семейный психолог

14:47 29-08-2012 / Елена / Москва, обратиться

Как перенести развод? Научиться позитивно мыслить? Как объяснить ребенку что папы у него теперь нет? или будет приходить раз в месяц? как жить после развода? как построить новые отношения?

Ответы

# 15:21 29-08-2012 Аноним, обратиться
Зачем же вы тогда разводились, если к вам приходят такие мысли. Я, когда развелась - у меня камень с плеч. Когда получила свидетельство о расторжении брака, я на крыльях летела. А папа у ребенка есть. Это развелись вы с мужем, а не папа с ребенком. Супруги разводятся не в одночасье. И процесс развода занимает достаточно времени. Я со своим бывшим мужем до развода не жила больше года. Своему ребенку мне не пришлось ничего объяснять - слишком мал бы, а когда подрос, то и не спрашивал. При появлении отца никаких эмоций не проявлял. После развода жизнь не заканчивается. Нужно растить ребенка.
# 16:23 29-08-2012 Аноним, обратиться
Да, странная формулировка "у ребенка папы больше нет". Это вы сами так хотите настроить ребенка, или папа, действительно, слинял навечно?
# 17:45 29-08-2012 Аноним, обратиться
А что вы хотите обьяснить ребенку? Он у вас не поймет, что родители не живут вместе? А если понимает, то вы смотрите на то КАК он на это реагирует, какие у него эмоции и мысли, о чем ОН и КАК, ребенок, спрашивает и как вы в свою очередь на это реагируете, разделяете свои эмоции и реакциями с эмоциями и реакциями ребенка?
# 18:16 29-08-2012 Аноним, обратиться
1)Забудь
2)скажи себе :"всё путём".
3)папа твой козёл был и вообще все мужики такие
4)или раз в месяц придет, чтоб те зелени принести на пожрать и подзатыльник вмажет
# 18:17 29-08-2012 Аноним, обратиться
Елена,
столько вопросов сразу! Вы сначала разведитесь, а потом уже решайте остальные вопросы по мере их поступления.
# 18:19 29-08-2012 Аноним, обратиться
5)на работу устроиться и парня/девушку найти чисто для секса, а так все по прежнему
6)Основываясь на прежнем опыте, то есть-составь брачный контракт не в пользу мужа.
# 19:08 29-08-2012 Аноним, обратиться
Женщина явно жалеет о разводе. О разводиться надо, когда ты знаешь точно, что без этого человека тебе будет лучше, тогда и переживать не придется.
# 19:40 29-08-2012 Аноним *, обратиться
"как жить после развода? .."

почему вы об этом задумались только уже после развода? ?

" как построить новые отношения?.."

А вы что уже забыли о своем муже и о разводе и уже готовы к новым отношениям?
Вообще будет нелегко найти себе нового спутника, потому что полно молодых девушек без детей. Разве , что надеятся на знакомство с таким же разведенным как и вы.. Женатого мужчину ведь не будете отбивать от семьи.
# 22:28 29-08-2012 Аноним 22:22…, обратиться
Хочется Вам сказать,это первые такие эмоции и страх, а потом туман рассеется и вы сами выйдете из теперешнего тупика. Ничего не бойтесь и не слушайте ,что с ребенком вы уже не выйдите замуж,это глупость чья то. Верьте в лучшее и не всегда развод-горе.. Поверьте ,все еще у Вас будет. А пока ваш мозг в стрессе,поэтому вы и не видите выхода из создавшегося положения. Это пройдет,больше двигайтесь,гуляйте с ребенком на свежем воздухе,ходите в кафе просто посидеть и попить кофе,читайте . Удачи ВАМ!