семейный психолог

00:02 18-05-2012 / Аноним / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Я живу с мужчиной 6 лет, ему 32 (мы не регистрировались-у него нет документов, он мегрел (грузин)). У нас трое детей. До рождения детей он сдерживал себя и казался мне мягким человеком. А после рождения первенца я стала материально зависима (он не дал мне доучиться, рассорил с родителями, запретил общаться с друзьями) и пользуется теперь мной как хочет: насилует, поднимает руку. Дети его любят. А я почти каждый день плачу: остаться с ним и сойти с ума или остаться с тремя детьми без денег? Я в отчаянии

Ответы

# 02:05 18-05-2012 Аноним, обратиться
вы думаете , что причина в появлении детей? а до появления детей, он был хорошим, то есть не бил вас и не насиловал? .
# 10:06 18-05-2012 Аноним, обратиться
А что лучшего варианта, кроме бьющего гастарбайтера, для вас не нашлось?
# 12:03 18-05-2012 Аноним, обратиться
У вас есть семья (родители?)
# 13:03 18-05-2012 Аноним, обратиться
наблюдаем удивительную тишину: как клеймить позором русского ленивого мужика - в двадцать ртов бабьего возмущения, а чернож...го горца, который натренировался на овцах и теперь наплодил таких же - никто осуждать не хочет. Одобряет таких женское племя, ясное дело
# 13:20 18-05-2012 Аноним, обратиться
Аноним, угомонитесь.
Тут не обсуждают вопросы этики и морали. Человек попал в тяжелую ситуацию и просит помощи, и ваши политичиские и социо-культурные позиции тут совершенно не причем.
Девушка, вым надо сделать следующее.
Восстановите отношеня с семьей и попросите у них помощи.
Тщательно подготовьтесь. Выберите момент и бкгите к родителям с детьми. Будте готовы к "обороне", в том числе и с привлечением милиции. Обратитесь в органы опеки. Задействуйте всех неравнодушных к вам. Надо бежать и строить свою жизнь. Силы вам могут придать родные и помощь психотерапевта.
Если сбежите (только грамотно) - сохраните себя.
Если не сможете - я вам сочувствую. Сейчас вы не живете. Но вы обязаны начать жить.
Удачи и мужества.
# 13:21 18-05-2012 Аж 2 ОО, обратиться
13:03, вот Вы взяли сейчас и оскорбили невинных детей автора и её материнские чувства. Разве дело в нации? Что за ерунда? Или не терпится почитать возмущения? Подождите, всё ещё будет.
Автору хочу сказать. Вы, к сожалению, столкнулись с домашним насилием. Узнайте, есть ли в Вашем городе психологическая помощь жертвам насилия. Если есть, обращайтесь туда, звоните.
Ваш вопрос можно не ставить в виде или-или, этим Вы сами себя ограничиваете от других возможных выборов. Можно и с ума не сходить, и оставаться при деньгах, пусть не богатой быть, но жить достойно. Потихоньку восстанавливайте отношения с друзьями о родителями. Обязательно. Вам нужна поддержка со стороны.
# 13:27 18-05-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Можете обратиться сюда:

Воронежское общественное движение "Защита женщин"

тел. (0732)-59-19-50

aida@odw.org.vrn.ru
# 14:27 18-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Зравствуйте! Ситуация, в которую вы попали очень непростая. И представляет опасность для вас и ваших детей. Последствия могут быть как физические, так и психологические. А во взрослой жизни ваши дети могут повторить поведение отца. Почему он себя так ведет? Причина может быть как в разнице менталитета, во многих восточных традициях считается, что мужчина вов сем прав, а женщина не имеет права голоса в семье. Второе- определенные характерологические особенности вашего мужа.Почему бывает сложно разорвать подобные отношения, сопровождающиеся рукоприкладством? Дело в том что, существуют определенные законы развития подобных отношений ("нарастание напряжения - взрыв агрессии - примирение"). За актом «битья» следует стадия медового месяца, когда обидчик приносит извинения, клянется, что такого больше не повторится, пытается загладить свою вину и демонстрирует качества любящего супруга и отца. Затем все повторяется снова и снова. Уйти в этой ситуации непросто. Вас также, как и многих женщин, останавливают объективные обстоятельства – экономическая зависимость и наличие детей… Что делать? Обращаться в кризисные центры. Там есть телефоны доверия, по которым можно получить психологическую и правовую помощь. В центре могут помочь проработать индивидуальный план безопасности, подскажут, какие действия можно предпринять, чтобы минимизировать последствия и ущерб от насилия. Также в кризисных центрах работают правовые и юридические программы, проводится очное консультирование, социальные адвокаты многих центров сопровождают пострадавших в суд, помогают в составлении бумаг, заявлений, ходатайств, представляют интересы женщины в суде. Обычно подобная помощь бесплатна. Вам уже подсказали один из адресов в Воронеже. Найти другие подобные организации можно в интернете. Главное, не отчаивайтесь и действуйте. У вас обязательно все получится.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 14:34 18-05-2012 Аноним, обратиться
Аж 2 ОО Моим родителям, честно говоря, никакого дела до меня нет-они сами между собой грызутся. Судьба свела меня с этим тираном в тот момент, когда мои родители разводились. Он поддержал меня морально, и я доверилась ему. Я поздно поняла, что он воспользовался моим положением. Много раз я пыталась уйти, он угрожал мне, избивал (даже беременную). Он сказал мне:"Зачем тебе учеба? Зачем работа? Еще познакомишься с кем-нибудь. Не веди себя как все русские проститутки." И слишком поздно я узнала о том, что у него криминальное прошлое.
# 14:52 18-05-2012 Аноним, обратиться
Тогда вам остается только одно - центры поддержки и реабилитации.
Держитесь.
# 15:14 18-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
срочно обратитесь за помощью в кризисные центры. Такая ситуация опасна для вашей жизни!
# 15:52 18-05-2012 Аноним, обратиться
вы не хотите уходить от мужа сами. я помню свой развод и никакие его желания, поднимания на меня руку, уговоры родственников "потерпеть" на меня не действовали. Я решила развестись и развестись в первую очередь из-за ребенка, потому что я не хотела, чтобы мой ребенок жил в скандалах, мате и всяких других отрицательных явлениях. национальность здесь ни при чем. мой муж русский, а вел себя хуже обезьяны
# 16:02 18-05-2012 Аноним, обратиться
вообще немного или даже много странно получается - женщина доверилась ему, но ведь он ее начал бить не поле рождения троих детей. почему родила столько. или вы какое-то бессловесное существо. вам нравилось, что вас бьют, а потом в постель кладут. вам даже в голову не придет, что можно устроиться на работу, уйти от мужа к родителям, вызвать милицию, или не вызвать, но написать заявление и с вас снимут, запротоколируют все побои, а его могут посадить, если вы захотите. вы сами ничего не делаете, вы хотите, чтобы за вас кто-то боролся? а бороться нужно самой. вы находитесь на своей территории, а не в его Грузии. И милиция, жандармерия, или полиция (как у вас "обзывают", черт знает) будет на вашей стороне
# 16:26 18-05-2012 Аноним, обратиться
Аноним,16:02, да, женщина ничего об этом не знает, зато владеет Интернетом и даже умеет им пользоваться. Образования никакого нет, но пишет грамотно, хотя описанное поведение "твари бессловесной" как-то не вяжется со всем этим.
# 16:48 18-05-2012 Аноним, обратиться
Наверняка Вам очень тяжело сейчас, Вы запутались, но верьте что выход есть.
И самое главное что от Вас требуется - это твердо осознать, что кроме вас никто не ришит ваши проблемы.
Да, вам помогут, да есть организации, специально занимающиеся этими вопросами. Но пока Вы сами не проявите решимость - ничего не поменяется. К сожалению, волшебник не прилетит и не решит Ваши проблемы (у него своих полоно).
Поэтому возьмите себя в руки и включитесь в жизнь. Вы ведь не живете сейчас, в такой пассивной позиции. А когда начнете, то сначала будет больно и страшно, а потом обязательно полегчает и все будет хорошо.
# 19:01 18-05-2012 Аноним, обратиться
Если он поддержал вас морально тогда, то что же случилось с ним теперь? Почему он не хочет поддерживать вас сейчас? Криминальное прошлое -это конечно неприятно.. А что он сам говорит? Почему он так изменился?
# 20:07 19-05-2012 Аноним, обратиться

умение писать грамотно не означает иметь професию. что такое образование? образование в наше время потеряло свое изначальное предназначение. в современном мире образование значит овладение какой--либо профессией, но иметь профессию, даже имея высшее образование, отнюдь не значит, что человек образован. хорошо, если он хорошо знает свою специализацию. бывает человек с высшим образованием не то, что плохо образован, но даже в своей профессией не владеет. человек без образования может много читать и бывает, что не получилось закончить вуз, но это не значит, что не читал "преступление и наказание". есть с высшим образованием, которые даже сказку о золотой рыбке не прочли.
# 23:58 19-05-2012 Аж 2 ОО, обратиться
16:26, какая связь между "тварью бессловесной" и хорошим владением навыками грамотного письма? Маяковский, например, писал безграмотно. Но это не мешало ему говорить, да ещё как!

Автор, бывает только впечатление, что до Вас нет никакого дела близким людям. Всё-таки никогда не бывает лишним хотя бы попробовать дать им знать о своём положении и попросить помощи. Да, её может не быть. Но ведь с определённой, пусть даже маленькой, долей вероятности она всё-таки быть может!
Обращайтесь в кризисные центры обязательно! Не тяните! Помните о детях! Она, как и Вы, в опасной ситуации. Надеюсь, всё в Вашей жизни в скором времени переменится в лучшую сторону. Только не силите сложа руки. Действуйте! Вы справитесь.
# 16:22 23-05-2012 Ада, обратиться
В семье всегда бывает спокойствие и понимание, когда супруги могут смиренно относиться к недостаткам друг друга.