семейный психолог

19:01 13-06-2012 / Аида / Алматы, обратиться

Добрый вечер. У меня проблема в отношениях с матерью. С детства ко мне не было особенного внимания, ни моему внешнему виду, ни воспитанию, ни образованию... в школу пошла учиться только благодоря настоянию тети и то позднее сверстников, позже мать оставила меня у моей тети " на время" чтобы подзаработать денег, а это составило лет 5....т.к. квартиру она продала а деньги назанимала родственникам и потратила на съем жилья. Т.е с детства у меня нет своего дома, отца я никогда не видела. ПостоНной работы мать не имела, друзей, увличении тоже. Сейчас я замужем, моя мать периодически живет со мной, три года уже не работает и не собирается даже, недавно подвернулась возможность работы для нее, на которой зарплата хорошая и всегда рядом со мной, т.к. мне нужна иногда ее помощь, у меня маленький ребенок и беременность 4 мес.
Но она придумывает отговорки чтобы ничем не заниматься....!!! Сидит на шее у родственников. Попытки объяснить,что она может сейчас заработать себе на участок земли и начать строить домик (с моей помощью конечно же) , не приводят к результату... Я устала... устала чувствовать себя обделенной, устала мечтать о нормальных отношениях с матерью, стыдиться матери, того что никогда не имела полноценной семьи, дома, и других элементарных вещей.
Неужели мне придется тянуть на своей шее мать всю жизнь и она даже не попытаеется мне помочь?
Потеряла надежду образумить человека...

Ответы

# 20:38 13-06-2012 москвичка…, обратиться
Аида,
поделитесь, а что это за работа, где пожилой женщине можно быстро заработать на участок и строительство домика? Может, и я смогу там поработать? Давайте, если ваша мама отказывается от такой денежной работы, я поеду в Алма-Ату и займу это место. Мне тоже нужен участок с домиком.
# 20:56 13-06-2012 Депрессия…, обратиться
Аида,
радуйтесь что хоть ест,она
# 21:15 13-06-2012 Аноним, обратиться
Аида,
"Я устала... устала чувствовать себя обделенной"
А вы не чувствуйте себя обделенной! В чем вы обделены? Муж есть, кормит вас, детей и вашу маму. Жить вам есть где, сидеть с детьми вашими тоже есть кому. Все у вас есть, вам негоже жаловаться на судьбу. Мама живет, как умеет. Это - ее жизнь. Не хотите кормить маму - не кормите.
# 06:43 14-06-2012 ммм, обратиться
Хорошо у вас в Казахстане живется, если не совсем молодая женщина подработками может себе заработать на участок земли и даже начать строить домик.. А как вы будете ей помогать в этом, если вы беременны? И нужен ли одной маме этот домик? Может лучше, если она будет с вами жить и не просто "сидеть на шее" , как вы выразились, а помогать вам смотреть за детишками. Вот скоро родится ребенок и вы будете заняты им, а мама займется другим ребенком, что постарше, будет убирать, готовить.. И вообще это вполне нормально для мамы сидеть у дочери на шее. Когда вы были маленькие, она же ухаживала за вами, кормила, меняла закаканные пеленки и тд, и при этом не говорила. что вы у неё на шее..
# 18:24 14-06-2012 Аноним, обратиться
хорошо, что вам удалось удачно выйти замуж. Во всяком случае у вас есть и муж и вы собираетесь еще раз стать мамтерью. вашу маму такая судьба миновала. Согласна с ммм, пусть мама найдет себе работу няни и будет получать за это зарплату. Вы ведь ей ничего не платите. Не считаю, что дети должны своим родителям (ведь это они рожают детей и несут за этих детей ответственность), но в вашем случае вы хотите, чтобы мама и жила отдельно и помогала вам. Двух зайцев хотите поймать. Не хорошо!