семейный психолог

16:34 20-04-2012 / Eva / Одинцово, обратиться

Здравствуйте, хочу разобраться в своей жизни. Я замужем 9 лет, двое детей 7 и 10 лет. Жили с мужем хорошо, лет 5 назад он начал часто пить пиво, потом каждый день. Секс в течение этих пяти лет был 2-5 раз в год - то у него голова болит, то устал. С детьми он вообще почти не общался. Его домашние дела много лет - пиво и компьютер... А этой осенью у него возникли проблемы на работе - ему почти не платили зарплату. Мне он денег на детей не давал, зато приходил каждый день с пакетом пива и чипсами... Я сама получаю небольшую зарплату, которой не хватало... Я сама искала деньги, занимала, подрабатывала, меня почти не бывало дома поэтому... Дети стали плохо учиться, я искала деньги, а муж приходя с работы все так же пил... Я с ним разговаривала, пыталась вразумить его. Не помогло. Он мне сказал - что ему хочется пить - он будет это делать, а с деньгами - разберется... В общем, я ждала месяца два. За эти два месяца все мои чувства к нему прошли. Я стала его ненавидеть. Потом познакомилась с мужчиной, с которым до сих пор встречаюсь, но чувство вины перед мужем не дает мне жить спокойно. Он все так же пьет каждый день... Я ему изменяю! И он догадывается об этом. Но жить с ним всю жизнь я не хочу. Так вот сам вопрос - стоит ли жить с таким человеком из-за детей? Стоит ждать, пока дети вырастут?

Ответы

# 16:37 20-04-2012 Аноним, обратиться
Вы не ошиблись - секс 2-5 раз в ГОД?
# 17:11 20-04-2012 Eva, обратиться
Я не ошиблась. Секс был несколько раз в год.
# 17:16 20-04-2012 Аноним, обратиться
Муж пьет, а вы изменяйте.. Хорошая парочка..Надо было тогда лет 5 назад (когда он начал часто пить пиво) пытаться предотвратить алкоголизм.. А теперь будет трудно.. Может у него из-за этого пьянства потенция ослабла
# 17:22 20-04-2012 Аноним, обратиться
17:16 20-04-2012 Аноним, а как можно "предотвратить" алкоголизм? ерунда какая-то..
Автору - валите от муженька, пока не поздно, пока детям психику не искалечили. Вы сами с алкоголизмом не справитесь, а его, похоже, все устраивает, зачем себя приносить в жертву, жизнь одна, к сожалению..
# 17:26 20-04-2012 Аноним, обратиться
17-22 Вы не слышали о таких понятиях как "профилактика и предотвращение алкоголизма"? Во всем мире предотвращают и лечат, а в России только советуют "валить от такого муженька"
# 17:34 20-04-2012 Аноним, обратиться
17-26 "Во всем мире предотвращают и лечат," При желании "ЗАБОЛЕВШЕГО".!!! Автор пишет - "Он мне сказал - что ему хочется пить - он будет это делать," Как можно вылечить того, кому это не нужно? Значит, если не валить от него, то мучаться с ним всю жизнь и мучать детей, так чтоль?
# 17:36 20-04-2012 Eva, обратиться
Как предотвратить? Если на все мои вопросы и разговоры он еще тогда отвечал - "я никогда не стану алкоголиком, потому что у меня отец алкаш, я насмотрелся на него в детстве и поэтому знаю, что это такое и никогда таким не стану". Как насильно можно заставить человека не пить, если по-хорошему он не понимает?
# 01:35 21-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Eva,
если он хочет "пить", против его воли лечить человека невозможно. Совместная жизнь ради детей , к сожалению, не делает счастливым никого, не родителей, не детей..Если каждый из вас уже живет своей жизнью, то что даст вам дальнейшее сохранение отношений? Если вы решитесь на развод, нужно не забывать об интересах детей. Разводятся родители друг с другом. Дети должны иметь возможность полноценного общения с обеими родителями.
# 15:40 21-04-2012 Аноним, обратиться
И.И. А что дети без отца счастливы?
# 16:09 21-04-2012 Аноним, обратиться
15-40 - без отца-алкаша, естественно, счастливы, Вы удивлены этому? И не только дети счастливы, но и жена тоже.
# 16:41 21-04-2012 Аноним, обратиться
15 40 вероятно,вы и не такое терпели в своей жизни ради мифического счастья детей??
# 17:41 21-04-2012 Аноним, обратиться
Почему многие молодые люди , которые жалуются здесь на разного рода проблемы, указывают на то, что одной из причин есть отсутствие (наличиие) отца в их жизни, и конечно на проблемы в между отцом и матерью (унижение друг друга итд). Но нет гарантии, что после развода, у таких детей без отца всё будет хорошо. Сын без отца может так и не получить той ответственности, которая ему нужна будет в жизни. О построении отношений с противоположным полом он будет знать только от мамы. А женская точка зрения в этом вопросе далеко не всегда верная. А дочка будет бояться мужчин, она просто не будет понимать их поведения.
Наблюдая за семейными отношениями, ребенок у себя в голове строит модель "правильной" семьи. Что говорит разведенная мать ребенку? "Все мужики козлы! Всем им только одно нужно!" и т.д. Ну раз ВСЕ мужики козлы, то и сын, который у нее растет, тоже станет козлом...
Я думаю, что развод- это не всегда выход , несмотря на то, что в последнее время именно советуют развод в таких ситуациях. Я думаю, что надо готовить мужчин к отцовству (а девушек к материнству) и укреплять семью , а не повторять всё время как попугай: Подавайте на развод. Мало что ли разводов? Чуть ли не первое место в мире
# 18:55 21-04-2012 Аноним, обратиться
17-41 - о чем вы говорите? А что, какую модель поведения, какое воспитание ребенок может получить от пьющего отца? Дай бог, чтоб хотя бы жив остался, сколько несчастных случаев происходит в таких семьях... Развод - единственный выход в таких ситуациях, конечно, есть женщины, которые тянут до последнего, на что-то надеясь, доводят до беды..потому что чуда не происходит, и особенно, бесят такие советчики, как Вы, не думающие и равнодушные!!!
# 19:21 21-04-2012 Аноним, обратиться
А я больше за Анонима 17 41, Где то отчим писал про своего пасынка 7- летнего,что он его страшно бесит и раздражает и он его бьет по попе. А своего сына любит. Что вырастит из этих братьев? Родной будет эгоистом,а старший неуправляемым. Ну это примерно так . А мою подругу,отчим постоянно щупал,она боялась маме сказать,боялась оставаться с ним дома одна.Хорошо еще не насиловал. Вобщем и так плохо и эдак нехорошо бывает
# 19:35 21-04-2012 Аноним, обратиться
19-21 - а батька-алкаш будет обоих сыновей ненавидеть, потому что они ему пить мешают, а дочку не щупать, а насиловать будет, и что лучше, что за примеры-то вы привели?
# 19:52 21-04-2012 Аноним, обратиться
Вы что с дуба рухнули? Во счастье-то иметь пьющего отца лишь бы он был. Я ненавижу своего, хотя уже сама замужем, муж, естественно, не пьет, но я до сих пор помню тот ор, пьяные крики, драки, невыключенный газ, обоссанный диван, заплаканную маму. Вы о чем, Анонимы?????
# 20:58 21-04-2012 Аноним, обратиться
Если вы так своих мужей и вообще мужиков упрекаете во всех грехах, то чего вы за них замуж выходите и еще дрётесь за них?
# 20:59 21-04-2012 Аноним, обратиться
Почему в России так пьют ? Это алкогольная культура или может женщины не умеют воспитывать своих сыновей (так чтобы они не пили, не курили, не били) ?
# 21:55 21-04-2012 Аж 2 ОО, обратиться
В России ещё не так много пьют как кажется. Поезжайте в Исландию, посмотрите.... там вообще....
# 02:28 22-04-2012 dr.love, обратиться
greetings from dr.love and miss just leave him and be done with it, and it will never be the right time in life to leave him or move on, and the longer you leave it then the worse the situation becomes and harder for everyone considered. So money is important for you are the kids and you need freedom and love, and this is a situation that occurs in everyday life in russai and dont put up with it, and be happy and find another, dr.love
# 03:41 22-04-2012 Рената, обратиться
dr.love, i once again want to reiterate that i am very happy that i became your wife, and i can not even imagine what would be my life without you. Again i want to say that i admire you, dr.love.
# 11:31 22-04-2012 dr.love, обратиться
ladies iam your dr. love and always here to fight your corner and to support you my loves
# 10:19 23-04-2012 Рената, обратиться
Dr. Love, I don't know what you are smoking lately, but your writings are becoming slopier and slopier! Look for yourself, moron! "! always here to fight your corner"

Whose "corner" are you ready to fight, Mr. Illiterati?

Honestly, I am sick ant tired of you and your philanderng.

Hit the road, Jack!
# 18:51 23-04-2012 миша, обратиться
а ведь недавно прошли праздники, Пасха. Забыли уже? что нам говорит православная вера? что, разве хорошо просто взять и бросить больного но законного мужа ради того чтобы трахаться с новым и пока здоровым?? и разве алкоголизм не имеет корней в семье? может правдолюбивая жена создала мужику такие условия жизни, что он запил, теперь виноват что не хочет ее трахать
# 19:31 23-04-2012 мыша, обратиться
миша,
ты прав, но увы..
# 19:32 23-04-2012 Аноним, обратиться
видишь какие теперь времена
# 19:38 23-04-2012 Аноним, обратиться
Ну-ну, когда человек начинает пить, все вокруг виноваты, кроме него, он ведь больнооойй и точка....
# 18:07 26-04-2012 АННА, обратиться
ДОРОГИЕ МОИ. ЭТО ТАКОЕ ГОРЕ .И КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ Я НЕЗНАЮ. ОТ ДАЮТ СОВЕТЫ РОЗВЕСТИСЬ З ЖЕНОЙ. А Я МАТЬ И У МЕНЯ ПЁТ СЫНОЧЕК. КУДА МНЕ БЕЖАТЬ? ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ МНЕ?
# 23:16 26-04-2012 Аноним, обратиться
АННА,сколько вашему сыну лет? Вы пробовали его лечить? Он хочет вылечиться сам?Он работает? У него есть семья? Это не просто праздный интерес. Вам нужно искать врача и перестать его финансировать. пусть поживет бомжем, может поймет. У меня была такая проблема с племянником, пил пока не превратился в больного ,а ему еще 29 лет. Теперь лечится,но лечить уже нечего все развалилось.Цироз печени, четвертая часть легкого черная, легкое не разворачивается, сердце никакое. ((
# 15:10 28-05-2012 диана, обратиться
знаете мой муж ему 21 год он пьет с шестнадцати лет потом сел в тюрьму пить перестал на три года а как вышел стал употреблять снова.в последний раз вчера вечером когда он сказал я больше пить не буду его схватила белая горячка и теперь его положили в диспансер-к чему я это все веду дорогие мои знаете я прожила хоть и не долго с этим мальчиком но я чувствую его ласковую душу добрую улыбку и то как он ко мне относится .....пусть у него и запой но чтож теперь он не человек чтоль.а вы мои дорогие комьпьютерщики посмотрите уж на себя сейчас редко встретишь человека который не пьют вообще.РОССИЯ СПИВАЕТСЯ
# 11:26 06-06-2012 Светлана…, обратиться
Ева, ответьте для себя просто на вопросы. Смысл то в чем жить с ним? Любовь? ее нет,вы сами говорите, осталась только ненависть... Жить с ним ради детей? Смысл? Он же не умирает,не уезжает... Он всегда может приходить к детям, видится с ними в любое время. Здесь вы конечно должны НЕ припятствовать этому и НЕ настраивать детей против него. Приходит раз в месяц,замечательно. Приходит каждый день,еще лучше. Главное что бы к детям хорошо относился,когда видит их. Держите нейтральную позицию. Дети сами сделают вывод и решат всё. И будут благодарны вам за это. Хотя бы будет здоровая психика. Люди часто жертвуют собой ради другого человека. Но человек сам выбирает свою судьбу и расставляет приоритеты. Научить уже не стыдиться быть счастливыми. Еще раз говорю, если нет чувств,нет уважения,нет общих интересов,нет секса в конце концов,денег в дом не приносит, с детьми не занимается, дети всегда могут видиться с ним так как живете в одном городе, что может держать вообще в этой ситуации даже если бы человек не пил?