семейный психолог

21:34 29-04-2012 / Вера, обратиться

что делать если муж отказывается от секса, мы больше года жената, но еще ни разу не было, до свадьбы оооочень редко было, есть ребенок. Может ли повредить моему женскому здоровью полное отсутствие интимной близости. Спасибо.

Ответы

# 22:42 29-04-2012 Аноним, обратиться
Надо узнать по какой причине, то есть или болен или ходит налево (может он чем-то заразился и вас не хочет заразить).
# 14:59 30-04-2012 Аноним, обратиться
Вам не грозит.
# 18:50 30-04-2012 Аноним, обратиться
Господи, бедные женщины, которые знают только три причины отсутствия секса - болезнь, левак, зараза..ужасс..вы чего????
# 20:41 30-04-2012 Аноним, обратиться
Вера,
Что делать?спросить у мужа прямо,в чем дело.А отсутствие гормонов ,выделяемых при сексе,грозит с некоторой степенью вероятности болезнями моче-половой системы
# 21:17 30-04-2012 Аноним, обратиться
а может муж сам не знает
# 23:58 30-04-2012 Аноним, обратиться
или импотент, или кто-то у него появился. в любом случае, все домыслы - гадание на кофейной гуще. нужно мужа в лоб спросить. правда, сомневаюсь, чтобы он сознался, что импотент или что налево ходит.
# 00:52 01-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера, может. А что вам говорит муж? Что собираетесь делать если отношения не изменятся?
# 21:55 01-05-2012 Вера, обратиться
Нет, он не болен ЗППП, он щепетильно относится к этому вопросу, и налево не ходит, не импотент (ребенка же заделал). Ну яговорила конечно, ну а чтоон говорит - да да надо, но то не высплюсь (ребенок то маленький), то голодный, то только что поел тяжело.... ну вобщем отмазы всякие. Что я собираюсь делать если не изменятся - да ничего пока...
# 03:32 02-05-2012 Аноним, обратиться
А может он извините порно смотрит или онанирует--у таких часто просматривается ослабление половой функции
# 21:15 02-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера,дело в том, что если он ничего менять не хочет, только вы можете решить, что делать вам. Варианты: 1) оставить все как есть 2) поговорить с мужем о совместном походе к семейному психологу
4)Предложить выбор, разойтись или каждому жить собственной жизнью. 5) Другие варианты
# 23:24 02-05-2012 Вера, обратиться
А что было третьим пунктом?? Просто мне кажется что он даже проблемы в этом не видит, как бы все нормально, Мне тяжеловато иногдаподавлять желание, но мне кажется что если до дела дойдет я и сама его уже не захочу, а для семьи он вроде человек нормальный,заботится о нас.Но я уже готовлюсь морально к статусу разведенной женщины за 30 с ребенком.... Про порно исключено, мы недавно вьехали в квартиру, все вещи я сама перебирала и к порнухе у него интереса я никогда не замечала, а я бы вот не отказалась даже от совместного просмотра, он закомплексованный какойто, даже трогать себя не разрешает, и голым отворачивается....
# 00:04 03-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера,
просто ошиблась, когда писала.Возможно, он проблемы не видит, но очевидно, что они есть. Может быть есть психологические блоки, запреты сексуальные, неблагополучие (психологическое или физическое), что -то еще.
# 00:06 03-05-2012 Вера, обратиться
А как распознат, есть ли блоки и с чем они могут быть связаны?
# 23:28 04-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера,
самостоятельно без специалиста вы это сделать не сможете. Нужна очная консультация клинического психолога, психотерапевта, если причины-психологические, уролога-если причины физические