семейный психолог

15:30 27-09-2012 / Ирина / Орел, обратиться

Второй раз за мужем. Пока встречалась с нынешним мужем — финансы велись раздельно — он давал деньги на квартиру (оплата коммунальных), клал на мобильный телефон, покупал продукты. Я со своей стороны, также покупала продукты — кормила его, оплачивала коммунальные платежи, также клала на мобильный… Поженились, что еще интереснее — обвенчались… стали жить семьей… Спросила про единый семейный бюджет — категорический отказ — начал кипеть — ЭТОГО НЕ БУДЕТ! Согласен давать в месяц 2 тыс на квартиру (всего 3 тыс) и 4 тыс на продукты — считает, что этого хватит нам двоим с лихвой… Дал один раз 2 тыс, но т.к. денег уже не было на продукты, а мужчина заявил, что ему, главное, чтобы было мясо в трапезе… Я потратила 1000 на коммунальные, остальные на питание семьи на неделю — покупала — готовила — кормила — стралась, чтобы было вкусно и сытно. На работе он обедает только в столовой (таков устав предприятия — с собой приносить еду нельзя). Когда я сказала, что нуждаюсь в помощи, чтобы оплатить квартиру (жилье мое — он переехал ко мне), сказал, что денег давал, а то что я их растранжирила на питание — сама виновата… Он распределяет свои деньги у себя в кошельке понедельно и постоянно носит их с собой… я всю свою з/п трачу нам на питание и оплату коммунальных платежей — с моих денег не то чтобы маленькую безделушку, но даже просто купить себе чулки уже денег не остается. Супруг желает помогать свекрови, мотивируя тем, что он парень — а парни мыслят по другому и не могут у матерей ничего брать — она на пенсии и еще работает (получает одна почти столько же сколько мы вдвоем — не помогает и по ее утверждению — постоянно без денег и голодная, а на самом деле питается лучше нас, покупая деликатесы и только дорогие продукты). Свекровь нам ничем не помогает, моя мама дает продукты и деньги почти еженедельно — так у нас сложилось — она старается помочь молодой семье… Супруг денег сам мне не выделяет, а просить у него, когда у меня в кошельке н остается даже на проезд стыдно… заявил, что женщины мыслят слишком приземленно и только сегодняшним днем — потратить все на питание и бытовую химию можно всегда, т.к. это вроде всегда будет нужно, а он — мужчина и считает, что он будет откладывать на перспективу… спросила на что — ответил просто на перспективу (на отдых он сказал откладывать — бред)… сам же привык питаться качественными продуктами — чай только дорогой, конфеты к нему подороже, копченности и колбасы тоже не из дешевых. Хотя вчера заявил, что лучше будет на воде и хлебе сидеть, но отложит себе на перспективу… я предлагала завести в общем кошельке такие же конвертики как в его — разложить все понедельно — что будет оставаться откладывать, я привыкла экономить в прошлом браке (был совместный котел с деньгами) — знаю как и где купить качественное и подешевле — питание, быт. химию… последовал резкий отказ — нет и все! я привык по другому — в моей семье не было общего бюджета и у нас не будет, я так привык, пыталась разговаривать мягко — что я непотрачу на баловство, предлагала ему вести семейную бухгалтерию — отказался — нет, у нас будут раздельные финансы (получается — захочу дам, захочу не дам). Заявил, что з/п отдают женам не мужчины, а тряпки… сам же дома не может ни починить ничего, ни нанять мастера… Очень сложная ситуация — женаты всего несколько месяцев, но он изменился кардинально — не знаю — что это — жадность, недоверие или скрыти доходов, но ситуация меня уже утомляет. Как быть в такой ситуации? Делить холодильник и питание мне бы не хотелось. Доверие и надежды на данного человека как ветром сдуло после росписи — кардинально изменился… уже думаю — может я слишком требовательна, может я плохая жена. Если можно — помогите, пожалуйста, советом… Заранее большое спасибо

Ответы

# 15:50 27-09-2012 Аноним, обратиться
тратить свои деньги по- минимуму,никаких дорогих продуктов,все скромно. будет недоволен- пусть вкладывает свои рублики,в противном случае пусть "жрет" что есть.
# 15:56 27-09-2012 Аноним, обратиться
Ужас какой-то....Категорически не советую беременеть от такого человека, думаю, что развод Ваш впереди...У нас тоже небольшой доход, однако, деньги общие. Все складывается в кучу. Сначала выплачиваем коммунальные платежи, свет, газ, телефон. Ежедневно покупаем продукты. В крупных городах люди экономят затариваясь 1 раз в неделю на машине в крупных супермаркетах, где много скидок. Если планируется что-то купить, например, к зиме, обувь, одежду, то это обсуждается - надо или еще обойдемся этот сезон, и покупается или нет. Ну уж чулки и прочую ерунду я сама покупаю))))Такая же система у моих родителей и у родителей мужа была. Мои родители деньгами не помогают, свекровь помогает продуктами из деревни, иногда деньгами к праздникам, ко дню рождения. но и мы ей помогаем, и продукты покупаем, и еще по -крупному, например, дрова и т.д. Не считаем кто и сколько кому отдал....Кто больше или меньше...Думаю, что Ваш муж жмот, и "гуляя" с Вами до замужества, он как-то скрывал это, а теперь из него все полезло. Делает ли он Вам подарки, ведь как-никак Вы только что поженились? Мой, например, ну не умеет подарки особо делать, но он почти никогда не против, если я что-то захочу себе купить. Это и будет подарок. Ну, немножко обидно, что я сама все, но это лучше, чем он купить какую -нибудь ненужную ерунду. Просто бюджет не позволяет.
# 16:56 27-09-2012 Аноним, обратиться
Ирина, Можно думать о специфике воспитания (так у них в семье было принято) и особенностях характера, в вашей семье было наоборот видимо.
Как вариант решения проблемы, четко расписать ему\вместе с ним семейные потребности, бухгалтерию, буквально по продуктам, что бы не было как вы говорите - "захочу дам, захочу не дам", думается он это будет свято соблюдать. А на "отдавать жене зарплату" он скорее всего не пойдет, мое личное мнение бессмысленно пытаться перетягивать на себя одеяло, споря о том у кого будет больше власти и за кем будет последнее слово в распределении средств, особенно с людьми такого типа.
# 17:02 27-09-2012 Аноним, обратиться
Муж, как квартирант, выдает деньги за свое проживание. Даже разговаривать с таким не стоит! это не муж!
# 18:12 27-09-2012 Аноним, обратиться
привык питаться качественными продуктами — чай только дорогой, конфеты к нему подороже, копченности и колбасы тоже не из дешевых
Ну, а вас хоть этим угощает или не дает, сам жрет?
# 18:19 27-09-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
отложите деньги в первую очередь на адвоката, который поможет вам составить брачный договор. В таких семьях, как ваша, без брачного договора просто нельзя.
# 19:50 27-09-2012 Ирина, обратиться
Аноним,
он не против, если я возьму, но в силу особенностей привычек моего питания я не очень люблю все это)) для меня вкусность - банан или яблоко - бананы мама дает, яблоки свои с дедушкиной дачи
# 20:09 27-09-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
почему вы до брака не обговорили все эти вопросы? Или он говорил вам другое?
# 20:59 27-09-2012 Аноним, обратиться
Накопительство, а как следствие, прижимистость, носит невротический характер. Ваш муж, Ирина, невротик. Поэтому не говорит,на что именно он откладывает деньги. Нормальный муж не стал быэто скрывать от жены. Хорошо было бы его подлечить у психотерапевта.
# 21:41 27-09-2012 Аноним, обратиться
ЖАДНОСТЬ СВОДИТ В МОГИЛУ

Минский врач-психиатр Николай Спрудовский сделал сенсационное открытие. Хотите жить долго и не болеть? Не жадничайте, не жалейте о напрасно потраченных деньгах, не мучайтесь угрызениями совести из-за собственного транжирства. У массы инфарктов, гастритов и случаев болезни Паркинсона, утверждает врач из Белоруссии, причина одна – жадность.

Внимательное изучение большого числа историй болезни и результатов специального тестирования позволили медику сделать вывод: чрезмерная страсть к накопительству приводит к расстройству сна. Страх потерять деньги и необоримое желание иметь их больше вызывают стойкий невроз. Организм в бешеных объемах начинает вырабатывать адреналин. “Жадина” живет на нервах. А отсюда уже рукой подать и до гипертонической болезни, и до инфаркта, и до инсульта, и до различных дерматозов (жадные люди в пять раз чаще, нежели остальные, страдают заболеваниями кожи).

У “скупого рыцаря” страдает вся иммунная система, серьезно нарушается гормональный баланс. Желудок, кишечник, поджелудочная железа, печень также портятся из-за эмоций, производных от жадности. Смерть косит всех, но щедрых и добрых (при прочих равных условиях) – в последнюю очередь.

В вопроснике, который предлагает Спрудовский своим пациентам, шестьдесят пунктов. Если человек отвечает утвердительно на сорок из них, Николай квалифицирует его как “жадность”. Рассматривая разные группы больных – сердечников и язвенников, гипертоников и шизофреников, страдающих от экзем и псориаза, склонных к частым простудам, гриппу, – Спрудовский и пришел к своим выводам.

Для сравнения доктор отслеживал “контрольную группу” – тех, кто к врачам обращаться не привык. В этой группе не оказалось ни одного жадного!

Вот пример из его картотеки: сорокадвухлетний холостяк. В анамнезе – невроз, бессонница, нервный тик, гипертония с угрозой инсульта. Несколько раз проходил лечение в клинике нервных болезней и амбулаторно. Но улучшения не наблюдалось. Из шестидесяти вопросов теста на сорок девять мужчина ответил положительно. Экономит на всем. Деньги прячет в тайниках. После августа 1998-го испытал страх нищеты и голода, хотя зарабатывает прилично.

Другой пример – женщина тридцати лет. Замужем. Двое детей. Хронический гастрит и холецистит, бессонница, невроз, постоянная усталость. Пятьдесят пять положительных ответов из шестидесяти. Ключевой мотив: “отказываю себе”. Предлог – дети. Спрудовский обстоятельно беседовал с пациенткой и выяснил, что бедная мама буквально одержима мыслями о возможной и, к сожалению, упущенной выгоде. Дети здесь на самом деле на втором месте.

А вы жадный или нет?

Помимо большого опросника, у Спрудовского есть и микротест:

1. Если вы случайно находите деньги, или выигрываете в лотерею, или получаете легкий “левый” заработок, откладываете ли вы эту сумму на черный день?

2. Смотря ТВ-шоу, часто ли вы задумываетесь о сумме возможного выигрыша, прикидывая, как вы могли бы потратить эти деньги?

3. Часто ли вас “давит жаба” в магазине, когда вам вполне по средствам купить понравившуюся вещь, но денег жалко?

4. Часто ли вы думаете об уже потраченных средствах, снова и снова представляя, на что можно было бы потратить их сейчас, в новых обстоятельствах?

Если на все четыре вопроса, утверждает Спрудовский, вы ответили утвердительно, впору озаботиться состоянием своего здоровья – и психического, и физического.
# 21:42 27-09-2012 МММ, обратиться
Вы раздельно вели финансы во время сожительства и с какого это вдруг перепуг, решили вдруг складывать деньги в общий котел после женитьбы ?
# 21:45 27-09-2012 Аноним, обратиться
А.П.Сугоняко
ХИМИОДИСТРЕССОМАНИЯ
ОПЬЯНЕНИЕ БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ

....ощущения химиодистресса стали для него символом "счастья" в общении.

Оно такое же иллюзорное, как "счастье" человека, заболевшего накопительством денег. Всем психически здоровым людям ясно, что денежный знак делает их счастливыми только тогда, когда с помощью денег приобретаются предметы и средства удовлетворения жизненно важных потребностей. Понятно и то, что природные свойства материала, из которого изготавливаются денежные знаки, и изображения на них сами по себе не будут доставлять большой радости человеку. Однако извращенно сформированные отношения личности к деньгам могут сделать людей психическими больными. Они прекращают по-человечески общаться с другими людьми, живут в нищете и голоде. Заболевшие из-за накопительства денег задыхаются от иллюзорного счастья, когда ощущают шелест или хруст денег, лежащих в матрасе, на котором они спят. Может быть, ради того, чтобы постоянно ощущать деньги, психические больные хранят их дома, а не сдают в сберегательную кассу.
# 21:47 27-09-2012 Аноним, обратиться
МММ, читайте Семейный кодекс. В браке все доходы являются общими. А эта пара даже обвенчалась. На основании этого жена ВПРАВЕ обратиться в суд с иском о выплате жене половины его реальных доходов.
# 22:26 27-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним, Муж так же может обратиться в суд, за половиной доходов жены. А вообще, вы серьезно думаете, что такое обращение не закончится разводом?
# 23:42 27-09-2012 Аноним, обратиться
"она на пенсии и еще работает (получает одна почти столько же сколько мы вдвоем — не помогает и по ее утверждению — постоянно без денег и голодная, а на самом деле питается лучше нас, покупая деликатесы и только дорогие продукты). Свекровь нам ничем не помогает, моя мама дает продукты и деньги", "сам же привык питаться качественными продуктами — чай только дорогой, конфеты к нему подороже, копченности и колбасы тоже не из дешевых." . Какое вы имеете право судить свекровь, что она ест или не ест, работает или нет, ваше какое дело до человека, который до сих пор трудится, и наверняка не от избытка денег.. А у вас, похоже, все посчитано и просчитано, правильно и делает, что не дает деньги вам, мозги значит у него на месте.
# 23:56 27-09-2012 Аноним, обратиться
Авторша просто хочет сама распоряжаться деньгами мужа, на свое усмотрение. А то как то странно получается, просить - не хочется, с мнением мужа, что и когда тратить так же не хочется считаться. А что бы все на ее усмотрение и зарплату приносил - это да))
Общий бюджет, кстати не подразумевает того, что с этих денег каждый берет столько, сколько ему нужно не спрашивая мнение другого.
# 00:10 28-09-2012 Аноним *, обратиться
.
"я привыкла экономить в прошлом браке (был совместный котел с деньгами) .."

Автор навязывает мужу тот подход , который она использовала в первом браке. Возможно муж и не совсем против совместного котла, но, если автор напоминает ему, что именно так было в первом браке, то мужу это может быть неприятно слышать и в результате он отказывается , придумывая свои мотивы
# 00:53 28-09-2012 Аноним, обратиться
Если он выдает 2000 и хочет хорошо питаться, то это чересчур. Нашел бесплатную кухарку, домработницу с проживанием за 2000. Пусть отдельно на эти 2000 и живет.
# 00:57 28-09-2012 Аноним, обратиться
вот именно, нашла у кого считать деньги -"она на пенсии и еще работает (получает одна почти столько же сколько мы вдвоем ". Так работайте больше и будете получать тоже, вы ж молодые, кошмарр, невестушка, дети помогают своим престарелым родителям, а у вас, наоборот, родители не помогают вам, молодым,..ай-яй-яй им..
# 01:00 28-09-2012 Аноним, обратиться
00-53 - он-то живет и не жалуется, это авторше все мало и старикам завидует при этом, а если хочет, чтобы ей "выдавали" больше, пусть в проститутки идет, а иначе пусть пашет, никто никому ничего не должен ..."выдавать".
# 05:00 28-09-2012 I., обратиться
Будьте женщиной!!! Просите! разыграйте театр. Представьте вы на экзамене в тетральном.
# 05:00 28-09-2012 I., обратиться
Будьте женщиной!!! Просите! разыграйте театр. Представьте вы на экзамене в тетральном.
# 07:31 28-09-2012 Аноним, обратиться
ужас..... какой спектакль, вы с ума сошли, I ?
# 08:13 28-09-2012 Аноним, обратиться
00:57 28-09-2012 Аноним

Тогда не надо было жениться. Жил бы у матери и помогал бы ей. Получается, что он помогает за счет женщины. Не по-мужски это.
# 08:29 28-09-2012 Аноним, обратиться
08:13 Он за свой счет помогает, вообще то, а не за ее)) Ели вы этим пытаетесь, сказать, что жена недополучает из-за его помощи матери, то такие взгляды, даже жадностью трудно назвать...
Это опять возвращение к позиции - все жене, а она сама решает как этим распорядится. Так что ли по-мужски?
# 08:30 28-09-2012 Аноним, обратиться
Если она навязывает, так и он ей навязывает свой подход. Причем она теорически, а его подход в действии. И не завидует автор и не считает чужие деньги. Она считает, что свекровь в помощи не нуждается. Ведь она в состоянии сама зарабатывать. У меня тоже сын, да я с ума сойду, если копейку у сына возьму. И обузой ребенку быть не хочется.
# 08:52 28-09-2012 Ирина, обратиться
МММ, мы тогда почти не жили вместе - он просто приезжал - ночевал или как в гости - скорее встречались
# 08:55 28-09-2012 Аноним, обратиться
Он как раз за счет жены и живет, так как она вынуждена из-за нехватки общих денег тратить на общие нужды все свои деньги. И еще после этого мужчина что-то говорит о том, что по-мужски а что не по-мужски? Вот именно он и ведет себя не по-мужски, а по бабьи - живя за счет бабы, на ее территории и на ее харчи.
У меня вообще есть подозрение, что он тайный игроман, и зарплату тратит не на мамочку и мифическое "на будущее", а на азартные игры. Неплохо бы поинтересоваться у самой свекрови, дает ли сын ей деньги.
# 09:06 28-09-2012 Ирина, обратиться
Аноним, хочу донести до вашего сведения - я не хочу распоряжаться - было желание вести хозяйство вместе. Питаемся мы достаточно хорошо, но приходится в основном кормить мужа мне - он то пивка, то мясца, а я себя в сторону отодвигаю - потому что на двоих мяса уже не хватает на месяц
# 09:11 28-09-2012 Ирина, обратиться
Аноним *, никто про прошлый брак и не напоминал ему)) он сказал, что у них в семье все шло раздельно - его матушка научила, что деньги в семью отдает только "тряпка", сказал, что ни одной семьи с общим бюджетом не знает
# 09:12 28-09-2012 Аноним, обратиться
22:26 27-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним, Муж так же может обратиться в суд, за половиной доходов жены.
Так жена итак на семью тратит больше положенной половины, так что если муж и обратится, то останется ей должен, да еще и за судебные издержки придется ему платить.
Вот поэтому надо решать все полюбовно или заключать брачый договор, где прописаны все доходы и расходы вплоть до спичек.
# 09:15 28-09-2012 Аноним, обратиться
09:11 Ирина,
это все его слова. На самом деле матушка его могла такого и не говорить. Она ведь не вам лично это говорила? Хорошо бы вам самой с ней поговорить на эту тему. Организуйте семейный совет и все вместе, без эмоций обсудите. СТранно, что вы до брака этот вопрос не решили.
# 09:17 28-09-2012 Ирина, обратиться
Аноним, я бы и рада помогать, только он не очень-то положительно смотрит на помощь моей матушке. Я не против, чтобы он давал деньги в семью... Я работаю и сверхурочно для получения достойной з/п - к сожалению, состояние здоровья не позволяет мне пойти продавцом на 12-16 часов, но я получаю достойную з/п. Простите, но если я буду оплачивать всю коммуналку сама и еще покупать продукты на эти деньги не только себе, но и на семью в целом, плюс еще бытовая химия - вопрос один - что будет вкладывать в семью он? Для него нормально выдать 1500 р брату, который просто не хочет работать (считает низко работать за з/п один-два раза в месяц в связи с чем занимается антиквариатом и водит домой подозрительных личностей - но это его дело - туда не лезу)... Матушка его работает только из собственного желания - в связи с тем, что работа для нее отдых, как она заявляет - ради Бога. Просто получается в ту семью мы должны помогать, а в мою сторону тогда нет.
# 09:25 28-09-2012 Ирина, обратиться
Аноним, на счет работы продажной женщиной - простите, если вы не заметили - мы венчаны - грех изменять мужу. Я не завидую старикам. Лично мне не так много требуется - но по моему воспитанию и его желанию - мужчина должен питаться хорошо - мясо и прочие качественные продукты. Дома ремонт - клеила метровые обои сама - ему не нравится такая работа, хотя ремонт очень хотел. Отрывала плинтус, прибитый гвоздями самостоятельно, сорвала спину, в связи с высокой нагрузкой заработала микроинфаркт, но лечится пока не на что.... я не требовала чтобы выдавали МНЕ, просто хотелось видеть и знать - на что кормить мне мужа завтра - говядиной ли с гречей или картошкой, которая подешевле с дешевой рыбкой.... моим пропитанием почти полностью занимается моя мать
# 09:31 28-09-2012 Ирина, обратиться
Аноним, мама вчера сказала, что о каких деньгах мужа в наш общий фонд может идти речь? Спросила - не смеюсь-ли я?))) Типа у нас каждый зарабатывает и тратит деньги по своему усмотрению... простите, да - я тряпка - мне совесть не позволяет оставить мужа голодной - поэтому трачу свои деньги на продукты и кормлю - покупаю бытовую химию - стираю вещи, мою сантехнику (он сказал, что не умеет и никогда этим не занимался - не знает как делается и ему это не приятно)....
# 09:34 28-09-2012 Ирина, обратиться
I., театр... я пыталась просто поговорить - родной человечек просто начал кипеть и говорить обидные вещи про мою матушку и меня.... вроде бытовая химия и продукты будут нужны всегда - на них вобще все можно спустить... но однако он не был против, что я ему со своей з/п купила куртку (до этого у него ее просто не было), не против, что я постоянно покупаю носки - причем требования его таковы, чтобы только из чистого хлопка и никакие другие
# 09:43 28-09-2012 Ирина, обратиться
Аноним, однако свекровь судит меня за то, что я когда-то поставила пластиковые окна домой (это было до брака) - это вредно - поменяй на дерево.... судит, за то, что я пользуюсь микроволновкой - по ее мнению радиус облучения данного аппарата 500 м - я облучаю ее сына.... убеждает купить хоттер, потому что девочки с которыми она работает (они продают данные машины, убедили, что это качественно и здоровая еда)... просто как-то она сказала, что й нечего есть - супруг спросил - что ей купить - заказала не крупы-картошку и курицу, а одну из самых дорогих ветчин, дорогой сыр, фрукты и молочную продукцию (ряженка, творог только определенной марки)... обижает то, что по ее мнению я должна обходится без одежды (вся куплена до брака) - поносишь то, что есть - одну пару обуви я ношу уже 5 лет - чиню по мере возможности - где сама, где у сапожника, а они за наш счет покупают обувь в элитном магазине... Я предлагала мужу удаление зубов у моего знакомого стоматолога (замечательный доктор) - полгорода к нему отправила - лечит дешево, но очень качествено и безболезненно... ответом мне было, что они с матушкой привыкли лечить кусалки только в элитной клиннике и доверяют только ей.... данная элитная клинника является самой дорогой в городишке нашем...((( мне же приходится лечить зубы в городской клиннике - знаете, довольна качеством обслуживания и работы)
# 09:47 28-09-2012 Аноним, обратиться
Ирина, вы венчаны, значит, вам сам Бог велел поговорить с батюшкой. Подойдите вдвоем с мужем и попросите решить ваш спор, кто кому и что в какой мере должен - в браке.
Вы описываете совершенно возмутительные вещи. Люди (мужья) в СВОЕЙ СЕМЬЕ (т.е. в браке, а не с мамой-папой, у мамы и папы своя семья) так себя не ведут!
# 09:48 28-09-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
вам достался альфонс. примите мои соболезнования.
# 09:49 28-09-2012 Ирина, обратиться
Аноним, честно - совершила глупость - понадеялась, что будет как у всех... все мои знакомые молодые семьи совместно вкладываются в хозяйство. По утверждению супруга до свадьбы "мамочка будущая должна питаться хорошо и только качественным провиантом"... теперь "будущая мамочка" питается бульонными кубиками))) на работе питаюсь помидорами с дедушкиного огорода и вышеуказанным бульоном
# 09:57 28-09-2012 Ирина, обратиться
Аноним, хочу в выходной сначала одна сходить, а потом, возможно вместе - батюшки, к которым ходит мой супруг являются близкими друзьями или знакомыми их семьи - хотелось бы с независимым батюшкой посоветоваться - посоветовали очень мудрого - хочу обратится к нему - пусть рассудит - думаю, что он посоветует грамотные и важные вещи
# 10:53 28-09-2012 Раиса Захаровна…, обратиться
Тут писали, что бюджет не должен быть общим. А у нас общий бюджет. Мы кладем свои ЗП в один конверт и берем оттуда без согласования. Если, конечно, покупка типа шубы - то обсуждаем. И то муж всегда скажет - купи, конечно!.. И никаких трений, 5-ый год так живем,не расписаны, не венчаны.
# 12:09 28-09-2012 Аноним, обратиться
Для многих совместное проживание с женщиной - ответственность, а для других какой бы брак бы не был - ЗАГС или церковный, решение каких-то своих проблем. Вот ваш муж и решает свои проблемы. Вы ему домработница и он не в накладе.
# 13:15 28-09-2012 Аноним, обратиться
Ирина, неужели Вы уже "будущая мамочка"? Зачем?? С таким типом?????? Поверьте, это не "родной человечек", а скотина какая-то...Извините, конечно, но Вы сами к этому мнению придете, позже. Думаю, никакие разговоры не помогут, слишком все запущено, да и свекровь еще та...и так редко кому с ними везет, но это- что-то, и сынка такого же вырастила, себе под стать. Унитаз чистить он не умеет, а жрать- самое лучшее, а жена на бульонных кубиках...Брррр, ужас....
# 14:03 28-09-2012 Раиса Захаровна…, обратиться
Ирина, бегите от этого жлоба! Сейчас Вы страдаете одна, потом и ребенок будет страдать. Неужели жизнь дана для этого ? пусть он живет с с мамой, она же ему нравится, о ней он хочет заботиться.
Я поэтому и написала, что не расписаны-не венчаны, эти штампы и свечи не дают никакой гарантии удовольствия в совместном проживании. Поверьте, есть и другие мужчины. Вот у нас ужин готовит тот, кто первый с работы придет. В магазин только муж ходит - сумки ведь тяжелые. Полы тоже он моет, ручки мои бережет.
А такой, кто только пожрать повкусней умеет, зачем в доме нужен ? заведите котенка, от него больше удовольствия и меньше уборки)))
# 14:21 28-09-2012 Аноним, обратиться
Ирина, послушайте 14-03, рожайте и " бегите от этого жлоба!" Как будете растить дите, конечно, ж всем пофик, главное, чтоб у самих - "ручки мои бережет."))) советчицы, блин)
# 14:43 28-09-2012 Раиса Захаровна…, обратиться
Аноним,
Ага, с жлобом растить ребенка лучше.. Странные есть женщины - им бы, типа Вас, лишь бы член в доме был, а то что морит, хамит, не помогает, жлоб, потом , глядишь, и побивать начнет - "эт ведь ничего, главное - мужик , типа, здеся". А то, что это не мужик, а так, существо прожорливое, не видно, что ли?
Растить он будет ! Если денег останется от его жрачки на молочишко ребеночку..Одной-то легче вырастить будет. чем с таким быдлом.
# 14:56 28-09-2012 Аноним, обратиться
Я сама быстро развелась, как поняла, что этот человек не мой. До брака я чувствовала это, но как-то доверилась маминой интуиции. Расстались, когда я беременная была. Он не то что денег не давал, но и воровал деньги и не работал. После свадьбы срочно уволился. О разводе я нисколько не жалею, жалею, что замуж вышла. Ребенка родила. Может зря, может так оно и надо было. Мне беременность никакого удовольствия не принесла, роды тоже, выписка из роддома тоже. Чувство ответственности перед ребенком было, желание накормить, пригреть, но не баловала я его. Держала в строгости. Если у вас силы есть, то рожайте. Но когда не знаешь, что такое ребенок, ты рожаешь. Если бы я знала про все сложности, я бы так рано не родила (21 год).
# 15:31 28-09-2012 Ирина, обратиться
Аноним, пока я еще не беременна - честно, очень хотела малыша, но Господь пока не дал - а теперь уже боязно масю в нервную обстановку вводить будет - да и выносить тяжело при таком раскладе
# 17:48 28-09-2012 Аноним, обратиться
09:06 28-09-2012 Ирина Ну так не отодвигайте себя в сторону, кто вам мешает? Вы постоянно пишите, как вы для него стараетесь, и жертвуете собой, при этом почему то о том чем именно вы жертвуете не упоминаете.

Проблемы начались как я понимаю именно с вашей идеи о совместном бюджете, до этого же все было нормально, похоже. А сейчас у меня такое впечатление, что вы всю эту жертвенность с вашим "я считаю, что мужчина должен хорошо питаться" затеяли для того, что бы доказать ему, что он жлоб и должен сам отдавать вам деньги...Он же не просил у вас этого хорошего питания, кроме того, тот кто действительно заботиться о другом, обычно не бравирует этим и не использует как способ давления. Может это и мои домыслы, не знаю...

Вообще мне вся ситуация напоминает 2-х баранов на мосте. Помните такую детскую сказку?
# 17:54 28-09-2012 Аноним, обратиться
Мне Ирина напомнила моего бывшего, тот купит мне что-то, так потом всю душу вымотает, какая я неблагодарная.
# 19:18 28-09-2012 Аноним, обратиться
А что у вас произошло с первым мужем? Почему развелись?
# 20:01 28-09-2012 Аноним, обратиться
Бред. Интересно, что Ирина говорит не так? Люди, 2000+4000 в месяц-это просто чтоб не бомжевать и не сдохнуть с голоду. Ирина. А я б сделала иначе. Отдавайте ему со своей зарплаты эти несчастные 6000, а на оставшиеся кушайте на работе сами! И готовьте только из тех продуктов, что он принесет. И пошел он ... если ему это не понравится.
# 20:13 28-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним,20:01 , не удивляйтесь, эти люди пишут не про Ирину, они пишут про себя.
# 10:21 02-10-2012 светлана…, обратиться
Поговорите с ним "Какая роль в семье у него? спросите что он хочет? и скажите чего Вы хотите. в конце концов Он добытчик что принес то и съел!" Заведите журнал приходов и расходов приклеивайте туда чеки и показывайте ему когда его вклад исчерпан, а также намекайте , что вы женщина а не бесплатная прачка, пусть нанимает домработницу и оплачивает ей услуги (честно) , а почему вы должны делать за спасибо, а он не должен ничего Вам. В шутку скажите , что найдется тот кто поможет , что мужики таким своим поведением сами толкают жен на измены. Любой труд должен быть оплачиваемым! и забота о Вас на его плечах, Вы "ЗАМУЖЕМ". зачем он Вам если без него вы будете жить лучше, скажите ему об этом, Достаток в доме это мужская задача - бат и уют, дети Задача жены. "Как выглядит Женщина, так и зарабатывает и содержит ее мужчина". говорите с ним, приводите примеры. не делайте из-себя жертву. Пусть живет на свои доходы сам. Мужчина приводит женщину в дом и значит он за нее в ответе. Сходите вместе к психологу. если он не хочет категорически менятся, то значит вам надо поменять мужчину. Лучше уж одной чем с кем попало"!Полюбите себя, боритесь.Удачи!