семейный психолог

11:55 27-09-2012 / Марина / Смоленская обл., обратиться

Здравствуйте! Не знаю как правильно задать вопрос, но у нас проблема такого рода. У нас с мужем год назад родился второй ребенок и в плане секса все вроде было нормально. Но теперь у нас проблемы, мне кажется что это из-за меня. Когда дело доходит до интимной близости то у меня какой-то ступор. Меня все разом не устраивает. Муж кажется стал догадываться и оба мы стали очень раздражительными. Что со мной? Как поступить помогите? Спасибо.

Ответы

# 12:08 27-09-2012 Аноним, обратиться
Значит, между вами накопились какие-то обиды, какие-то нерешенные вопросы, какие-то невысказанные претензии. Все это как правило выходит "боком" - через сексуальные отношения.
Вне интимной жизни как у вас складываются отношения, как вы общаетесь, как решаете проблемы? Проговариваете ли совместно все вопросы или отмалчиваетесь каждый в своей сторонке? Или один (вы) пытается поговорить, а другой (муж) убегает от этого?
# 14:12 27-09-2012 Аноним, обратиться
Надо ли это в самом деле обсуждать с мужем?
# 14:26 27-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
что "это"? Все надо с мужем обсуждать, что касается их двоих, их общих отношения и их общих проблем. Если же муж не желает этого, то на кой такой муж в таком случае?
# 14:30 27-09-2012 Аноним, обратиться
100% распадается тех браков, в которых супруги не умеют или не хотят разговаривать друг с другом. Это в детском саду можно надуться и отсиживаться в обидках под столом. Взрослые люди не должны себя так вести.
# 01:07 28-09-2012 Аноним, обратиться
14,30 Это понятно..Но на эту тему говорить? А как тогда оставаться загадочной в глазах мужа после обсуждения всех этих интимных подробностей?
# 08:59 28-09-2012 Аноним, обратиться
01:07 , вы чё, какая загадочность, если муж итак все тайное своей жены уже миллион раз видел. О какой загадке можно говорить, если трусы давно уже сняты и все интимные места давно изучены? Более интимных подробностей, чем вид половых органов не существует. О каких еще других интимных подробностях вы мечтаете?
# 12:32 28-09-2012 Аноним, обратиться
08-59 вы завидуете, что у вас не изучают?) да..фигОво старым девам..
# 13:09 28-09-2012 08:59, обратиться
12:32, может, вы и старая дева, что по себе других судите. Но мне это не грозит, я сам муж и сам, когда хочу, тогда у жены своей все изучаю. А она - у меня. А если автор боится обсуждать с мужем интимные вопросы, тогда пускай терпит дальше, пока мужу все это не надоест...
# 13:15 28-09-2012 Аноним, обратиться
ха-ха.."я сам муж "))). я думала, мужики на бабских форумах не обитают..а нет, ошиблась)..ну ладно, изучайте-изучайте))), дело хорошее), не все понимают тока, мой вот, к примеру, в академию поступил че то изучать) ничего в жизни не понимает!
# 13:30 28-09-2012 Аноним, обратиться
13:15, тут, простите, не бабский форум, вы чё-то подзаблудились маленько. Здесь сайт врачебных консультаций, напомню. И посещают его лица обоих полов и даже лица нетрадиционной ориентации. Жаль, что вашему мужу у вас нечего изучать, что ему горемычному только и осталось, что заняться изучением этого в академии. Там, наверно, много интересных женщин, у которых есть что изучить...
# 13:53 28-09-2012 Аноним, обратиться
13-30, на сайте "врачебных консультаций" отвечают врачи, не заметила, чтобы здесь кто-то давал "врачебные" ответы, потому и бабский. Что касается моего мужа, он всесторонне развитый человек, ему все интересно, потому и развивается постоянно, а не застрял на стадии изучения задниц друг у друга, как вы, к примеру.
# 14:18 28-09-2012 Аноним, обратиться
А что вы сами тут ищете, если врачебных ответов не видите? Пришли поцапаться с "бабами"? Или поучить "баб" уму-разуму? первое у вас получается, а второго что-то не видно. Ждем, может, что умное скажете нам. Муж-академик вас, наверное, уже всему научил? Поделитесь, раз уж пришли сюда, пополнили ряды "баб" на "бабском форуме"!
# 14:28 28-09-2012 Аноним, обратиться
14-18 - нее..ликбезом заниматься не буду, чтобы что-то умное узнать, книжки читайте (слыхали про такие), да и не позорьтесь - учиться в академии и быть академиком - это не одно и то же..хотя, откуда, конечно, вам это знать (простите), у вас ведь другое на уме).
# 18:30 28-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,
Причины могут быть разные.
1.Накопившиеся негативные переживания
2.снижение сексуального влечения из-за усталости,связанной с заботами о 2-х детях 3.негативный сценарий отношений 4.конфликты 5.физические недомогания 6.тревога,депресия 7.страх беременности 8.другое .Чтобы разобраться стоит посетить семейного психолога.
# 19:24 28-09-2012 Аноним, обратиться
Хажилина ИИ
Прям уж большая усталость из-за 2-х детей. А как раньшк по 5-10 рожали и не уставали. Подталкивать женщин к одному ребенку или вообще не рожать, чтобы было больше энергии для секса?
# 19:49 28-09-2012 Аноним, обратиться
Раньше и смертность детская была высокая, и с детьми так много не занимались как сейчас, им не нужно было в школу, не нужны были развивающие игры, лечение,уход и т.д. Кроме того, жили как правило большой родней , т.е. помогали все друг другу.ну и старшие дети смотрели за младшими и работали. Так что не нужно сравнивать,что было раньше и что сейчас. В африке и индии тоже много рожают, вы видели как и в каких условиях они там живут?
# 20:01 28-09-2012 Аноним, обратиться
Кроме того, жили как правило большой родней , т.е. помогали все друг другу.ну и старшие дети смотрели за младшими и работали
да именно так и было..были богаты детьми

В африке и индии тоже много рожают, вы видели как и в каких условиях они там живут?
плохо живут.. у них нет таких ресурсов как в Роисии ---газа, нефти, золота, чернохема...и всё равно рожают..парадокс
# 20:02 28-09-2012 Аноним, обратиться
России