семейный психолог

15:38 26-09-2012 / Эльвира / Казань, обратиться

Здравствуйте.Мне не нравится,что мой муж может в интернете общаться с бывшими одноклассницами,знакомыми девушками.Спрашивает как у них дела,работа,семья? не все знакомые замужние.и одна такая недавно написала ему(димочка родной я соскучилась)в аське.она живет в другом городе,они не встречаются.муж говорит,это у нее такой стиль общения и что он ей такие слова не пишет. Конечно же,мы поругались,я не понимаю,почему надо было доводить общение до такого уровня?ну спроси раз в пол года,как дела и хватит.Зачем общаться по 3-4 дня в неделю.это получается уже дружба,постоянное общение. я спросила его, тебе она интересна? она интересная в общении? отвечает нет. тогда зачем так часто писать? почему я никому из мужчин не пишу? разве я не права?Я чувствую,у меня уже начинается паранойя.я подозреваю во всем его.а вдруг у него есть другие страницы в сети? пароли которые я не знаю?я уже устала сама от своих мыслей. я верю,что мой муж мне не изменяет, но мне хотелось бы чтобы он и общался со мной в основном,а не с другими. Разве я не права? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:44 26-09-2012 И.К., обратиться
Может, та дама и неинтересна в общении, но муж, ведя с ней пустые разговоры,таким образом просто уходит от реальности,от проблем, от своей реальной жизни, то есть, просто отдыхает. Если бы он не заполнял этим свое время, ему пришлось бы делать какие-то дела, помогать по дому, гулять с детьми. А ему этим заниматься, наверное, не нравится?
# 21:13 26-09-2012 Аноним, обратиться
Раз есть интернет --значит надо в социальных сетях сидеть. А что еще с этим интернетом делать?
# 22:25 26-09-2012 Аноним, обратиться
Да, особенно, если больше делать нечего, если голова пустая, тогда только и остается всю жизнь трепаться по аське.
# 23:31 26-09-2012 Аноним, обратиться
http://www.youtube.com/watch?v=oszXaLhVXvA

Это как раз для вашего мужа!)))
Даже пустая болтовня, которая ни к чему не ведет, но несущая позитивные эмоции, способна поднять бодрость духа и производительность труда.

Эльвира, вы правы!С кем спишь-с той и дружи, с той и беседы веди!Это как бы естественно...
# 01:52 27-09-2012 Аноним, обратиться
"Конечно же,мы поругались," мне почему то кажется, что именно эта фраза тут ключевая. Если вы верите, что он не изменяет, можно ли это понимать так, что реальных поводов и даже намеков на измену нет? (кроме общения с одноклассницами по интернету). Он вообще только с одноклассницами общается или с друзьями, одноклассниками тоже? Как вы узнали, что она это написала? Если вы видели такие слова, то почему не смотрели историю переписок,другие диалоги, почему не попросили мужа показать?
# 09:22 27-09-2012 Николай, обратиться
Аноним,
01:52, раз они поругались из-за этого, значит, мужа очень задело, что жена задает такие вопросы. Он стал оправдываться. А кто раздражается и оправдывается, то становится в позу защиты. Раз он защищается, значит, виноват, значит, не до конца искренний, значит, часть правды скрывает (ту правду, которая жене может непонравиться еще больше).
Если бы у мужа действительно эта переписка была ничего не значащая для него, то он бы не полез на стенку, и до ссоры не дошло бы.
# 09:56 27-09-2012 Дея, обратиться
23:31 , ваш ролик совсем не о том, что вы написали про бодрость духа и производительность. А наоборот, про то, что такое общение - это тупизм, оно обедняет человека, примитивизирует его и просто отнимает драгоценное время. Если мужу больше нравится тупое общение с тупой дамой, чем общение с женой, если его раздражает, что жена удивлена этому, то стоит задуматься, а вообще зачем он женился? Зачем ему жена? - для интерьера, как мебель, для потребления ее услуг (секс, еда, создание комфорта)?
Если бы мой муж все свободное время был повернут ко мне спиной, я бы ушла к тому, который будет повернут ко мне лицом. Да и одной быть и то лучше, чем с чужой спиной.
# 17:38 27-09-2012 Аноним, обратиться
01:52, раз они поругались из-за этого, значит, мужа очень задело, что жена задает такие вопросы.

Пожалуй только с этим можно согласиться.
Остальное - домыслы, перенос и т.д.
# 17:51 27-09-2012 Аноним, обратиться
"Остальное - домыслы, перенос и т.д."
... Ну и что? Это не значит, что муж на 100% не виноват. Ситуации в разных семьях бывают во многом аналогичные. Чем в таком случае можно еще объяснить раздражение мужа?
# 18:54 27-09-2012 Аноним, обратиться
17:51 Не знаю, сходите к телепату, они как раз такими обьяснениями занимаются.
При чем тут вина? Так можно бесконечно выяснять, кто и на сколько процентов виноват, и тут и в паре, но такие выяснения еще никому не помогали договориться.
# 19:08 27-09-2012 Аноним, обратиться
18:54, о чем договориться? О том, чтобы муж не общался с посторонними дамами? Или чтобы не раздражался, когда жена интересуется, почему муж не с ней общается, а с одноклассницами?
Выяснять, я считаю, надо все, и именно для того, чтобы реально смотреть на ситуацию, а не быть вынужденными строить домыслы. Поэтому я считаю, что надо точно знать, почему муж раздражается. Только тогда можно будет попытаться устранить причину раздражения. А почему жена раздражается итак понятно.
# 19:42 27-09-2012 Аноним, обратиться
Узнать точно почему раздражается муж, можно только у самого мужа. Да и с раздражением автора - не все так просто.

<<Чем в таком случае можно еще объяснить раздражение мужа?&gt;>
<<Выяснять, я считаю, надо все, и именно для того, чтобы реально смотреть на ситуацию, а не быть вынужденными строить домыслы>>

Мне кажется вы тут сами себе противоречите.
Вас никто не заставляет быть "вынужденным строить домыслы", разве что у вас уже есть версия и вы просто ищите под нее нужные факты.

<<О том, чтобы муж не общался с посторонними дамами? Или чтобы не раздражался, когда жена интересуется, почему муж не с ней общается, а с одноклассницами?&gt;>

А насколько это ваше описание соответствует даже тому, что было у самого автора?

Вы уверенны, что муж раздражается потому, что жена интересуется почем он с ней не общается да и с чего вы взяли, что он с ней не общается, он сам вам сказал? Вы снова за мужа домысливаете.
И заметьте, вы полностью согласились с картиной описанной самим автором, не отнеслись к ней критично.
# 20:08 27-09-2012 Аноним, обратиться
- А насколько это ваше описание соответствует даже тому, что было у самого автора?
- И заметьте, вы полностью согласились с картиной описанной самим автором, не отнеслись к ней критично.
............................
На мой взгляд вы слишком недоверчивы. Даже очень слишком. Зачем же критичность доводить до паранойи?
Я доверяю автору, так как у меня нет оснований ей не доверять. И подозрительностью и недоверчивостью я не страдаю. Немножко поразмыслить, пофантазировать люблю. Но немножко - в пределах разумного, то есть на уровне гипотезы. И не более того.
И вообще, доверять людям надо.
А выяснять причину раздражения я предлагала именно у мужа. И разбираться с мужем. Это само собой разумеется. Я ведь и для Эльвиры тоже писала, а не только для вас.