семейный психолог

11:29 15-06-2012 / Надя, обратиться

Здравствуйте!Мне 27 лет, 2 недели назад МЧ, с которым мы провстречались-прожили 5 лет, женился. Он наполовину армянин,но это никогда ни на чем не сказывалось, он родился и вырос здесь, у него мать русская, он знает моих родителей, постоянно приезжал к нам на дачу, мы все ждали и были уверены что рано или поздно наши отношения закончатся свадьбой. Я также бывала у него дома,как мне казалось, его родители относились ко мне хорошо. Я его очень любила (да и сейчас наверное люблю) и за эти 5 лет у меня абсолютно никого не было, да и мыслей тоже не было. Где-то месяц назад мы перестали общаться тесно как раньше,по его инициативе, он сказал, что у него проблемы на работе и надо разобраться. Я не лезла,понимала, что всякое бывает, не надоедала. Потом он пригласил меня в ресторан и сказал примерно следующее: "Мне уже 28 и наступило время жениться" Мое сердце радостно забилось, но потом последовало:"У нас в семье все женятся только на девственницах и желательно на армянках.Поэтому на тебе я жениться никак не могу, прости,но нам надо расстаться." Я спросила его, почему об этом нельзя было сказать раньше, не затягивая так отношения, он мне ответил:"Тебе ведь не было плохо со мной, ты хорошо провела время.Ты еще встретишь человека, с кем можешь создать семью".Я была в шоке, как в тумане после этого,начала плакать, он вызвал такси и отправил меня домой, сказал, что он готов оказать мне любую (какую?!) помощь,помочь с деньгами, я сказала спасибо, и что мне хватает денег. После этого у меня было желание с ним встретиться поговорить,но телефон у него был отключен. Потом общие знакомые сказали мне, что он женится на армянке и скоро свадьба. Я видела в одноклассниках фото со свадьбы,черная носатая армяночка с усиками, я думаю с годами она станет еще страшнее.Ей 18 и она девственница, а он теперь женат и вычеркнул все эти 5 лет из своей жизни.
Почему так? Меня переполняет злоба и ненависть к нему и к ней. Я хочу сделать что-нибудь гадкое им, что можно? Я хожу на работу как зомби, не могу нормально спать.Жизнь потеряла всякий смысл. Можно конечно сказать что время лечит, но я знаю, что это мрне на всю жизнь.Может быть кто-то был в подобной ситуации,если откликнетесь, буду рада.

Ответы

# 12:18 15-06-2012 Лука, обратиться
5 лет очень много. Время на излечение последствий такого вероломства потребуется вам тоже немало. Крепитесь. Начните с того, что пожелайте этому мужчине всего доброго, пожелайте счастья, порадуйтесь за него, что он воплотил в жизнь свои мечты, добился того, что хотел. Просто порадуйтесь за человека - совершенно отстраненно, как будто он просто чужой, посторонний человек с улицы. Вы, к примеру, когда видите на улице чью-то свадбьу, жениха с невестой - совершенно чужих людей, вы же за них радуетесь, улыбаетесь? Вот так же отнеситесь и к этим чужим людям. У вас нет больше этого мужчины. Он чужой, хотя вы все пронего знаете. Но он - в прошлом. То есть, его уже нет в вашей жизни, фигурально говоря, он уже "мертвец" -т е. не из вашей жизни, а из какой-то другой, чужой параллельной жизни. Зачем вам жить чужой жизнью, у вас ведь есть своя. Вы живете здесь и сейчас, здесь и сейчас - это ваша настоящая жизнь. Гоните из нее прошлое, гоните из нее мертвецов.
# 13:14 15-06-2012 Аноним, обратиться
Это действительно вероломство, как верно подмечено Лукой! Скажу грубее и банальней, тот мужчина козёл. Да, много значат традиции, но он не всё, тем более он родился не в Армении и мать русская. Знаете, у меня был поклонник араб. Очень хотел жениться. Привозил и к себе на Родину в гости, и к моим родителям приезжал, настаивал, узнанавал какой выкуп за невесту им надо. )) И мне он, его знакомые говорили, что если любят люди друг друга, то всё равно, девственница или нет, была замужем или нет, с детьми или бездетная - не важно. Есть обычай у них кровь показывать на простыне после брачной ночи первой. И на это пара может не согласиться, их никто не заставит.
Думаю, просто удобно этому негодяю прикрываться традициями. Я согласна с Лукой. Очень благородная позиция. Но вот, чёрт побери, я думаю, а что Вы теряете, если хочется ему высказать всё, что Вы о нём думаете? Почему бы нет? Почему надо всё абсолютно переваривать в себе? Почему мерзавцу не сказать, что он мерзавец?? Ведь не просто же расстались, а спустя время он женился, а как-то подленько, хлипенько так, месяц - и тю-тю!.. Жестоко поступил.
Не знаю, может быть, я неправа, но мне кажется, что не всегда и нужно таких мерзавцев жалеть. Иногда и в морду дать полезно.
# 13:38 15-06-2012 Надя, обратиться
Вы знаете, аноним, я слышала от его знакомых и друзей, что типа есть девушки с кем надо тра**ться, типа ну я же мужчина и мне надо,а есть милые девственницы,которые созданы для брака. Я сначала не придала этому значения, думала, что шутка, оказалось что и меня это касается. Теперь у него наверное другой телефон, тот заблокирован, и даже если я начну что-то предъявлять,он просто преподнесет меня как несерьезную женщину, с которой можно и нужно было спать. А для брака у него вот, чудо с носом. У меня есть знакомая азербайджанка, ее тоже привезли оттуда замуж, она знала, что муж ее встручался и даже во время их брака с кем-то общался, но она на это смотрит: "ну он же мужчина, и ему надо и эти шлюхи делают ему то, что я не позволю. А я жена, и все равно он меня лююбит и уважает как мать своих детей"
# 13:39 15-06-2012 Надя, обратиться
И если допустим, я приду к ним, то надо мной просто посмеются... желать счастья ему... как-то не получается и жалеть его тоже
# 13:50 15-06-2012 Аноним, обратиться
Надя, так говорят не мужчины, а козлы! Она сам козёл и друзей себе таких же козлинских нашёл. Мужчина или женщина - не важно, надо быть Человеком. Надо уважать чувтсва других людей. И себя уважать. Если он встречался с женщиной так долго и рассматривал её при этом только как шлюху, с которой можно трахаться, то кто ОН САМ после этого? Как же он сам себя не уважать должен, такой, с позволения сказать, мужчина? Фу.
Не надо к ним приходить, Надя. Ваши отношения - только для вас. Да и та носатая не виновата всё-таки, она ведь может и не знать вовсе о его прошлом. Если бы была возможность ему написать или увидеть и высказать гаду в лицо наедине, то тогда дургое дело. А посторонних вмешивать не надо.
# 13:51 15-06-2012 Аноним, обратиться
я уже на армяно-грузинский манер заговорила... ) "она сам козёл..." )))
# 15:05 15-06-2012 Аноним, обратиться
Надя,
игнорировать его - будет самая лучшая месть с вашей стороны. Если вдруг сунется к вам, когда его жена не сможет заниматься с ним сексом (забеременеет скоро наверняка), скажите, что вы не знаете его и никогда не знали. И все.
Никто не говорит, что нужно весь свой гнев держать в себе. Есть методики вытеснения негативных эмоций, переживаний. Переживания по поводу такой потери равноценна чувствам, которые человек переживает, когда умирает его родной человек. Поэтому можно и поплакать, и покричать, можно написать на бумаге все, что вы думаете о нем, все, что хотели бы ему высказать, потом порвать письмо и сжечь, пепел смыть в унитаз. Потом еще что-то вспомните, снова напишите и выбросите. Это так называемый прием завершения отношений. Многие девушки пишут, что им помогал такой способ. Надежнее конечно, проконсуьтироваться у психолога и проводить подобные ритуалы под его руководством.
# 15:16 15-06-2012 Аноним, обратиться
Надя,
он говорил "есть девушки с кем надо тра**ться, типа ну я же мужчина и мне надо", .......... не беспокойтесь, свое он получит с такой психологией в виде сифилиса, гепатита или СПИДа, рано или поздно чаша сия не минует его. Так что спите спокойно и радуйтесь, что судьба вас уберегла от участи быть женой такого говнистого мужа.
# 15:52 15-06-2012 Таня, обратиться
Вот именно ... радуйтесь, что это существо безмозглое, бездушное, да еще к тому же тупое до беспредела досталось кому то, а не Вам ...
# 18:33 15-06-2012 Аноним, обратиться
Еще можно его проклянуть. Тогда всем его дочерям, внучкам и так далее будут попадаться такие же козлы, которые будут считать, что его дочери годятся только для того, чтобы с ними тра**ться. Закон бумеранга существует, и даже без чьих-то проклятий. Главное для запуска действия этого закона - совершенная кем-то подлость. Совершил - ответишь, или твои дети за тебя ответят рано или поздно. За все в нашей жизни приходится платить.
Зато "Всякий униженный - возвысится" (Евангелие от Луки).
# 18:54 15-06-2012 Мужчина, обратиться
Любой нормальный мужчина, женится на девственице! Зачем шалава в доме нужна?
# 19:23 15-06-2012 Аноним, обратиться
Мужчина,не пизди ты..дура..и мужчиной себя не называй,баба ты,при чем,сильно старая.
# 19:35 15-06-2012 Аноним, обратиться
Мужчина, что же вы не женитесь на девственницах? Развращаете их, имеете их, обещая жениться, а потом бросаете, вопя "А она уже не девственница!"
И так поступает подавляющее большинство нынешних молодых и не очень мужчин. А попробуй только ему скажи: "Мы с тобой живем как муж и жена, давай поженимся!", такой самец сразу сбегает искать очередную девственницу. А в Армении все женщины - девственницы. Доказано их гинекологами по пластической хирургии. Ой и дурят носатые армянки своих идиотов, помешанных на девственницах! А так им и надо, козлам!
# 19:48 15-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Ага, Эти т.н. "нормальные мужчины" женятся не на девственницах, а на целках, которые дают в попу, в рот, занимаются усиленным петтингом и лесбийскими играми.
Девственница в душе чиста. И Нормальные Мужчины как раз это прекрасно понимают.
# 19:49 15-06-2012 Мужчина, обратиться
Знаю, десятки порядочных, умных, красивых девушек! Зачем женится на непорядочной? Или вы считаете, что "честная давалка" является порядочной?
# 19:51 15-06-2012 Мужчина, обратиться
Не все женщины распущены как вы форумчанки! И если они девствиницы, то это не значит что они минетчицы и.т.п.
# 20:16 15-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Мужчина, Вам сколько лет? И что значит "честная давалка"? Объясните!? Вот встречаются два взрослых половозрелых человека. Знакомятся ближе, понимают, что друг друга любят, верят друг другу, открываются друг другу, сближаются, через какое-то время между людьми возникает не только духовная, но и физическая связь. Они вместе счастливы. Строят планы на будущее и кто-то из них, а как правило, это женщина, надеется искренне, что они будут жить долго и счастливо и умрут в один день.
Но однажды обнаруживается, что один из них был не искренний, не любил, врал, играл на чувствах другого человека, спекулировал его любовью.
И кто после этого шлюха, спрашивается? Я подскажу. Ага, шлюха есть тот самый "нормальный мужчина".
# 20:18 15-06-2012 форумчанка…, обратиться
"Мужчина", не все мужчины такие козлы, как ты.
# 20:59 15-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Мужчина, знаете десятки порядочных, умных и красивых? Молодец.
А Вы у них наличие девственой плевы проверяли?
# 21:08 15-06-2012 )))), обратиться
Аж 2 ОО, )!
ну так, конечно, они ему (такие порядочные) все свои половые органы демонстрировали, когда трусики перед ним снимали. Он проверял, наверное, и пальцем, и языком. Все цело!
# 21:59 15-06-2012 Аноним, обратиться
Надя, фу какая Вы(((..почему Вы оскорбляете девушку, которую совершенно не знаете - "черная носатая армяночка с усиками, я думаю с годами она станет еще страшнее", она-то в чем провинилась? А то, что Вы жили с этим человеком, кого винить? Вы сами этого хотели, наверняка, были счастливы, а то, что расстались - ну и что, многие пары расстаются, никто не застрахован.
Не вздумайте следовать совету анонима 18-33, который сам(а) себе противоречит - " Еще можно его проклянуть." " Закон бумеранга существует"..
# 22:50 15-06-2012 Аноним, обратиться
Аноним, 21:59 не беспокойтесь за Надю.
Надя уже свой удар ниже пояса получила, так что бумеранг как раз полетит туда, откуда прилетел. Не она армяна этого проклянет, так другая, которой он жизнь испортил или еще испортит.
# 00:55 16-06-2012 другой аноним…, обратиться
21:59, а где оскорбление? Можно подумать... Ну да, армянки чёрные и носатые. И часто усатые. Это правда. Разные есть, и красивые, и страшненькие. Эта вот - такая, страшненькая, Наде не нравится. И что с того? Да, она считает, что с годами станет страшнее, но это Надино мнение, а мнением оскорбить никого нельзя.
А закон бумеранга существует всё-таки. Тот аноним прав.
# 06:53 16-06-2012 1913, обратиться
В следующий раз не спешите сожительствовать, чтобы опять не потерять пять лет.. Для многих парней такое сожительство -всего лишь развлечение, совместное времяпровождение и секс, и всё до поры до времени.. А потом они наконец решают жениться, но чаще на такой, у которой нет сексуального опыта..Хотя я лично считаю, что , если он сам не девственник, то должен жениться на не девственнице (то есть на себе подобной).. А девственницы должны за девственников выходить. Так будет более правильно и справедливо..
# 10:13 16-06-2012 21-59, обратиться
00-56 - я считаю, что вы очень уродливая, страшненькая и, самое главное тупая! . Надеюсь, я вас не оскорбила? это всего лишь мое мнение, а " мнением оскорбить никого нельзя."
# 10:26 16-06-2012 Анечка, обратиться
10:13, а как вы можете это считать, если вы человека ни разу не видели? Поэтому ваши слова ничего не значат - пустой звук, вернее, набор черных букв на белом экране. Всего лишь :-). Это даже не мнение, а дешевая нападка с целью самозащиты.
# 20:15 16-06-2012 Аноним, обратиться
10-26 так ведь и автор ту девушку не видела - " Я видела в одноклассниках фото со свадьбы,черная носатая армяночка с усиками, я думаю с годами она станет еще страшнее." ..(фото бывает обманчиво), тем не менее вы считаете, что говоря, что она страшная, она высказывает только свое мнение, и это не оскорбление...вы уж определитесь, что говорите, а то выкручиваетесь в зависимости от ситуации..
# 21:07 16-06-2012 Аноним, обратиться
Как это не видела, если видела фото ее лица? Вы точно про себя написали - "выкручиваетесь в зависимости от ситуации".
# 21:14 16-06-2012 Аноним, обратиться
Видеть фото не значит увидеть человека..а ту девушку вживую автор не видела..
# 22:57 16-06-2012 Алсу, обратиться
здравствуйте Надя
у меня была такая ситуация - русский гуляли гуляли а потом женился на второй своей девушке жила рядом со мной и главное думал что я не узнаю.
дело не в традициях ( у меня полно знакомых мосульман которые первый раз женились на женщинах их веры потом нарожали детей а в более зрелом возрасте развелись и женились на русских девченках и по долгу живут в счастье, потому что покупали не кота в мешке а долго встречались и спали вместе и жили перед этим шагом) и тем более я против всяких разговоров о национальностях и бред о том какие они там девственницы - только так обманывают и парней об этом, за калым чего только не сделаешь.
и воопще бред не тра-ся до свадьбы это глупость секс это 50 % отношений мужчины и женщины а то и более важно.

да гнев злость нормальная реакция.
Воопще вы в этом случае нормальная а он нет и все. в жизни бывают ситуации когда мужчина скажем так обидел женщину - например побил отнял деньги выгнал на улицу ушел к другой - в этом случае мужчина не прав, и по хорошему это ему надо бы голову свою лечить.
говорить что пять лет потерено нельзя - был преобретен жизненный опыт это важно.
!будет легче если тщательно контролировать мысли - не думать о нем и о всем этом проишествии не секундочки, сделать так что бы ничего не напоминало. !
бегайте по утрам, еште умеренно шоколад и мороженное каждый день.
друзьям и родственникам сказать что бы не говорили на эту тему. Жить так будто его не было никогда.
Гоните уныние. заставляйте себя не плакать не разговаривать о нем, нет всему грустному песням фильмам картинам.
старайтесь планировать день так что бы в конце каждого дня вы знали что вас ждет что то приятное, уделяйте себе время - ухоженность и приятное отражение в зеркале дополнительный повод порадоваться. одевайтесь в яркие цвета - поднимает настроение.
вечером бывает тежелее - возьмите бумагу придумайте что полезного сделать завтра. или читайте пока не уснете, просидите до рассвета не страшно - долой депр вот главное.
думайте о себе и об улучшении своей жизни - вы главное что у вас есть. короче все советы почти стандартные пользуйтесь ими.
все наладится!
вокруг миллионы симпатичных парней, не 1 не 10 не 20, женщины выходят замуж и находят новых спутников и в 40 и в 50 лет. 1 год или 5 или 16 нет разницы наша жизнб доходит до 100 лет да и живем мы в густо населенных городах имеем возможность менять место жительства.
все наладится! выше голову а хвост пистолетом.)))
# 12:30 17-06-2012 Аноним, обратиться
10:13, да ну и считайте себе ради бога! ))) Кому какая разница, что там кто считает! )) А почему про Вас или про армян должны считать что-то только исключительно положительное? Ну если не нравится кому-то такой тип внешности. Что такого? Да, армяне чёрные и носатые. Это правда. Где тут оскорбление? Мне больше нравятся шведки и украинки. Шведки светленькие, миленькие, нежные. Украинки часто обалденно красивые, особенно глаза необыкновенные. Ну такой тип нравится и всё. Тоже мне, обидели её...
# 13:45 17-06-2012 Аноним, обратиться
12-30 что ж вы такая тупая-то? Причем тут шведки, украинки, марсианки? Речь о том, что по правилам хорошего тона (вам не известным) не принято оскорблять НИКАКИХ людей! Правда, сейчас очень много мразей, которые оскорбляют и чувствует себя при этом очень комфортно..не понятно только, почему сами обижаются на оскорбления (как автор, к примеру)..
# 14:32 17-06-2012 Аноним, обратиться
Аноним, 13:45
Автор, никого не оскорблял! Он констатировал факт наличия усов.
А вы сами себе противоречите, говорите что: "не принято оскорблять НИКАКИХ людей!"
А сами: "что ж вы такая тупая-то?" "сейчас очень много мразей"
Вообщем, у кого что болит,тот о том и говорит!
# 14:33 17-06-2012 Аноним, обратиться
13:45, а вот это уже было оскорбление с Вашей стороны, а не выражение мнения. Видимо, Вы не понимаете разницу между выражением мнения и оскорблением. Поэтому создаётся впечатление, что Вы человек недалёкий, невежественный. И кто бы после этого говорил о правилах хорошего тона, только не Вы. И ещё складывается впечатление, что Вы сами мразь, сами оскорбляете людей и чувствуете себя при этом комфортно. То, как Вы выражаетесь это подтверждает.
Сюда написала женщина потому, что ей плохо, в таком состоянии не до правил хорошего тона! Надо быть чурбаном или полным неадекватом, чтобы этого не понимать.
А шведки, украинки, армянки и проч. очень даже причём! Речь ещё идёт о личном вкусе. Кому-то нравятся носатые армянки и не нравятся белобрысые шведки и наоборот. И никакого оскорбления или дурного тона в этом нет. Дошло до Вас или нет, или до Вас, как жирафа доходит через год?
# 14:46 17-06-2012 Аноним, обратиться
14:32, в точку! ) Вообще странная реакция у этого поборника хорошего тона... Это ж каким надо быть неадекватом, чтобы так реагировать на чужой вкус?
# 14:53 17-06-2012 Аноним, обратиться
14-32 "Автор, никого не оскорблял! Он констатировал факт наличия усов." Вы, вероятно, не дочитали - "с годами она станет еще страшнее." .Правильно и сделал, что свалил от этой злобной особы, а Вы можете защищать ее до посинения, от этого он к ней не вернется) Смотрите, чтоб и ваши от вас не свалили, мужики не любят хабалок (бесплатный совет).
# 15:08 17-06-2012 Аноним, обратиться
14-32,33,46 один и тот же человек))))) см айпи, тогда улыбает 14:46 -"14:32, в точку!, ой ну бабы)
# 16:59 17-06-2012 Аноним, обратиться
Аноним,милая..гляньте айпи спорящих на психологе в посте Ольги,которой муж грубит при вождении машины.см айпи)))))
# 17:01 17-06-2012 Аноним, обратиться
Оксаны,не Ольги.Простите,милая!!
# 17:21 17-06-2012 Аноним 14:32…, обратиться
Аноним 15:08. Как человек мог накатать за минуту огромный текст?!
14:33-14:46 Действительно один и тот же человек. Он писал свое сообщение(потому не видел моего), а потом уже высказался по поводу моего сообщения.
....................................................
Аноним 14:53.
"с годами она станет еще страшнее."- По вашему женщина(да и любой человек после 25) с годами хорошеет и хорошеет?... Физиология возьмет свое!
----------------------------------------------------
"Вы можете защищать ее до посинения" - свое мнение я уже высказал под ником "Мужчина".
----------------------------------------------------------
"мужики не любят хабалок" - здесь вы абсолютно правы.
# 01:03 18-06-2012 Аноним, обратиться
16:59, да не смешите! Вы думаете, что IP Вам даёт информацию о том, КТО пишет? До какой наивности надо дойти, чесслово... IP показывает не авторство, а место отправления. Улавливаете разницу? ) С одного компа могут писать сообщения разные лица. IP будет одно, а авторство разное. Точно так же одно лицо может менять и место отправления. Мы все здесь по сути анонимы. Поэтому не стройте из себя Шерлока Холмса. Это как минимум наивно.
И таки-да! Я писала своё сообщение, когда не видела сообщение предадущее. Чему тут удивляться-то?
Я, признаться, тоже совершенно не понимаю, в чём оскорбление при констатации факта усов и естественного старения, при котором, само собой, не хорошеют. Да и вообще глупо и даже жестоко требовать от человека соблюдения правил приличия, когда он в таком состоянии, как Надя. Ну плохо человеку... ПЛОХО! Чего вы хотите от неё? Вы считаете себя носителями эталона хороших манер? Я бы этого не сказала, судя по комментариям, но даже если Вы себя считаете такими культурными, то радуйтесь за себя, а строить под себя людей, тем более в неуместное время, в неуместном формате и месте, - ну это маразм...... )))
Всего хорошего, шерлоки холмсы хреновы!... )))