семейный психолог

12:53 26-07-2012 / Ольга / Ярослаяль, обратиться

Вопрос сексопатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 50 лет,моему мужу 51 год. Я знаю на 100% что у него есть молодая любовница 28 лет.Отношения у них продолжаются уже 4 года.Но при этом у нас регулярный секс,для нашего возраста даже слишком частый 2,3 а то и 4 раза в неделю.Как понимать это?

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 14:13 26-07-2012 Дама, обратиться
Ольга,
Попробуйте это понять как его возможности в сексе. Хватает вот его на двоих, бывает всякое. Вас только его мощь волнует, а наличие молодой любовницы не трогает ? Вообще вопрос напоминает письмо в редакцию журнала :
"Некоторое время назад я начал подозревать свою девушку в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с моей подружкой. Наверно я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда они ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей тачки и вдруг заметил, что тормозные диски с тыловой части немного заржавели. Никто не в курсе - лучше отполировать или новые поставить? " )))
# 14:47 26-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
а с мужем вы поговорить об этом пробовали?
# 21:03 26-07-2012 Аноним, обратиться
Дама, как всегда, одну и ту же песенку про секс.. Мужик , если расхлябанный и слабый на то место, будет гулять не смотря на то как его не ублажай.. А еще теперь и "девушки" такие , что сами вешаются всем на шею, даже если изначально мужик не хотел
# 04:11 27-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Ольга, это часто встречается. Молодая любовница помогает его потенции вообще. Есть утверждения сексологов, что это не только на психологическом, но и на химическом уровне происходит. Вообще, так бывает у зрелых мужчин, которые боятся стареть и не способны перестроить отношения с женой на новый лад, в соответсвии с новыми возрастными особенностями, и сделать эти отношения полноценными. Они психологически хватаются за молодых любовниц, как за спасательный круг, чтобы не утонуть в собственном страхе приближающейся смерти во всех смыслах, и смерти их мужской силы, и в буквальном смысле физической смерти. К сожалению, не знаю, что в таких случаях делать жене, как помочь мужу и себе, но, думаю, можно и поговорить с ним на эту тему. А он знает, что Вы в курсе его связи?
# 05:40 27-07-2012 ps, обратиться
Измены часто встречаются в наше время . Он думает, что молодая любовница поможет ему стать молодым, увеличит его потенцию вообще так что её хватит даже для жены . Я темой любовниц очень интересуюсь, потому что сама стала жертвой.. В интернете прочитала вот что..Еще не доказано, но есть предположения некоторых сексологов (кстати еще 20 лет назад таких специалистов не было) , что это возможно происходит не только на психологическом, но и на химическом уровне. Я вообще не за измены, но я так понимаю, что некоторые зрелые мужчины очень боятся стареть и не умеют (или не хотят) перестроить отношения со стареющей женой на новый лад, в соответсвии с новыми возрастными особенностями супругов, и тп. . К сожалению, не знаю, что в таких случаях делать жене, потому, что у меня была такая же история и в результате муж меня бросил ради люовницы, а теперь вот сижу на форуме, советую. Думаю, можно и поговорить с ним на эту тему. Хотя , если он такой гуляка, то никакие разговоры не помогут..
# 11:27 27-07-2012 Ольга, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,добрый день.Я вообще то этот вопрос задавала сексопатологу.А у меня ситуация жизненая очень не простая. Мы с мужем прожили 30 лет.Когда нам было по 27 лет я ему изменила и тогда он меня простил.На тот момент у нас было двое детей,жизнь потихоньку наладилась,родился третий сын. В лет 45 муж вдруг начал вспоминать факт моей измены в мельчайших подробностях.Потом я узнала что у него эта девица,Был ужас.я похудела за неделю на 7 кг.было видно что он не хочет меня терять,я конечно истерила,ревновала,потом по немногу успокоилось.Он обещал все прекратить ,а через два года узнаю что все продолжается в том же духе.Он купил второй телефон и все у них прекрасно.Я высказала ему свои претензии, а он сказал, что в 27 лет решил что в 40 мне отплатит,вот и отплатил, и опять пересказал в мельчайших подробностях всю ситуацию с моей изменой.Он помнит то что даже я уже не помню.Скандалим,он всегда начинает первый,из-за чего не разгорелась ли ссора все сводится к тому что я всю жизнь ему сломала. Сейчас взяли тай-аут пытаемся начать все сначала.Чувствую что ему это дается очень тяжело.Уйти от него немогу.У нас налаженный быт,дом где нужна мужская рука,я не работаю, да и люблю его.Что делоть незнаю,нашла этот его второй телефон читаю ее смс ,как мазохистка.Незнаю что делать.Посоветоватся не с кем,подруг нет,сестре уже надоела, детей не втягиваю.Посоветуйте что делать ,
# 11:55 27-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
здравствуйте! вообще-то это раздел семейный психолог. Да и ваш вопрос относится не к сексопатологии, а к проблемам в семейных отношениях, т.е. как раз к семейной психологии. Получается, что муж не смог простить вас тогда и все эти годы носил в себе обиды. И то, что он делает сейчас - может быть попыткой самоутверждения, доказательство самому себе, "что меня можно любить". Подробнее об измене почитайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/профилактика измены
Что делать вам? Собственно решить, продолжать отношения или нет.
При этом важно понимать, что если обиды отпустить не сможете обоим будет плохо. Вы пишите "уйти от него не могу"... Если жить в постоянном нервном напряжении, могут возникнуть психосоматические состояния. Поэтому для начала, прежде чем принимать решения стоило бы очно поработать с семейным психологом. Такая возможность есть?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 17:36 27-07-2012 Аноним, обратиться
ps,
оч мудро..особенно после АЖ2ОО,своего мнения не имеете.
# 17:45 27-07-2012 Аноним, обратиться
Ни одна измена ни в чём не проходит бесследно
# 21:09 27-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Такой треугольник во многом существует потому, что каждый из его участников терпит это. Вынь одно звено - и всё разрушится. Да, он может таким образом доказывать себе и всем, что его можно любить. Но устраивает ли Вас такая "любовь" к себе? Умеет ли каждый из вас вообще любить? Себя Вы любите?
# 03:44 28-07-2012 просто аноним…, обратиться
Вышла бы из этого треугольника любовница и всё бы нормализировалось. Нужен ли в самом деле этой девице этот стареющий женатик
# 16:43 28-07-2012 ананоним…, обратиться
вышел хоть кто-нибудь из того треугольника и всё встало бы на место.Нужны ли так эти любовницы