семейный психолог

18:55 29-09-2012 / Татьяна / тюм. обл., обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, чем можно объяснить ситуацию в которй я оказалась: в течение ряда лет ( уже лет 5-6) мой муж заводит очень болезненный ОДИН и ТОТ же разговор, который может длиться целый день. Тема касается жизненных ошибок, которые произошли в нашей с ним жизни, а так же в жизни моего отца. Когда-то мой отец, не подумав особо, продал недвижимость. Прошло уже много лет, ничего не вернешь. Мой муж обвиняет его и меня за упущенную выгоду. Это одна из тем. Другая тема, касается нашего с ним переезда в другой город, решение принимали вместе, а вот сейчас оказалась виновата Я. Эти обвинительные разговоры,настоящее судилище, с грозными выкриками, тыканьем пальцем в мою сторону. Разговор многолетний, но с одними и теми же словами, которые я знаю наизусть, изматывают меня. На мой взгляд вместо стенаний надо продолжать жить, достигать новых целей, а не возвращаться все время в прошлое и ныть. Возможно он хочет услышать Ф.И.О. виновника- им он считает меня. Я уже согласилашаюсь со всем, или просто молчу, но всякий раз опять этот чудовищный разговор, ничего не помогает. Если я ухожу из дома, по возвращению - продолжение следует. Помогите разобраться- что происходит? Уже возникает мысль- муж просто травит и гнобит меня. На другой день он просит прощения и клянется больше не трогать эту тему, но ... увы.. не держит слово.

Ответы

# 19:13 29-09-2012 Аноним, обратиться
Уже возникает мысль- муж просто травит и гнобит меня. ..
А при чем тут вы? Человеку нужно высказаться и он нуждается в слушателе - всего лишь! А у вас какое-то паранояльное вИдение его разговоров. Прям, какая-то мания преследования.
# 19:36 29-09-2012 Аноним, обратиться
Да, Татьяна, у вас налицо бред отношения. Срочно обратитесь к психотерапевту, чтобы он научил вас не настолько болезненно воспринимать потребность мужа выговориться.
Если будете и дальше считать себя жертвой преследования мужа, то, боюсь, он найдет другую слушательницу, которая послужит ему настоящей жилеткой, и которая умеет правильно снимать нервное напряжение мужа, а не усугублять его.
А повторяются одни и те же разговоры потому, что муж пытается до вас достучаться, но результат всегда один и тот же - вы убегаете от него вместо того, чтобы морально поддержать его, успокоить.
Вам нравится в данной ситуации выставлять себя жертвой ("Ах, этот ненормальный муж все время меня достает, преследует и гнобит. Ах, какая же я несчастная жертва! Ах, пожалейте меня! Я уже не выдерживаю этого!")?
# 22:04 29-09-2012 Татьяна, обратиться
Спасибо, вы помогли мне увидеть себя со стороны и мое ЭГО, наверное это так... постараюсь справиться сама, но насторожил призыв- срочно обратиться к специалисту , "мания преследования ", "паранояльное вИдение"... - это лечится? психотерапевтов у нас в городке нет, и можно ли научиться безболезненно воспринимать потребность мужа выговариваться?
# 22:42 29-09-2012 Аноним, обратиться
Татьяна,
конечно, ваше состояние еще не дошло до такой степени. Помочь себе вполне можно самостоятельно. Например, вы можете в Инете найти видеоблог Свияша и прослушать его очень поучительные видеоконсультации. Это не реклама, а удачный личный опыт.
# 23:17 29-09-2012 Аноним, обратиться
19:36 Как по мне, то не видно тут по описанию не идей отношений, ни бредовых идей, с чего вы это взяли? Можете объяснить свою логику?

И вообще, пытается достучатся - не значит, что автор может дать ему того, что он хочет, она не психолог.
# 14:48 30-09-2012 Аноним, обратиться
Значит, у вас еще недостаточный уровень квалификации, чтобы это увидеть.

Любая жена, не будучи психологом, может дать мужу внимание, заботу, сочувствие, участие, ласку, приветливость, доброту и любовь. Это - к непонятому вами слову "достучаться"
# 18:01 30-09-2012 Аноним, обратиться
А может отец продав недвижиость уберег вас от чего-то плохого что могло с вами случиться если бы она была. Ему виднее было.
# 20:12 30-09-2012 Дама, обратиться
Татьяна,
Скажите ему, что прошел срок обвинения, даже за преступление через какое-то количество лет из тюрьмы выпускают.
А вообще Ваш муж,извините, слабак , из той категории, которая всегда сумеет обвинить женщину в неприятностях.
Жилетку ему надо, видите ли. Т.е. Вы должны быть сильнее ? Зачем такой мужчина ?
Слушателя ему надо ? Артист эстрады , что ли ? Такую тут фигню Вам первые мужики написали...
# 20:35 30-09-2012 Аноним, обратиться
Дама, Если бы меньше были озабоченны шовинизмом, и не делили мужчин на категории, то заметили бы, что не такая уж фигня в первых сообщениях написана.
# 21:15 30-09-2012 Дама, обратиться
Аноним,
Пжлст, не надо мне ничего писать, пишите автору. Я вопрос не задавала. Если мое мнение не совпадает с Вашим, это не значит, что оно неправильное.
# 21:25 30-09-2012 Аноним, обратиться
Дама, ну вы же написали анониму. Странное представление у вас, пришла - ляпнула - ушла, как Наполеон, прям... А что, спросить что-то и поспорить с вами никак низзя? Странная какая-то устраняющаяся позиция.
# 22:09 30-09-2012 Аноним, обратиться
Дама, Мне кажется у вас звездная болезнь. Я не пишу вам лично, я комментирую вашу реплику на форме. Поэтому не надо мне указывать кому и что писать.
# 22:55 30-09-2012 Дама, обратиться
Аноны пишут именно мне, потому как ко мне обращаются. Свои недовольства моими странностями пишите на бумаге, складывайте ее самолетиком и отправляйте на фиг. Приятного пути вам и вашим пассажирам.))
# 23:04 30-09-2012 Аноним, обратиться
Дама,
первые посты писала женщина (я). Муж у автора такой, какого она сама себе выбрала (это - к вашей реплике о слабаке). Не нравится вам такой - не берите, тем более, что он пока занят. На то и жену мужья (любые, не только слабаки) выбирают себе , чтобы было кому поплакаться "в жилетку" хотя бы раз в год. А когда жены фыркают по этому поводу, мужья таких жен, не долго мучаясь, находят более отзывчивые и чуткие "жилетки" на стороне. Не хотите быть жилеткой - живите себе на здоровье одна, без мужа. Дело ваше, дело хозяйское. "Каждый, как говорится, выбирает по себе - женщину, религию, дорогу."
А муж автора, судя по ее словам, за все пять лет так и не озвучил Ф.И.О. "виновника" - обратите внимание на это немаловажный факт. Если бы он ее действительно гнобил, то гнобил бы по каждому малейшему поводу и даже без такового, и с озвучанием ЕЕ Ф.И.О. Так что все это письмо считаю "плачем ярославны" (Ах, какая я несчастная, меня муж гнобит!).
# 00:49 01-10-2012 Аноним, обратиться
Такое впечатление, что у автора депрессия или астения, и довольно сильная...
# 02:43 01-10-2012 Коровьева…, обратиться
Дама! Тут все друг другу пишут. Чё такая реакция у Вас? Как осой в задницу ужаленная.
# 10:03 01-10-2012 Дама, обратиться
Коровьева…,
МНЕ не надо писать, пожалуйста ! Мне не надо ваши мнения обо мне и реплики. Неужели вам всем друг друга не хватает в диалоге ?
# 10:25 01-10-2012 Аноним, обратиться
Дама, если бы вам не нужны были наши мнения, то не отвечали бы и не читали бы их. А так у вас - поза. Нам друг друга хватает, Дама, и без вас. Просто мы такие, со всеми любим общаться, прикалываться... А если вы этого не соображаете, тогда пусть вас на самом деле
оса в зад укусит. )))
# 11:11 01-10-2012 Дама, обратиться
Аноны,
Да, у меня поза. Я поняла, буду игнорировать ваши тявки, если они у вас не держатся)))).
# 16:33 01-10-2012 Аноним, обратиться
Осеннее обострение у Дамы, похоже.
# 19:20 01-10-2012 Аноним, обратиться
Осеннее, весеннее, какая разница?
Любовь-это когда хорошо молчать на пару, а пиздабольством можно и с проституткой заниматься
# 20:09 01-10-2012 Аноним, обратиться
Дама, поза "раком"? Очень по-собачьи. Может поэтому вы про тявки заговорили, каждый о своём.... )
# 01:11 02-10-2012 Аноним, обратиться
20:09 01-10-2012 Аноним

Не смешно!!!Пидорской юморочек...
# 10:37 02-10-2012 Аноним, обратиться
01:11, почему пидорский? Какое хамство от Дамы, такой юмор и ей в ответ. А смешно или нет, кому как.
# 18:59 02-10-2012 Аноним, обратиться
10:37 02-10-2012 Аноним,
))Нормальный юмор-это когда мисионерская на моем конце, понял?!
Раком ставят пидарасы других пидорасов или пидорасин!*

*Примечание:
Пидарасина-сочувствующая пидорасам девушка, берущая в попку.

___________________________________________________________
Умник, ты это все и без меня знаешь, только вот какого хера хуиту галимую пиздишь тута...
# 20:18 02-10-2012 Аноним, обратиться
18:59, ты импотент, сразу заметно. И полный ноль в сексе. От таких сбегают жёны. В позе "раком" - совсем не надо в попу, а туда..., по назначению, и в классическом сочетании М+Ж, очень даже хорошо... ) Руки при этом остаются свободными, ними можно ещё и ласкать...)

*Примечание
Ипотент - злющее, завистливое, полудебильное существо, страшащееся собственных гениталий.

_______________________________________________________
Сам на пизди здесь хуиту, обрезанец вонючий. Вали отседова, хренов праведник.
# 21:07 02-10-2012 Аноним, обратиться

а может я просто боюсь?Боюсь навредить партнерше и мотать срок за жестокое изнасилования, раз меня возбуждает только вид крови, а дефлорация-это далеко не каждый раз.

Че ты там попёздывал про праведность, защёчник опущенный, э???:)))Скажи свой адрес и я тебя отымею оффлайн бесплатно.Если ты далеко живешь-онлайн проинструктирую значицо.
# 21:13 02-10-2012 Аноним, обратиться
21:07, закрой рот, ипотент гнилой. Там всё уже отвалилось у тебя, а ещё, поди ж ты, "отымею"... Тебе там бантик привязать надо, чтоб хоть что-то глаз радовало. Пусть висит на яйцайх... Садюги кусок... кровь ему нужна... Иди лечись! Плевала я таких, как ты, праведник хренов. Тьфу на тебя!
# 22:12 02-10-2012 Аноним, обратиться
Аноним,

давай я тебе вжарю, кисонька))))))Потом и будешь дразниться, кусочек гавница....
# 22:44 02-10-2012 Аноним, обратиться
22:12, я может и кусочек, не святая, да, а ты целый кусок дермища!

Чем ты там вжаришь??? Бантиком? )))) Развяжу, останется один колокольный звон из пары твоих протухших яиц - пасхальное украшение.
Раком надо вжарить! Чтоб всунул так всунул! По самое горло! Чтобы я аж захлебнулась в огразмических судорогах! Чтоб руки на дрожащей груди и на набухшем... ! Это я понимаю. Но ты.... со своим плюгавеньким хозяйством.... в миссионерской ломанно-стыдливой позе....
Да ещё раз тьфу! Недоросток... инфант. Иди лучше в крестики-нолики играй!
# 22:47 02-10-2012 Ольга, обратиться
Здравствуйте Татьяна! У меня очень похожая ситуация. Нужно либо смириться и слушать, либо уйти от мужа. Просто такой мужчина и тут Вы ничего не исправите. Мой тоже мне начинает все вспоминать, что не так сделала. Зря машину купила, зря квартиру в ипотеку без его разрешения взяла, какая у меня мама плохая и т.д. и т.п. Поначалу пыталась объяснять, почему так сделала и зачем. Но это может продолжаться бесконечно. Думаю, что вы и без меня это знаете. Сейчас слушаю, когда в очередной раз все начинается снова, но не принимаю близко к сердцу, выслушаю, повернусь и забуду. Иногда задевает, поругаемся и расходимся.)) Отходим быстро.))
Анонимам,
какую Вы грязь здесь написали, человек за помощью обратился, а Вы... фу, противно((
# 22:51 02-10-2012 Аноним, обратиться
Ольга, пошла вон, чистоплюйка!
# 23:52 02-10-2012 Аноним, обратиться
У тебя выше пупка или ниже, сатанистка ты херова!
Поняла или не?
Я тебе до конца вжарю и еще растянуть придется.Может быть больно, знаешь ли.Это вроде фист-фака тебе будет, ага.
Учила фист-фак?И научу, и заставлю, е-маё...
# 23:53 02-10-2012 Аноним, обратиться
Ольга,
вы правы.
Даже как-то ужинать расхотелось ужо.
# 00:36 03-10-2012 Коровьева…, обратиться
Ужас. Из-за таких как вы, анонимы, у порядочных людей даже аппетит пропадает... дОжили... А там и язва желудка, и гастрит... не дай бог...
# 01:05 03-10-2012 Аноним, обратиться
Коровьева…,
у меня уже началась кровавая рвота и течет мелена!!
# 01:42 03-10-2012 Коровьева…, обратиться
Это еще пустяки!Вот я видела смерть от лихорадки Эбола!Вот что страшно, так страшно(((А мелена это ерунда...наверное/
%-))
# 01:57 03-10-2012 Коровьева…, обратиться
Клон..... я там на "Психологе" таким как ты открыточку послала... загляни...
# 20:31 04-10-2012 Татьяна, обратиться
Ольга,
спасибо за совет из Вашего личного опыта. Интересные ответы на вопрос как изменить свою жизнь дает Владимир Жикаринцев в своей книге, содержание которой кроется в одной фразе " Что же запускает этот загадочный механизм создания проблем в нашей жизни и что помогает решать их? Наши мысли." А анонимов и еже с ними надо понять и простить за все и сразу и пожелать им СЧАСТЬЯ!!!!
# 22:30 02-12-2012 Резюмович…, обратиться
Танюша, жизнь - штука тяжелая. У мужа твоего нет стабильного высокого заработка. А когда у мужчины нет этого главного состояния, он превращается в зануду. Хочешь - терпи, не хочешь - вали! Оба эти решения - правильные.