семейный психолог

23:36 27-05-2012 / Ирина, обратиться

Считается ли изменой то, что муж добавляет в друзья в одноклассниках разных женщин? Всегда были хорошие доверительные отношения, об этом узнала случайно..никак не объясняет..разозлился..доверие исчезло, не хочу его видеть..

Ответы

# 02:53 28-05-2012 Аноним, обратиться
Каких женщин? Может это его одноклассницы? Не стоит так резко реагировать.
# 07:37 28-05-2012 Ирина, обратиться
Аноним, может и одноклассницы, не знаю, но даже, если и одноклассницы, это было более 20-и лет назад, зачем они нужны ему сейчас??? И почему так разозлило то, что я об этом узнала? Зачем это нужно скрывать, если ничего такого за этим нет? Я сама не в друзьях у него, да и вообще очень редко захожу на этот сайт..
# 09:22 28-05-2012 Аноним, обратиться
считается.
# 10:10 28-05-2012 Аноним, обратиться
какая измена, Вы в своем уме?
# 10:16 28-05-2012 Аноним, обратиться
10:10 28-05-2012 Аноним, т.е Вы считаете нормальным, если муж общается со многими бабами, многие живут в этом же городе.
# 10:22 28-05-2012 Аноним, обратиться
Это нормально для мужчины с заниженной самооценкой. Задирая свой хвост перед множеством самок, как павиан, демонстрируя перед ними свой красный мозолистый зад, он чувствует себя более полноценным мужчиной. Это не значит, что он их всех осеменяет, но, в принципе, готов и на это (если одна из самок очень сильно попросит его доказать ей его мужскую силу и удаль).
# 10:25 28-05-2012 Ирина, обратиться
10:22 вот именно, я согласна с Вами, еще и запсиховал, что я увидела его "друзей"..их там под сотню..я даже думаю развестись, у нас ребенок взрослый, так что особо ничего не держит..противно все.
# 10:29 28-05-2012 Аноним, обратиться
это потеря критики мышления называется)) у мужа толпа народу в соцсети - развод!!! клёво, че) детсад)
# 10:33 28-05-2012 Ирина, обратиться
В чем детсад? половина "толпы" из нашего города..а не детсад - жить в постоянном стрессе? зачем?
# 10:45 28-05-2012 Аноним, обратиться
А это что, какая-то порно-сеть?
Они все на фотках голые?
Он с ними занимается виртуальным сексом?
Или он просто их в друзья добавил и она друг другу дурацкие картинки комментируют?
Причина для развода - много подружек в соцсети - не просто сомнительна, это отдает слабоумием, вы уж простите =)
# 10:47 28-05-2012 Ирина, обратиться
10-45 - а Вы знаете, занимается Ваш муж с кем-нибудь виртуальным или настоящим сексом? Не знаете? Вот и я не знаю..
# 10:53 28-05-2012 Аноним, обратиться
так и никто не знает, и никаких гарантий нет =)
# 10:55 28-05-2012 Ирина, обратиться
Зачем тогда и спрашивать - 10-45 "Он с ними занимается виртуальным сексом?"
# 11:04 28-05-2012 Аноним, обратиться
10:45 какие картинки? вы о чем? в таком возрасте поебушек ищут, а не картинки комментируют.
# 11:21 28-05-2012 Аноним, обратиться
Так не было ничего у чувака же, кроме обширного списка друзей-женщин! =)
Если бы было - то я бы поняла еще, а так - зачем паниковать?
# 13:04 28-05-2012 Аноним, обратиться
мне так думается , что он может рассказывать свою легенду о семейном положении .... Вы благоразумная женщина. Попросите добавить Вас в статус - женат на.... Вообще странно, что Вы не можете с ним договориться, если прожили с ним так долго. Расскажите о своих эмоциях и о том, что Вам обидно. Если любит и ценит, то удалит все, что не нужно и всем покажет(если захочет сохранить страничку) , что у него есть замечательная жена.
# 14:45 28-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,
под изменой понимается конкретное действие, секс с другой женщиной. В данном случае можно говорить о том, что муж общается в интернете с другими женщинами. почему? Возможны варианты:
1. Нехватка общения. 2. Непонимание между вами и попытка найти его в другом месте 3. Повышение самоценности через других людей
4. Кризис в ваших семейных отношениях 5. Другое
Что делать? Зависит от того, чего вы хотите. Если, хотите отношения наладить, то стоит искать причины происходящего, и менять семейные отношения в сторону гармонии для обоих. Если самостоятельно не получится можно разбираться вместе с семейным психологом.
# 15:17 28-05-2012 анононим…, обратиться
-под изменой понимается конкретное действие, секс с другой женщиной-
А начинается оно всё с маленького- с флиртования и тп.
# 15:22 28-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
анононим…,флирт может ничем не закончится. А вот о причинах, почему женатому человеку требуется флирт стоит подумать и заняться улучшением отношений.
# 21:40 28-05-2012 Аноним, обратиться
Почему то у меня мужик лазающий по социальным сетям ассоциируется с человеком нетрадиционной сексориентации, как то засело в мозгу, не могу из себя выбить, понятно женщина с подружками сплетничает, но вот ЧТО ТАМ МУЖИКУ НАДО ? Понятно "гламурный люд" себе рекламу творит, но простой семейный среднестатистический мужик че там делает? Ищет ощущений острых, женщин поимел каких мог, что остается... правильно - нетрадиционная ориентация, вместо того чтобы бабло косить для семейного благополучия
# 22:20 28-05-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Под изменой может пониматься не только секс с другой женщиной, но и демонстративная готовность к сексу с другой женщиной, моральная измена. А вот добавление женщин в друзья в одноклассниках вообще ни о чём таком... ещё не говорит.
Мне кажется, надо бы Ирине подумать не столько о том, почему муж добавил кого-то в друзья, сколько о том, почему ОНА САМА так болезненно это воспринимает.
# 22:30 28-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аж 2 ОО,
понимать можно все что угодно. Насчет вопроса Ирине о том, почему возникла такая реакция, соглашусь, очень полезно понять причину собственной реакции.
# 22:41 28-05-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
"...понимать можно всё что угодно" - тоже соглашусь.
# 00:13 29-05-2012 Аноним, обратиться
Вы искренне считаете, что за 20 лет семейной жизни женатый мужик даже хоть иногда пофлиртовать не имеет права? А если он так делает, то это говорит о его заниженной самооценке ????
# 01:05 29-05-2012 Аноним, обратиться
Если женатый мужик флиртует, то это говорит о его несерьезности. О правах не знаю..
# 02:01 29-05-2012 Аноним, обратиться
Ирина, Я вам советую надеть на него черный балахон и нанять головорезов,чтобы сопровождала его с до работы и домой и постоянно за ним наблюдала, тогда вы точно будете уверенны, что он вам не изменяет,и не будет под страхом смерти общаться с другими женщинами)))А вы будете спокойна,и уверенна в вашем счастливом браке и отношениях.
# 10:43 29-05-2012 Ирина, обратиться
Спасибо психологу и всем за ответы. Вы спрашиваете, почему у меня такая реакция? объясню. Дело в том, что мы очень близко общаемся (как бы дружим) с двумя семейными парами, иногда отдыхаем вместе, общаемся по скайпу, поздравляемся и пр. Пары идеальные (на первый взгляд), жены симпатичные, мужья идеальные, семьи обеспеченные, дети взрослые, вообщем, комар носа не подточит Один раз я как-то закупилась очень много в супермаркете, а была без машины и вдруг встречаю одного из друзей, он тащил к кассе две бутылки дорого вина под мышкой. Я поздоровалась, говорю, "что-то много набрала, не подбросишь домой?" Мы рядом живем. Он так перепугался, увидев меня, засуетился, что-то невразумительное ответил, я даже подумала, что он пьян, короче не смог он меня подвезти и выскочил из магазина, я почти следом. Я увидела в его машине насоляренную с выбеленными волосами девочку лет 20-25, она сидела на переднем сидении и курила. Я была в шоке, рассказала мужу, он, оказывается знал, что это его любовница, причем давно (она еще в школе училась, когда они начали встречаться). Первое мое желание было рассказать жене, на что муж сказал -"да угомонись, оно тебе надо, будешь во всем виновата, сами разберутся". У второго друга аналогичная ситуация. Я теперь ненавижу этих друзей-лицемеров, но молчу переж женами. Муж говорит, пусть они сами живут, как хотят, ведь они своими руками разрушают свои семьи, типа потом все равно все узнАется, главное, что у нас все хорошо..И вдруг - это! Я собственно, так не отреагировала бы, если бы это было не втихаря, ну однокллассники, ну и пофик. Просто зачем скрывать? что-то прятать? Я уверенная в себе женщина, хотя считается, что ревность от не уверенности, тут как бы даже не ревность, а противно от того, что тебя исподтишка обманывают, осуждая при этом других, таких же..Я никогда не запрещала не флиртовать, ни провожать каких-то знакомых, ничего подобного, когда все по-честному..Не терплю обман и не боюсь потерять ТАКОГО мужа, потому что любила-то ДРУГОГО, порядочного и честного в отношениях.
# 18:46 29-05-2012 Аноним, обратиться
Ирина, Обьясните, а что именно вы подразумеваете под тем, что он это втихаря делает? А вообще, если вы так реагируете эмоционально, возможно, он просто не хочет, что бы вы ему выносили мозг)
# 19:46 29-05-2012 ИМХО, обратиться
10-43 Вот что происходит с людьми когда они начинают жить лучше. Они не только могут затовариться по полной в супермаркете, купить дорогое вино, и тп но и своим богатством привлекают молоденьких девушек и может даже деляться с ними не только телом и кое-чем другим (материальное положение ведь позволяет).. Вот такие вот они идеальное современные пары и мужчины.. Может уж лучше жить победнее и вести себя поскромнее.. Не будет машины--не будет кого возить вместо жены, не будет компьютера--не будет так легко снять проститутку..
# 21:51 29-05-2012 Аноним, обратиться
ИМХО,
еще легче будет жить без прессы и телефонов,так как номера проституток печатают в газетах,а по телефону можно им позвонить.Еще легче-присматривать за мужем,ходить вместе,ведь проститутки и на дороге встречаются.
# 23:47 29-05-2012 Аноним, обратиться
мне автор нравится,даже очень, все понятно и адекватно объяснила, и она права, собсно, доказывать не нуужно, что блядуют все 100%., уж простят меня те, кто верит в их честность)...вы, конечно, верьте, я лично за вас порадуюсь, но 10000% любой самый любящий муж ойдет к "насоляренной" девочке, стоит ей только пальчиком (ноги) его поманить, и уплыли ваши денежки))))) ну не злитесь, ваши мужья счастливы с нами, поверьте))))).
# 00:13 30-05-2012 Аноним, обратиться
дык..а че там девочке то много уплывет?Ну пузырь вина купят ей,да закусон )))Зато жене потом-шубку новую!!Так что,неизвестно,кто тут злиться больше будет.
# 00:32 30-05-2012 Аноним, обратиться
00-13 вот вы уже злитесь) с пузыря тока начинается) а потом, как "разгорится" трусы последние отдаст), ничего женка новые купит), ну не обижайтесь, жены, а то ваши мужики давно бы простатом болели.
# 01:41 30-05-2012 Опрос, обратиться
Поднимите левую ногу те, которые согласны иметь мужа, который готов отдаться любовнице в её распоряжение всего несколько часов неделю, включая отдать ей свое тело всего лишь на пол часа в неделю, а из материального- несколько пузырей хорошего вина и закусон, а зато в жене в замен будет в подарок целая шуба (раз в 5 лет), и поднимите правую ногу те, которые просто хотят иметь порядочного и честного в во всех отношениях мужа..Спасибо заранее.!
# 02:25 30-05-2012 Аноним, обратиться
Опрос, Только, одна проблема, отдаться - слово которое женщины употребляют по отношению к себе, и не один мужчина никому не отдается)) Да и женщины не берут мужчин, а отдаются за что то, то ли за деньги, то ли за прочие блага)))
# 03:03 30-05-2012 Аноним, обратиться
Мужики теперь как бабы и слово отдаваться к ним вполне применимо)
# 06:20 30-05-2012 Аноним, обратиться
00 32 Да ты моя ж хорошая)))Думай,как тебе хочеца))))))))
# 11:42 30-05-2012 Ирина, обратиться
Благодарю за ответы..искренне сочувствую женщинам, которые продаются и покупаются..что ж, время, наверное, такое, я вот тут подумала, я достаточно обеспеченная женщина, интересная, довольно-таки еще не старая)))..может мне тоже кого-нибудь купить..почему бы и нет..один раз живем))).. Всем спасибо.
# 14:11 30-05-2012 Аноним, обратиться
после сорока женщина ассоциируется с бабулей, морщинистая с кучей болячек, потому и хочется богатеньким мужичкам свежего мяса, старое-то уже неприятно даж трогать.
# 14:59 30-05-2012 Аноним, обратиться
В России женщина после сорока ассоциируется с бабулей, морщинистая с кучей болячек, а мужики в России слабые на одно место и потому им богатеньким мужичкам хочется свежего мяса, а старое-то уже неприятно даж трогать. На Западе женщина после сорока -это молодуха, но это ведь на Западе. Там и мужики посерьезней.. Говорят они там не почти не пьют и не гуляют..
# 15:14 30-05-2012 Аноним, обратиться
14-59 вот бы нас туда...на запад етот))).
# 15:46 30-05-2012 Аноним, обратиться
На запад не обязательно "переться", а можно просто что-то положительное оттуда перенимать (там не всё же хорошее), а то перенимают в основном какую-то развлекаловку, ночные клубы (куда там ходят только второсортные слои населения), рэп-музыку, жаргон, материалистический взгяд на жизнь, и тп..
# 01:14 31-05-2012 Аноним, обратиться
14:59 А вы и после 40 хотите мужиками крутить, как в 20? Верьте побольше, про ,,негуляют,,) А про богатеньких, а что это за свежее мясо такое, пришельцы наверное, не то самое которое на деньги ведется? А не те самые женщины,которые уверенны,что мужик ее должен обеспечивать, а раз такого нет, то он - никто. Ну так тут все по честному.
# 17:11 31-05-2012 Аноним, обратиться
А откуда муж берет этих женщин? Вы их знаете?
# 18:27 31-05-2012 Аноним, обратиться
14-50 что это означает?
# 11:39 02-07-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
измена это конкретное действие-секс с другой женщиной?!
Вы извините, но у меня была ситуация, когда чуть семья не разрушилась от таких вот анкет. далее смс и знакомст. Интима не было, но встечаться за спиной жены с другой женщиной, обнимать ее и целовать... Если это не измена тогда что??