они это на работе после рабочего дня. Спрашивала кто лучше в сексе, говорит что в чем-то я а в чем-то она. Сказал что жалеет что сделал это. И еще я спросила о чувствах ко мне. Говорит что любит, но меньше и чувствует привязанность. Думает что со временем сможет полюбить сильно, как прежде. В итоге я попросила сделать его выбор. Я сказала что со временем прощу его, сказала что люблю и хочу быть с ним. И пока он сегодня будет на работе, что бы он осознанно сделал выбор между мной и ней. И попросила что бы с ней он сегодня не спал и не говорил об этом, что бы она не повлияла на его решение. Вечером он прийдет и сообщит мне об этом. Весь разговор прошел без слез и криков. Только вот меня трусило очень сильно. Я до сих пор не плакала, чувствую что будет нервный срыв и незнаю, контролировать ли себя дальше или сесть и выплакаться? Чувствую внутри бомбу((

Вот такая вот ситуация. Теперь помогите мне разобраться во всем этом. Если бы он просто разок с кем-то изменил, то я бы забила на это, но поскольку он делает это много раз и еще и чувства остыли...то я не знаю как мне быть. Девушка та ветряная и уже с ребенком. Муж у нее есть, но она говорит что давно не спит с ним.

Еще один момент. В феврале у него было день рождения и мы отмечали на работе у него. Когда гости разошлись, то мы остались втроем он, я и она. Уже будучи вместе они сидели и разговаривали со мной как будто все нормально. И только сейчас я понимаю что ей это доставляло удовольствие. Я ведь знала что так будет и говорила ему об этом(((. Я знаю что смогу простить. Я в начале наших отношений несколько раз переспала с бывшим. Но после того поняла что изменять больше не буду. Но сам факт этого облегчит мне процесс прощения. Я попросила его что бы если он выберет меня, то уволился от туда. Он сказал что месяц ему там надо поработать полюбому.

Мне больно, я не знаю чего ожидать от отношений (если они сохраняться) в будущем. Как сделать так, что бы больше он не изменял. Что вообще делать? Почему так произошло в данном случае? Как мне себя вести? И что делать если он выберет расставание. Он ведь думал о варианте остаться одному. Я знаю что больше не смогу полюбить вновь. Прошлые отношения закончились очень жутко (6 лет были вместе) Я очень долго отходила. Это расставание боюсь что и не переживу. В любом случае больше я никогда никому не поверю и на отношениях с парнями ставлю крест. Поэтому я хочу сохранить отношения. Но я даже не знаю какими они могут быть после измены.. Помогите разобраться, я в отчаянии. И как мне реагировать на сегодняшний вечерний выбор его??

Заранее вам очень благодарна.

Ответы

# 16:33 30-03-2012 Аноним, обратиться
Да, парень, похоже, не понимает, что он - проститутка мужского рода. Во всяком случае, его начальница его использует именно в таком качестве.
Проституток, конечно, тоже любят, но для создания семьи это материал очень не качественный.
# 17:00 30-03-2012 Аноним, обратиться
Почему Вы называете это изменой? он ведь Вам не муж, соответственно, свободный человек..ищет, выбирает жену..
# 17:03 30-03-2012 Наташа, обратиться
Аноним,
он не выберет ее в качестве жены, и он так говорил и мои собственные наблюдения. Она подходит только в качестве любовницы, слишком ветрянная и не любит его и еще много факторов.
# 17:17 30-03-2012 Аноним, обратиться
Значит, кобель, если ему одной женщины мало, нужно других баб перебирать..уж извините..бросайте Вы его, вымотает за всю жизнь своими гулянками..
# 17:32 30-03-2012 Аноним, обратиться
Наташа, вы не поняли меня. Не начальница проститутка и непригодна для создания семьи, а ваш женишок. У начальницы семья уже есть и она неплохо устроилась с двумя (а то и больше, т.к. не один же мужчина (ваш парень) - у нее в услужении, пардон, в подчинении). Ее жизнь - это ее жизнь и вас она не касается, пусть живет, как ей хочется. Но вы ведь спрашиваете про своего "жениха". Его поведение вписывается в психологию проститутки - за кусок хлеба он готов переспать с кем угодно. Ну, уволится он с этой работы, устроится на другую. Думаете, там не будет женщин-начальниц, главбухш, начальниц по кадрам, шефинь разного порядка? Зачем вам муж, который со всего города вам будет нести всякую заразу и уничтожать вас морально своими чистосердечными откровениями (с кем, сколько раз, в каком месте и в какой позе?)?
# 18:02 30-03-2012 Наташа, обратиться
Аноним,
простите, я писала не вам, а другому анониму. Я головой понимаю что такой муж мне не нужен, но я тяжело переживала прошлый разрыв и вновь пережить такое незнаю смогу ли. Я с трудом доверилась ему и полюбила, ведь не хотела отношений, а он добивался меня и действительно любил и мы были счастливы. Во мне живет надежда что бывают ведь случаи когда после измен, пара становится крепче и больше такого не происходит. т.е. попробовал разок и все, и это больше не интересно. Я хочу верить что такое возможно. Ведь я тоже изменила и больше не хочу. И у меня есть знакомая пара, которые изменили друг другу в начале отношений и вот уже 9 лет живут счастливо. Это дает мне надежду. Но есть еще причина в том, что я не хочу его потерять, ведь вновь уже не смогу поверить кому то, а время идет, мне 25 лет и надо строить семью. Конечно если это будет постоянно, то я так не хочу такую семью. Сейчас в голове куча всего и еще он должен прийти вечером со своим решением. И если он выберет меня, то что же дальше делать. Пока он уволиться, пока отработает 2 недели, если не больше, то там еще что то может быть. И просить ли его о том, что бы он расказал ей о своем признании?? В голове полный хаос((
# 18:30 30-03-2012 Аноним, обратиться
Ни о чем никого не просите. Зачем? Он взрослый человек, своя голова на плечах унего имеется. Ему, конечно, выгодно иметь такую жену, которая ему будет все прощать и все позволять. Вам бы о себе больше думать, а не о них. Не зацикливаться на своем возрасте. 25 - это не тот возраст, когда нужно брать себе всякий мусор лишь бы был. Вы слишком любите математику - все считаете, сколько лет, сколько месяцев, точно указываете время, сроки. Кто вас так запрограммировал на эту гонку? У вас вся жизнь впереди, вам не 45, а ВСЕГО 25! Куда торопитесь - к счастью или к несчастью? Может, стоит все-таки остановиться в этой гонке, поразмыслить, насколько вы ценны сами для себя, насколько дороги сами себе? Зачем жертвовать собой, ради чего? Вот вы выйдете замуж за этого незрелого человека, у которого в голове каша из гормонов вместо мозгов, а через (допустим) месяц или год встретите того, кто мог бы вас по-настоящему осчастливить, а вы уже в кабале, вы уже несвободна, и путь к счастью будет перекрыт. Пока все ваши рассуждения - сплошные иллюзии. Научитесь избавляться от иллюзий, научитесь смотреть на жизнь ясным, чистым, трезвым взглядом.
# 19:01 30-03-2012 Аноним, обратиться
Он ведь не любит вас. Если бы любил, не стал бы спать с другой. И это не зависит от того, муж он уже ваш со штампом или "свободный" жених. Если до свадьбы гуляет, то после и подавно будет ходить налево. А вас если уже сейчас трясет от всего этого (совершенно нормальная реакция), то что же будет , когда он будучи мужем, будет вас так изводить? Бронируйте себе место в клинике неврозов, в таком случае.
# 15:59 31-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,
вообще-то сначала нужно дождаться его решения, с одной стороны. С другой стороны, вопрос самой себе, если чувств нет, с его стороны, а с вашей есть, что дадут вам такие неравноправные отношения?
# 01:01 01-04-2012 8-44, обратиться
Что вы там заладили про какие-то измены. если он вам даже не муж. а всего-навсего сожитель. Вы сами согласились с ним жить без создния семьи. а таких девушек парни не особо уважают и ценят. ему всё равно . что в вами спать или с какой-то другой.. Он вообще себя холостяком считает . занчит может поступать как хочет..Зачем спешить с кем-то жить/спать. если тот человек не имеет никаких серьезных намерений по отношению к вам (жениться и тп)?
# 01:02 02-04-2012 Наташа, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Он ответил что выбрал меня и с ней расстался... но сегодня вновь задержался на работе и я даже представить себе не могу с какими словами он прийдет домой. Толи передумал, то ли еще что то((((
# 03:00 02-04-2012 Аноним, обратиться
Ему решать.. Что решит то решит...Он официально холостяк
# 12:26 04-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,
хорошие отношения можно построить только на доверии. Если вы будете находится в постоянном напряжении и подозрениях, ничего хорошего не получится. Прочитайте мою статью на сайте www.psinet.ru в раздле Мои статьи/профилактика измены.
Вы написали, что "прошлые отношения закончились очень жутко"...При этом вы написали, что несколько раз встречались с "бывшим"... Это может говорить о том, что вы не до конца отпустили прошлые отношения. Если вам нынешний МЧ решит расстаться, придется это принять. Расставание -всегда трудно пережить при этом жить в нелюбви намного тяжелее. Иногда бывает так, что девушка выбирает определенный тип мужчин, не готовых к серьезным отношениям. Тогда стоит разбираться в причинах такого повторяющегося сценария. Он может быть связан с повторением сценария собственных родителей или других родственников. Какие отношения у ваших родителей?
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55