семейный психолог

07:08 27-06-2012 / Марина / г. Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Ирина Ивановна! Мне очень нужен совет. Подскажите, пожалуйста, как выбрать между духовным и материальным? После развода 3 г. была одна. Год живу с надежным, понимающим, верным человеком, он любит меня, хороший контакт с моим ребенком, Он предлагает зарег-ся и хочет совместного ребенка. у нас полная гармония. Но он среднего достатка и всю жизнь (а мне 28 лет) жить, притесняя себя в желаниях, и выкраивать на все деньги не хочется. Вдруг, мне встретиться более обеспеченный, но будет ли он меня так любить...не знаю, как поступить. Вдруг, я потеряю этого человека и буду жалеть об этом всю жизнь? Как быть? заранее спасибо

Ответы

# 07:44 27-06-2012 Аноним, обратиться
На такие вопросы никакая уважаемая Ирина Ивановна ответы не даёт. Ни один психолог не скажет Вам в данном случае, что выбрать. Это Ваша жизнь и Вы несёте ответсвенность за неё и за жизнь своего ребёнка пока он мал. А Вы пытаетесь переложить ответственность на психолога. Не выйдет. Можно только одно сказать наверняка, если ест вопрос ЕСЛИ..., то Вы не любите этого человека. ЕСЛИ в голове возможен другой вариант, то Вы, опять-таки, не любите этого человека. Полюбите ли Вы его потом, никто заранее не скажет. Что лучше для Вас, такая "гармония", читай комфорт или материальные выгоды - это Вам решать.
# 08:47 27-06-2012 Аноним, обратиться
Еще один потребитель - буриданов осел мается.
# 10:08 27-06-2012 Аноним, обратиться
Марина, а вы не регистрируйтесь - пользуйтесь этим полезным мужчиной пока так. Потом, если другой получше подвернется, перейдете к нему. А общего ребенка оставите этому - это ведь он хочет совместного ребенка, пускай за него и отвечает.
# 12:59 27-06-2012 Марина, обратиться
Аноним, я не потребитель. Я выбираю и хочу себе и ребенку лучшее будущее
# 13:02 27-06-2012 Аноним, обратиться
Марина,
за ваше будущее и будущее вашего ребенка отвечаете только вы. Нельзя паразитировать на других людях, да еще и показывать пример паразитизма своему ребенку.
# 15:33 27-06-2012 Аноним, обратиться
А, если обеспечнный не встретится? Вам уже 28. Разве что написать в агенства знакомств с иностранцами.
# 16:27 27-06-2012 И..............…, обратиться
Я думаю, что нельзя так себя вести. Не получилось с одним, а уже готовы уйти от второго к третьему. Обеспеченный тоже хочет обеспеченную или по крайней мере будет предпочитать девушку, у которой еще не было мужьев. Это надо учитывать. По-моему решение надо принять такое, что оставаться с мужчиной, который живет с вами. Кажется он серьезный человек, если хочет жениться на вас. Если даже найдется такой при деньгах, то неужели вы такая жестокая, что вам будет все равно как на это среагирует мужчина , с которым вы живете и, который уже привык и к вам и к ребенку? Если вы были не уверены в том, что хотели бы связать с ним свою судьбу, то надо было встречаться с ним на дистаниции, а то уже сжились-сроднились, и тут такие планы вынашиваете оставить его ради более обеспеченного.. Не красиво и не честно..
# 17:29 27-06-2012 Аноним, обратиться
Нужно понимать и свои минусы. ребенок есть, а не каждый мужчина хочет и находит контакт с чужим ребенком. Богатых на всех не хватит и где вы возьмете богатого? Если вы выйдете замуж за этого человека, то будете жалеть, что вышли (вдруг встретился бы богатый), не выйдете и останетесь одна тоже будете жалеть. Агентства знакомств с иностранцами - это сказка о Золушке. вот пишут или рассказывают об удачных браках, а неудачных еще больше. нормальные иностранцы женятся на своих чаще всего, а со всякими изъянами на русских дурочках.
# 19:52 27-06-2012 Аноним, обратиться
Не любите вы его, поэтому стоите перед выбором, даже если встретится богатый, его ж любить надо будет, а вы умеете это делать?
# 13:48 28-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,
а в первом браке какие были отношения и какова была ситуация с деньгами? Кто в вашей семье считает, что материальное важнее духовного?
# 17:19 28-06-2012 Аноним, обратиться
Как можно говорить о духовном и при этом жить с мужчиной вне брака? Кажется вы не совсем понимаете, что есть духовное. Относительно же материального, то у вас очень хорошее понятие об этом.
# 23:48 28-06-2012 Аноним, обратиться
17:19, а вы хорошо понимаете, что такое духовное? Если да, тогда подскажите автору, ответьте ей на вопрос, как выбрать между духовным и материальным? Критиковать ведь много ума не надо. А ответить слабо?
# 03:36 29-06-2012 Аноним, обратиться
Духовность — это совокупность качеств человеческой личности, обозначающее наличие высоконравственных принципов в человеке. Необходимо еще и соблюдение Божественных заповедей , в т.ч. связь между мужчиной и женщиной должна быть узаконена таинством брака. в котором главное место отводится духовному единению супругов.
# 08:39 29-06-2012 Аноним, обратиться
При чём здесь таинство брака к духовности? А если человек имеет другое мировоззрение по поводу таинства брака, он уже бездуховный и безнравственный что ли?
# 16:48 29-06-2012 Аноним, обратиться
08-39 Где там было сказано,что он бездуховный и безнравственный ? Если он духовный, то напишите свое определение духовности вместо критики.
# 19:50 29-06-2012 Immortal, обратиться
Сколько вероучений-столько и критериев определения понятия "духовность".Если православный христианин живет интимной жизнью с человеком другого пола вне брака, освящённого Церковью,-это есть признак бездуховности данного человека.Как и употребление спиртного у мусульман, хамское обращение с родителями у неоконфуциан, неповиновение воле господина у синтоистов(каста слуг или войнов) и так далее...
... какого вероисповедания придерживается автор топика?Что она вкладывает в слово "духовность"?
"Добрый, но небогатый муж" против "злой и небедный"...о.0
Марина, это всё дело вкуса, грубо говоря...речь не о духовности, но о психологическом комфорте в отношениях между супругами( гражданскими), как о товаре.
Марина, я повторю своё ИМХО: на вкус и цвет-товарища нет!
Удачи вам в духовных поисках;-)))
# 21:39 29-06-2012 Аноним, обратиться
19:50 Вот теперь понятно
# 14:39 30-06-2012 Аноним, обратиться
16:48, а где там была критика? Были вопросы.
Вопросы были потому, что речь шла о духовности, а начали говорить о таинстве брака. Почему? Как это связано? Не умеете ответить или не знаете ответа на эти вопросы, это ваши проблемы, а не того, кто спрашивает.
Я лично на вопрос о духовности здесь отвечать вообще не собираюсь, потому что считаю, что такой многосторонний вопрос в двух словах не решается и автора всё равно не научить здесь, да и не нужно. У неё был, скорее, риторический вопрос. Духовность вообще из разряда тех областей знаний, которые постигаются всю жизнь.