семейный психолог

12:37 14-06-2012 / Нина, обратиться

Здравствуйте.
Я в браке 4 года, муж меня вечно пытается строить и переделывать, мне уже нечем дышать. Я перестала радоваться жизни. Уже несколько раз принимала решение о разводе, но мы живем с его родителями, и однажды когда я уже собрала вещи они все меня убедили остаться, что проблемы у нас не те. Да, муж не пъет не бъет, но мне этого мало, он не понимает меня, не поддерживает, не пытается даже сделать меня счастливой, думает о себе любимом.
А я хочу уйти, но мне становится его жаль, становится не удобно перед его родителями, и это как цепи. Как все это оборвать не знаю...мучаюсь...Я забочусь о других больше чем о себе, но понимаю, что это не выход. Но они меня оттуда так просто не отпустят, а ругаться с ними и оставаться врагами тоже не хочу...

Ответы

# 16:07 14-06-2012 Аноним, обратиться
Нина,
в чем вопрос? Или просто хотелось рассказать ?
# 16:49 14-06-2012 Нина, обратиться
Вопрос как это сделать менее безболезненно, может кто-о поделиться опытом
# 18:03 14-06-2012 Аноним, обратиться
Я помню, мне тоже говорили, что причины для развода нет, а я никого слушать не стала. Мне настолько был противен мой бывший муж и я не хотела с ним жить категорически. Взяла и развелась. Почему я должна его жалеть. Мне себя больше жалко. Хотя в моем случае мой идиот (это не муж был, а идиот) не хотел работать, все ссылался на какие-то причины, воровал у меня деньги. Когда я говорила, мне не верили, что он ворует деньги, а на то, что не работает "ну просто человек попал в тяжелую ситуацию". Еще перед самой свадьбой, я уже понимала, что не хочу за него замуж и мне было неудобно отказать и вот за это неудобно я расплачиваюь всю жизнь. В итоге ребенок, развод, уклонение от алиментов. Но то, что развошлась, я нисколько не жалею. Я до сих пор ненавижу этого человека. Юывает, что снится мне, а когда проснусь, думаю "Слава Богу, что это сон" и сердце стучит от страха.
# 18:08 14-06-2012 Аноним, обратиться
Жить-ненавидя кого-то -очень тяжело и это несет негатив только ненавидящему.Бросайте вы это.
# 18:52 14-06-2012 Аноним, обратиться
Нало срочно бросать мужа и быстро искать другого пока не состарилась, потому что немолодую, а еще и разведенную никто замуж не возьмет.Это наши совет.
# 18:52 14-06-2012 Инга, обратиться
С жиру вы беситесь, Нина. Были бы у вас дети, вы бы внимания даже не обращали на слабые потуги мужа вас переделать.
# 20:52 14-06-2012 Аноним, обратиться
смотря как переделать. если муж хочет, чтобы жена мыла посуду или гладила ему рубашки - это одно. но. если он самодур, которому то не так котлеты пожарили, то супруга не так оделась, то это другое. но в любом случае, если вам не в радость ему гладить рубашки, то и замуж не надо
# 21:53 14-06-2012 steve, обратиться
hello nina and greetings from dr.love the world famous counselor and love doctor, these things are never easy and if you dont make the break now you will never do it. There is a big world out there and plenty of good people to help you start again, and go for it girl. dr.love
# 22:32 14-06-2012 mila, обратиться
hello dr. love, i'm always a little jealous when you give advice to women, but i understand that it is your duty to give such important advice, keep great job, dr. love
# 22:38 14-06-2012 steve, обратиться
my dear girls iam always happy to give all beauiful russain women advice and i believe that all russain women are the hardist working mums in europe and are great women.
# 22:39 14-06-2012 steve, обратиться
my dear girls iam always happy to give all beauiful russain women advice and i believe that all russain women are the hardist working mums in europe and are great women.
# 22:40 14-06-2012 lucy, обратиться
dr.love you are truelly amazing
# 22:48 14-06-2012 Рената, обратиться
hello dr.love, i once again want to reiterate how pleased i am that i have met you on the road a few years ago, because before i did not know what is true relationship with a man as my russian husband abused me, and you are just amazing, dr. love
# 23:07 14-06-2012 Аноним, обратиться
О, Боже, прочитала пост 10-03..ужасс..бедная женщина...Мне настолько был противен мой бывший муж и я не хотела с ним жить категорически." .." мой идиот (это не муж был, а идиот) не хотел работать, все ссылался на какие-то причины, воровал у меня деньги. ".."Еще перед самой свадьбой, я уже понимала, что не хочу за него замуж".." Я до сих пор ненавижу этого человека." Ужасно все это....Вас, вероятно, пытали....что Вы, несмотря ни на что все-таки,. вышли за этого человека замуж, еще и ребеночка от него родили.. какой кошмар...
# 23:15 14-06-2012 23-07, обратиться
Простите, не 10-03, а 18-03)
# 23:29 14-06-2012 Аноним, обратиться
Думаете другой будет понимать и поддерживать.? Обычно всё хорошо как только познакомились, там во время букетно-конфетного период,а дальше может окаказться , что он приблизительно такой же как и первый или даже хуже- будет гулять, пить, бить..
# 09:55 15-06-2012 Аноним, обратиться
23:07 14-06-2012 Аноним

Если в вашей жизни все было гладко, то я только рада за вас. Я просто поверила своей маме которая уверяла, что ошибаюсь я. Ребенка родила потому что забеременела быстро и родила через 9 месяцев без четырех дней после свадьбы. Когда я говорила, что этот идиот ворует деньги, то мама мне не верила. Если вы не можете представить, как это мама не верит своему ребенку, а верит этому проходимцу, но это было так.
# 11:22 15-06-2012 23-07, обратиться
09-55...конечно, это очень грустно..надо было отстаивать свое мнение, Вам же с ним жить, а не маме...а вообще, Вы правы, есть такие хамелеоны, которые на людях так себя ведут, а дома совсем другой человек..и ведь верят ЕМУ..
# 21:05 15-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Нина, не хотите ругаться и оставаться врагами... А что Вам даст дружба с ними?
# 07:11 16-06-2012 Аноним, обратиться
2 ОО Вроде человек хочет быть в хороших отношениях со всеми.. И что тут плохого.. Обязательно должна быть какая-то выгода?
Но с другой стороны вы женились на их сыне, а не на его родителях, и ,если вы уже совсем не можете выносить его поведения, то поделитесь этим с его родителями и скажите им, что у вас есть из-за этого намерения развестить с их сыном .. И что значит "так просто не отпустят" ?
# 10:34 16-06-2012 Анечка, обратиться
07:11: "И что значит "так просто не отпустят" ? "
Как что? ВЫ разве не знаете? Они Нину посадят на цепь в наручниках, приварят цепь к батарее, чтобы не рыпалась. А ее зарплату будут себе забирать...
# 03:49 17-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Аноним 07:11, да ничего плохого. А кто говорит, что это плохо?