семейный психолог

18:13 28-05-2012 / Алена, 30, обратиться

Здравствуйте. Хочу с пониманием и терпением отнестись к маминому климаксу, но это самое терпение и понимание заканчивается, а обижать или ругаться с мамой очень не хочу, т.к понимаю что для женщин климактерич периода очень много испытаний в плане вспышек настроения и проблем со здоровьем. В последнее время (лет 5) она может меня оскорблять (дура, идиотка, дрянь), не часто, но раз в 2-3 мес это происх, не без причины конечно, в основном в процессе решения семейных проблем. У нас сейчас вопросы по поводу наследства, сильные проблемы с бабушкиным здоровьем. Она живет с бабушкой, не работает уже 9 лет, ухаживает за ней, я и брат живем со своими семьями. Мама не работает, мы помогаем материально, плюс бабушкина пенсия (ок 20 тыс, всего получается у них на двоих где - то тыс 35-45 в мес), мама с моей дочерью внучкой сидит не очень часто (раз в 2 недели). Любой семейный вопрос, который решается вместе может закончиться скандалом в 95% по ее инициативе, со словами пошла ты в жопу и т.д. Недавно у мамы была проблема с грудью, она ударилась, правда ей показалось, что удар не при чем, что у нее рак. естественно я сказала какие обслед сделать, куда обратиться, позвонила знакомой врачу, т.е участвовала в реш вопроса, тем не менее три дня пока ситуация с ее грудью прояснялась она много плакала, обвиняла, потом когда ей сказали что гематома, она успокоилась. Или, если месяч не в срок пришли - у нее опять истерика, и разговоры что она самый больной человек в мире. Мне ее уже жалко т.к она много себя накручивает, а как ее остановить? - все методы уже были испробованы (обследов врачей, разговоры. примеры таких же ситуац у знакомых, обиды, уговоры и т.п.). Но если не дай бог я скажу что не могу куда то поехать или пойти - она сразу скажет, господи ну и нежная же ты у меня. Я не то чтобы нежная , мне 30 лет а у меня полно заболеваний (сильн аллерг и в цветение и практич на все продукты, миома матки, сильные спайки с болями в животе - было 3 операции, заболевание щитовидки, хронич тонзилит с постоянными простудами,опухоль в яичнике и в груди еще ставят - но я не очень по поводу послед двух опухолей заморачиваюсь т.к не сдаюсь и в панику не впадаю, некот врачи говор что опер не нужна и нужно доп обследование) В общем не жалуюсь а сравниваю, мне непонятно у меня куча всего я не устраиваю таких истерик, и стараюсь сама вопросы рещать, причем я довольно молодая для таких заболев и хочу еще детей, но стараюсь никого не обвинять не отрываться. мама же меня обвиняет что я вся такая нежная, вот она в мои годы ..и т.п, а сама из-за насморка с ума всех сводит. Я уверена что это связано с климаксом, правда муж говорит что это уже похоже на распущенность и не уважение к родственникам.(я от него скрывала, вернее не обсуждала, эти вспышки мамины, но недавно он стал их невольным свидетелем) Я понимаю у мамы была тяжел жизнь, отец алкоголик, все пропивал, нас мама на своей спине на ноги поставила, но сейчас она нас иногда напрямую обвиняет в своей нелегкой жизни, я не знаю как ей и помочь и дать понять что мне не нравиться такое ее отношение?

Ответы

# 18:58 28-05-2012 Аноним, обратиться
"мама же меня обвиняет что я вся такая нежная, вот она в мои годы".
Вам надо научиться так болезненно не реагировать на мамины слова. Обратитесь к психологу очно, если сами не можете справится со своей реакцией на маму.
# 21:18 28-05-2012 Аноним, обратиться
Вы попробуйте побольше внимания уделять маме, иногда придите просто так, посидите, поболтайте, чаю попейте, принесите тортик. Она сидит в 4-х стенах, с ума сойти можно, конечно, и здоровому человеку это было бы тяжело. На те 30-40 тысяч не то, что куда-то сходить, а даже просто выживать нельзя имхо (мне, например, в 200 не уложиться). Побольше принимайте участия в ее и бабушкиной жизни..много ль бабушке осталось..уж простите, чтобы потом себя не винить..
# 22:37 28-05-2012 Аноним, обратиться
21:18 28-05-2012 Аноним знаете раньше так и было, иногда я с дочерью приезжала, до этого беременная, но в одно прекрасное время поняла чем больше и дольше нахожусь с мамой рядом, тем больше у нас поводов для спора, постоянно какие то претензии. В какой то момент я даже поняла что избегая с ней долго находится. Понимаю сейчас что надо действительно чаще встречаться на короткое время. Но раньше, когда была беременная, с угрозой выкидыша, работала.. короче много времени не было ездить, мама к сожалению за 3 мес пока я лежала с угрозой дома не приехала. Я решила наверстать потом, когда угроза прошла, иногда к ней приезжала не целый день с ночевкой, пока в один прекрасный день мы так поругались, я была на 5 мес, что мне в 12 ночи хоть из дому уходить, я ушла в комнату, легла спать но она кричала не останавливаясь, после этого со со спокойным сознанием я там не остаюсь, обязательно ожидаю что к чему нибудь прицепиться. Причем не в ней одной вина, я сама тоже хороша раз позволяю и запускаю все, не могу ее остановить, понять причину. Но и то что моя мама все чаще меня из себя выводит мне тоже не нравиться.
А Сейчас нет к сожалению такой возможности больше давать, раньше у нас с мужем был большой совокупн доход, так мы помогали и давали не менее 70 тыс. сейчас такой возможности нет, нет такого дохода. Плюс, было время я за не все док-ты на загран собрала, заявл заполнила, она его уже полтора года не отнесет в пасп стол. я хотела чтобы она съездила отдохнула или с нами или так. а то так она только со мной и с дочерью ездила пару раз на 1-2 мес на наше черное море за последние 2 года. Так что не знаю, может действительно очно сходит и так не реагировать на нее.Но это только полпроблемы, я же вижу как она и себя съедает таким поведением, мой очный поход в лице меня ей не поможет. Я так думаю.
# 08:29 29-05-2012 Аноним, обратиться
Мне кажется, прав Ваш муж. Мама ещё не старая, но распускает себя, как маразматичка. В её возрасте ещё и работать можно а она на бабушкину пенсию и вашу помощь живёт, да Вас же и оскорбляет. Весьма вероятно, что у неё какие-то изменения в психике, но к психиатру она ни за что не пойдёт.
Не позволяйте ей оскорблять себя. Она от этого только расцветает. Следующий скандал - спокойно встаньте и очень спокойно скажите: "Всё. Я больше не хочу таких отношений. Я этого не заслуживаю. Я уезжаю домой, и пока ты не извинишься за оскорбления, и не пообещаешь вести себя адекватно - не звони".
Вы ведь и в собственной личной жизни из-за неё страдаете, и ребёнок видит, как она к Вам неуважительно относится, и учится тому же!"
Начните уважать себя, не позволяйте распускаться в отношениях с Вами даже если она - мама!
Я знаю, некоторые меня здесь осудят. Но подумайте: Вы ведь вот эти годы унижения второй раз не проживёте! Жизнь коротка, а она её Вам ещё укорачивает.
И не извиняйте это климаксом. ПростоЮ если женщина всю жизнь была хамкой, под наркозом, в подпитии или во время климакса хамство их неё полезет. Даже если раньше держалась, маскировалась.
Мой инструктор по вождению говорил:"Дай мне 30 минут поездить с водителем, и я тебе скажу всё о его характере"
Мой профессор хирургии говорил: "Под наркозом пациент ведёт себя так, как он ведёт себя, когда ему не надо сдерживать свои эмоции".
Очень хорошо помню молодую элегантную красавицу, которой дали лёгкий наркоз во время родов. Она искусала медсестру и ругалась матами!
Вы сейчас видите имеено подобную распущенность,
# 09:36 29-05-2012 Аноним, обратиться
Сочувствую вашей маме, т.к. с такой ябедой и эгоцентристкой кто угодно станет кричать 1 раз аж в 2-3!!! месяца: "пошла в жопу". Вы очень требовательны к маме, как будто ревнуете к больной бабушке, что ей она уделяет внимания больше, чем вам и вашему ребенку. Даже здесь вы, что бы вам не посоветовали, начинаете отрицать и утверждать, что это вам не поможет. Фу...
# 09:39 29-05-2012 Аноним, обратиться
08:29 , вы читать не умеете? Мама Алены не работает потому, что ухаживает за больной своей мамой. Алена с мужем и братом что-то не торопятся сидеть с умирающей бабушкой, а наоброт, пытается оттянуть мамино внимание и заботу на себя, любимую.
# 11:39 29-05-2012 Алена, обратиться
Бабушка не умирающая. Типун Вам на язык. Она сама ходит в туалет, сама себе может приготовить, сама ходит вообще, но у нее такой характер заболевания что нужно быть с ней рядом (ее можно на 2-3 дня оставить, когда мама на дачу едет). И с чего Вы решили, что мама одна сидит и никто не помогает, да, живут они с бабушкой вдвоем, но брат приезжает через день, если мама не может купить лекарства, их покупаю я. Если класть в больницу то вместе - с меня материально (т.к клали в основном за плату, с брата отвезти и забрать, остальное вместе - привезти еду, белье, врачи и т.д.) Если нужно класть в больницу участвуем все мы в этом процессе, врачей бабушке в основном нахожу и вызываю я. Когда я была беременная, бабушке еще не требовался уход, поэтому меня и коробило тогда что за три мес мама ко мне ни разу не приехала (мы в одном городе живем, просто приехать посмотреть на меня, я же не говорю что мне тут готовить и убирать надо было), Тогда переживала, а теперь я понимаю, что это к лучшему, т.к после того как долго не виделись мы реже стали ругаться.. какое то время. После того как я родила,через 2-3 мес у бабушки и началось это основное заболевание, вернее обострилось, в результате чего потребовалось сидеть с ней. И, если вы внимательно читаете, меня беспокоит другое - я боюсь и не хочу маминого внимания, избегаю с ней долго находится, и тем более не ревную, у меня конечно есть свои заморочки, но не до такой степени - не судите по себе. Вы не осуждайте, и мне требуются не осуждения, я не святая, но и не псих, а нормальный человек и проблема действительно есть, если бы я была ябедой, то извините незнакомым тетям не стала бы жаловаться - с чего прок, лучше все знакомым рассказать и родственникам. А Психи сюда писать не будут - так что моя ситуация вполне реальная и сложная., и поверьте проблема есть, если кому посоветовать нечего не утруждайтесь в нравоучениях, меня есть кому поучать и осуждать, поучения оставьте, при всем уважении, своим детям.
# 11:54 29-05-2012 Аноним, обратиться
Скажите Алена, а Вы говорите, что помогали всегда материально, и когда в декрете были тоже помогали? Вы сами без просьбы мамы проявляете инициативу - продуктов накупить, лекарства предложить купить, врача вызвать, анализы там сделать какие то и т.д.? И сколько лет вашей маме и вашей бабушке. Я вот кстати не увидела информации, что бабушка умирающая, если человек старый - что ж сразу его в гроб то загонять, советчики-добродетели?. Если человеку требуется постоянный присмотр это не значит что он умирает.
# 12:30 29-05-2012 Аноним, обратиться
(мы в одном городе живем, просто приехать посмотреть на меня, я же не говорю что мне тут готовить и убирать надо было),
Хи-хи, что привыкли, что все мама для вас делала, а теперь перестала?
Мысль отом, что бабушка умирающая, задала сама автор, написав, что сейчс мама ухаживает за больнй бабушкой и сейчас же встал вопрос о наследстве. Не изворачивайтесь. Вообще, мерзкое какое-то письмо.
# 13:03 29-05-2012 Алена, обратиться
12:30 29-05-2012 Аноним,Это мысли Ваши мерзкие. У меня имущества раз в 5 больше чем у бабушки, да даже если бы и не было, мне такие мысли не поверите даже в голову не лезут. А потом дорогуша если вы в законах разбираетесь, единственный бабушкин наследник - это мама. А мы чем можем тем и помогаем, и как правило не меньше чем мама. потому что это наша "бабушка" и когда мы были маленькие и в чем то беспомощные она нам помогала и с нами сидела. Слыхали про обычные человеческие и семейные отношения, любовь и благодарность? Думаю нет. Если у вас все измеряется квадратными метрами и рублями, это не значит что все такие же. Это надо было до такого додуматься! Хотя меня это нисколько не удивляет, сейчас многие все проблемы переводят в наследственные и денежные. Вот именно ваше письмо какое то мерзкое. Представляю, что в вашей жизни все также мерзко. Если бы я хотела наследства, то не стала бы все деньги в семью нести когда работала с 21 лет одна, а мама дома начала сидеть, все хорошие продукты, врачи, и т.п - все денег стоит, а работала в семье одна я неск лет. Весь доход в семью, мама за домом следила, бабушке сейчас уже 89 лет. У вас самой мама или бабушка жива или вы уже поимели свое наследство. Мне вам нечего доказывать, я знаю какие у меня на самом деле мысли, мы с вами в разных измерениях. Я ей мысль дала что мол бабушка больная и мама за ней ухаживает. И что дальше? Нормальный человек подумает о другом, а человек с гнилыми мыслями, ка Вы, что бабушка умирает и все о наследстве пекуться. Что за "хи-хи"- вам смешно?, в такие моменты вам видимо кажется что не все так гнило в вашей жизни...Идите и чахните как кощей над своим золотом и наследством и не позорьтесь. Изворачиваюсь? - не льстите себе и самооценку опустите, все равно не соответствуете. А по поводу мама мне все готовила - так почему бы и не приготовить еду иногда, и нет если я на протяж 6 лет вставала в 6 утра уезжала на работу, потом сразу в институт, в 11 приходила домой и так 6 раз в неделю, а иногда работала без выходных, институт закончила стала полегче, стирала сама, готовила завтрак например сама себе, убиралась, в чем заключается "делание всего за меня".? Вы может своей дочери или сыну прислуживаете и злитесь теперь?
# 13:10 29-05-2012 Аноним, обратиться
Алена, это вы все за меня додумали, аж на 2000 знаков.
Ваша тирада полностью объяснила, почему вас мама посылает в жопу.
# 13:21 29-05-2012 Алена, обратиться
11:54 29-05-2012 Аноним, конечно проявляю инициативу, большинство врачей, анализов на мне. (у бабушки сложная ситуация, аллерг на лекарства, а без них ей тяжело, врач в пол-ке просто тупая) договаривалась чтобы приехали на дом из лаборатории бабушке взяли анализы, теперь вот кладем ее в больницу для пересмотра курса лекарств. Периодич делаю список что ей нужно - покупаю за границ лек-ва, т.к на те лек-ва у не не было аллерг. а на некот наши есть. Я не находилась в декрете, 3 мес я лежала дома, у меня была оч серьезн угроза, остальное время работала, большую часть так как с грудным ребенком, попросила перевести на удаленный доступ из дома, и когда родила работала и грудью 2 года кормила, и по судам когда еще не замуже была бегала (у нас отец повторно женился 7 лет назад, и его новая супруга его на тот свет видимо отправила, споила его, он втайне от нас расписался - маме в отместку, она не захотела с ним жить дальше, т.к пил и дрался иногда) Так вот отец умер, его новая супруга закрыла двери в квартиру которая была его, я тогда в ин-те училась, не давала ни книжки кое какие забрать, ни вещи, я часто перед смертью отца навещала, и брат, мы видели что то не так, но отец сказал накануне что уезжает с ней отдыхать, а оказыв никуда не уехали, она его спаивала в квартире до смерти, я пришла накануне вечером стала звонить в дверь, т.к он на мобильн не отвечал, звонила никто не подошол. А потом она вечером с мобиль его звонит и говорит, что все норм они отдыхают, а сама в квартире сидела, а он спал наверное. Потом она стала претендовать на всю квартиру, мы стали везде заявления писать, в органы, в прокуратуру все тщетно, жизнь превратилась в "работа, институт, суды, милиция, пытались доказать ее вину. Она в это время подделывала док-ты что кровать ночью и опять" и так 3 года без перерыва. Дверь она открыла дала свои вещи забрать через три года, после того как решение суда было о том чтобы пустила. Потом у меня начались сильные проблемы со здоровьем. Сейчас я не могу из-за этого никуда без лекарств выйти. даже в магазин. Всего и не рассказать, не пожелаю такого никому. Поэтому мне непонятно, мама пережила тяжелую жизнь, но и на ее глазах видела как нам тяжело, почему так обижает? А у этой этой дамы пусть с ее мерзостями про наследство, все ее пожелания в ее же жизни и воплотятся, чтобы больше язык так не поворачивался.
# 13:36 29-05-2012 Алена, обратиться
13:10 29-05-2012 Аноним, признайтесь вы просто получаете удовольствие от чужих проблем .как свинья в гнилых апельсинах ковыряется. 2000 знаков? - вы считали что ли? Странный болезненный интерес к моему письму. Ладно у меня проблема и я о ней пишу, но у вас по ходу проблема без проблем- с головой. Думаю Вас в жопу посылает не только мама. Хоть клавиатуру прогрызите до дыр, но мне имбицила доказать ничего не может.
# 13:40 29-05-2012 Аноним, обратиться
12:30 29-05-2012 Аноним: "Мысль отом, что бабушка умирающая, задала сама автор, написав, что сейчс мама ухаживает за больнй бабушкой и сейчас же встал вопрос о наследстве". И где же автор это написала? Лучше проспитесь, аноним.
# 13:58 29-05-2012 Аноним, обратиться
13:40 читайте вначале6 "У нас сейчас вопросы по поводу наследства, сильные проблемы с бабушкиным здоровьем."..... Написано именно "у нас", а не у мамы, как единственной наследницы бабушки, как потом стала переворачивать свои слова автор. Кроме того, все ее посты - это подробное описание ее борьбы за наследство. Что говорит о большой значимости для нее этой стороны вопроса. Подробнейшим образом описываются детали меркантильного характера - точные суммы, перечень имущества, в качестве доказательства ее превосходства перед бабушкой и мамой в материальном вопросе.
Автор, возьмите себе то, что желаете другим.
# 15:07 29-05-2012 Аноним, обратиться
Аноним 13-58, Ваши далекоидущие мысли не есть истина в последней инстанции.
Я вот например поняла, что у Алены какое то другое наследство, которым она занимается, а прочитав про смерть отца и суды, мне напримерстало понятно, что проблемы с наследством - от отца. Борется? И я бы боролась, неужели оставлять все тетке, которая специально споила отца меньше чем за год, да еще и детей не пускала в его собственную в квартиру. Какие то странные у вас ценности, какую то пробл@душку защищаете, а женщину которая просто боролась за своего отца, за то чтобы эту (не могу сказать по-другому) тварь, посадили (вы же читали - она про милицию писала) вы называете меркантильной? Однако..
И где же вы видите перечень имущества, и детали. Сумма которую она дает бабушке и маме - и есть детали? Почему тогда не осудите женщину, которая тут про 200 тыс. неуместно хвасталась? Наследство, к вашему сведению возникает тогда, когда наследодатель умер. А бабушка жива, и я думаю дай бог бы всем так долго жить. А потом Вам автор сама опровергла, что у нее не в наследстве от бабушки дело. Вы бы лучше не считали знаки, а в суть вникли. А если не поняли чего, всегда уточнить можно, а не с обвинений начинать..
# 15:25 29-05-2012 Алена, обратиться
15:07 29-05-2012 Аноним, не то что за год, она его споила за 6 месяцев.
13:58 29-05-2012 Аноним, а чего вы так перепугались пожеланий? Если вы о ком то незаслуженно мерзко думаете и обвиняете, а я уверена вы и ведете себя так же по жизни, вся эта мерзость вас потом найдет или уже нашла, не ждите от других хорошего отношения? если сами насквозь прогнили. И предыдущий Аноним права. Проблемы с наследством - это наследство нашего отца и попытки посадить его кровожадную пассию. Вы случайно на нее не похожи? А то действительно ценности странные по-жизни
# 19:57 29-05-2012 Аноним, обратиться
Алена, Вы правы. Этот аноним уже давно замечен, он часто додумывает за людей, факты не замечает или исковеркивает их, и такое впечатление, что он получает удовольствие от того, что делает людям больно. Унижать, обвинять, "разоблачать" какая-то страсть у него. Все, с кем он не согласен, должны быть при удобном случае принижены и опорочены, "разоблачены". Человек, видимо, психически болен или тролль.
# 22:11 29-05-2012 Аноним, обратиться
19:57, а вы, судя по всему, больше всего боитесь быть разоблаченным? Ну, давайте разоблачать вас дальше.
Если бабушке 89, а внучке 30, то сколько лет маме? При том, что у мамы еще есть менструация! По идее, мама сама уже пенсию должна получать. Но вот ее тут выставили тунеядкой несусветной, живущей за счет бабки и дочки. И еще: интересно, где вы видели одну пенсию (бабушкину) в размере 20 тыс?
... щас она напишет, что про возраст ее я додумала, а цифра 30 в нике - это не ее возраст, а такой прикол типа, а ей самой на самом деле уже 48 (судя по истеричному тону выступлений))).
# 22:35 29-05-2012 Аноним, обратиться
про ее додуманный возраст не напишет-там в тексте указано-мне 30 лет,а у меня полно заболеваний.
# 23:15 29-05-2012 Аноним, обратиться
22:11, у Вас с головой всё впорядке? Такое впечатление, что нет. Вы кого тут разоблачать пытаетесь, меня, такое же анонимное лицо. как и вы сами, как и все остальные? И полагаете, кто-то будет при этом бояться Ваших идиотских "разоблачений"? Да кому нужны Ваши нездоровые подозрения и фантазии?! Разве что таким же, как Вы. Только жаль, что эти паранойяльные Ваши версии, такие "разоблачающие" и "честные", ничего не приносят, кроме флуда и неприятных ощущений обратившимся, которые нуждаются как минимум в понимании, даже в критике, но в понимающией, то бишь продуктивной. У Вас же сплошные домыслы, причём крайне негативные всегда, такое впечатление, что Вы просто переносите на людей свои проблемы.
# 23:35 29-05-2012 Аноним, обратиться
Тупому анониму 22:11. Ну давайте "разоблачать"... Если внучке 30, то маме может быть примерно от 46-ти, если она родила ребёнка в 16, до 62-х, если она родила позднего ребёнка в 46. При этом возраст бабушки не имеет в данном случае решающего значения. Но если Вас так интересует, то можете посчитать, бабушка могла родить ребёнка (маму автора) и в 43 года. Вполне.
Климактерический период у всех женщин проходит по-разному, климакс может быть и ранним, и поздним, при этом может и сохраняться менстр. цикл. Вы хоть с физиологией ознакомьтесь сначала, прежде чем чепуху писать сюда.
Перестаньте флудить вообще. Иначе кого-кого, а Вас-то точно разоблачат так, что мало не покажется. Здесь достаточно людей, которые хорошо разбираются в психологии и нездоровые особенности некоторых присутствующих им очень заметны. Занимайтесь своим здоровьем, а сочинять про людей гадости можете где-то в другом месте, если без этого Вам трудно обойтись. Пишите детектив, в конце концов! Может даже прославитесь.
# 00:36 30-05-2012 Аноним, обратиться
19:57 Чем вас так задел какой то аноним, что вы начали за ним следить? И кто же этот ужасный аноним?
# 00:38 30-05-2012 Аноним, обратиться
22:11, у Вас с головой всё впорядке? Такое впечатление, что нет. Вы кого тут разоблачать пытаетесь, меня, такое же анонимное лицо. как и вы сами, как и все остальные?

А не вы разве пытались разоблачить тут анонима? Отнесите свои слова к себе же, умное вы лицо.
# 02:07 30-05-2012 Аноним, обратиться
00:36, 36, да больно надо следить за ним. Он сам очень всегда заметен и выделяется тем, что пишет домыслы, вечно кого-то подозревает, "разоблачает", вечно с недоверием, постоянно ищет подвох. Это ужасно, действительно. Не знаю, как Вам, а мне лично это крайне не нравится. Не нравится, когда автора ставят в такую позицию, что он не в состоянии разобраться в своей ситуации, а только и вынужден защищаться. Человек и так на эмоциях, не пишет же он сюда, когда ему хорошо, спокойно. В результате человека такой собеседник-парнойик загоняет ещё больше в угол, а потом же сам начинает вопить: "Вот видите! Не случайно у вас там то-то и то-то случилось..." Да человеку и так плохо! Зачем его добивать, выискивать каки-то подвохи?! Не всегда человеку хочется вообще всё с точностью здесь выкладывать, надо такие вещи понимать! Иногда он сам не уверен в точности событий и т.п. Точно так же произошло и в этом топике. Да автор может и не знать точное количество бабушкиных и маминых денег! Зачем вот это вот начинать, эти тупые разборки?!
Не знаю, как вы, а мне лично такое отношение к людям не нравится, надоело, считаю своим человеческим долгом сделать замечание дураку и безжалостному цинику. Хоть кто-то должен заступиться за автора. Иначе просто несправедливо.
# 02:12 30-05-2012 умное лицо…, обратиться
00:38, вполне к себе отношу эти слова. С самокритикой у меня всё впорядке, не беспокойтесь. Да, в данном случае я хочу разоблачить поведение этого анонима. Надоело терпеть его глупости, это только вредит людям.
# 06:25 30-05-2012 Аноним, обратиться
ой..помню..часто тут одна плачет,как муж ушел к другой,когда она оплакивала одного их умершего ребенка,всего детей как бы 2.А потом всплывает,что и не было никогда второго умершего,одна у нее дочка.
# 07:38 30-05-2012 Аноним, обратиться
06:25, значит, ошибки нет, это вы, тот самый аноним... Это плохо, что я сейчас скажу... Но я желаю, чтобы у вас умер ребёнок или очень близкий человек, если остались такие, чтобы вы на собственной шкуре поняли эту боль, если способны вообще это понять... Есть категория людей, точнее нЕлюдей, которым надо пройти через горе, чтобы понять, что это такое... А если не поймёте, то вы неизлечимо больны. Не давайте здесь людям никакие свои "советы", они никому не нужны, вы вредите, причиняете боль, травмируете людей. Вы ненормальны и опасны. Вас скоро начнут проклинать, а проклятия имеют свойство сбыватьтся.
# 08:21 30-05-2012 Аноним, обратиться
07 38 н-да..Все ваши пожелания-дай бог,вам и вернутся.
# 09:32 30-05-2012 Алена, обратиться
22:11 29-05-2012, Анонимша, отвяжитесь со своей фигней, уже смешно))).Что, моя реальная жизнь не увязалась с вашим маньячным сценарием про наследство? Свои сценарии оставьте для дешевых мыльных опер. Мне 30 лет, это действительно в тексте написано. Бабушке 89 -она ветеран ВОВ (ваша тупая голова знает кто такой ветеран ВОВ?) и получает пенсию даже не 20, а 22 тыс. Представляете пенсии разные бывают, по себе не надо судить, ведь весь мир не крутиться вокруг вашей имбицильной тушки. У нее кажд год надбавки, а чего это вы так заинтересовались размером пенсии, актуально для вас? ну так лопните от злости, у нее действительно такая большая пенсия. Все ваши посты говорят о том, что вы дерьмовщица и интересуетесь исключительно всякой ерундой. Кстати, Анонимша не напрягайте свои имбицильные мозги, маме сейчас 52 г. И представляете, все еще месячные - завидуете? Судя по вашим постам ваш климакс у вас начался в 25 лет. И смысл выших злобных пуков тут совершенно непонятен да и желания разбираться нет. Представляю какая свалка у вас в голове. Чтобы защищать свою точку зрения, нужно иметь о ней четкое представление.
# 12:45 30-05-2012 300512, обратиться
Ален, да перестаньте Вы нервы трепать себе из-за всяких анонимов)))..будьте Вы выше этих дурацких разборок). здоровье дороже..
# 13:55 30-05-2012 Аноним, обратиться
300512, а вам что-ли жалко, пускай здесь выливает свое "наболевшее". Пусть лучше на нас льется этот поток сознания, чем на ее родных.
# 18:25 30-05-2012 еще Аноним…, обратиться
Фу, кажется, заткнулась эта идиотка подозрительная...
Наверное, занялась математическими подсчетами))
# 08:36 31-05-2012 Аноним, обратиться
08:21, я как раз через это уже прошла! А когда поделилась горем, меня так же оплевали, как и Алёну. Ржали, скоты,издевались, выдумывали полную чушь, оскорбляли меня и моих детей, в том числе усобшего ребёнка. Нет! Как аукнется, так и откликнется. В самое сердце мне, суки, наплевали! На самую больтную рану каблуком да ещё и всковырнули, мрази. Ваша теперь очередь! Желаю пережить такое же горе, и пусть вам в лицо такая же тварь мерзкач ржёт, когда вы будете оплакивать своих покойников. За упокой свчку этим скотам целый год буду ставить. Будьте прокляты. Отряхаю твой прах с ног моих. Ныне и присно и вовеки веков. Аминь.
# 09:02 31-05-2012 Алена, обратиться
13:55 30-05-2012 Аноним, а вы Алене ответили по теме? Нет? Так кто после этого душу изливает? Навряд ли Алена лазит по чужим проблемам и пишет вещи, не относящиеся к теме вопроса. А вот вы пишете. А поставить так достойно эту психически больную на место давно уже надо было. Поэтому давайте не будем про души, изливания и родственников.
# 09:15 31-05-2012 Аноним, обратиться
Я так задумалась, что в предыдущем посте указала имя Алена. Я не Алена. А задумалась про Анонима и ее ребенка, я очень ей сочувствую и хочу сказать или призвать если вам нечем достойно и нормально по теме ответить, то может не лазить по чужим вопросам. Алене хочу сказать, что у ее мамы да и у Алены довольно тяжелая ситуация во взаимопонимании, у мамы наверняка есть какие то обиды, претензии которые она напрямую не хочет высказывать, "большое спасибо" надо конечно царство небесное вашему папе за это сказать, думаю он мог сломать ее характер. Будет хорошо, если вы конечно вдвоем пойдете к психологу. Если мама конечно согласится, т.к я подозревая что может и обидится на ваше предложение, учитывая Вами написанное.
# 17:37 01-06-2012 Аноним, обратиться
Аноним,Что то вы преувеличиваете, а точнее привираете, скорее всего, не было тут такого, или дайте ссылку, где это было. А вообще, ваши личные обиды - не повод выливать это на другого человека и желать ему такого, через что и вы прошли - это глупо.
# 12:46 02-06-2012 Аноним, обратиться
Вы к какому ИЗ анонимов обращаетесь?)) А вопрос может быть удален модератором. А этот "другой человек" как вы выразились, пусть свои скелеты из своего шкафа подальше от всех держит и на чужих не примеряет, тогда на него ничего выливать и не будут. Не видела этого сообщения тоже, и раз вы его не видели, давайте не будем судить - обиды это или еще что. Когда неадекватный человек пытаетсяполить грязью и мерзостью человека обратившемуся с проблемой, пусть знает, на его вонючий коммент может найтись еще более мерзкая рецензия. Так что, за все платить надо, даже в виртуале. И нечего от лица "добреньких анонимчиков писать". А так, разговор не о чем по сути.. А пендаля иногда так приятно всяким вонючкам дать.