семейный психолог

03:09 13-04-2012 / Гая, обратиться

..здраствуйте..у меня проблем с мужем до появления ребенка не было..мы были уж очень счастливы..а потом появилься сынишка и я думала, что стану еще счастливее..
..началось с того, что муж на отрез отказалься от интима..где-то примерно 5 месяцев ппосле родов, у нас секса не было..сначала он стеснялся ребенка, боялся швов, своих родных, и так пошло- поехало..сынишке скоро будет 9 месяцев, секс у нас был всего 4 раза, то и с презеравтивом и уж ооочень осторожно..вообщем удоволсьтвий-никаких..
..так вот, всякие мои намеки, просьби у т.д. бесполезны..не знаю, что делать, как поступить..стала раздрожительной, часто ораю на ребенка, плачу, когда одна..ощущение, что муж, любовь да счастье ускользают..то, что должно было принести счастье, причиняет страдание..как поступить? взять и сказать, что мне нужна любовь, ласка, секс..? что я не няня..? что могу и другое, кроме кормления грудью..? не знаю..

Ответы

# 03:52 13-04-2012 Аноним, обратиться
А зачем орать на ребенка:? Как ребенок виноват в том, что муж не хочет спать с вами? Может муж смотрит какие-то "интересные" сайти в интернете или занимается само-удолетворением? От этого тоже бывают расстройства половой функции (невозможность иметь половые отношения естественным путем)..Надо расследовать..
Секс не значит "любовь" и "счастье".. Так что , если нет секса, то это не значит, что "любовь да счастье ускользают"
# 09:31 13-04-2012 Аноним, обратиться
А что мешает это сказать?
# 10:11 13-04-2012 таня, обратиться
Гая, это пройдет.Я меня уже второй малыш и опять повторяется то же, что и спервой беременностью и родами.Муж не ласков, считает, что женщина должна быть в принципе счастлива, что став мамой, я перестала быть женщиной.Да у вас послеродовая депрессия.Это пройдет
# 22:35 13-04-2012 Гая, обратиться
Аноним,
секс-значит быть любимой..от этого зависит все что делает женщина..
# 22:37 13-04-2012 Гая, обратиться
Аноним,
не знаю точно, наверное чувство собственного достионства..
# 22:39 13-04-2012 Гая, обратиться
таня,
да я безумно счастлива что стала мамой..но на этом, только на этом брак не строится..я уже решила не родить второго, а то он вообще из роддома меня не заберет..став мамой мы не перестаем быть женщинами..послеродовая или нет-депрессия затянулась..
# 17:36 14-04-2012 Аноним, обратиться
Может из родома не заберет, но есть статистика , что женщин с одним ребенком муж чаще оставляет чем с двумя или тремя.