семейный психолог

12:01 28-04-2012 / ИРИНА***** / ТУЛА**********, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет, пожалуйста, помогите! Мне 36, детей нет,не замужем.Встречаюсь с мужчиной,почти год.Ему 41.Был женат 2раза-развелся.С женами и детьми отношения не поддерживает(алименты платит только одному ребенку,у него их 3) Расстался якобы из за измен жен(хотя честно признался,что сам изменял 2й жене,но,якобы это она его к этому подталкнула.Бил одну из них за измену).Ладно,что было то было:( Меня сейчас волнует как он вообще относится к женскому полу,и ко мне в частности.Раньше такого не было.Говорит "Да за что женщин уважать,они мне столько плохого сделали",или "Наступил бабий век, вот и порядка нет"...итд. Совсем не интересуется моей жизнью,только говорит про себя,как ему плохо,трудно жить в этом мире, где он не такой как все,он справедливый,он добрый(а я злая по его мнению),что только он работает(Но я тоже работаю!А когда я ему сказала "Я на даче много работала,и сил нет как устала",он ответил "Вот! Теперь ты знаешь,что такое физический труд." Обидно,потому что вместо сочувствия я получила упрек,что мол живу ничего не делаю. Хотя на самом деле это не так!!!) Или он устал, когда расчищал небольшой участок от снега:"Вот тебе бы дать лапату-почистила бы" Говорит:"Меня надо жалеть,а тебя жалеть не за что" Как обидно! А если я ему делаю замечание,что нужно сделать что либо в доме, сразу отмазка"Ну...не сейчас, потом.Что ж ты мне мозг выносишь". Может «завестись с пол оборота», и орать, скандалить. Три раза доводил меня до слез, ревела при нем. А потом он говорит:"Я никогда не видил, твоих слез, ты никогда не плакала" Бывает такое: скажет обидное слово мне,а потом говорит "Ты чем слушаешь, я не говорил такого", т.е . может запросто отказаться от своих слов(а я сижу тогда и думаю: может и правда он не говорил, я все придумала...)И постоянно говорит со мной сюсюкаясь, уменьшительно-ласкательными словами. Говорит, что любит меня.... (не верю) Иногда мне кажется, что он самоутверждается за мой счет! Сама удивляюсь своему терпению. Подобных "экземпляров" у меня не было!Я человек не конфликтный,характер у меня мягкий. Стараюсь с ним соглашаться во всем. Но для меня важно ваше мнение: как вести себя, чтобы избегать конфликтов? И что он вообще за человек?! Спасибо что прочитали. И за совет спасибо!

Ответы

# 13:29 28-04-2012 Аноним, обратиться
Судя по вашему описанию довольно неприятный и мерзкий человек,да еще и непорядочный.Может,ну его,мой совет-расстаться с ним.
# 15:02 28-04-2012 ИРИНА*****, обратиться
Аноним, может Вы и правы. Когда говорю ему про то, что он ведет себя иногда по хамски,отвечает: "какого ты тогда со мной встречаешься, раз я такой плохой?" Вместо того, чтобы просто сказать"Извини"( но такого никогда не было!). Иногда думаю:зачем с ним встречаюсь... Но у него есть и хорошие качества.Он обязательный; выполняет обещания; домашний; у нас есть общие темы; никогда не просит :сделай то..., сходи туда...,хочешь-делай, не хочешь-нет; с ним просто общаться(но иногда его конечно заносит....) Но и минусы есть. Он никогда не просит прощения, в нем нет жалости и сочувствия.(хотя он говорит, что он переживает, жалеет, сочувствует только в глубине души, молча. И после таких его переживаний ему становиться оч плохо, и его тогда нужно жалеть). Еще иногда говорит, что он многое терпит от меня(например то, что я ИНОГДА делаю ему замечания(т.е. "выношу мозг") в одежде, в поведении)
Иногда думаю, что он способен любить только самого себя...
# 15:24 28-04-2012 аноним, обратиться
"..Был женат 2раза-развелся.С женами и детьми отношения не поддерживает(алименты платит только одному ребенку,)..."

и вам такой надо? он с другими женщинами (бывшими женами) и детьми не поддерживает контакт, а вас будет на руках носить?
# 17:23 28-04-2012 Аноним, обратиться
ИРИНА*****,
Может вы,пардон,ущербная?Иначе зачем такой экземпляр держать при себе?Чтобы было?Чего жаловаться?Нравиться-живите,нет-нечего жаоловаться-не живите.
# 17:49 28-04-2012 Аноним, обратиться
17:23 28-04-2012 Аноним, пардон, если ваш экземпляр лучше Ирининого это еще не значит, что вы сами не ущербны, раз пишете такие комментарии, нечего написать, заткнулись бы и сидели на попе ровно..
# 18:04 28-04-2012 Аноним, обратиться
Аноним,17:23 Почему сразу я "ущербная"? Если я не послала его сразу, после первого конфликта, значит на то есть свои причины. Он не скандалит, не упрекает меня круглосуточно. В нашей жизни есть и очень счастливые моменты, а бывает то что бывает.... То все хорошо, то начинаются скандалы,упреки.Я за него не заступаюсь!Но не все люди идеальны. Вот я и хочу узнать, может мне надо как то по другому себя вести.... Или порвать с ним.
Спасибо всем за комментарии.
# 22:21 28-04-2012 dr.love, обратиться
hello miss and no worries drlove is here tonight to offer you my top advice and i would suggest that you finish this couple and find another man who will treat you better, and give you the future you need , drlove
# 22:32 28-04-2012 Аноним, обратиться
Аноним,ВЫ ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА, РОДИТЕ ОТ НЕГО И ЗАБУДЬТЕ ЕГО КАК СТРАШНЫЙ СОН!
# 22:40 28-04-2012 Аноним, обратиться
Зачем рожать от него? Зачем так жестоко-то?
ИРИНА, теперь по крайней мере Вы понимаете, почему от него сбегали жёны.
# 22:53 28-04-2012 Аноним, обратиться
Ирина,я как раз-таки не считаю вас ущербной,я намекаю на то,что вам,как нормальной женщине,легко найти мужчину более достойного. А вам,аноним,дорогой,скажу-мой экземпляр достойный мужчина и я думаю каждая женщина,здравомыслящая ,заслуживает такого))И ,кстати,на моей попе ровно ну никак не усидеть))
# 23:21 28-04-2012 dr.love, обратиться
hello sweet heart and if your ass hurts, then come and book appointment at my office sometime and i will be happy to take you and have alook at it for you, and all women love dr.love
# 22:44 29-04-2012 Аноним, обратиться
22:32 если родит от него, то ни он ни она о друг друге не забудут, да и ребенок когда-то захочет увидеть пананю
# 01:10 30-04-2012 Аж 2 ОО, обратиться
22:44, значит смысл рождения ребёнка в привязке к себе другого человека через его "не хочу"???? Жестоко. Жестоко к ребёнку, прежде всего. И эгоистично в высшей степени.
# 02:34 30-04-2012 Аноним, обратиться
Посему жестоко? Родить ребенка и ничего мужчине не говорить.женщина должна реализоваться как мать,это насилие над природой,когда женщина не рожает. Ребенок смысл жизни для женщины.
# 02:34 30-04-2012 Аноним, обратиться
я хоть и родила ребенка в браке, но так сложилось, что мой ребенок со своим отцом не общался, но знал о его существовании. фотографии свадебные были, потом он как-то наведывался и моему сыну он страшно не нравился. никогда не спрашивал почему он без отца. И вот когда он вырос, я у него спросила хотел ли он иметь папу и он ответил, что такого не хотел и что он вообще не чувствовал себя обделенным. и сейчас у него нет желания увидеть его. никогда не говорила, что у меня безотцовщина и всякую чушь. жили и жили себе. Единственное, что он просил, это братика или сестренку. Я ни в коем случае не хочу сказать, что растить ребенка без отца - это норма. Но можно сделать так, чтобы разговоры об отце и о несчастной доле ребенка миновали его. Я рада тому, что мой ребенок не знает, что такое пьянь в доме и скандалы. Сын не пьет и не курит, потому что в семье, в которой я росла не пили. Ну, папа курил, но у ребенка такого примера не было. Но вот я как-то прочла, что матери, которые одни воспитвали детей, потом их не отпускают. Меня как током ударило, что я могу сделать ребенка несчастным. Живет он сейчас отдельно. Одно огорчает, что никак не женится. Держать его при себе не хочу. И он говорит, что хочет самостоятельности. Ну и взрослый ведь. 28 лет.
# 02:49 30-04-2012 Аноним, обратиться
02:34 Ну да женщина должна реализоваться как мать, а как её рожденному ребенку реализоваться без отца?
# 03:48 30-04-2012 Аж 2 ОО, обратиться
02:34, а некоторым только кажется, что они состоялись как Мать, состоявшись только как самка. Мать будет думать в первую очередь о благополучии своего ребёнка, даже будущего ребёнка. У женщины-Матери цель родить, чтобы иметь совсем не первостепенная в принципе.
# 15:01 30-04-2012 Аноним, обратиться
Реализовываться как мать нужно с родным мужем, чтобы у детей были и мама и отец
# 21:28 30-04-2012 Аноним, обратиться
ну, а если с родным мужем не сложилось и с не родным не складывается. А если, вот как я, например, вышла замуж по ошибке, и что мне теперь идиота за родного человека считать. Пусть я самка и ничего в этом слове плохого не вижу. Зачем мне, самке, самец, который не приносит добычу в дом? Я сама виновата, за что плохого самца выбрала. Что же с родившимся ребенком делать? Как смогла так и вырастила.
# 22:52 30-04-2012 Аноним, обратиться
да они теперь такие эти мужики..испорченные женским вниманием что-ли
# 01:04 01-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ИРИНА*****,конфликты важно и нужно разрешать. Избегание конфликтов приводит к обратному эффекту-проблемы копятся. Исходя из вашего описания, видно, что данный мужчина:
1) эгоцентричен и нацелен только на собственные интересы
2) Обижен на женщин вообще , и исходя из этой позиции будет переносить весь негатив на ту женщину, с которой находится в данный момент.
Причины его вышеперечисленных характеристик вероятнее всего связаны с отношениями между ним и собственными родителями (отношения мамы и папы часто становятся примером для подражания) и собственным опытом неудачных отношений. Вопрос самой себе, почему я недооцениваю сама себя и позволяю к себе так относиться?
Если он будет и дальше вести себя подобным образом, что намерена делать я?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 10:42 02-05-2012 ИРИНА*****, обратиться
Родители моего друга в браке почти 40 оет. Главный в семье- папа. Только он принимает решения. Как он скажет-так и будет.И воспитанием моего друга в большей степени занимался только он. Друг- единственный ребенок в семье. А мне действительно хочется малыша... И моему другу тоже. Постоянно говорит:"Роди МНЕ (прошу заметить, МНЕ, а не НАМ) дитё." Но я боюсь "повторить судьбу" его бывших жен. Воспитывать одной ребенка трудно.
# 16:51 02-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ИРИНА*****,
Значит, в определенном смысле, ваш мужчина копирует модель поведения своего отца. Привык, к тому,что все , что он делает - неоспоримая истина. Вы пишите не хочу "повторить судьбу" его бывших жен... К сожалению это возможно. Есть такой феномен, когда предыдущие отношения заканчиваются плохо и у "бывших" остается негатив, новая жена действительно может оказаться в похожей ситуации. У вашего друга, по определенным причинам не складываются отношения с женщинами. Причиной этого могут быть натянутые отношения с матерью. Если его отец демонстрировал неуважительное и /или пренебрежительное отношение к матери,то и сын "научился" подобному поведению. И его контакт с мамой может быть холодным, дистантным. И этот образец ваш друг переносит на отношения женщинами. Родительские сценарии можно менять, но это - очная работа с семейным психологом. При этом, менять может только сам человек, если захочет. И против воли вашего друга его поведение поменять невозможно. А что можно сделать? Разобраться в самой себе, в своих реакциях, в особенностях своего поведения в ваших с ним отношения. Зачем? Потому что обычно мы притягиваемся к определенным людям, по определенным собственным характеристикам, которые нас в эти отношения приводят. Исходя из этого возникают вопросы,почему вы оказались в отношениях именно с ним? Что дают вам отношения, в которых нет уважения? Кто в вашей семье был в ситуации "жертвы", которая терпит все ради любви? Есть хорошая книга Робин Норвуд Надо ли быть рабой любви? Почитайте, подумайте. В любых отношениях, даже если вы сильно любите, важно уважать и ценить себя. Если почему-то вы об этом забываете, другой человек и его потребности оказываются важнее собственных, это повод задуматься о происходящем. Иногда причины выбора неподходящих партнеров, бывают совершенно нелогичны, и сам человек не понимает своего поведения в отношениях. Это бывает тогда, когда поведение связано с семейными историями далеких предков. Бессознательно, сам этого не ведая, человек может повторять очень давние события, которые случились в семье. Так, например, молодая женщина влюбляется в мужчину, который ее не уважает. Оказывается практически в эмоциональной "зависимости" от него. Не понимает причин этого. При анализе ситуации с психологом обычно находится причина такой «зависимости», связанная с тем, что в ее семье была какая-то родственница (бабушка, пра-бабушка, т.д.), у которой была подобная история. В этом случае необходима работа с семейным психологом, чтобы изменить «негативный» сценарий отношений. Если бы вы проживали в Москве, пригласила бы вас очно на прием, чтобы помочь разобраться во всем и научиться любить себя. Но вы живете в Туле. Всего Доброго!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 19:32 03-05-2012 ИРИНА*****, обратиться
Ирина Ивановна, большое Вам спасибо за совет. Книгу постараюсь найти и прочитать. Спасибо.
# 23:08 03-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ИРИНА*****,
пожалуйста!