семейный психолог

00:01 25-11-2012 / Ксения, обратиться

У меня такая проблема. С мужем живём больше 10 лет. Я в постеле постоянно представляю другого мужчину, так как муж меня не очень устраивает. И только таким образом получаю удовольствие. Скажите является это изменой?

Ответы

# 04:16 25-11-2012 Аноним, обратиться
Я думаю что это один шаг к измене
# 18:25 26-11-2012 Аноним, обратиться
я думаю это два шага к измене
# 19:02 26-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ксения,
изменой не является. Но возникает вопрос, если муж не устраивает, почему остаетесь в этих отношения и мечтаете о других?
# 19:45 26-11-2012 Ксения, обратиться
Я просто боюсь перемен. Я не знаю хорошо того мужчину. Более того мы с ним никогда не виделись в реале, только через интернет и по фото. Но его образ мне чудится по всюду. Меня просто так и тянет к нему. И его тоже, как он мне признался.
# 20:20 26-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ксения,
фантазировать об "идеальном" избраннике очень легко на расстоянии. А что мешает поообщаться в реальной жизни,чтобы разобраться чего же вы хотите и с кем?
# 20:36 26-11-2012 Аноним, обратиться
20-20 Я думаю, что это не очень хороший совет для замужней женщины. В этом случае эта самая измена будет в одном шаге.
# 20:39 26-11-2012 коричневая чума…, обратиться
20:36, те, кто возбуждаются от фантомов, от иллюзий, от мечтаний, те не возбуждаются от реальных партнеров в реальных отношениях. Реальный муж ведь ее не устраивает.
# 20:43 26-11-2012 Аноним, обратиться
20-39 Что значит не устравиает муж? Наверное любила его, если замуж за него вышла. Вот изменит ему и семья её тогда развалится.
# 20:50 26-11-2012 коричневая чума…, обратиться
Наверное, так же любила, как этого, о котором мечтает - любила, пока он был далеко. Пока не поженились. Она же пишет что ПОСТОЯННО представляет другого в постели.
# 21:10 26-11-2012 Аноним, обратиться
Чума,
Она не пишет что любит того, о котором мечтает. Скольких можно сразу любить? Если хочет мечтать, пусть мечтает и пусть даже идет на сближение с другим мужиком, который скорее всего или тоже женат или просто не заинтересован в этой женщине, разве что он настолько развязан, что позволит себе переспать с ней для удовлетворения её фантазий. В результе пострадают семейные союзы обеих людей, но аторица наконец удовлетворит свои сексуальные фантазии. Стоит ли кожа выделки?
# 21:17 26-11-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Раз ее непреодолимо тянет,значит,влюблена точно уже. Обычно в таком случае советуют разобраться в причинах неудовлетворенности мужем.
# 22:55 26-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Друзья, напоминаю, что личные коментарии и видения в личке. Здесь каждый пишет собственный ответ на конкретный поставленный вопрос. И собственные интерпритации чужих ответов также не допускаются.
# 12:39 28-11-2012 Ксения, обратиться
Мужа я не хочу бросать и изменять ему, но меня почему то непреодолимо тянет к тому человеку. И это началось как только я увидела его фото и мы пообщались немного. Меня просто захлёстывает непреодолимое желание отдаться ему. И когда мы с мужем вместе,образ того человека просто сам собой появляется у меня в мозгу и я испытываю необъяснимое наслаждение. Я не знаю что это? Я бросила переписку с ним год назад, но до сих пор он со мной, и чувствую, что он помнит меня. Он сам бы не хотел разрушать нашу семью. И он не женат.
# 12:57 28-11-2012 Аноним, обратиться
Ксения,
если вы одновременно не хотите изменять и хотите другого мужчину, то вас ждет психоз. Вам надо определиться с каким-то одним определенным "хочу", а не раздваиваться.
# 15:50 28-11-2012 Аноним, обратиться
12:57 Может все таки невроз,зачем же так сразу?) Ну что, что дихотомия есть.
# 17:11 28-11-2012 Аноним, обратиться
15:50, потому что у автора уже более года навязчивые мысли и мечтания, от которых она испытывает наркотическое наслаждение...
# 18:02 28-11-2012 Аноним, обратиться
17:11 Угу, если все сообщения автора перечитать - да, можно в принципе с вами согласится....
# 19:27 28-11-2012 Аноним, обратиться
"Я бросила переписку с ним год назад, .." Значит вы всё-таки крутили шуры-муры с тем мужиком?А говорите, что не хотите изменять мужу. Часто на мужиков сваливают типа они изменщики и гуляки, а выходит, что женщины тоже этим делом не брезгуют.
# 19:45 28-11-2012 Аноним, обратиться
Переписка к измене и гулькам не имеет отношения.
# 09:43 29-11-2012 Ксения, обратиться
Я правильно поняла, что можно переписываться с одним мужчиной и оставаться верной в глазах мужа и других людей и совесть моя будет чистая? Спасибо, по крайней мере я теперь заморачиваться по этому поводу не буду.
# 09:48 29-11-2012 Аноним, обратиться
Ксения, все зависит от вашей совести. У каждого она своя. И единых правил для всех нет. Кто-то считает это изменой, как аноним19:27, а кто-то это не считает изменой, как остальные анонимы и психолог.
# 16:56 29-11-2012 Аноним, обратиться
Ксения, Вам не кажется, что сама ваша ситуация несколько ненормальна, без относительно того, считать это изменой или нет? Прислушайтесь к 17:11. Вопрос не в совести, а в состоянии.
# 18:57 29-11-2012 Ксения, обратиться
У меня теперь нормальное состояние. Спасибо Ирине Ивановне. Меня наверно мучила совесть и сомнения, а теперь всё нормально и я теперь в гармонии с собой и у меня нормальные отношения с мужем. Спасибо всем сопереживающим.
# 20:00 29-11-2012 вам тож спасибо…, обратиться
Зачем тогда замуж выходит, чтобы потом переписываться с другим мужчиной и о нем мечтать?? Какое-то отклонение в понимании замужества, верности, семьи