семейный психолог

13:05 26-10-2012 / Софья, обратиться

ДОбрый день! Мне 50 лет, 7 лет назад мы разъехались с мужем. У нас давно были никакие отношения, ссоры, непонимание, но в тот раз он спровоцировал большую ссору, я предложила расстаться. Он как-то странно быстро собрался и ушел. Потом узнала, что его ждет женщина (его первая жена). Я, кстати, была 3-я. У меня не сразу появился любящий мужчина, все сейчас хорошо с ним (Тьфу-тьфу-тьфу!), но знаю, что бывший муж расстался через год с той дамой, живет в съемной квартире, болеет, очень поправился, попивает, совсем одинок. Мне его жалко, и есть чувство вины. Дети его навещают , тоже говорят, что отец в жалком положении. Что ж делать ?

Ответы

# 19:18 26-10-2012 Аноним, обратиться
Если у мужчины по нескольку жен , то трудно разобраться, да он и сам похоже не знает, что ему делать.
# 19:42 26-10-2012 станс, обратиться
у бывших супругов нередко появляются общие дети после развода, не чужие ведь люди и объяснять ничего не нужно при встрече, все и так понятно
# 20:19 26-10-2012 Аноним, обратиться
Софья,
Соберите всех его жен и организуйте дежурства по очереди.
# 23:40 26-10-2012 Софья, обратиться
станс,
Как это общие дети появятся ? мне 50, ему под 60, у нас двое взрослых детей.. И встреч у нас не бывает
# 12:36 27-10-2012 Аноним, обратиться
Что же вы хотите на этом сайте? Сами выбирайте!
# 16:01 27-10-2012 Аноним, обратиться
Такие ситуации часто бывают когда брать в мужья мужчину . который был уже женат , а тем более не одиножды.. В этом вся опасность..
# 19:03 27-10-2012 Оля, обратиться
Вот Вы мучаетесь этим вопросом, а Он вовсе нет. Каждый у руля своей судьбы. Так захотел, так и жил. Жалость - плохое чувство, оно никогда не приводит к положительному заключению. Живите для себя и для детей!
# 21:19 27-10-2012 Аноним, обратиться
Так многие мужики в России живут, потому что баб намного больше, то они не знают к какой бабе бежать. То с одной поживут, то с другой, а в конце часто в жалком положении как ваш муж...Но решение за вами -жалеть его или нет
# 22:27 27-10-2012 Софья, обратиться
Оля,
Да,даже дочь говорит - он сам выбрал себе судьбу..А вот случится что - обязана я ухаживать за больным-немощным?, меня мучает этот вопрос..
# 23:45 27-10-2012 не Оля, обратиться
Жалеть надо, но поможет ли в этом случае? Разве для того, чтобы потом не мучила совесть, что не пыталась помочь.