семейный психолог

20:36 23-11-2012 / Елена / Москва, обратиться

5 месяцев назад бросил муж с ребенком. Не могу прийти в себя. Сделала операцию, устроилась на работу, перевела ребенка в детский сад. Жить не хочется, останавливает ребенок. Могу ни с чего заплакать, на работе думаю о своих проблемах, Не понимаю как он так мог поступить. На развод и алименты не подавала. Думала поумнеет одумается. А он ставит условие, если я раз в неделю буду забирать ребенка себе чтобы моя мама и бабушка с ним играли, буду давать деньги, нет - не буду. Я ему предложила чтобы муж приезжал вместе гуляли с ребенком ходили в театр. Его это не устраивает. Хочет забирать, иначе никаких денег. Во мне говорит обида, он бросил нас в аэропорту через месяц собрал все наши с ребенком вещи и привез моим родителям. Даже не дал в квартиру зайти собрать вещи. Опустил ниже плинтуса. А теперь я должна по хорошему ему отдавать ребенка. Муж угрожает что любой суд присудит ему видиться с ребенком или он его вообще отсудит себе. В мое отсутствие (когда я на работе) с ребенком была бабушка приходит, звонит. Последние 2,5 недели вообще исчез. Сам рос без отца. через все прошел. Почему так поступает. Почему вышвырнул, почему не помогает финансово? Как поступить. Я пью валерьянку и адаптол горстями. Мне 35, мужу 44 нашему сыну 4. Это у него единственный ребенок. Звонила его маме и 97 летней бабушке обе сказали ты нам больше не звони нам не о чем разговаривать и бросили трубку. Зачем они его настраивают

Ответы

# 21:00 23-11-2012 Аноним, обратиться
Ваше состояние вполне понятно и естественно. Оно - последствие предательства вашего мужа. Валерьянка и прочие препараты не исправят ситуацию, вам все-таки стоит разобраться через суд. С семьей мужа нет смысла контактировать, и так понятно что они будут заодно с ним, сын вашему бывшему тоже не нужен, как и такой отец вашему сыну, как и бабушки со стороны отца. А закон будет на вашей стороне, ребенок имеет право общаться с обоими родителями.
# 23:52 23-11-2012 Аноним, обратиться
Вы пишите, что вас бросил муж и про другие сопутствующие проблемы, а хотелось бы знать почему вас бросил муж, как он это объясняет, какие- наводил причины .? Не может быть, чтобы взял просто так и бросил.
# 01:29 24-11-2012 Аноним, обратиться
Аноним 2, а зачем вам это знать и почему не может? Какие бы причины ни были, но вот швырять жену и ребёнка - скотство. Какая бы жена ни была, расстанься нормально, реши финансовые вопросы, вопросы с ребёнком, если ты нормальный мужик, а не скотина эгоистичная.
# 04:09 24-11-2012 Nio, обратиться
Первые два анонима и последний совершенно правы. Елена, не давайте подлецу поводов унижать вас. Разбирайтесь с ним через суд.
# 23:19 24-11-2012 иоа, обратиться
Третий аноним совершенно прав, а первые два анонима не правы. Нельзя назвать кого-то подлецом толком не разобравшись. И что обязательно нужно доводить дело до суда, то есть до беготни и бремени доказывания. Нельзя решить этот вопрос как-то более мирно или вместе с бывшим или с родственниками его и вашими?
# 23:20 24-11-2012 Аноним, обратиться
Какие бы причины ни были,
Какая бы жена ни была,

Как выгодно. Можно быть какой угодно и без последствий. А так не бывает. Эгоизм и скотство в данном случае именно такая ваша позиция.
# 23:42 24-11-2012 Аноним, обратиться
Если мужик до 40 лет не женился, то толку с него мало - как с козла молока. Может и баб у него было полно до женитьбы и поэтому с тех пор сам не знает что хочет.
# 01:34 25-11-2012 ну и ну, обратиться
23:20, что значит "без последствий"? Ребёнок-то причём? Что, и ребёнок должен получать ментальные тумаки от обиженного на женщину папаши? Херню не несите. Грошь цена такому отцу и мужчине вообще, который вот так запросто "решил" вопрос - выставил своего родного ребёнка и его мать, выкинул, фактически, за дверь, какая бы она ни была. Скотство это.
# 17:49 25-11-2012 Аноним, обратиться
ну и ну, "ментальные тумаки", как вы выразились, получает не ребенок пока, а женщина, а вот причины такого поведения мужа мы не знаем, значит не надо и говорить насколько они оправданны или нет. Очень просто во всех ситуациях безусловно обьявлять мужа обязанным и виноватым.
# 21:49 25-11-2012 ну и ну, обратиться
17:49, нет, форумчанин, ментальные тумаки получает и женщина, и ребёнок. Взрослый человек, его папаша, а не наоборот. Какая бы причина ни была, так нормальные люди в принципе не поступают. Или он психически больной, или безнравственный эгоистичный тип.
Точно так же очень просто во всех случаях делать виноватой жену. Не она его вышвырнула с ребёнком вон, а он. Ещё раз, какаия бы ни была жена, так поступить с ней и ребёнком может только скотина.
# 21:55 25-11-2012 Аноним, обратиться
21/49 Может он и психический тип, но вполне возможно , что с другой женщиной он утихомириться. Они просто не могут найти общий язык. Но всётаки что-то у них общего есть, если поженились и заделали общего ребенка. Должны же как-то договориться.
# 23:18 25-11-2012 Аноним, обратиться
ну и ну, , и ребёнок? Хорошо, потрудитесь вместо того, что бы говорить, кто какой там тип, психический или нет и вообще судить кто как поступает, обьяснить вашу мысль. Идет развод, чья бы не была инициатива, при этом ребенок страдает, но это не значит что инициатор развода - скотина. Я так это понимаю.
# 23:20 25-11-2012 Аноним, обратиться
А то, я же тоже могу написать, что так как рассуждаете вы - может рассуждать только ....(сами вставьте любой оскорбительный ярлык). И что из этого выйдет?
# 23:32 25-11-2012 Аноним, обратиться
<<Ещё раз, какаия бы ни была жена, так поступить с ней и ребёнком может только скотина>>

Еще раз, нет. Кажеться вы просто защищаете жену из женской солидарности, как вы эту солидарность понимаете. Даже у мужчин может быть право на придел терпения "какой бы не было жены"
# 23:37 25-11-2012 Елена, обратиться
Мы с сыном живем на Сходненской, папа на Щукинской в Строгино. Каждый раз когда с сыном проезжаем Щукинскую или Строгино сынуля говорит: "здесь дом моего папы, здесь мой папа живет". Пойдем к папочке. Больно ужасно, непроходящая боль. Муж ведь сам рос без отца, почему так себя ведет. Почему не подает на развод? Я сама не подавала, думала поумнеет одумается, Да и не женское дело на развод подавать. Почему не хочет помогать финансово. Ведь все испытал на себе. Не раз говорил, отец на двух работах работал, а матери платил мизерные алименты. Почему думает, когда сын вырастит будет с ним общаться. Ведь муж со своим отцом не общается. Сын стал агрессивным, у ребенка глазки дергаются на нервной почве, нервный тик. Были у невролога, ребенку прописали фенибут. Так и хочется позвонить или написать папе смс и спросить: "Счастлив ли он? Стоило это того что у ребенка на нервной почве тик, от того что он так сильно хочет, чтобы папа жил с нами. Доволен ли он что разволил семью, разрушил. Почему любящие бабушки, которые растили мужа без отца и деда, не скажут его чтобы он забрал свою семью. Ведь он не ужился с первой женой 7 лет прожил, жил со второй женщиной. Это у него третий брак. Его ничего не останавливает. Даже единственный ребенок. Почему? Почему он считает, что он так поступив, будет забирать ребенка на субботу к себе чтобы бабушки поиграли. Но ребенок ведь не игрушка. Он очень переживает. Может быть действительно отдавать мальчика ему на субботу, самой будет легче и деньги на мальчика будет давать. Или подать на алименты? На развод? Есть ли какой то шанс что он одумается? И семья возродиться? Почему не хочет хотя бы ради ребенка? Ведь есть для кого? Страдает и его сын единственный? Почему думает только о себе и о своей маме и бабушке? Как себя вести посоветуйте? Непроходящая боль
# 23:42 25-11-2012 Елена, обратиться
Ведь в нашем возрасте все равно придется подстраиваться под кого-то. Все мы с характером. Но есть ребенок. Надо договариваться. Почему не понимает
# 08:12 26-11-2012 Аноним, обратиться
Третий брак.. Можно было догадаться , несмотря на то, что это не было указано в первом сообщении, что данный мужчина далеко не скучал до 40-ка лет, и оказывается до этого брака, ухитрился быть женатым еще два раза и каждый раз неудачно. Понятно, что , если выходить замуж за разведенного, то риск развода сильно возрастает. Вы его приняли таким , наверное зная об этом высоком риске, вот и результат.
# 19:09 26-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,
мы с вами вашу ситуацию подробно разбирали. И говорили в том, числе о том, что ребенок не должен страдать из-за отношений родителей. И имеет право видеться с обоими и любить обоих. И про то, что муж не изменится только из-за того, что вы этого хотите.
НА алименты стоит подать.И не стоит ребенка лишать права видеться с отцом.
# 21:45 26-11-2012 Аноним, обратиться
На алименты подают независимо от того существует ли брак или расторгнут. А на развод вы не подаете, потому что лентяйка и на алименты поэтому же. Надо бегать справки собирать, а вам не хочется этим заниматься. Куда легче, когда муж сам деньги приносит и развод на блюдечке с голубой каемочкой преподнесет. Зато подав на алименты будете получать их независимо от того хочет ваш муж давать деньги или нет. Хот он моет и скрываться и иметь на бумаге совсем другую зарплату.Если ваш сын любит бабушку, и будет ходить к ней с удовольствием, то зачем лишать ребенка этой радости.э

08:12 26-11-2012 Аноним

Все индивидуально. Мне знаком один человек, который 4 раза был женат, от каждого брака по ребенку и 4-й раз удачно и уже много лет.
# 21:53 26-11-2012 Аноним, обратиться
20:43 Задайте этот вопрос психологу)
# 22:00 26-11-2012 Аноним, обратиться
Я думаю, что дело в Елене. Многие разводятся и я в т.ч., но у моего нет нервного тика и к папе не просится. Почему Елена считает, что в нервном тике виноват ее муж, ведь ребенок с ней. Елена хочет на двух стульях сидеть: и ребенка не давать отцу (как будто это ее собственность) и алименты получать.
# 00:02 27-11-2012 Татьяна, обратиться
Леночка, Вы уже не первый раз сюда пишете, я уже писала комментарии к Вашим постам. Могу добавить одно - я Вам искренне сочувствую, Вы должны (обязаны) вынести эту боль (хотя бы ради ребенка). Не ждите бывшего мужа - "Есть ли какой то шанс что он одумается? И семья возродиться? Почему не хочет хотя бы ради ребенка? Ведь есть для кого".. не нужно. Начните с нуля. Вы еще молоды и сможете стать счастливой женщиной.. Отпустите прошлое.
# 00:08 27-11-2012 катя, обратиться
Почему бы всё-таки не попытаться возродить семью вместо того, чтобы начинать всё с нуля? Не для того строят дом, чтобы его вскоре развалить.
# 10:41 27-11-2012 Аноним, обратиться
00:08 он ее ВЫГНАЛ, вы не читали? вместе с ребенком и даже без шмоток (потом их выдал), что тут сохранять-то? Или по принципу - "выгнали через дверь - полезу в окно"?
# 15:42 27-11-2012 Аноним, обратиться
10=41Может еще передумает? Это что окончательное решение? Она что ему совсем чужая или враг?
# 16:11 27-11-2012 Аноним, обратиться
15-42 "Может еще передумает?" Женщины, вы что с ума сошли так унижаться"? ужас..о чем вы?
# 16:21 27-11-2012 Аноним, обратиться
15^42 Елена, не стройте иллюзий.
# 21:42 29-11-2012 Аноним, обратиться
Елена, я права? это Вы?