семейный психолог

23:06 20-06-2012 / Рита / С-Петербург, обратиться

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, советом. Каждый день ругаемся с мужем. Дело в том, что он по натуре домосед, его никуда не вытащишь, только работа, телевизор и компьютер. Я человек общительный, ездим с друзьями на дачу, ходим в бассейн, экскурсии ну и тд. Я очень хочу этим летом поехать куда-нибудь на море (на юг), но одна боюсь, а подруг, с которыми бы я поехала, он не любит (шустрые, могут выпить, загулять и тд). Предлагает ехать со знакомыми (семья), которых я терпеть не могу, они такие нудные, все такие правильные, всю жизнь чем-то недовольные. Я лучше останусь дома, чем ехать с ними, а поехать хочется. Что же делать? Как его убедить в том, что мне будет плохо с этой семьей? На поездку с моими подругами сказал, что финансировать не будет, если мне нужен отдых, чтобы я ехала с этими, а если гулянки-пьянки, то нефик делать. Я не работаю. Думала, может как обмануть его, но боюсь, вдруг хуже будет. Что делать?

Ответы

# 00:17 21-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Ну уж, знаете, Рита.... Раскатали Вы губу... И так не хочу, и эдак не устраивает. Раз живёте семейной жизнью, живёте с таким человеком, домашним и спокойным, то как-то надо искать компромисс... Раз уж хотите на море, то можно ради мужа и перетерпеть компанию, думаю.
# 05:53 21-06-2012 Аноним, обратиться
В какой -то мере муж прав.. А что вы там планируете на море кроме отдыха под солнцем какие-то еще пьянки-гулянки.?
# 09:00 21-06-2012 Дама, обратиться
Рита,
А что, нельзя честно сказать, что они Вам не нравятся и ехать с ними не хочется, разные интересы и увлечения ? Муж сам-то хочет, чтоб Вы отдохнули или просто власть свою демонстрирует ?
# 10:12 21-06-2012 Рита, обратиться
Аж 2 ОО, - да я и так всю жизнь ищу компромисс, я его люблю, стараюсь мириться с его интересами, хотя это довольно трудно - "сам не хожу никуда, и ты не ходи", все время из-за этого ругаемся.
05:53 на море, естественно, планирую отдохнуть, но хочется, чтобы все-таки было весело и комфортно, а пьянки-гулянки, согласитесь, при желании можно и в городе найти)
Дама, я ведь честно и говорю, но он говорит, что переживает за меня, если я буду с этими подругами. Так он человек не жадный, все для меня делает, но вот уперся, чтобы ехала с этими знакомыми (они, как назло, едут этим летом) и все. А вообще, раньше говорил, чтобы ехала в санаторий какой-нибудь лечебный, чтобы жилье, питание, чтобы не переживать. но я не хочу "лежать в больнице", я хочу веселиться и отдыхать, у меня ничего не болит!!!! (тьфу-тьфу))).
# 10:22 21-06-2012 Дама, обратиться
Рита,
То ли он намного Вас старше, то ли Вы всегда ведете себя как ребенок и когда-то уже продемонстрировали это.. Почему такое недоверие ? Вы ведь взрослый человек ! Или нет ??
# 11:25 21-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Рита, "я и так всю жизнь ищу компромисс..." - и это правильно. А иначе взрослые люди и не поступают. Хочу - топ ножкой - и сделаю только по-своему - вот это точно детство и... демонстрация самодурства, даже не власти, как Дама выразилась.
Короче, определитесь, чего больше хотите, моря или веселья. Такое впечатление, что капризничаете, хотите всего и сразу. Вы не работаете. Муж работает? Неужели нельзя уступить мужу и дать ему возможность действительно отдохнуть, расслабиться? Что за эгоизм такой...
# 11:29 21-06-2012 Рита, обратиться
Дама, мне 32, ему 39, у нас есть сын (12лет, учится в гимназии), сына на все лето забирает бабушка (у них дом недалеко от Питера, они все лето живут там), сыну там очень нравится, там есть хорошее озеро, лем, у него там появилось много друзей, он активный, жизнерадостный ребенок. Мы сейчас в городе одни. Что касается "вести себя, как ребенок" - не знаю, ничего такого вроде не делаю, не пью, не курю, тут скорее не во мне дело, а в том, что подруги мои незамужние, может это не нравится? Ну так я же не могу сидеть с мужем в 4-х стенах, даже, когда я дома, мы особо-то и не общаемся, он занимается своими деталями, чинит какие-то компьютеры, телефоны, ему это интересно, у него своя компьютерная фирма, он предприниматель. А с той семьей он как бы дружит, да и по работе связаны они, я, повторюсь, их не терплю, какие-то они очень стариковские чтоль, все время ворчат, все какие-то жалобы пишут (то в магазине их оскорбили, то в Жэу не так насчитали, то "какая молодежь пошла" - в метро толкнули), у меня после общения с ними наступает депрессия). Я даже не знаю, что делать..
# 11:30 21-06-2012 Аноним, обратиться
"лем" - имелось ввиду "лес")))) торопилась..
# 11:38 21-06-2012 Рита, обратиться
11:25 21-06-2012 Аж 2 ОО, "Неужели нельзя уступить мужу и дать ему возможность действительно отдохнуть, расслабиться? Что за эгоизм такой..." Как уступить?сидеть дома около него? Если бы я уехала, он ведь ничем не обременен, ребенок с мамой, поужинать можно в ресторане, если неохота готовить. Я бы с удовольствием поехала с ним, но он говорит, что это "бесполезная трата времени", это "для бездельников". Он отдыхает, когда занимается тем, что ему интересно, может ночь просидеть, потом пойти на работу хоть бы что. Ну а я-то причем?
# 11:52 21-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Рита, а с мужем нельзя разве на море поехать?
# 12:08 21-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Рита, Вы не горячитесь, а представьте себя на месте мужа. Он работает. Вы нет. Неужели Вы так прямо сильно устаёте, что не можете свои хотелки прикуртить чуть-чуть, чтобы не давать человеку почву для ревности?
# 13:58 21-06-2012 Дама, обратиться
Рита,
Ну да, у вас несходство темпераментов.. А раньше-то Вы с ним как отдыхали, порознь или "мучались" вместе ? Знаю такие случаи, что люди так и разбегались - одному танцевать надо, другому полежать. Лично я считаю, что это эгоизм со стороны вашего мужа. Если он Вас любит и хочет, чтобы вы хорошо провели время (а сам не хочет ехать), то должен Вам верить и разрешить провести время хорошо для Вас, а не для него. Тем более, если человек захочет напроказить, он все равно это сделает, под любым контролем. Просто, похоже, у него есть какой-то повод присматривать.Или у вас в семье абсолютный домострой. Он Ваши юбки не курирует перед отъездом, той ли длины ?
# 14:33 21-06-2012 Аноним, обратиться
аш20 -ну вы че то какие-то страности пишете 12-08, причем тут устает человек или нет, даже если не устает, это что он должен рядом быть в качестве мебели? я вот тоже не особо на работе устаю, но все равно каждый год ездим на море.правда вместе!!
# 15:03 21-06-2012 Аноним, обратиться
13-58 "провести время хорошо .."
Так она хочет ехать подругами, которые любят пьянки-гулянки. Я бы свою жену не отпустил с такими
# 15:11 21-06-2012 Аноним, обратиться
Здорово устроились: не работаете, ребенка - на все лето к бабушке (с глаз долой). Поэтому теперь и мучаетесь в выборе. Если бы поехали бы на море с ребенком, у мужа, я думаю, никаких претензий не было бы насчет пьянок-гулянок. И для всех польза.
# 15:30 21-06-2012 Юля, обратиться
15-11 Ребенок будет ей мешать погулять по полной (это её планы)
# 15:40 21-06-2012 м.и., обратиться
Значит тихий муж вас удовлетворяет, потому что он может профинансировать вашу поездку на море, а вот тихую парочку терпеть в качестве компаньонов на море не хотите. Выходит, что ваши планы есть славно погулять на море вдали от тихого мужа и опять к нему возвратиться, чтобы не пропало его финансирование. Рита, не хитрите, берите с собой мужа на море как и полагается семейным парам. Не такой он уж "домосед" как вы его представляте для свого удобства.
# 15:59 21-06-2012 Елена, обратиться
Рита, были бы у вас собственные средства на отдых - не было бы таких проблем.
Независимость от заработков мужа - вот о чем вам стоило бы задуматься... В следующий раз его что-то другое не устроит.... так и будете бодаться?
# 16:30 21-06-2012 Дама, обратиться
Я согласна с мнением Елены. Эти проблемы от финансовой зависимости автора.
А то, что пишут, как автор "хорошо устроилась" - это никого не касается. Устройтесь тоже так. Не надо судить, не зная ситуации. Может, ребенка нельзя на солнце ? Может, есть проблемы, от которых Рите надо отдохнуть ?
И с ребенком на море можно гульнуть некисло. Все зависит от человека и его отношения к семье.
# 21:58 21-06-2012 Отдохнувшая…, обратиться
Ой, Ритуль, почитайте, скоко у вас завистников (Даму и Елену не в счет).
Особенно 15-30 "Ребенок будет ей мешать погулять по полной (это её планы)" Видите, даж ваши планы видЮт)))....во как) Так что будьте похитрее, посмотрите вас уже не любят))) почему не работаете?ха-ха, здесь отвечающие пашут в три смены, а на море не скопили))..а вы им нервы трепите).
# 22:16 21-06-2012 Аноним, обратиться
Вот дуры, я имею в виду Отдохнувшую, Даму, в первую очередь. Причём Отдохнувшую ничуть не смутило то, что Елена, единомышеленница, такскать, уже просчитала наперёд, как будет вести себя потом муж... А то что не понравилось, вызвало какой-то идиотский смешок.
Елена, а при чём здесь собственные средства? Совсем зациклены на деньгах? При помощи них посамоутверждаться легче? А другого способа не дано? Отдохнувшая, вопросом почему не работаете здесь никто не интересовался. Здесь констатация факта всего лишь, понимаете или нет это? Перевод нужен? Если кто-то не работает, значит можно понять, что тот, кто работает, очевидно, устаёт больше, поэтому ему стоит пойти на уступку, если любишь. Вы, дамочки, зациклены только на собсвенной заднице.
# 22:58 21-06-2012 не отдохнула…, обратиться
15:30 21-06-2012 Юля
Юля, ты экстрасенс?
"погулять по полной (это её планы)"
# 23:07 21-06-2012 не Юля, обратиться
не отдохнула…,
а что ты сама понимаешь под "погулять по полной"?
# 23:19 21-06-2012 не отдохнула…, обратиться
23:07 21-06-2012 не Юля
а что ТЫ понимаешь под "погулять по полной"?
Мое мнение - "погулять по полной", не обязательно ехать на море, тем более автор живет в Питере, .поверьте, гуляли там, сказать - "по полной" мягко сказать-).
# 00:40 22-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
не отдохнула…, вполне объяснились, спасибо: "гулять по полной" - "мягко сказать"... ) Вообще, в любом случае "гулять по полной" - не МЕСТО, а СПОСОБ "гуляния".
Тогда в чём вопрос? ГДЕ гулять или КАК гулять? Если не принципиально ГДЕ, тогда при чём тут КАК?... Если не принципиально КАК, тогда зачем с таким упорством камикадзе отстаивать своё желание ехать на море ИМЕННО с компанией шустрых, любящих выпить и загулять незамужних (по словам самой Риты) подружек?? Логики у вас нет, отдыхающие дамы... ))
Вообще кроме вопросов отдыха и т.п. есть ещё и другие вопросы, этические, например... А как насчёт уважения к чувствам мужа?.... Подобные вещи взрослые люди, уважающие друг друга и семейные ценности, должны бы всё-таки решать сообща, а не топать ножкой...
# 01:28 22-06-2012 Рита, обратиться
# 00:40 22-06-2012 Аж 2 ОО - я как раз и не "топаю ножкой", хотя если бы и топнула, получилось бы очень сексуально (шучу, конечно, от безысходности),я с удовольствием бы поехала с мужем ВМЕСТЕ отдыхать (уже молчу про море), даже в ближайшую деревеньку, даже дней на несколько, не на месяц!!! но..это для "бездельников"...Я не знаю и не могу убедить его в том, что человек ДОЛЖЕН отдыхать, даже от любимой работы..буквально несколько часов назад обнимались-целовались-любились, все супер, запах подаренных им лилий стоит на всю квартиру (обожаю их), но..как только - "может поедем?".- сразу угрюмое лицо и ..удалился в свою комнату..Как назло, сегодня позвонила подружка (работает в агенстве и предложила горящую путевку на двоих в Италию - Бари – Милан – Рим – Венеция – Флоренция ..за копейки!!!!! Муж сказал - "ну вот дешево, пусть сама и едет"..
Кто меня в этом посту оскорбляет - не завидуйте)..поверьте..не сладко..но мой муж самый-самый..я очень его люблю..
# 02:02 22-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Рита, может быть, я ошибаюсь, но не думаю, что это просто каприз со стороны мужа, скорей всего, его что-то останавливает. А что? Надо разбираться и может при помощи семейного психолога или психотерапевта. Но то, на что Вы жалуетесь, это только поверхность айсберга... Вы не решите проблему в целом, если каждый из вас будет стоять только на своём. Вам ВМЕСТЕ её надо решать. Может быть, он боится за свой бизнес? Не спрашивали его, что его останавливает? Почему он даже дешёвой путёвкой не хочет воспользоваться?
# 02:05 22-06-2012 Аноним, обратиться
Рита.
Не могли бы дать контактную информацию подружки из тур-агенства?
# 05:15 22-06-2012 Аноним, обратиться
можно еще и контактную информацию мужа?
# 07:48 22-06-2012 мадам, обратиться
Или дайте контактную информацию мужа, а вы, Рита езжайте тем временем с подругой по горячей путевке в Рим.
# 11:20 22-06-2012 Аноним, обратиться
да нужны вы ритиному мужу можно подумать, не смешите, ему с ней-то не разобраться:)
# 11:50 22-06-2012 Аноним, обратиться
вот именно с ней то ему не разобраться,а с нами -то лехххкоооо будет.
# 11:52 22-06-2012 Аноним, обратиться
Рита, хотите мы поможем вам убедить мужа, чтобы он отпустил вас с теми подружками?
# 12:20 22-06-2012 Аноним, обратиться
Девочки, да зачем он вам нужен, туда - нельзя, сюда - нельзя, че заведете с таким делать? хи-хи
# 13:00 22-06-2012 Аноним, обратиться
дак не замуж поди собрались за него,а так,Рите помочь...пусть отдохнет с подружками...
# 13:08 22-06-2012 Аноним, обратиться
13:00 - добренькие типа такие)
# 13:41 22-06-2012 Аноним, обратиться
Муж вкалывает за двоих, привык "пахать" и расслабиться себе уже не позволяет .
# 14:24 22-06-2012 Аноним, обратиться
13-41 вы о чем, аноним? мужики и должны вкалывать, а бабы должны быть хранительницами семейного очага. если мужик не вкалывает, он альфонс.
# 14:26 22-06-2012 Аноним, обратиться
14:24, а если баба очаг не хранит, она кто?
# 14:36 22-06-2012 Аноним, обратиться
14-26 тогда она не хранительница)
# 16:21 22-06-2012 Аноним, обратиться
А мужик должен отдыхать? Или он довпахиваться должен до нервного срыва, импотенции и других расстройств? Кто его-то пожалеет если не любящая жена? В другом случае - любящая любовница.
# 17:09 22-06-2012 Аноним, обратиться
# 16:21 22-06-2012 Аноним - дык не хочет он отдыхать, автор же написала, и ей не дает.
# 17:43 22-06-2012 Аноним, обратиться
Муж её только нацелен бабки рубить, а его жене хочется от такого работяги подальше хоть на какое-то время и, главное , чтобы не со скромной семьей ехать.
# 18:45 08-08-2012 Ликбез, обратиться
Жуть