Здравствуйте,нашему браку 9 лет,есть двое детей,7 лет и год,жена хорошая хозяйка и мама,но у нас на все разные…

Сургут
семейный психолог
Здравствуйте,нашему браку 9 лет,есть двое детей,7 лет и год,жена хорошая хозяйка и мама,но у нас на все разные взгляды,анализируя свое отношение к ней я пнимаю что никогда не любил ее и не люблю,отношения начались в 20 лет после неудачной первой любви ,и я надеялсячто со временем я испытаю к ней те же чувства,этого не произошло,спустя 5 лет я изменил ей,а спустя 7 у меня начались отношения вне семьи с другой женщиной которые продолжаются уже полтора года,второй ребенок не изменил ничего,мы оба хотели двоих детей,но наверное стоило подумать стоит ли при таких разногласиях идти на этот шаг,сейчас у меня продолжаются отношения вне семьи,я сказал жене что хочу развестись,она подала на алименты,на развод еще нет,а я мучаюсь угрызениями совести,ведь по ее словам я бросаю ее с двумя детьми,слова о том что я буду ими заниматся тоже,и готов жить с сыном она не слышит,с женщиной с котрой у меня роман я тоже не думаю о совместной жизни,но понимаю что не разводясь я все равно не буду жить в семье,я не люблю жену и обманываю ее,она не получает от меня того что должен давать любящий муж,и я с ней не реализовываюсь как мужчина,дети видят все нши скандалы,и я не знаю как быть.....

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Конечно,бросаете.Сломали ей жизнь,думали только о себе-женились,надеясь забыть ту первую любовь,детей сделали,а теперь в сторону-новую любовь искать,любовницу также не любите.Вам лет-то сколько,по рассуждениям 16-17,хотя по наличию детей и семейному стажу не меньше 30,если не больше.Инфантильный эгоист.Уж извините за оскорбление,но это так и есть.
Уважаемый Сергей, боюсь вы совершаете огромную ошибку. Вы бросаете женщину, которая, как я поняла, вас любит. За 9 лет семейной жизни вы уже должны были подстроиться друг к другу, ведь семья- это труд, а прежде всего обязанности по отношению к детям. А вы про свои обязанности, как видно, забыли. Приходящий папа не заменит полноценную семью. Ещё можно было бы вас понять, если бы вы встретили свою половинку, Судьбу. А может вы вообще никогда не сможете полюбить по настоящему! Семьёй не разбрасываются. А реализовывают себя мужчины, как правило в других областях, например, в работе.
Ну и мужики теперь пошли. Не мужики, а бегуны..Бегут от своих жен и семей и при чем на спринторской скорости..
Хорошо,что хоть угрызеними совести мучаетесь,но думаю,что не сильно.Мда..."настоящий"мужчина...полностью согласна с предыдущими высказываниями.
21:07 - некоторые таким образом вытесняют свою душевную боль. Или другой вариант - просто интересуются, что народ скажет, или ждут определенной оценки "героя". Например, жена зла на мужа и хочет насладиться осуждающими мужа комментариями - вытеснить свою обиду на него.
Не одного ответа специалиста,одни реплики обиженных жизнью людей,ищущих возможность оторватся.....
Сергей, Вам не нравятся советы обиженных судьбой людей потому что они взывают к вашей совести сохранить семью. Вы же когда женились , то любили её (иначе бы не женились), и клятву верности давали, и детей двух привели на свет тоже по любви.. Вы думаете, что , если вы им будете платить алименты и дарить подарки время от времени, то этим будете выполнять свой отцовский долг? Нет. Дети хотят, чтобы отец был с ними, жил в ихнем доме.. Иначе они станут полусиротами при живом отце и будут чувствовать себя неполноценными и в школе и когда подрастут.. У таких детей тяжелый подростковый период, часто курят, выпивают..
Сергей,
если вы все решили, то какой ответ вы хотите получить?
Жить в нелюбви- травма для всех членов семьи и для вас и для жены и для детей. Итог- неврозы и негативные отношения в собственных семьях у детей. Возможные психосоматические заболевания у вас и вашей жены.Развод- также травма для детей, для жены и для вас самого, несмотря на то, что решение принимается вами. Последствия посстравматические реакции у жены и детей. У вас- чувство вины.
Соответственно безболезненного решения данной проблемы не существует. И больно все равно кому-то будет.
Если вы принимаете решение уйти из семьи, стоит помнить,что развестись можно с женой, с детьми -нельзя. Родительство -это на всю жизнь. Поэтому вам нужно будет подумать о том, как сделать так чтобы с детьми было полноценное общение с обеих сторон и со стороны жены и с вашей стороны. Также о их материальном обеспечении. Также организовать жене поддержку со стороны семейного психолога, чтобы помочь ей это пережить и выйти из кризиса с наименьшими потерями. Всего Доброго!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Ответить

Код проверки