семейный психолог

21:31 22-10-2012 / Юлия / смоленск, обратиться

Вопрос сексологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте.Мой муж постоянно ходит голым по квартире,что негативно сказывается на моем сексуальном желании. Пропал интерес. Что делать,как ему объяснить что этого делать нельзя, он не понимает из за чего у меня это происходит.

Вопрос с сайта: "www.norgran.ru"

Ответы

# 21:44 22-10-2012 Коровьева…, обратиться
Жарко ему, значит... ))) (шутка)

Вообще это может быть невротическое расстройство у мужа или дурное воспитание. Как объяснить? Думаю, обижать его своим раздражением не надо так уж прямо... Можно подарить ему красивый халат и сказать, что Вам приятно его видеть в чудной обновке! ) Устаёт ли муж на работе, достаточно ли хорошие между вами отношения, поддерживаете ли Вы мужа морально - подобные вопросы себе задайте.
# 22:31 22-10-2012 Бывалый, обратиться
Главный вопрос, который напрашивается сам собой, как это может повлиять на сексуальное влечение жены? А когда он перед сном раздевается - это тоже убиват сексуальное влечение? Мда, тут им есть обоим о чём задуматься...
# 23:16 22-10-2012 Юлия, обратиться
Перед сном? Только человек переступает порог, он обнажается и так все 7 лет. А если никуда не ходит, то все 24 часа наблюдаю эту картину. А Вы мне рассказываете. Тут и халатик дарила и что угодно пробовала. (((((
# 01:17 23-10-2012 Аноним, обратиться
Бывалый, ты, как всегда, глупость несешь
# 09:57 23-10-2012 Аноним, обратиться
Нудист, наверное. А нудисты и не возбуждаются от оголения. Им нужны другие стимулы, более сильные.Сексуальная девиация.
***...Ещё один момент возникновения инцестуальных связей, о происхождении которого нельзя не рассказать, частенько возникает в семьях, где родители слегка, но досыта озабочены сексуальными темами. В таких союзах нередко кроется множество сексуальных девиаций , которые в обязательном порядке отражаются на семейном микроклимате. Взять тот же « нудизм & натуризм», когда батёк постоянно разгуливает перед детьми, в чём мать родила, а мать – в чём муж делал её детей.При таком раскладе некоторое количество спиртного, наркоты или какой другой дряни реально способно перевозбудить нездоровый разум и подогреть сексуальное желание настолько, что при определённом стечении обстоятельств сюжет вполне сможет перерасти в сексуальную оргию, участники которой прописаны в одной квартире под одной фамилией. ***
# 10:38 23-10-2012 Аноним, обратиться
***Ситуацию с нудизмом же прокоментировал главврач санатория «Нефтехимик Украины» (г.Бердянск) Андрей Шувалов:

— В этом вопросе я вижу два аспекта: медицинский и психологический. Медицинский аспект состоит в том, что избыточное облучение некоторых частей тела безусловно является вредным. Природа специально создала «защиту от дураков», в виде пигментации и волосяного покрова в этих местах, чтобы оградить их от прямого солнечного света. Тем более, это вредно для детей, у которых такая защита еще не сформирована. Воздействие ультрафиолетовых лучей в этом случае может привести к развитию воспалительных процессов, и иногда к бесплодию. К тому же, на наших пляжах, с грязным песком и мусором, оставленным многими поколениями отдыхающих, загорать ню, как минимум не гигиенично, и может привести к различным инфекционным осложнениям.

Что касается психологического аспекта, то как бы не декларировались возращение к природе и естественность нудизма, тут в любом случае присутствуют некоторые отклонения в психике. Зачастую такие люди чего-то недополучают в половой жизни. Они эмоционально бедны и пытаются компенсировать недостаток эмоций более сильными ощущениями. В любом случае, в сложившемся современном обществе, открытое демонстрирование гениталий – это ненормально. Это не влияет положительно на сексуальную функцию, увеличивается порог возбудимости, что может в последствии привести к импотенции.***
# 12:16 23-10-2012 Юлия, обратиться
Так как мне решать эту проблему??????
# 13:26 23-10-2012 Коровьева…, обратиться
Юлия, Вы спрашиваете: "Как ему объяснить?"
А Вы как-то уже объясняли? Или нет?
# 17:45 23-10-2012 Аноним, обратиться
А как он сам объясняет это? А зимой , когда прохладно, тоже маячит этими самими преднаддежностями?
# 18:01 23-10-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
А зимой ему не холодно, у него пол с подогревом.
# 18:58 23-10-2012 Аноним, обратиться
Да, согласна, он же не карлик и не ползает на четвереньках, наверно. Но по законам физиологии когда ногам тепло, то и там - выше, - ничего не мерзнет.
# 23:03 23-10-2012 Юлия, обратиться
Читаю я это все и просто в шоке. После чего я делаю выводы, что нет квалифицированного специалиста. Отвечаю на все Ваши вопросы. И зимой и летом и весной и осенью - дома в обнаженном виде. Да, объясняла и не однократно, и мягко и грубо, он просто не воспринимает мои слова. ему смешно. И что это не гигиенично, и что не эстетично и что не приятно и с играми и на полном серьезе. Могу Вам всем сказать одно, если бы мне удалось разрешить эту проблему, я не обращалась бы на всё обозрение. Это проблема действительно серьезная, меня доводит до отчаяния стресса и нервного истощения. А на то что ходить мне так же , я не могу. У меня не то воспитание, мне не комфортно. Дорогие мужчины, Вы просто себе представьте если бы Ваша супруга голая все время ходила,стирала,мыла полы, готовила,садилась за стол кушать.....все время!!!!!! Я не монашка и в сексуальном плане полностью раскрепощена, не пилю своего мужа и это факт, помогаю ему во всех его делах. Но то что Вы мне пишите.....просто шок....может для Вас это развлечение, но мне не смешно вовсе. В моем понятие обращение к таким специалистом это в первую очередь помощь а не надсмешки.
# 23:11 23-10-2012 Коровьева…, обратиться
Юлия, да Вам уже ответили. Психически нормальный человек так себя вести не будет. У Вашего мужа психические проблемы, которые Вы сами не решите. Предложите ему обратиться к психотерапевту очно. Если он сам не согласиться изменить своё поведение, то Вам остаётся только решать, сможете Вы и дальше выносить его особенность или нет.
# 23:28 23-10-2012 Юлия, обратиться
Коровьева…, Спасибо.
# 02:09 24-10-2012 Коровьева…, обратиться
Пожалуйста, Юлия!
# 19:37 24-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,
Вы написали, что с мужем разгововаривали... При этом в вашем сообщении написано, что муж не понимает, почему у вас пропал сексуальный интерес. Вы именно об этом с ним разговаривали?
# 20:24 25-10-2012 Юлия, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,да говорила.Он сказал что это у меня проблемы в голове,говорит что у меня нарушен внутренний дзэн. Что я сама себя накручиваю,переводит все на шутку, но мне не смешно. Ведь должны же быть какие-то объяснения для него.
# 22:39 25-10-2012 Коровьева…, обратиться
"Внутренний дзэн!" Надо же!..))) Скажите ему, что зато у Вас хорошо развит внешний. ))
# 23:12 25-10-2012 Аноним, обратиться
и что с этим голым мужиком? дальше так ходит?
# 12:20 26-10-2012 Alexa, обратиться
А вы Юлия почаще гостей к себе приглашайте. И не на один день а с ночёвками. Он же при них не будет раздеваться. Или ему всёравно? Или общайтесь по скайпу с включенной камерой. Это тоже наверно его сдерживать будет. Ставьте почаще его в такие ситуации.
# 12:35 26-10-2012 Alexa, обратиться
Или выделите ему дни, в которые он может ходить голый. Например вторник и четверг. А там, в пятницу, мама неожиданно приехала погостить. Через некоторое время ремонт затяжной у друзей и т.д.
# 18:26 29-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,
похоже, он вас слышать не хочет. Если ничего не изменится, останется как сейчас, что вы будете предпринимать?