семейный психолог

15:44 29-06-2012 / ирина / молодечно, обратиться

здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Мне 38 лет ,имею маленького ребенка на руках.С недавнего времени начались проблемы в семье: муж стал поднимать на меня руку.В браке мы состоим 8 лет,раньше тоже не все было гладко,но терпеть можно было. Муж не пьет ,имеет высшее образование,у нас свой магазин,вроде бы все у него получается,правда,месяц назад у него умерла мать.Могут ли эти приступы агрессии быть связаны с пережитым стрессом,ведь он цепляется и распаляется в элементарных мелочах,словно ему только и надо хоть за что-то уцепиться,лишь бы меня ударить,прямо при 4 -хлетнем ребенке,со мной вообще перестал считаться ,разговаривает только приказным тоном,деньги все хранит у себя,и очень часто мы с ребенком сидим голодные.Такое ощущение ,что я неполноправный член семьи.Упрекает своей квартирой,я живу у .него.Я пыталась устроиться на работу,опять побои,потом аргументировал,что один магазин не потянет.Пробовала поговорить ,не получается,сразу вспышки агрессии.Стала всерьез переживать за ребенка и себя. Пробовала разные методы воздействия на него,ничего не получается. Секса с ним нет 3 года ,также не уверена ,что у него другая,но чувствую:и меня не отпускает(при попытке говорить о разводе сразу рукоприкладство),и от меня отстранился.Как мне быть со всем этим,если мне элементарно даже некуда пока уйти.Как мне вести себя ,чтоб не распалять его гнев(хочу заметить ,недавно узнала,что с предыдущей женой у него были такие отношения,отчего она его и оставила)Может ли измениться человек в лучшую сторону? А может быть что-то со мной не так,что вызываю в нем раздражение,я запуталась совсем.Но когда этот срыв у него пройдет ,все вроде бы становится лучше.Может мне в себе нужно что -то поменять?! В последнее время во время таких моментов у него выделяется столько эмоций:он и кричит ,и плачет, и дерется одновременно,я отвечаю молчанием,может это способствует его агрессии?Подскажите ,пожалуйста

Ответы

# 16:25 29-06-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте Ирина! Прочитала Вашу историю. Удивляюсь Вашему терпению. Ответ на Ваши вопросы есть в Вашей же истории.... Очевидно, что у Вашего мужа депрессия, в связи с недавней потерей матери, не успехами в бизнесе. Но, по-моему, в такие моменты люди сближаются, и наверняка Вы его поддерживаете. Такое время нужно суметь пережить и все наладится. Что касается секса, это очень серьезно, что у Вас его нет 3 года. Вам лучше знать какие на это причины... Вот Вы ради него на многое идете, понимаете, слушаете, молчите, позволяете Вас обижать, бить, оставаться с ребенком голодными, и ... жить без секса.. А на что он готов ради Вас? Предложите ему на какое-то время расстаться, пусть он побудет один, время и время все расставит на свои места. Не бойтесь его потерять, кто послан судьбой, того Вы не сможете никогда потерять! И не забывайте, в какой атмосфере живет Ваш ребенок! Всего Вам доброго!
# 16:41 29-06-2012 Л...., обратиться
Ведение бизнеса пусть даже маленького сопряжен со стрессом. Возможно тиакже , что у него и другая женщина, потому что магазин подразумевает встречи с разными клиентами, среди которых женщины..И наконец добавился стресс в связи со смертью матери.. Но это не значит, что он может поднимть на вас руку и оставлять вас и ребенка голодными.. На еду-то у него должно найтись денег? Если никакие разговоры не помогают, то может переехать к родителям (если есть такая возможность) и сообщить ему об этом.. Посмотреть какая у него будет реакция.. Возможно, что он из-за этого бизнеса совсем потерял голову и даже не заботится о родной жене и ребенке..
# 17:06 29-06-2012 Дама, обратиться
ирина,
Вообще-то брак подразумевает не только зачатие ребенка (что у Вас уже произошло). А все остальное, что должно быть от присутствия мужчины - любовь, забота, уважение, обеспечение Вас и ребенка, секс - у Вас нету. Хочется спросить - А вы для чего с ним живете? Чтобы просто член в доме был (извините за резкость) ? Или побои , голод и унижения нравятся ?
# 17:12 29-06-2012 Аноним, обратиться
Да, секс должен быть в браке, но , если он её бьет и не дает кушать, то тут уже не до секса
# 08:59 30-06-2012 Аноним, обратиться
Ирина, пишите своё имя с Большой Буквы и не слушайте иммортола, а бегите от тирана, которого(скорее всего, что так делаете по нелепой ошибке...) называете своим мужем!!!Понимаете меня???

имортоль, я твою башку об стульчак в сортире разобью, понял?
Ты фашистское отродье и сатанинский выкормыш, за свои слова будешь вечно гореть в дурдоме, а затем гнить в аду:@.Понял меня, засраный бастард?!
# 13:28 30-06-2012 ирина, обратиться
Спасибо,Аноним,за поддержку.Но я совсем опустила руки,я не вижу выхода ,я в отчаянии:уйти некуда-родственников нет,снять квартиру не могу-нет денег,пока живу в его квартире-должна работать у него,чтобы избежать конфликтов,таким образом мне никогда не стать материально независимой.У меня даже в проекте нет,как,где и на что я смогу существовать.
# 13:29 30-06-2012 ирина, обратиться
Спасибо,Аноним,за поддержку.Но я совсем опустила руки,я не вижу выхода ,я в отчаянии:уйти некуда-родственников нет,снять квартиру не могу-нет денег,пока живу в его квартире-должна работать у него,чтобы избежать конфликтов,таким образом мне никогда не стать материально независимой.У меня даже в проекте нет,как,где и на что я смогу существовать.
# 10:21 01-07-2012 ирина, обратиться
Спасибо за участие всем,но я узнавала про кредит ,чтобы его получить ,надо иметь зарплату,и банк выдает кредиты только на основании справок о зарплате,а она у меня мизерная.А глубину падения я себе представляю очень хорошо,меня саму от этого воротит,потому и решилась написать,
вдруг у кого так было?!
# 19:38 01-07-2012 Аноним, обратиться
Оформить инвалидность, не имея на то серьезных оснований -БРЕД