семейный психолог

22:59 28-09-2012 / Вера, обратиться

50 лет - это старость? меня сегодня назвали старой..

Ответы

# 23:17 28-09-2012 Аноним, обратиться
А кто назвал?
# 00:16 29-09-2012 Вера, обратиться
23-17 подруге пожаловалась, что локоть сильно опять болит, нужно делать блокаду, она сказала - "что ж ты хочешь, мы ведь уже старые".. Я не чувствую себя на 50, но задумалась, так-то она права..к сожалению..
# 01:16 29-09-2012 Аноним, обратиться
Вера, подруга просто перенесла своё самоощущение на вас. А вы и задумались... Ну, подумайте... Или вы хотите, чтобы вас разубеждали здесь, что вы не старая, что вы ещё о-го-го?... Может кто-то вам и поможет в этом, я лично нет. Потому что не вижу смысла и потому что понимаю, что возраст понятие относительное. Для 20-летнего вы старая, конечно, а для для 80-летнего молодая. ))) Выбирайте, что вам больше нравится.
# 01:55 29-09-2012 Аноним, обратиться
В России людей, особенно женщин, за 40 считают уже старыми? Может потому что многие в таком возрасте уже бабушки, а на западе только еще замуж выходят.
# 01:58 29-09-2012 Аноним, обратиться
Из предыдущих дискуссий я сделала вывод что старось начинается в 70 лет. Мой отец ушел из жизни в 65. Все говорят рано. Он не дожил до старости. Если бы я всегда думала что мне что-то поздно по возрасту, у меня вообще ничего бы в жизни и не было. Конечно,после 55 то одно заболит, то другое. Но потом все опять налаживатся. Что с локтем? У меня ужасо болели руки и ноги после первого внука, хотя качала его не каждый день. Потом все наладилось. В 50 лет моя голова работала лучше чем в 35.
# 02:03 29-09-2012 Аноним, обратиться
"на западе только еще замуж выходят" Мне еще кажется в России женщина сама загонят себя в угол u манерой одеваться и поведением.
# 02:03 29-09-2012 Аноним, обратиться
Старость - понятие относительное. Для 40 лет - 20-18 лет - молодой возраст,для 20 летней - 18 малой, для 18-17 -летнего- 15 не девочка, а вот для 30 - 15, так это уже чуть ли не педофил. Для 70 и 40 молодые. И так далее. Важно просто осознавать себя сегодняшнего полностью...
# 13:26 29-09-2012 Вера, обратиться
01-58 - с локтем эпикондиллит, спасают только блокады, говорят, что он не лечится, если бы не проблема с суставами (еще и расплата за высокие каблуки), то возраст вообще бы не чувствовала, внешне выгляжу молодо, стройная, но цифры - вещь упрямая, 50 значит 50, не больше, не меньше. Даже не в этом дело, просто слово какое-то неприятное - старый.
# 13:55 29-09-2012 Аноним, обратиться
Ну замените его на более приятное. Что вы, как маленькая девочка, чесслово... Поныть захотелось?
# 14:04 29-09-2012 Аноним, обратиться
13:55 более приятное - старпер
# 14:12 29-09-2012 Аноним, обратиться
Ясно, что либо подруга прикололась,либо Вера прикалывается.
# 15:16 29-09-2012 Аноним, обратиться
Тогда так-не старый,а зрелый,мудрый.Старый-когда жить уже неинтересно и не хочется.
# 16:01 29-09-2012 Аноним, обратиться
меня в 20 лет называли старой, в 25, в 29. а 50 - это уже дряхлость. если серьезно, то 50, конечно не молодой возраст, но еще и не пожилой, а просто зрелый. Не только в России 40-летних считают старыми, просто в других странах об об этом не говорят. Вот даже на некоторые организации существует возрастной ценз. Например, чтобы работать врачом в какой-нибудь воинской части в США, можно подавать на эту должность только до 40 лет. А после 50 вообще труднее найти работу. Не понимаю почему. Ведь до пенсии еще далеко и мозги еще работают, ан, нет. Да и недавно обсуждали эту тему и достаточно часто она появляется. То после 40, то после 50.
# 17:39 29-09-2012 Аноним, обратиться
А все очень просто, скажите сам0й себе Я молодая, еще мне многое надо успеть. Вспомните как отосились мы к болезням в детстве и в молодосе - ура, можно в школу не идти или ох, во двор не выпускают, как грустно.
# 22:33 29-09-2012 Коровьева…, обратиться
Ой, только не надо делать из себя стареющую "девчушку", как предлагает 17:39. Нет ничего противней такого зрелища, когда зрелая дама делает из себя черт знает что. Свои года нужно учиться воспринимать спокойно и принимать себя таким, какой ты есть. А вообще, подавляющее большинство жителей цивилизованных городов есть жертвы культуры, в менее развитых населённых пунктах и менее развитых странах другое отношение к старению. Реклама, вся эта популярная мишура, культура нацелена на превознесение молодости, часто незаслуженно, и уничижении старости, тоже часто незаслуженно. Понятно, что истоки такого отношения ещё в древности были положены. А что имеем сейчас, когда продолжительность жизни выросла, когда сам процесс старения замедлен? Конфликт. Современный человек начинает рефлексировать и впадать в невротическое, а то и в маразматическое состояние. И часто задолго до явных признаков старения. (Известно, например, что маразматиков в цивилизованных странах больше. В Индии вообще самый маленький показатель старческого маразма).
И особенно эти фокусы культуры бьют по женщинам. Общество вообще более требовательно к внешнему виду женщины, что вообще-то вполне естественно с точки зрения женской функции, но доходит часто до абсурда.
А надо бы учиться относиться к себе у индусских женщин, у простых крестьянских женщин, живущих бесхитростной простой жизнью. Только не из глубинки снг-овской, извините, и не из американской глубинки, не дай бог, а у француженок, итальянок, немок, шведок... у них больше самооуважения.
# 23:20 29-09-2012 17:39, обратиться
Я 17:39. Я не пропагандирую поведение 50 летней женщины как 25 летней. Я уехала из России в 42 года. Поддержки никакой, только дети на руках. Язык - несколько дежурных фраз. Ничего, зубрила и по ночам, когда наваливалась бссонница от страха за будущее. На валерьянку денег не было, красное вино оказалось дешевле и экономнее. И работу нашла по профессии, и замуж вышла...но вот если я бы думала - в 42 за школьную парту? Да в России уже кое-кто и бабушка.
Но бабушка это титул, а не возраст. Когда кстати я переходила через 50, тоже какие-то мысли были, но 51 и все заскользило дальше и мысли о старении ушли. Согласна на все 100 - итальянки, испанки очень уважают свой возраст.
# 23:29 29-09-2012 Аноним, обратиться
Коровьева…, Старческий маразм (деменция) обусловлен деградацией организма и не зависит от человека. Так что вероятнее всего, в менее развитых странах просто не доживают до такого возраста, и еще не диагностируют, ибо медицина там тоже не развита.
# 01:25 30-09-2012 Коровьева…, обратиться
23:29, я прекрасно знаю это популярное мнение о том, чем обусловлен старческий маразм. Есть и другие данные. Деградация тоже чем-то обусловлена. Правильно? А процесс этот зависит и от среды, от культурных особенностей и проч. (наследственную предрасположенность опустим). Так вот научные данные следующие: среда, в которой индивид имеет возможность общаться с себе подобными, неизолированная среда (а это и семья, семейная поддержка), близость к природе, психологическая культура (а у индусов она очень развита, кстати), питание (!), умеренная физическая нагрузка (а современный человек перемещается в основном на автомоболие), занятость (она даёт ощущение осмысленности бытия и нужности своей, самоценности, стимулирует интерес к жизни), умственная нагрузка (мозг - орган, его нужно правильно кормить и тренировать, чтобы он дольше работал, люди, избалованные цивилизацией постепенно теряют нужду напрягать мозги, они обучаются определённым навыкам и шуруют... нажать кнопку и вытащить пилюлю - гораздо простая задача для мозгов, чем пойти ногами босыми (!) к доктору, насобирать там каких-то веточек, заварить из них чай и пролечиться). Я, конечно, утрирую, но механизм работает примерно так.
Сейчас уже официально доказано, что самое малое количество больных старческим маразмом в Индии. Конечно, там других проблем хватает, тем не менее слабоумием страдают в наименьшей степени.
# 01:30 30-09-2012 Коровьева…, обратиться
23:29, да, я как-то не закончила свою мысль, но надеюсь, Вы поняли, что все эти перечисленные факторы и влияют на замедление процесса распада организма.
# 01:46 30-09-2012 Аноним, обратиться
Коровьева…, Посмотрите данные на сайте ВОЗ, предполагаемая продолжительность жизни при рождении - 66\63, я же говорю, они не доживают просто). Ну и остальное. А вообще, о чем именно мы говорим, деменция - название собирательное, по сути. И дайте ссылки на ваши данные по Индии, и другим аналогичным странам, если у вас есть?
# 02:52 30-09-2012 Коровьева…, обратиться
01:46, а за какой год эти данные у Вас, интересно? Вообще-то средняя продолжительность жизни в Индии сейчас 68-69 лет. Продолжительность жизни женщин, а женщины старческим маразмом страдают примерно в 3 раза чаще мужчин, 71-72 года. Это при том, что в России, например, средняя продолжительность жизни меньше, чем в Индии, продолжительность жизни женщин примерно одинаковая, а российские мужчины живут на 10 лет меньше, чем индусы. При этом старческим маразмом в России страдает большее количество людей! А вообще-то продолжительность жизни тоже учитывается, когда делаются подобные исследования.
Слушайте, ищите сами данные, если Вас они заинтересовали, я не буду на это время тратить. Сейчас, по крайней мере.
# 06:23 30-09-2012 Аноним, обратиться
У моей мамы дименсия уже 5 лет, но ухудшение уже стало в 80. Ей 89. Жить всегда хотела только сама. Сама в трехкомнатной квартире уже 25 лет (отец умер). Внуков растить не помогала. Мы ,дети, в однокомнатных со своими детьми, но она ничего не хотела менять. Работу она оставила еще в 45. После смерти отца получала часть отцовской значительной военной пенсии. Повисла около телевизора. Никаких обязанностей, никакого общения.
# 09:06 30-09-2012 Аноним, обратиться
06:23, правильно, потому что вашей маме не надо было напрягаться. А если бы семья рядом, детишки малые, заботы-хлопоты, даже если не хочет, а надо, что-то новое обязательно при этом узнавала бы, эмоции, мышцы были бы в стимуле и проч., то, глядишь, и не было бы маразма или позже бы начался и не в тяжёлой форме. Российские учёные тоже про это пишут, что посильные физические нагрузки, занятость, умственные нагрузки, правильное питание и поддержание эмоциональной сферы препятствуют появлению маразма в старости.
# 09:17 30-09-2012 Аноним, обратиться
Моей маме 82. Никакого маразма и близко нет. Тьфу-тьфу... Активная, у неё дача, у неё внуки, муж, друзья-соседки, какие-то дела. И гоавное. что ей это всё приносит удовольствие! Никогда с бабками на скамеечке возле подъезда она не сидела. То её на концерт приглашают, то на встречи какие-то ветеранов. Папа в таком же возрасте, она его с собой приглашает. А недавно моя мама стала победительницей городского конкурса по идеям улучшения инфраструктуры нашего городка! ))) И выиграла главный приз, велосипед! ))) И выглядит она моложе своих сверстниц лет на 15. Каждое утро у неё начинается с разминки физичиской. Шутит много и главное остроумно! )) Папа за ней подтягивается. И он молодец. До сих пор признаются друг другу в любви! ))
# 19:53 30-09-2012 Аноним, обратиться
Доказано, что старческий маразм не зависит от умственной активности, а зависит от физической, от питания. Старые люди начинают меньше двигаться, меньше пить, а вода она питает весь организм, в т.ч. и мозг. Сравните мозг больного Альцгеймером (старческий маразм) и не страдающего этой болезнью, но одного возраста. У больного Альцгеймером будет высохший мозг. Но в любом случае человек стареет, стареет его разум. Чем больше человек живет, тем больше шанс заболеть этой болезнью. Всякие старческие болезни одолевают - даже, если ты активен - это все равно может произойти в любое время. Например, часто болезнь Альцгеймера начинает прогрессировать после смерти одного из супругов. Если старые супруги, разумеется. Или какие-то травмы - перелом шейки бедра, инсульт. 93994
# 20:12 30-09-2012 Аноним, обратиться
А от наследственности?
# 20:39 30-09-2012 Аноним, обратиться
Про наследственность тружно сказать, потому что это заболевание еще до конца не изучено. Люди не жили раньше так долго. А сегодня 80-летний человек не такая уж редкость. Люди раньше умирали от инфаркта, от инсульта, от рака. То есть они просто не доживали до такого возраста, когда начинается наибольший риск развития этого старческого маразма. Например, у моей бабушки две сестры переступили 90-летний рубеж и никто не может сказать, что кто-то в их роду доживал до стольких-то лет Кто-то умирал от холеры, кто-то от воспаления легких. У сестер не было этого Альцгеймера, а у их брата начинался, хотя он не дожил и до 80-летия. Работа мозга зависит еще и от кровоснабжения, которое питает мозг кислородом. Если где-то и куда-то кровоснабжение не доходит или оно просто плохое, то и получается это самое заболевание. Так же, конечно, и с малым кол-вом жидкости. Чем меньше человек пьет, тем "гуще" у него кровь, а такая кровь не может свободно бегать по организму. Депрессия в старческом возрасте тоже провоцирует это заболевание. От этого заболевания никто не застрахован. Оно может быть и может не быть.
# 21:08 30-09-2012 Аноним, обратиться
19:53, ничего подобного! Доказано как раз обратное! Умственная нагрузка замедляет процесс распада мозга. Интеллектуалы в наиментшей степени подвержены маразму в старости. Если он и наступает, то гораздо позже. Но! Если они доживают до преклонного возраста, примерно до 80-90 лет, то маразм, если он возник, развивается у них стремительно, затем смерть.
# 21:28 30-09-2012 Аноним, обратиться

Вы работаете с такими больными? Я работаю. И среди больных есть и с высшим образованием и с "низшим". Если большинство может привести в пример своих маму, папу, дедушку и т.д., то я могу столько примеров написать... Вы проверьте этих "читающих" людей. Большинство из них не может сказать о чем он в данный момент читает. Физическая нагрузка необходима человеку. Это улучшает циркуляцию крови, а что улучшает чтение? Твой кругозор, но не питание мозга.
# 22:01 30-09-2012 Коровьева…, обратиться
21:28, в качестве кого работаете? Вы научно-исследовательской работой занимаетесь? Не об образовании идёт речь. И тем более не о чтении. При чём это вообще? А о том, как человек тренирует мозги, иначе говоря, как он усваивает НОВЫЕ навыки и знания. Чтение - это уже приобретённый навык. Человек уже научился читать и делает это механически. Для тренировки мозга как органа нужно потсоянно овладевать новыми навыками. Научиться вышивать крестиком, например, в этом смысле горазде полезнее, чем прочитать механически какую-то книжку. Ну и физические нагрузки, разумеется. Хотя некоторые физиологи считают, что они для мозга полная фигня на самом деле.
# 22:32 30-09-2012 Аноним, обратиться
Коровьева…, Не поможет чтение, если сам мозг деградирует физиологически, так же как и при органических поражениях мозга, сколько не занимайся, но функции не восстановятся полностью их можно только компенсировать отчасти, а в случаи с альцгеймером болезн в любом случае будет только прогрессировать, что не делай...К сожалению.
# 00:01 01-10-2012 Аноним, обратиться
Люди просто считают, что, если они будут делать то-то, то старость, а вместе с ней и старческие болезни, банальное старение организма пройдут мимо. Не пройдут. Но не стоит из-за этого сидеть сложа руки. Конечно, нужно быть активным человеком пока силы есть и мозг функционирует нормально.
# 00:04 01-10-2012 Коровьева…, обратиться
22:32, относительно чтения, так и я о том же! Что касается мозга... Вы говорите о стадии уже распада. Когда заболевание уже есть. А я говорю о другом. О том, как предотвратить заболевание.
# 00:14 01-10-2012 Коровьева…, обратиться
00:01, какие люди так считают? Дело ведь не в том, пройдут или не пройдут, а в том, как предупредить преждевременное старение организма.
# 00:20 01-10-2012 Аноним, обратиться
Как можно научиться вышивать крестиком, когда не только мозг не может запомнить простейшие движения иголкой, но и руки часто плохо функционируют из-за артрита. Старение не зависит от нас. Никакие физиологи не могут считать физические нагрузки фигней.
# 00:53 01-10-2012 Коровьева…, обратиться
00:20, Вы о чём вообще??? О каком состоянии мозга? О каком старении? Это процесс вообще-то. Старик с синильной деменцией уже, разумеется, вообще вышивать не научится. Речь идёт о профилактике. Неужели не понятно?
"Фигня" в том смысле, что не физическая нагрузка определяет скорость старения организма и мозга в частности. Она должна быть, конечно, но вполне умеренная, без изощрений. Длительность хорошего функционирования мозга зависит главным образом от интеллектуальных нагрузок! Назвать конкретные фамилии? ОК! Так считает, например, Сергей Савельев, руководитель НИИ Морфологии Человека РАН.
# 00:56 01-10-2012 Коровьева…, обратиться
И не надо ля-ля! Все стареют, естесна... Но КАК, с какой скоростью, от нас зависит. Коко Шанель правильтно сказала: "В 20 лет женщина выгляди так, как её создал Бог. В 30 - как хочет. А в 50 так, как она того заслуживает."
# 01:27 01-10-2012 Аноним, обратиться
00:04 Не предотвратите, как и смерть. Отстрочить - да, ведя здоровый образ жизни, вовремя обращаясь к врачу, не запуская болезнь, я и не спорю с этим. Но это все в разумных пределах. Старение наступает неизбежно.
# 01:36 01-10-2012 Аноним, обратиться
Альцгеймер не лечится и предотвратить невозможно, потому что слишком много причин сопутствуют этой болезни. Главная причина - старение. И вообще, эта болезнь еще мало изучена.
# 02:10 01-10-2012 Коровьева…, обратиться
01:27, хорошо, меняем слово "предотвратить" на слово " отстрочить", договорились.
# 18:59 01-10-2012 Аноним, обратиться
И отстрочить не получится. Регулярные походы к врачу тоже. Болезнь не будет даигностирована до тех пор пока родственники не заметят. Тут прозвучало многих мнений, как предотвратить. Никто из вас немедленно не начнет заниматься физкультурой, никто из вас не начнет немедленно усиленно поглащать новые знания. Большинство сядет за стол, навернет копченностей и соленностей - раз живем!
# 20:13 01-10-2012 Аноним, обратиться
18:59, откуда столько пессимизма?
# 21:04 01-10-2012 Аноним, обратиться
<<Никто из вас немедленно не начнет заниматься физкультурой, никто из вас не начнет немедленно усиленно поглащать новые знания. Большинство сядет за стол, навернет копченностей и соленностей - раз живем!>>

Это уже от человека зависит, кто то и так занимается.

Кстати по поводу новых знаний, один из признаков, ведь, нарушение когнитивных функций.
# 01:17 02-10-2012 Аноним, обратиться
как не занимайся, все равно умрем. если в 50 еще есть силы, то в 70 их у большинства нет. и двигательная активность хочешь не хочешь снижается. не обязательно, что умрете от альцгеймера, кроме него еще есть и другие заболевания. но лучше умереть от инфаркта в 70 или даже в 60, чем страдать альцгеймером до 100 лет
# 05:42 02-10-2012 Аноним, обратиться
Хочется умереть достойно, а не в пампсах и не узнавая близких
# 05:57 02-10-2012 Аноним, обратиться
1. Моей маме 82. Никакого маразма и близко нет. Тьфу-тьфу... Как давно мама ушла на пенсию? Какая специальность?
2. У меня соседка лет 78. Знаю ее уже лет 40. Ни раза не видела ее в халате. Когда не остучишь - блузка с юбкой или платье
3. Не смотря на возраст очень люблю уроки печатанья вслепую. Голова светлеет. А есть ли дименсия у музыкантов?
# 05:58 02-10-2012 Аноним, обратиться
1.09:17 "Моей маме 82. Никакого маразма и близко нет. Тьфу-тьфу..". Как давно мама ушла на пенсию? Какая специальность?
2. У меня соседка лет 78. Знаю ее уже лет 40. Ни раза не видела ее в халате. Когда не остучишь - блузка с юбкой или платье
3. Не смотря на возраст очень люблю уроки печатанья вслепую. Голова светлеет. А есть ли дименсия у музыкантов?
# 14:38 02-10-2012 Аноним, обратиться
У вашей мамы все еще впереди, если ей повезет и она умрет от чего-то другого и не мучаясь. Видов деменций 7. И один с Альцгеймером разговаривает и ходит в чистой одежде, имея другие прибабахи,другой лежит и под себя ходит. Конечно, ваша соседка может и не иметь этого заболевания, но это не значит, что она никогда не умрет.
Не важно каким методом печатать, главное грамотно, а у вас, последний Аноним, с грамотностью. туговато. Вот есть где подтянуться.

И что вы все зациклились на Альцгеймере. Есть рак, есть болезнь Паркинсона, которая, на мой взгляд, еще хуже Альцгеймера, Из-за плохого кровообращения в нижних конечностях может начаться гангрена и тогда ампутируют ногу или даже обе. Заболеваний столько, что не знаешь от чего умрешь.

Альцгеймером могут заболеть представители всех профессий. Я же писала, что часто деменция развивается при потере одного из супругов, какое-то заболевание может способствовать, например, перелом шейки бедра. Да и часто ваши родные не признаются, что с ними что-то не то происходит. Альцгеймером не заболеваешь в одночасье, а процесс происходит постепенно. Есть и те, у которых быстрее идет развитие. Есть ходят чистенькие и делают вид, что вас узнали, но вы можете заметить, что узнает вас только тогда, когда вы его (ее) остановите.
# 16:30 02-10-2012 Аноним, обратиться
А "что" у меня с грамотностью в моем посте? Я вообще грамотностью и в школе не блистала... а тут с возрастом...
# 16:45 02-10-2012 Аноним, обратиться
Если Альцгеймер это болезнь то должна быть и профилактика. Кстати и Тэтчер, и Никсон.
# 17:24 02-10-2012 Аноним, обратиться
16:30 02-10-2012 Аноним,

Не смотря - не смотря, деменсия - деменция, печатанья - печатания. Ну еще парочка, которую я списываю на опечатки - ни раза и остучишь. Я сама не могу похвастаться грамотность, но то, что я увидела, когда открыла интернет...

16:45 02-10-2012 Аноним,

Профилактики старости нет. Вот вы будете принимать препарат кальция для укрепления костей после 50 лет, а он имеет побочный эффект, но, если вы не будете принимать этот препарат, вы рискуете иметь перелом шейки бедра и остаться в кресле на всю оставшуюся, что может и часто приводит к Альцгеймеру. Да и все лекарства, которые человек принимает, имеет побочные эффекты. Лечите одно, калечите другое. Тем не менее, благодаря лекарствам, человеческая жизнь стала значительно длиннее и вместе с ней появились относительно новые - Альцгеймер и Паркинсон. Раньше большинство людей до такого возраста не доживали. Я сделала вывод, что задерживаться на этом свете долго не стоит. Нужно вовремя уйти.
# 17:51 02-10-2012 Аноним, обратиться
Copy from wiktionary
"ди-ме́н-си·я

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. Зализняка).
Значение:
психиатр. то же, что деменция; распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга ◆

Синонимы

деменция
# 05:03 03-10-2012 Аноним, обратиться

Не нашла больше этого слова ни в одном из своих словарей. Поэтому пусть будет так, как вы написали.
# 05:28 03-10-2012 Аноним, обратиться
вообще когда писала думала ди- или де-. Если дисфункция, то ди-, если деградация, то де-.
# 05:43 03-10-2012 Аноним, обратиться
Я и ди- смотрела и де-. Не нашла. И так как вы пишите тоже не нашла. Только ваша ссылка.
# 06:14 03-10-2012 Аноним, обратиться
00:53 01-10-2012 Коровьева

Если у человек кровь плохо бегает по организму, а в т.ч. и в мозге, то этот мозг не получает достаточное кол-во кислорода и нормально функционировать не может. Как бы вы не старались учить языки и т.д и т.п. Клетки без кровоснабжения погибают и мозг выглядит как высохший.
# 10:05 03-10-2012 Аноним, обратиться
Так много написали, а по сути-то - как можно подольше сохранить молодость (про душу не говорю, здесь проще), а именно тела..
# 12:45 03-10-2012 Аноним, обратиться
10:05 03-10-2012 Аноним

Никак не сохраните. И душа тоже не может быть молодой. Можете вести себя как девочка, говорить, что вы не чувствуете своего возраста, но это самообман. Да и уже обсосали эту тему, что некрасиво 50-60-летней женщине косить под молодую.
# 18:28 03-10-2012 10-05, обратиться
12-45 - наверное, Вы правы...к сожалению...любой женщине хотелось бы подольше побыть молодой, но..
# 18:47 03-10-2012 Аноним, обратиться
"побыть молодой, но" Hет, nет, как сохранить здоровье, чтобы умереть достойно?...
# 21:24 03-10-2012 Аноним, обратиться
Смерть - это тоже медленный процесс. Нарушается зрение с возрастом, слух, кровообращение, суставы изнашиваются, как не скачи на праздниках, а артрита никому не избежать. Здоровым умереть не получится. Только, если суицид.
# 00:10 04-10-2012 Аноним, обратиться
Но многим удается простится в здравом уме с близкими. Мой струдник рассказал как умер его отец. Ему дали две недели. Две недели он работал дома с бумагами за столом отдавая распоряжения. В последний день сказал последнее что починить в машине. Сделав все сказал Ну все, Я пошел.
# 00:10 04-10-2012 Аноним, обратиться
Но многим удается простится в здравом уме с близкими. Мой струдник рассказал как умер его отец. Ему дали две недели. Две недели он работал дома с бумагами за столом отдавая распоряжения. В последний день сказал последнее что починить в машине. Сделав все сказал Ну все, Я пошел.
# 12:53 04-10-2012 Аноним, обратиться
00:10 04-10-2012 Аноним

Но он же все равно от чего-то умер. Никогда не пишут, что умер от старости. Всегда ставится какой-то диагноз. Чем Альцгеймер хуже рака. Или умереть от из-за почек. Ведь не в одночасье умер. А тоже человек долго мучался. Альцгеймер - это такая болезнь, когда у человека сначала умирает душа, а физически он еще живет, а потом уж физически. Это я так называю.